Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07163213HommeNathan RAUTUREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.01P105.42P101.74P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSt Mars la Réorthe 1 27933.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSt Mars La Réorthe 1 6233.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 10 à 12St Mars La Réorthe 1 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11St Mars la Réorthe 1La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDHP10DéfaiteGhislain PUAUD (P12)Teddy MAUPILLIER (D9) et Fabrice BOISLIVEAU (D9)12-21 / 23-21 / 21-16
2019-03-11St Mars la Réorthe 1La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienSHP10Victoire Teddy MAUPILLIER (P10)21-16 / 16-21 / 21-12
2019-02-25St Mars la Réorthe 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienDHP10DéfaiteGeoffrey PUAUD (P10)Tom HELFENBEIN (D9) et Francis JAMONNEAU (D8)20-22 / 21-18 / 21-19
2019-02-25St Mars la Réorthe 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienDHP10VictoirePierre COUTAND (P12)Nathan RETHORE (P10) et Erwan PERRE (P12)21-8 / 21-18
2019-02-25St Mars la Réorthe 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienSHP10Victoire Tom HELFENBEIN (P10)21-17 / 21-17
2019-02-11St Mars la Réorthe 1Ste Hermine 2Journée 9LienSHP11Défaite Killian ANGEBAULT (P10)21-18 / 21-15
2019-02-11St Mars la Réorthe 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHP11DéfaiteGhislain PUAUD (P12)Christopher RIMBAUD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-14 / 21-16
2019-02-11St Mars la Réorthe 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHP11DéfaiteLaurent BARBARIT (P12)Christopher RIMBAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P10)21-10 / 21-19
2019-01-28St Mars la Réorthe 1Montaigu 4Journée 8LienSHP11Victoire Nicolas BOURCIER (P10)20-22 / 21-17 / 21-10
2019-01-28St Mars la Réorthe 1Montaigu 4Journée 8LienDHP11VictoireGeoffrey PUAUD (P10)Mathieu GERVOT (P10) et Nicolas BOURCIER (P10)21-9 / 21-15
2019-01-14St Mars la Réorthe 1Mouilleron St Germain 2Journée 7LienSHP11Défaite Olivier JADAULT (P10)21-16 / 15-21 / 21-14
2019-01-14St Mars la Réorthe 1Mouilleron St Germain 2Journée 7LienDHP12VictoireGeoffrey PUAUD (P10)Olivier JADAULT (P10) et Yann FOUREL (P10)21-16 / 21-15
2019-01-14St Mars la Réorthe 1Mouilleron St Germain 2Journée 7LienDHP12DéfaitePierre COUTAND (P12)Yann FOUREL (P10) et Alcide GUERIN (P10)21-19 / 21-19
2018-12-17St Mars la Réorthe 1Les Magnils Reigniers 1Journée 6LienSHP11Défaite Julien HERBRETEAU (P10)21-15 / 21-18
2018-12-17St Mars la Réorthe 1Les Magnils Reigniers 1Journée 6LienDHP12DéfaiteAntoine SACHOT (P12)Julien HERBRETEAU (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-6 / 21-11
2018-12-17St Mars la Réorthe 1Les Magnils Reigniers 1Journée 6LienDHP12DéfaiteFreddy ROBERT (P12)Jean-michel LEGRAND (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (P10)21-10 / 21-15
2018-11-19St Mars la Réorthe 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienDHP12DéfaiteGhislain PUAUD (P12)Tom HELFENBEIN (P10) et Nathan RETHORE (P12)18-21 / 21-10 / 21-19
2018-11-19St Mars la Réorthe 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienDHP12VictoireMichaell RAPIN (NC)Jean-francois JUBLIN (P12) et Erwan PERRE (P12)21-17 / 20-22 / 21-18
2018-11-05St Mars la Réorthe 1Ste Hermine 2Journée 3LienDHP12DéfaitePierre COUTAND (P12)Killian ANGEBAULT (P10) et Valentin GOURRAUD (P10)21-13 / 21-13
2018-11-05St Mars la Réorthe 1Ste Hermine 2Journée 3LienSHP10Défaite Killian ANGEBAULT (P10)21-13 / 21-11
2018-11-05St Mars la Réorthe 1Ste Hermine 2Journée 3LienDHP12DéfaiteAntoine SACHOT (P12)Killian ANGEBAULT (P10) et Cyril GODREAU (P10)21-23 / 21-13 / 22-20
2018-10-22St Mars la Réorthe 1Montaigu 4Journée 2LienDHP12VictoireAntoine SACHOT (P12)  
2018-10-22St Mars la Réorthe 1Montaigu 4Journée 2LienDHP12DéfaitePierre COUTAND (P12)Mathieu GERVOT (P10) et Romain VINET (NC)21-16 / 21-9
2018-10-22St Mars la Réorthe 1Montaigu 4Journée 2LienSHP11Défaite Mathieu GERVOT (P10)21-9 / 21-7
2018-10-01St Mars la Réorthe 1Saligny 3Journée 1LienDHP12DéfaiteAntoine SACHOT (P12)Thibaut AVRILLAUD (P10) et Franck GAUTIER (P10)21-5 / 21-13
2018-10-01St Mars la Réorthe 1Saligny 3Journée 1LienSHP11Victoire Etienne RAUTURIER (P12)21-13 / 22-20
2018-10-01St Mars la Réorthe 1Saligny 3Journée 1LienDHP12DéfaiteGeoffrey PUAUD (P11)Thibaut AVRILLAUD (P10) et Nicolas EVEILLARD (NC)21-0 / 21-0
2018-03-19St Mars La Réorthe 1Landeronde 3Journée 12LienDHP12DéfaitePierre COUTAND (P12)Karim AYAD (P10) et Kyliann REDOUANE (P11)21-7 / 21-9
2018-03-19St Mars La Réorthe 1Landeronde 3Journée 12LienSHP12Victoire Kyliann REDOUANE (P10)16-21 / 21-17 / 21-16
2018-03-05St Mars La Réorthe 1Saligny 2Journée 11LienSHP12Défaite Leonardo ESTRADA MORENO (P11)21-10 / 21-9
2018-03-05St Mars La Réorthe 1Saligny 2Journée 11LienDHP12DéfaiteJonathan HUMEAU (P12)Eric BROSSEL (D8) et Etienne RAUTURIER (P10)21-6 / 21-12
2017-11-13St Mars La Réorthe 1La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHP12DéfaiteAntoine SACHOT (NC)Teddy MAUPILLIER (P12) et Mickael CHATAIGNER (P12)19-21 / 24-22 / 21-18
2017-11-13St Mars La Réorthe 1La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHP12VictoireGhislain PUAUD (NC)Yohan SARIGNAC (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-14 / 21-14
2017-11-13St Mars La Réorthe 1La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSHP12Victoire Teddy MAUPILLIER (P12)16-21 / 21-17 / 21-14
2017-10-16St Mars La Réorthe 1Ste Hermine 3Journée 2LienSHNCDéfaite Killian ANGEBAULT (P11)21-12 / 21-4
2017-10-16St Mars La Réorthe 1Ste Hermine 3Journée 2LienDHNCDéfaiteCyril PIET (NC)Clement BODIN (P10) et Killian ANGEBAULT (P11)21-16 / 21-10
2017-10-16St Mars La Réorthe 1Ste Hermine 3Journée 2LienDHNCDéfaiteGeoffrey PUAUD (NC)Killian ANGEBAULT (P11) et Mehdi BANNOUR (P12)21-4 / 21-11
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)