Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07090627FemmeTiphanie BERNARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.73P105.45P104.35P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASaint Brévin - BSB 3 11545.45
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CoupeCoupe R.Caniquit - Tabl. princSaint BrévinBadminton Saint Brevin200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DSt Brévin les Pins - BSB 3 121083.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteSt-Brévin - BSBBadminton Saint Brevin100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D5St Brévin les Pins - BSB 3 4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BLe Temple de Bretagne 3 - AVT 8787.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CLe Temple de Bretagne 2 - AVTAssociation Les Volants Du Temple11763.64
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emLe Temple-de-BretagneAssociation Les Volants Du Temple2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-11D4S ASaint Brévin - BSB 3St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 6.3LienSDP10Défaite Cindy VERGNAUD (P11)21-18 / 21-14
2020-03-11D4S ASaint Brévin - BSB 3St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 6.3LienDDP10VictoireHélène HOMO (P11)Laura PACAUD (P10) et Cindy VERGNAUD (P10)23-21 / 21-19
2020-03-06Saint BrévinLa Chapelle sur Erdre1/8 n°1LienDDP10DéfaitePatricia GUILLON (P10)Anne-sophie RICHOMME (R4) et Valérie L'HOSTIS (D8)21-11 / 21-17
2020-03-06Saint BrévinLa Chapelle sur Erdre1/8 n°1LienSDP10Défaite Pauline LECOQ (R6)21-07 / 21-09
2020-02-10D4S ASaint Brévin - BSB 3Couëron Chabossière - COC 2Journée 5.3LienDDP10DéfaiteNathalie PLANTIVE (P11)Aude-eva BERNARD (D9) et Sophie GUYOMARC'H (P10)21-15 / 21-16
2020-02-10D4S ASaint Brévin - BSB 3Couëron Chabossière - COC 2Journée 5.3LienSDP10Défaite Aude-eva BERNARD (D9)21-19 / 21-17
2020-01-16D4S ASaint Brévin - BSB 3Saint Nazaire - SNB 2Journée 4.3LienSDP10Victoire Eléonore VIBERT-CHARBONNEL (P11)23-21 / 21-16
2019-12-12D4S ASaint Brévin - BSB 3Herbignac - HBC 1Journée 3.3LienSDP10Victoire Sylvie NOURY (P11)21-12 / 21-13
2019-12-12D4S ASaint Brévin - BSB 3Herbignac - HBC 1Journée 3.3LienDDP10VictoireHélène HOMO (P11)Marion JALOUX (P12) et Evanne LAILLER (P12)21-19 / 21-14
2019-11-21D4S ASaint Brévin - BSB 3Savenay - VS 2Journée 2.3LienDXP10VictoireNicolas BERNARD (P10)Emmanuelle DUCHESNES (P10) et David GUIHENEUF (P12)21-10 / 15-21 / 21-13
2019-11-21D4S ASaint Brévin - BSB 3Savenay - VS 2Journée 2.3LienSDP10Défaite Virginie LE GALL (D9)21-12 / 21-16
2019-11-07D4S ASaint Brévin - BSB 3St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1.3LienSDP10Défaite Maïwenn TORTEAU (P10)21-2 / 21-10
2019-11-07D4S ASaint Brévin - BSB 3St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1.3LienDDP11DéfaiteNathalie PLANTIVE (P10)Virginie ROY (P11) et Maïwenn TORTEAU (P10)21-16 / 21-12
2019-06-27St Brévin les Pins - BSB 3Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienDDP11DéfaiteNathalie PLANTIVE (P10)Gaelle PETIT (P10) et Isabelle DECLERCK (P10)21-17 / 20-22 / 21-16
2019-06-27St Brévin les Pins - BSB 3Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienSDP10Défaite Audrey HERNANDEZ (P10)21-10 / 23-21
2019-05-21St Brévin les Pins - BSB 3Rezé - ASBR 6 LienDDP11DéfaiteNathalie PLANTIVE (P10)Lisa LIU (P10) et Rebecca ALBERTI (D9)19-21 / 21-13 / 21-12
2019-05-21St Brévin les Pins - BSB 3Rezé - ASBR 6 LienSDP10Victoire Rebecca ALBERTI (D9)21-16 / 08-21 / 21-12
2019-04-15St-Brévin - BSBLe Loroux-Bottereau - ASBL LienSDP10Défaite Leonie COUTAND (R6)21-16 / 21-12
2019-03-21St Brévin les Pins - BSB 3Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 7LienDXP10VictoireNicolas BERNARD (P10)Coralie PAILLOU (P12) et Arnaud PROD'HOMME (P12)21-8 / 21-10
2019-03-21St Brévin les Pins - BSB 3Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 7LienSDP10Victoire Mélanie MEME (P10)21-10 / 21-12
2019-02-28St Brévin les Pins - BSB 3Nort sur Erdre - NAC 4Journée 6LienSDP10Victoire Nathalie ROUSSEAU (P10)13-21 / 21-17 / 21-15
2019-02-28St Brévin les Pins - BSB 3Nort sur Erdre - NAC 4Journée 6LienDXP10DéfaiteNicolas BERNARD (P10)Sylvie ECRE (P10) et Benjamin ANTIER (D8)21-17 / 8-21 / 21-9
2019-01-28St Brévin les Pins - BSB 3Treillières - TBC 3Journée 5LienDDP11VictoireDiarra CHAUVEAU (P12)Véronique LORTAL (P10) et Stephanie LEPAGE (P11)21-13 / 21-11
