Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07082173HommeMatthieu RAUTUREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.75P124.5P100.75P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTCoëx 1 26311.54
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Coëx 1 14321.43
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECoêx  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Coex 2 2613.85
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeCoêx  100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Coëx 1Grosbreuil 2Journée 14LienDHP10DéfaiteRomain RABILLER (P10)Alain METIVIER (D9) et Baptiste CHARTREL (P10)21-13 / 21-18
2019-04-22Coëx 1Grosbreuil 2Journée 14LienDHP10DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Alain METIVIER (D9) et Yannick LE ROY (D9)21-8 / 21-17
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienSHP12Défaite Xavier GUYET (P12)21-17 / 21-15
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienDHP10DéfaiteTristan PELMOINE (P12)Pierre DELANOE (P10) et Xavier GUYET (P11)21-12 / 21-11
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienDHP10DéfaiteMikael MAUDET (P10)Julien PICARD (D9) et Clément-charles VERGNAUD (P10)21-10 / 21-7
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienDHP10DéfaiteMikael MAUDET (P10)Aurelien MARTOFEL (P10) et Karim AYAD (P10)21-14 / 21-13
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienSHP12Défaite Aurelien MARTOFEL (P12)21-11 / 21-12
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienDHP10DéfaiteRomain RABILLER (P11)Frédéric BONNIN (P10) et Manuel GRANDSIR (P12)21-11 / 21-7
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienSHP12Défaite Anthony BENUREAU (P12)21-16 / 21-13
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienDHP10DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Frédéric BONNIN (P10) et Quentin HAREL (P10)21-14 / 21-9
2019-02-25Coëx 1Saligny 2Journée 10LienSHP12Défaite David REMY (P10)21-7 / 21-6
2019-02-25Coëx 1Saligny 2Journée 10LienDHP10DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Sébastien CLENET (D8) et Regis PEROCHEAU (D9)21-13 / 21-8
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienSHP12Défaite Matthieu MAUDET (P12)21-11 / 21-10
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienDHP11VictoireRomain GRELIER (P10)Matthieu MAUDET (P11) et Charles ROUILLE (P12)21-13 / 21-18
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienSHP12Défaite Fabien GAUTIER (P11)21-8 / 21-11
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienDHP11DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P10)22-20 / 21-16
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienDHP11DéfaiteRomain RABILLER (P12)Fabien GAUTIER (P10) et Fabien MARTIN (P10)21-8 / 21-8
2019-01-14Coëx 1Aizenay 3Journée 7LienSHP12Défaite Clément-charles VERGNAUD (P10)21-11 / 21-10
2018-12-03Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 5LienDHP11DéfaiteRomain GRELIER (D9)Frédéric BONNIN (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-12
2018-11-05Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 3LienSHP12Défaite Guillaume AVRILLA (P12)21-19 / 21-19
2018-11-05Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 3LienDHP12VictoireRomain GRELIER (D9)Pascal BARRETEAU (D9) et Guillaume AVRILLA (P12)21-12 / 21-16
2018-10-22Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienDHP12DéfaiteSébastien LAGRANGE (P12)Laurent BATARD (D9) et Fabien GAUTIER (P10)21-4 / 21-12
2018-10-22Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienSHP12Défaite Laurent BATARD (D9)21-0 / 21-3
2018-10-22Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienDHP12DéfaiteRomain RABILLER (P12)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P11)21-10 / 21-11
2018-10-01Coëx 1Grosbreuil 2Journée 1LienDHP12VictoireSébastien LAGRANGE (NC)Fabrice HODECENT (P10) et Jacques RAOUX (NC)21-19 / 21-18
2018-10-01Coëx 1Grosbreuil 2Journée 1LienDHP12DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Alain METIVIER (D8) et Fabrice HODECENT (P10)21-13 / 21-13
2017-04-24Coex 2Landeronde 2J14LienSHP12Défaite Julien HUMBERT (P11)21-8 / 21-12
2017-04-17Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 14LienDHP11DéfaiteMikael MAUDET (P10)Victor BELIARD (P11) et Fabien LE BAIL (P12)21-15 / 21-10
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienDHP11DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Alexandre CARPENTIER (P12)21-19 / 21-18
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Valentin GOURRAUD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P12)19-21 / 21-10 / 21-10
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDHP11DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Frederic GIRARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-18 / 21-16
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienSHP12Victoire Teddy MAUPILLIER (P12)21-12 / 21-14
2017-03-27Coex 2SalignyJ12LienDHP11DéfaiteDavy DOUSSIN (P11)Julien BARREAU (D7) et Damien GABORIAU (D8)21-8 / 21-10
