Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07152804FemmeSeverine BANNOURVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.27D923.02D821.65D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 1Fontenay le Comte 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Fontenay le Comte 2 261246.15
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule CFontenay le Comte 5480.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Fontenay le Comte 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsFontenay le Comte 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétCoupe de Vendée VétéransFontenay le Comte 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 6350.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 3-4Les Badgirls 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 301343.33
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Badgirls 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 300.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeFontenay le Comte 300.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeFontenay le Comte 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BR'minettes 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 1-2R'minettes 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienSDD9Défaite Sonia RICHARD (D9)17-21 / 21-16 / 21-7
2020-03-09Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienDDD8DéfaiteVanessa GOT (D9)Sabelline THOMAS (P10) et Sonia RICHARD (D8)21-17 / 21-15
2020-03-09Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienDXD8VictoireAlexis PERROCHAIN (D8)Sandrine CAM (D7) et François CAM (D7)21-16 / 10-21 / 21-14
2020-02-24Fontenay le ComteGrosbreuilJournée 3LienDDD8VictoireSandra LELOUP (R6)Sabelline THOMAS (P10) et Jessica FAUVET (P11)21-14 / 21-10
2020-02-24Fontenay le ComteGrosbreuilJournée 3LienSDD9Victoire Jessica FAUVET (P11)21-14 / 21-14
2020-02-24Fontenay le Comte 2Les Achards 1Journée 10LienDXD8VictoireJacques CLOAREC (D7)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D9)14-21 / 23-21 / 21-17
2020-02-24Fontenay le Comte 2Les Achards 1Journée 10LienSDD9Victoire Delphine SAVARIAU (D9)21-18 / 21-18
2020-02-10Fontenay le Comte 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 9LienSDD9Défaite Eva DAVIAUD (D8)21-23 / 21-12 / 21-13
2020-02-10Fontenay le Comte 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 9LienDDD8DéfaiteVanessa GOT (D9)Eva DAVIAUD (D9) et Aude DUDIT (P11)21-17 / 21-17
2020-02-10Fontenay le Comte 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 9LienDXD8DéfaiteJacques CLOAREC (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-9 / 21-14
2020-01-27Fontenay le ComteAizenayJournée 2LienDXD8DéfaiteJacques CLOAREC (D7)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D8)21-13 / 21-17
2020-01-27Fontenay le Comte 2St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDXD8VictoireJacques CLOAREC (D7)Margot PRODHOMME (D9) et Alain GABORIT (D8)21-15 / 21-18
2020-01-27Fontenay le Comte 2St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienSDD9Victoire Margot PRODHOMME (D9)22-20 / 21-16
2020-01-27Fontenay le ComteAizenayJournée 2LienSDD9Victoire Celine COUROYER (P10)8-21 / 21-17 / 21-13
2020-01-27Fontenay le ComteAizenayJournée 2LienDDD8VictoireSandra LELOUP (R6)Stéphanie MOTHAIS (D8) et Celine COUROYER (D8)21-15 / 21-11
2020-01-13Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 7LienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-13 / 21-12
2020-01-13Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 7LienDDD8DéfaiteVanessa GOT (D9)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)22-20 / 21-16
2019-12-16Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 6LienSDD9Défaite Stéphanie MOTHAIS (D9)21-19 / 21-18
2019-12-16Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 6LienDXD8VictoireJacques CLOAREC (D7)Celine COUROYER (D8) et Francois REVEL (D9)21-11 / 22-20
2019-12-02Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 5LienSDD9Victoire Sonia RICHARD (D9)21-14 / 21-9
2019-12-02Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 5LienDXD8VictoireJacques CLOAREC (D7)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)18-21 / 21-18 / 21-17
2019-11-18Fontenay le Comte 2Les Achards 1Journée 4LienSDD9Défaite Elise BURNAUD (D9)15-21 / 21-8 / 21-7