2019-01-28St Brévin les Pins - BSB 3Treillières - TBC 3Journée 5LienSDP10Victoire Véronique LORTAL (P10)21-17 / 21-9
2019-01-23St Brévin les Pins - BSB 3Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 4LienDXP10VictoireNicolas BERNARD (P10)Laura CADOR (P12) et Timothee DAVID (P12)21-11 / 21-10
2019-01-23St Brévin les Pins - BSB 3Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 4LienSDP10Défaite Laura CADOR (P11)21-9 / 21-19
2018-12-20St Brévin les Pins - BSB 3Carquefou - CBC 6Journée 3LienDXP10VictoireNicolas BERNARD (P10)Gwendoline BARANGER (P12) et Philippe DAVID (P12)21-12 / 21-10
2018-12-20St Brévin les Pins - BSB 3Carquefou - CBC 6Journée 3LienSDP10Victoire Valérie LE CORRE (P12)21-4 / 21-5
2018-11-08St Brévin les Pins - BSB 3Nantes Gigant - NGB 2Journée 1LienDXP10VictoireNicolas BERNARD (P10)Axelle PAULUS (NC) et Jérémi MARTIN (P12)21-11 / 21-11
2018-11-08St Brévin les Pins - BSB 3Nantes Gigant - NGB 2Journée 1LienSDP10Victoire Clélie GARNIER (P10)21-7 / 21-6
2018-05-14D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTSucé sur Erdre 2 - BSJ7-1LienSDP11Victoire Maite COUVRAND (P12)21-09 / 21-04
2018-05-14D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTSucé sur Erdre 2 - BSJ7-1LienDXP11VictoireNicolas BERNARD (P11)Agnès PANAGET REY (P11) et Damien MASCARAS (P11)21-10 / 21-07
2018-04-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTPornichet 5 - PBCJ6-2LienSDP11Victoire Ingrid KLAUS (P10)21-12 / 21-19
2018-04-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTPornichet 5 - PBCJ6-2LienDXP11VictoireNicolas BERNARD (P12)Ingrid KLAUS (P11) et Stéphane TACHON (P12)21-12 / 21-08
2017-12-20D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTTreillières 3 - TBCJ2-4LienSDP10Victoire Audrey GOUGEON BOUILLY (P11)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-12-20D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTTreillières 3 - TBCJ2-4LienDXP11VictoireNicolas BERNARD (P12)Catherine ROUXEL (P10) et Laurent ROUXEL (P10)21-08 / 18-21 / 21-14
2017-11-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTChateaubriant 2 - ALCJ1-3LienSDP10Défaite Emilie JOUBIER (D8)19-21 / 21-15 / 21-11
2017-11-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTChateaubriant 2 - ALCJ1-3LienDXP12VictoireChristophe DELATRE (P12)Nolwen ALLAIN (P11) et Matéo LEDUC-NICOLAS (P12)21-15 / 21-9
2017-05-10D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTBasse-Goulaine 4 - ALBBGAVT - ALBBLienSDP10Victoire Laëtitia FROMENTIN (P12)21-17 / 19-21 / 21-15
2017-04-06D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTNantes Gigant 2 - NGBNGB - AVTLienSDP10Victoire Clélie GARNIER (P12)21-10 / 21-12
2017-04-06D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTNantes Gigant 2 - NGBNGB - AVTLienDXP12VictoirePascal BACHELIER (D9)Coralie VIGNERON (P11) et Thomas GOURDON (P12)21-07 / 21-16
2017-03-08D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTPornic 2 - BFPBCAVT - BFPBLienSDP11Victoire Claire TENAILLEAU (P11)21-06 / 21-09
2017-02-06D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBAVT - ASJBLienDDP10DéfaiteCamille SAVALLE (P12)Marie GIRARD (D9) et Gwenaelle LE ROY (D9)21-05 / 21-09
2017-02-06D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBAVT - ASJBLienSDP11Victoire Evelyne FOURNOL (P11)21-12 / 21-16
2017-01-30Le Temple-de-BretagneSaint-Herblain1/16LienSDP11Défaite Florence ABBALLE (P10)21-15 / 21-12
2017-01-30Le Temple-de-BretagneSaint-Herblain1/16LienDDP10VictoireMarjorie GAUTIER (D9)Frédérique TERRIENNE (P10) et Gaëtane KERNEIS (D9)15-21 / 21-16 / 21-11
2017-01-05D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTRacing Athétic Nantes 1 - RACCRACC - AVTLienSDP11Défaite Aurelie VION (P10)21-04 / 21-05
2017-01-05D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTRacing Athétic Nantes 1 - RACCRACC - AVTLienDXP12DéfaitePascal BACHELIER (D9)Carole DONNART (P12) et Maxime COUTANT (P11)18-21 / 22-20 / 21-18
2016-12-07D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTTreillières 3 - TBCAVT - TBCLienDXP12DéfaitePascal BACHELIER (D9)Audrey GOUGEON BOUILLY (P10) et Jonathan NUSSBAUMER (P11)21-18 / 15-21 / 21-17
2016-12-07D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTTreillières 3 - TBCAVT - TBCLienSDP12Victoire Catherine ROUXEL (P12)21-14 / 21-6
2016-11-08D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTOrvault 5 - OBCOBC - AVTLienSDNCVictoire Gaëlle EQUEY (P12)21-19 / 21-23 / 21-12
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)