2017-03-27Coex 2SalignyJ12LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Sébastien NIMER (R6) et Denis BODIN (D8)21-11 / 21-17
2017-03-13Coex 2Ile d olonne-vairé 2J11LienDHP11DéfaiteRomain GRELIER (D8)Philippe BIARDEAU (D9) et Mickaël POIRAUD (P10)21-7 / 21-14
2017-03-13Coex 2Ile d olonne-vairé 2J11LienSHP12Défaite Guillaume GUERIN (P11)21-11 / 21-17
2017-03-13Coex 2Ile d olonne-vairé 2J11LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Guillaume GUERIN (D9) et Mickaël POIRAUD (P10)21-9 / 21-16
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienDHP11DéfaiteRomain GRELIER (D9)Jean françois LE CHEVILLER (D8) et Patrick SOETAERT (D7)21-13 / 21-13
2017-02-27Coex 2St Jean de Monts 2J10LienSHP12Défaite Alexandre PEAULT (P11)21-12 / 21-11
2017-02-27Coex 2St Jean de Monts 2J10LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D9)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-14 / 21-15
2017-02-13Coex 2Aizenay 2J9LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D9)David PRAUD (D8) et Arnaud CHEVET (D9)21-11 / 21-7
2017-02-13Coex 2Aizenay 2J9LienDHP11DéfaiteMikael MAUDET (D9)Manuel MONFERME (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-11 / 21-6
2017-02-12Coêx Avrillé  LienDXP12DéfaiteCapucine MICHELET (P12)Pamela JOUSSEMET (P11) et Cedric DAHAI (P11)21-15 / 21-6
2017-02-12Coêx Avrillé  LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Eric GINESTE (P10) et Hervé PIVETEAU (P12)20-22 / 21-9 / 21-19
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Arthur LEHUAULT (D9) et Frédéric GARRIOU (P10)21-13 / 21-16
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienDXP12DéfaiteCapucine MICHELET (P12)Claire MORINEAU (P10) et Frédéric GARRIOU (P12)21-6 / 21-10
2017-01-16Coex 2Ste Hermine 2J7LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (P10)Alain VILLAND (P12) et Christopher RIMBAUD (P11)21-15 / 21-6
2017-01-09Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDHP12VictoireAntoine AVRIL (D9)Frederic GIRARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-10 / 21-14
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienDHP12DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Julien BARREAU (D7) et Denis BODIN (D9)21-9 / 21-7
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienSHP12Défaite Denis BODIN (P11)21-8 / 21-5
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (P10)Sébastien CLENET (D9) et Thibaut AVRILLAUD (P12)21-11 / 21-14
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienDHP12DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Gilles PINEAU (P10) et Romain VRIGNAUD (P11)21-19 / 21-18
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienDXP12DéfaitePauline LECOURT (D9)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P11)21-7 / 21-13
2016-12-05Coex 2Ile d olonne-vairé 2J5LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D8)Philippe BIARDEAU (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-13 / 21-13
2016-12-05Coex 2Ile d olonne-vairé 2J5LienSHP12Défaite Stephane PUGEAUT (P12)21-6 / 21-6
2016-12-05Coex 2Ile d olonne-vairé 2J5LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (D9)Philippe BIARDEAU (D9) et Stephane PUGEAUT (P12)21-19 / 21-15
2016-11-21Coex 2St Jean de Monts 2J4LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Romain VRIGNAUD (P11)21-11 / 18-21 / 21-11
2016-11-21Coex 2St Jean de Monts 2J4LienSHP12Défaite Romain VRIGNAUD (P10)21-10 / 21-6
2016-11-12Coêx St Julien des Landes 1er TourLienDHP12DéfaiteFrancois REVEL (D7)Tommy EON (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-8 / 21-6
2016-11-07Coex 2Aizenay 2J3LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (D9)Arnaud CHEVET (D9) et Olivier LAMOUREUX (P12)21-17 / 21-18
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienDXP12DéfaitePauline LECOURT (D9)Marie- christine GAULTIER (P12) et Thierry DUMAIS (P11)21-18 / 21-13
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienDHP12DéfaiteAntoine AVRIL (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Patrice DUBOS (P12)21-19 / 21-15
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienDHP12DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Mathieu COSSET (D9) et Jeremy CHEVALLEREAU (P12)21-3 / 21-14
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienDHP12VictoireDavy DOUSSIN (P12)Lucien BREMAUD (P11) et Jeremy CHEVALLEREAU (P12)21-0 / 21-0
2016-10-17Coëx 1Challans 3 Journée 2LienDXP12DéfaiteCapucine MICHELET (P11)Claudia URVOY (P12) et Anthony GOURMAUD (P12)21-10 / 21-10
2016-10-10Coex 2Landeronde 2J1LienDHNCDéfaiteRomain GRELIER (D8)Julien HUMBERT (D9) et Christophe DESCOURS (D9)21-15 / 21-15
2016-10-10Coex 2Landeronde 2J1LienDHNCDéfaiteJohan HORCHOLLE-PICART (NC)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)21-2 / 21-12
2016-10-03Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 1LienDXNCDéfaitePauline LECOURT (D9)Catherine MALLARD (P10) et Gerard EPSTEIN (P10)21-9 / 21-19
2016-10-03Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 1LienDHNCVictoireRomain GRELIER (D8)Fabien LE BAIL (NC) et Gerard EPSTEIN (D9)21-17 / 21-12
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)