2019-11-18Fontenay le Comte 2Les Achards 1Journée 4LienDXD8DéfaiteAlexis PERROCHAIN (P10)Delphine SAVARIAU (P10) et Davy BERTHOME (D9)21-16 / 21-19
2019-11-04Fontenay le Comte 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDDD8VictoireVanessa GOT (D9)Eva DAVIAUD (D9) et Solenne DUBOIS (P12)21-15 / 21-12
2019-11-04Fontenay le Comte 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDXD8VictoireYohann TARAUD (P12)Solenne DUBOIS (D9) et Benjamin DAVIAUD (D7)16-21 / 21-17 / 21-9
2019-11-04Fontenay le Comte 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienSDD9Défaite Eva DAVIAUD (D8)21-13 / 21-18
2019-10-21Fontenay le Comte 2St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDXD8DéfaiteYohann TARAUD (P12)Margot PRODHOMME (D9) et Enrique SORET (D9)21-10 / 21-12
2019-10-21Fontenay le Comte 2St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDDD8DéfaiteVanessa GOT (D9)Valérie CORMERAIS (D9) et Maïté PENINOU (D8)21-14 / 21-19
2019-10-21Fontenay le Comte 2St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSDD9Défaite Margot PRODHOMME (D9)11-21 / 21-9 / 21-16
2019-09-30Fontenay le Comte 2Challans 3Journée 1LienSDD9Victoire Raïssa MEDAN (P10)21-15 / 9-21 / 21-12
2019-09-30Fontenay le Comte 2Challans 3Journée 1LienDXD8VictoireYohann TARAUD (NC)Christelle VOISIN (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)24-22 / 21-15
2019-06-03Fontenay le ComteAizenayJournée 2LienDDD8VictoireVanessa GOT (D9)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Marylin MONFERME (D9)15-21 / 21-15 / 21-16
2019-06-03Fontenay le ComteAizenayJournée 2LienSDD9Défaite Stéphanie MOTHAIS (P10)21-11 / 23-21
2019-06-03Fontenay le ComteAizenayJournée 2LienDXD8DéfaiteJacques CLOAREC (D7)Celine COUROYER (D8) et Benoit VINCELOT (D9)21-11 / 18-21 / 21-15
2019-04-15Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 14LienDXD8VictoireCharly BOBINEAU (D8)Sarah NICOLLEAU (D8) et Alexandre HUVET (P10)21-14 / 21-16
2019-04-15Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 14LienDDD9DéfaiteVanessa GOT (D9)Lucille NICOU (D7) et Claudine BOISLEVE (D8)21-14 / 21-15
2019-04-15Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 14LienSDD9Défaite Lucille NICOU (D8)21-7 / 21-8
2019-04-14Les BadgirlsLes Kro'KeusesTour 1LienDDD9VictoireAlice GARNIER (D9)Maïté PENINOU (D8) et Margot PRODHOMME (D8)16-21 / 21-11 / 22-20
2019-04-14Les BadgirlsLara CrotteTour 3LienDDD9DéfaiteVanessa GOT (D9)Alexandra ARNOU (D7) et Stéphanie MOTHAIS (D8)21-13 / 21-11
2019-04-14Les BadgirlsFerri PapottesTour 2LienSDD9Défaite Charlie LOIRAT (D9)22-20 / 21-14
2019-04-14Les BadgirlsLes Sobad GirlsTour 4LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D8)21-13 / 21-12
2019-04-07Fontenay le Comte 1Les Herbiers 17 - 14H00 LienDXD8DéfaiteWilly BATY (D9)Estelle BILLEAUD (D9) et Charlie BOSSARD (D7)21-0 / 21-0
2019-04-07Fontenay le Comte 1Les Herbiers 17 - 14H00 LienSDD9Victoire Estelle BILLEAUD (P10)21-16 / 21-9
2019-04-07Fontenay le Comte 1Saligny 17 - 10H00 LienDXD8DéfaiteYoann CHARRIER (D8)Caroline BOUCAUT (D7) et Mathieu LIEBAUX (D7)21-11 / 21-8
2019-04-07Fontenay le Comte 1Saligny 17 - 10H00 LienSDD9Défaite Stephanie GORICHON (D7)20-22 / 21-7 / 21-13
2019-04-07Fontenay le Comte 1Les Herbiers 17 - 14H00 LienDDD9VictoireSandra LELOUP (R6)Bénédicte MARTIN (D7) et Estelle BILLEAUD (P10)21-16 / 21-19
2019-04-07Fontenay le Comte 1Saligny 17 - 10H00 LienDDD9VictoireSandra LELOUP (R6)Stephanie GORICHON (D7) et Caroline BOUCAUT (D8)21-19 / 21-18
2019-04-01Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 13LienDDD9DéfaiteCharlotte HOUDOIN (P11)Charlie LOIRAT (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-19 / 21-13
2019-04-01Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 13LienDXD8DéfaiteJacques CLOAREC (D7)Valérie GANTIER (P10) et Laurent GRIMAUD (D8)21-17 / 21-15
2019-03-18Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 12LienSDD9Défaite Laure MORNET (D9)21-17 / 21-15
2019-03-18Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 12LienDDD9DéfaiteCharlotte HOUDOIN (P11)Laure MORNET (D9) et Stéphanie MOTHAIS (D8)21-15 / 21-6
2019-03-11Fontenay le ComteMouilleron St GermainJournée 1LienSDD9Défaite Flavie PAILLOU (D9)17-21 / 21-14 / 21-17
2019-03-11Fontenay le ComteMouilleron St GermainJournée 1LienDDD9DéfaiteVanessa GOT (D9)Flavie PAILLOU (D9) et Benedicte VIVION (D9)21-8 / 21-5
