Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07094860FemmeAnne sophie BIRONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P103P115.78P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DBrains - BCB 2 10660.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBrains BCB-1V 8225.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CBrains - BCB 2 12325.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BBrains - BCB 2 12541.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ABrains 2 - BCB 7228.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBrains 1 - BCBBadminton Club de Brains00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-06D5S DBrains - BCB 2Pornichet - PBC 5Journée 5LienSDP10Défaite Marie JOSSE (P10)21-15 / 21-11
2020-02-06D5S DBrains - BCB 2Pornichet - PBC 5Journée 5LienDXP10VictoireNicolas CREPEAUX (P10)Anne-françoise MORES (P10) et Antoine MARTIN (P12)21-19 / 21-13
2020-02-03D2V BBrains BCB-1VPornichet PBC-2VJ5_6c7LienDXP10VictoireMiguel ORTIZ (D8)Vanessa BOSSARD (P10) et Olivier BIDARD (P12)21-7 / 21-15
2020-01-23D2V BBrains BCB-1VOrvault OBC-2VJ4_6c2LienSDP10Défaite Rachel DRENO (D7)21-11 / 21-0
2020-01-09D5S DBrains - BCB 2Carquefou - CBC 6Journée 4LienSDP10Victoire Gwendoline BARANGER (P11)21-13 / 21-14
2020-01-09D5S DBrains - BCB 2Carquefou - CBC 6Journée 4LienDXP10VictoireNicolas CREPEAUX (P10)Valérie LE CORRE (P12) et Nikolai RETAMAL (P12)21-14 / 21-12
2019-12-10D2V BBrains BCB-1VBad'Nantes BN44-1VJ3_1c6LienDXP10DéfaiteStephane CHEVILLON (P12)Rachel YVERNAULT (D7) et Yannis ROBIN (R6)21-11 / 21-16
2019-12-10D2V BBrains BCB-1VBad'Nantes BN44-1VJ3_1c6LienDDP12DéfaiteNathalie GANTIER (D7)Audrey CHAUVIN (R6) et Rachel YVERNAULT (D8)21-15 / 21-6
2019-12-05D5S DBrains - BCB 2Nort/Erdre - NAC 5Journée 3LienSDP11Défaite Marine ISQUIERDO (NC)21-13 / 21-10
2019-12-05D5S DBrains - BCB 2Nort/Erdre - NAC 5Journée 3LienDDP12VictoireCharlène PODWORNY (P12)Bérengère LANCIEN (NC) et Elodie FRIOU (P12)21-19 / 21-15
2019-11-28D2V BBrains BCB-1VSaint-Nazaire SNB-1VJ2_6c4LienDDP12VictoireNathalie GANTIER (D7)Agathe LERAT (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 15-21 / 24-22
2019-11-28D2V BBrains BCB-1VSaint-Nazaire SNB-1VJ2_6c4LienDXP10DéfaiteMiguel ORTIZ (D8)Agathe LERAT (P10) et Jean-michel DUCLOS (D8)21-19 / 13-21 / 21-18
2019-11-21D5S DBrains - BCB 2Orvault - OBC 9Journée 2LienSDP11Victoire Maëva BOSSIS (P12)21-12 / 21-10
2019-11-21D5S DBrains - BCB 2Orvault - OBC 9Journée 2LienDXP10VictoireNicolas CREPEAUX (P10)Claire POISSARD (P10) et Quentin GREGOIRE (D9)21-19 / 21-18
2019-11-06D2V BBrains BCB-1VNantes Leo Lagrange LLN-1VJ1_3c6LienDDP12DéfaiteNathalie GANTIER (D7)Anne FLEURY (D8) et Anne LEGRAIS-OZBERK (R5)21-9 / 21-8
2019-11-06D2V BBrains BCB-1VNantes Leo Lagrange LLN-1VJ1_3c6LienDXP10DéfaiteMiguel ORTIZ (D8)Delphine MARY (P12) et Romain PELLETIER (R6)21-17 / 21-15
2019-11-05D5S DBrains - BCB 2Saint Viaud - BCV 1Journée 1LienSDP10Défaite Ana catarina VALENTE SOUSA (P11)21-16 / 21-11
2019-11-05D5S DBrains - BCB 2Saint Viaud - BCV 1Journée 1LienDXP10DéfaiteNicolas CREPEAUX (P10)Ana catarina VALENTE SOUSA (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 21-8
2019-04-30Brains - BCB 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 7LienSDP11Victoire Fabienne VILLAIN (P11)21-19 / 12-21 / 22-20
2019-04-30Brains - BCB 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 7LienDDP12DéfaiteVéronique GUILLOU (P12)Catherine BLAYO (P10) et Christine BICHON (P12)24-22 / 21-17
2019-04-30Brains - BCB 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 7LienDXP10VictoireNicolas CREPEAUX (P10)Fabienne VILLAIN (P11) et Bruno COCHEN (P11)20-22 / 21-10 / 21-13
2019-03-28Brains - BCB 2St Herblain - BCSH 5Journée 7LienDDP11DéfaiteCharlène PODWORNY (P12)Rosalie MELLINGER (P12) et Alice MELLINGER (P12)21-13 / 22-20
2019-03-28Brains - BCB 2St Herblain - BCSH 5Journée 7LienSDP12Victoire Coline SAVIOU (P11)21-7 / 21-15
