Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07108176HommeMatthieu RENOUCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.07D94.5P102.6P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteBC 1218.33
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes poule BBCBadminton Chalonnais11654.55
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes playdownBCBadminton Chalonnais9555.56
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD5 HommeBCH 2 00 
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesChalonnes 6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09BCASPCJ4LienDHP10DéfaiteStephane SAUVETRE (P11)François LEPOT (D9) et Robin TUSSEAU (D7)21-19 / 21-16
2020-02-09BCASPCJ4LienSHD9Défaite Mathieu ROBIN (D8)21-7 / 21-6
2019-12-22BCBBDJ3LienDHP10DéfaiteMatthieu RENOU (P10)Christophe GUILLEVIC (D8) et Yann BOUIN (D9)21-13 / 21-9
2019-12-22BCBBDJ3LienDHP10DéfaiteMatthieu RENOU (P10)Christophe GUILLEVIC (D8) et Yann BOUIN (D9)21-13 / 21-9
2019-12-22BCBBDJ3LienSHD9Victoire Yann BOUIN (P10)21-11 / 21-18
2019-12-22BCSBBCJ3LienSHD9Défaite Pierre BAHIN (P10)21-15 / 21-19
2019-12-01BCBAC49 3J2LienSHD9Défaite Mathieu PARE (D7)21-4 / 21-8
2019-12-01BCBLAJ2LienSHD9Défaite François ALLAIN (D9)21-15 / 21-16
2019-12-01BCBLAJ2LienDHP10DéfaiteBenoit DELAUNAY (P12)Johnny GOUGEON (D8) et Tony TESSIER (D7)21-15 / 21-12
2019-11-17BCASIBADJ1LienDHP10DéfaiteBenoit DELAUNAY (P12)Maxime BEAUJEAN (NC) et Adrien TERUIN (D8)17-21 / 21-14 / 21-16
2019-11-17BCONEAJ1LienSHD9Défaite Baptiste BRAULT (D8)21-17 / 21-16
2019-11-17BCASIBADJ1LienSHD9Défaite Romain VEROVE (D7)21-6 / 21-11
2019-04-06BCVSABADJ5LienSHD9Défaite Arthur PLUMEREAU (D8)21-18 / 21-15
2019-04-06BCAPB2J5LienDHP10VictoireBaptiste RIPOCHE (P10)Samuel HOCQUART (P11) et Keziah LASSIE GEE (P12)21-13 / 21-14
2019-04-06BCAPB2J5LienSHD9Victoire Jordan SCHIFFERLING (P10)21-6 / 21-11
2019-04-06BCVSABADJ5LienDHP10DéfaiteMaël CHERBONNIER (P10)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P10)21-6 / 21-9
2019-04-06BCAPB1J5LienDHP10VictoireTanguy ROY (P10)Matheo HAMON (P11) et Yeli GICQUEL BURBAN (P12)21-8 / 21-17
2019-03-16BCAPB1J4LienDHP10VictoireBaptiste RIPOCHE (P10)Matheo HAMON (P10) et Melvin DESGRE (P11)21-19 / 21-19
2019-03-16BCVSABADJ4LienSHD9Défaite Mederic CHEVALIER (D8)21-18 / 9-21 / 21-17
2019-03-16BCAPB2J4LienSHD9Victoire Maël VERJUS (P10)21-14 / 22-20
2019-03-16BCVSABADJ4LienDHP10DéfaiteTitouan CHEMERY (P12)Mederic CHEVALIER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P10)21-9 / 21-5
2019-02-09BCSMBJ3LienDHP11VictoireBaptiste RIPOCHE (P10)Côme LANGLET (P12) et Tom DABURON (P11)21-16 / 21-15
2019-02-09BCAPB2J3LienDHP11VictoireTanguy ROY (P10)Samuel HOCQUART (P11) et Kerridan GAUTHIER (NC)21-9 / 21-3
2019-02-09BCSMBJ3LienSHD9Défaite Ugo ROLLAND (D9)21-16 / 21-18
2019-01-26BCAPB2J2LienDHP11VictoireBaptiste RIPOCHE (P11)Jordan SCHIFFERLING (P12) et Samuel HOCQUART (P12)21-6 / 21-15
2019-01-26BCBACHJ2LienSHD9Défaite Baldric JEANNEAU (D8)21-11 / 21-14
2019-01-26BCBACHJ2LienDHP11DéfaiteTanguy ROY (P10)Louis MASSON (P10) et Mathieu CHAILLOU (P10)21-15 / 21-13
2019-01-26BCAPB2J2LienSHD9Victoire Maël VERJUS (P10)21-10 / 21-16
2019-01-26BCBACHJ2LienDHP11VictoireBaptiste RIPOCHE (P11)Hugo REVEILLERE (P11) et Louis TRANCHANT (P12)13-8 / 21-13
2018-12-01BCSMBJ1LienDHP11DéfaiteTitouan CHEMERY (P12)Tom DABURON (P11) et Thibault GODIN (P12)21-18 / 21-16
2018-12-01BCBACHJ1LienSHD9Victoire Lukas CHENUET (P10)21-14 / 21-4
2018-12-01BCBACHJ1LienDHP11DéfaiteCorentin LE VOURCH (P12)Hugo REVEILLERE (P12) et Baldric JEANNEAU (P11)21-17 / 21-15
2018-04-07AChalonnesLa vaillanteJournée 4LienDHP11DéfaiteBaptiste RIPOCHE (P11)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P11)21-19 / 21-15
2018-02-03AChalonnesLa vaillanteJournée 2LienDHP11DéfaiteBaptiste RIPOCHE (P11)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P11)21-16 / 21-17
2018-02-03AChalonnesLa vaillanteJournée 2LienSHP10Défaite Arthur PLUMEREAU (D9)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-12-16AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 1LienDHP12VictoireBaptiste RIPOCHE (P11)Côme LANGLET (NC) et Ugo ROLLAND (P11)18-21 / 21-17 / 21-07
2017-12-16AChalonnesSt Barthelemy dJournée 1LienDHP12VictoireBaptiste RIPOCHE (P11)Benjamin GUEGUEN (P11) et Lilian MARCEL (P12)21-17 / 21-18
2017-12-16AChalonnesSt Barthelemy dJournée 1LienSHP12Victoire Lilian MARCEL (P10)11-21 / 22-20 / 21-10
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)