2019-03-11Fontenay le ComteMouilleron St GermainJournée 1LienDXD8DéfaiteJacques CLOAREC (D7)Flavie PAILLOU (D9) et Florian PAQUET (D9)21-13 / 21-12
2019-03-04Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienDXD8VictoireJacques CLOAREC (D7)Sonia RICHARD (D9) et Loïc BERNARD (D9)21-17 / 21-19
2019-03-04Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienSDD9Défaite Sonia RICHARD (P10)13-21 / 21-17 / 22-20
2019-03-04Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 11LienDDD9VictoireVanessa GOT (D9)Emmanuelle MOINARDEAU (P12) et Sonia RICHARD (D8)15-21 / 21-15 / 21-19
2019-02-18Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 10LienDXD8DéfaiteJacques CLOAREC (D7)Clarisse GUERINEAU (D9) et Pierre antoine MASSONNEAU (P10)21-18 / 21-15
2019-02-18Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 10LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D8)21-8 / 18-21 / 21-8
2019-02-11Fontenay le ComteMontaiguJournée 1LienDDD9DéfaiteVanessa GOT (D9)Amélie GAUTHIER (D7) et Pauline BRIAU (D8)21-10 / 21-14
2019-02-11Fontenay le ComteMontaiguJournée 1LienDXD8DéfaiteJacques CLOAREC (D7)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-13 / 24-22
2019-02-11Fontenay le ComteMontaiguJournée 1LienSDP10Défaite Coralie RODOT (D7)21-16 / 21-11
2019-02-04Fontenay le Comte 2Ste Hermine 1Journée 9LienSDP10Victoire Laura CHAUVET (D9)18-21 / 21-18 / 21-9
2019-02-04Fontenay le Comte 2Ste Hermine 1Journée 9LienDDD9VictoireManuella BATY (D7)Aude GAUTRON (D9) et Clothilde COQUANTIN (P11)21-12 / 21-7
2019-01-21Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 8LienDXD8VictoireJacques CLOAREC (D7)Eva PELLERIN (D8) et Sébastien FREMOND (D8)21-15 / 21-11
2019-01-21Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 8LienSDP10Défaite Eva PELLERIN (D7)21-13 / 21-11
2019-01-07Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 7LienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-6 / 21-10
2019-01-07Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 7LienDXD9VictoireJacques CLOAREC (D7)Karine BELETEAU (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)15-21 / 21-14 / 21-13
2018-12-10Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 6LienSDP10Victoire Marylin MONFERME (P11)21-11 / 21-13
2018-12-10Fontenay le Comte 2Aizenay 2Journée 6LienDXD9VictoireJacques CLOAREC (D7)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-10 / 21-12
2018-11-26Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 5LienSDP10Victoire Marine VINCENT (P12)21-9 / 22-20
2018-11-26Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 5LienDXP11VictoireJacques CLOAREC (D7)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-12 / 21-16
2018-11-12Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDXP11DéfaiteJacques CLOAREC (D7)Leana MENANTEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D7)21-18 / 21-18
2018-11-12Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienSDP10Défaite Laure TRAINEAU (P10)21-15 / 21-15
2018-10-29Fontenay le Comte 2Ste Hermine 1Journée 3LienDXP11VictoireJacques CLOAREC (D7)Laure MARBEUF (P12) et Florian ORY (D9)21-14 / 21-12
2018-10-29Fontenay le Comte 2Ste Hermine 1Journée 3LienSDP10Victoire Aurélie GUIGNOUARD (P12)21-7 / 21-8
2018-10-15Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 2LienSDP10Défaite Aurore GROSDENIER (D9)21-5 / 21-10
2018-10-15Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 2LienDDD9DéfaiteVanessa GOT (D9)Aurore GROSDENIER (D9) et Eva PELLERIN (D8)21-7 / 21-10
2018-10-01Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 1LienDXP11DéfaiteCharly BOBINEAU (D8)Hélène BILLET (D9) et Julien LEGRAS (D8)22-20 / 18-21 / 21-13
2018-10-01Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 1LienSDP10Défaite Hélène BILLET (D9)12-21 / 22-20 / 21-12
2018-04-15R'minettesJBAEJournée 3LienDDP10VictoireMia GIRARD (D8)Elodie CLOAREC (D7) et Justine BOUSSEAU (P10)21-6 / 26-24
2018-04-15R'minettesLes TagadaltonJournée 1LienDDP10DéfaiteVanessa GOT (P10)Lucille NICOU (D8) et Laura GROUSSIN (D9)21-11 / 21-14
2018-04-15R'minettesLes Bad'sTour 4LienDDP10DéfaiteMia GIRARD (D8)Solange THEUIL (D7) et Stéphanie MOTHAIS (D9)21-12 / 21-12
2018-04-15R'minettesKill LadiesJournée 2LienDDP10VictoireMia GIRARD (D8)Sophie FRIOT (P12) et Mallaury RADOUX (P12)21-18 / 21-10
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)