2019-03-04Brains - BCB 2St Brévin les Pins - BSB 4Journée 6LienDXP11VictoireNicolas CREPEAUX (P11)Patricia GUILLON (P10) et Jeffrey DUMAS (P11)18-21 / 21-12 / 21-15
2019-03-04Brains - BCB 2St Brévin les Pins - BSB 4Journée 6LienSDP12Défaite Lise FEFEU (P12)14-21 / 21-18 / 21-18
2019-02-05Brains - BCB 2St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 5LienDXP11VictoireMickael GEFFARD (P12)Sophie BONETTI (P11) et Johnny BROCHARD (P12)22-20 / 12-21 / 21-17
2019-02-05Brains - BCB 2St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 5LienDDP12VictoireSophie KURZMANN (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Fabienne VILLAIN (P10)21-8 / 21-18
2019-01-18Brains - BCB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 3LienSDP12Défaite Marjorie GAUTIER (D8)21-7 / 21-8
2019-01-18Brains - BCB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 3LienDDP12DéfaiteVéronique GUILLOU (P12)Marjorie GAUTIER (D7) et Khedidja FABLET (P10)21-9 / 21-13
2019-01-18Brains - BCB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 3LienDXP12VictoireNicolas CREPEAUX (P12)Khedidja FABLET (P11) et Christophe BERNARD (P12)21-7 / 19-21 / 21-11
2019-01-07Brains - BCB 2Nort sur Erdre - NAC 5Journée 4LienDXP12DéfaiteNicolas CREPEAUX (P12)Martine CLERGEAUD (D9) et Anthony ALLAIN (P10)21-18 / 21-13
2019-01-07Brains - BCB 2Nort sur Erdre - NAC 5Journée 4LienSDP12Défaite Sabrina BELAN (P12)21-17 / 21-15
2018-12-06Brains - BCB 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 2LienDXP12DéfaiteFabien CHAUVET (NC)Sandrine COLLIN (P11) et Ronan CHERIAUX (P12)21-12 / 21-14
2018-12-06Brains - BCB 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 2LienDDP12DéfaiteVéronique GUILLOU (P12)Sandrine COLLIN (P11) et Emmanuelle BONRAISIN (P11)21-12 / 21-10
2018-12-06Brains - BCB 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 2LienSDP12Défaite Emmanuelle BONRAISIN (P12)21-17 / 21-18
2018-11-30Brains - BCB 2Rezé - ASBR 6Journée 1LienSDP12Défaite Marine MOULIN (P11)15-21 / 21-9 / 21-10
2018-11-30Brains - BCB 2Rezé - ASBR 6Journée 1LienDXP12DéfaiteMickael GEFFARD (P12)Marine MOULIN (P11) et Axel COTON (P11)14-21 / 21-18 / 21-14
2018-11-27Brains - BCB 2Orvault - OBC 5Journée 1LienSDP12Défaite Nelly JARNY (P12)21-12 / 21-16
2018-11-27Brains - BCB 2Orvault - OBC 5Journée 1LienDXP12DéfaiteYohann BIRON (P12)Annabelle PICO (P10) et Pierrick PRIER (P12)21-17 / 22-20
2018-11-27Brains - BCB 2Orvault - OBC 5Journée 1LienDDP11DéfaiteVéronique GUILLOU (P12)Sylvie CHINO (P10) et Nelly JARNY (P12)21-16 / 21-14
2018-11-19Brains - BCB 2Orvault - OBC 8Journée 2LienDDP11DéfaiteCharlène PODWORNY (P12)Alexia LECOINTE (D8) et Maryline BONICHON (P12)21-13 / 21-11
2018-11-19Brains - BCB 2Orvault - OBC 8Journée 2LienSDP12Victoire Maryline BONICHON (P12)21-11 / 19-21 / 21-19
2018-05-25D5ABrains 2 - BCBLe Loroux-Bottereau 3 - ASBLASBL-BCBLienDXP12DéfaiteFranck HERBRETEAU (NC)Caroline MEGRIER (P12) et Thibaut COLOMBIER (P12)18-21 / 21-9 / 21-14
2018-05-25D5ABrains 2 - BCBLe Loroux-Bottereau 3 - ASBLASBL-BCBLienSDP12Défaite Caroline MEGRIER (P11)21-14 / 21-11
2018-04-16D5ABrains 2 - BCBSt Sébastien sur Loire 2 - B2BCB-B2SLienDDP12VictoireCharlène PODWORNY (P12)Margaux OZENNE (P12) et Sylvie LE BRETON (P12)21-7 / 21-10
2018-04-16D5ABrains 2 - BCBSt Sébastien sur Loire 2 - B2BCB-B2SLienSDP12Défaite Sylvie LE BRETON (P12)21-19 / 21-17
2018-01-25D5ABrains 2 - BCBLes Sorinières 3 - ESBESB-BCBLienDXP12DéfaiteYohann BIRON (P12)Emilie VALTON (P12) et Yorick MAGUIN (P12)22-20 / 21-16
2018-01-25D5ABrains 2 - BCBLes Sorinières 3 - ESBESB-BCBLienDDP12DéfaiteVéronique GUILLOU (P12)Céline SILACTCHOM (P12) et Emilie VALTON (P11)21-14 / 21-11
2017-12-04D5ABrains 2 - BCBNantes Gigant 2 - NGBBCB-NGBLienDDNCVictoireVéronique GUILLOU (P12)Clélie GARNIER (P12) et Anne-laure VAILLANT (NC)21-18 / 21-13
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)