Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07078684HommeAlexandre GAUTRATJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
458.23R582.47D782.47R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteBACH1 14964.29
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBACH 1 17952.94
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU17 HommesCholet 2 11872.73
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ HommesICJ 49 Hommes U17 - poule ABACHBadminton Associatif Choletais9222.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09BACH1BCS1J4LienDHD7DéfaiteJulien GOURMAUD (D7)Antoine BARRE (R6) et Florian CROUILLEBOIS (R6)21-17 / 21-11
2020-02-09BACH1BCG2J4LienDXR6VictoireLucie AUDOUIT (P10)Aurélie ACOU (D7) et Vincent ROYER (D8)21-13 / 21-18
2020-02-09BACH1BCS1J4LienSHR5Victoire Nicolas BAUDIN (R6)8-17 abandon
2020-02-09BACH1BCG2J4LienSHR5Victoire Vincent ROYER (R6)21-12 / 21-15
2019-12-22BACH1ASA1J3LienDHD7DéfaiteJulien GOURMAUD (D7)Cédric MARANDEAU (D7) et Nolan DUPEU (R6)21-15 / 21-18
2019-12-22BACH1ASA1J3LienSHR5Victoire Cédric MARANDEAU (D7)21-19 / 21-12
2019-12-22BACH1BCS1J3LienSHR5Défaite Antoine BARRE (R4)21-18 / 21-23 / 21-19
2019-12-22BACH1BCS1J3LienDHD7DéfaiteJulien GOURMAUD (D7)Antoine BARRE (R6) et Florian CROUILLEBOIS (R6)21-13 / 21-19
2019-12-01BACH1BAC49 2J2LienDHD7VictoireClément CARDIN (R6)Thierry FENEROL (D7) et Boris HERVIEUX (D7)24-22 / 18-21 / 21-17
2019-12-01BACH1BAC49 2J2LienSHR5Victoire Noah GUINEE (R6)21-11 / 21-13
2019-12-01BACH1SCB2J2LienSHR5Victoire Elie BOSC (P10)21-12 / 21-12
2019-11-17BACH1BB1J1LienDXD7DéfaiteAdeline BOUZY (D7)Amelie GAUDICHON (P10) et Sebastien VIGNERON (D7)21-19 / 21-15
2019-11-17BACH1ABB1J1LienDHD7VictoireJulien GOURMAUD (D8)Sylvain DELANOUE (D7) et Nicolas DEROUET (D8)21-8 / 23-21
2019-11-17BACH1BB1J1LienSHR5Victoire Maxime LESCLAUX (D8)21-16 / 21-8
2019-04-07BACH 1BBD 1J9LienDHD8VictoireRémi DIEP (D7)Daniel JARDIN (P10) et Christophe GUILLEVIC (D7)21-10 / 21-15
2019-04-07BACH 1BBD 1J9LienDXD8VictoireAdeline BOUZY (D8)Myriam BUHINIER (D7) et Daniel JARDIN (P11)21-8 / 21-19
2019-04-07BACH 1BCG 2J9LienDHD8VictoireRomain BAREUX (D7)Arnaud MEIGNAN (D9) et Patrice MASSON (D9)21-16 / 21-19
2019-04-07BACH 1BCG 2J9LienSHR6Victoire Arnaud MEIGNAN (P10)21-9 / 21-5
2019-02-24BACH 1SCB 2J7LienSHR6Victoire Quentin BOINOT (P11)21-14 / 21-13
2019-02-24BACH 1ONEA 1J7LienSHR6Victoire Jonathan SAUVAGE (D9)22-20 / 21-16
2019-02-24BACH 1ONEA 1J7LienDHD8VictoireRémi DIEP (D7)Hervé LE MARQUAND (R6) et Julien FOURNIGAULT (D7)21-16 / 19-21 / 21-17
2019-01-06BACH 1SBBC 1J5LienSHR6Défaite Léo CHAUVIN (R5)21-11 / 21-19
2019-01-06BACH 1SBBC 1J5LienDXD9DéfaiteMarion LABOURDETTE (P12)Helene GAUDIN (R6) et Léo CHAUVIN (D7)21-11 / 21-12
2019-01-06BACH 1BCG 2J5LienSHR6Victoire Franck CITHAREL (D7)16-21 / 21-12 / 21-14
2018-11-11BACH 1BC 1J2LienSHD7Défaite Timothée LEDROIT (D9)21-13 / 21-15
2018-11-11BACH 1BC 1J2LienDHD9DéfaiteRémi DIEP (D7)Nicolas BARRANGER (D7) et Timothée LEDROIT (D7)21-19 / 22-20
2018-11-11BACH 1ONEA 1J2LienDHD9DéfaiteRémi DIEP (D7)Hervé LE MARQUAND (R6) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-17 / 15-21 / 21-19
2018-11-11BACH 1ONEA 1J2LienDXD9DéfaiteCarla OLIVIER (P12)Laura COUASNAY (D9) et Hervé LE MARQUAND (D7)21-7 / 21-18
2018-10-21BACH 1SBBC 1J1LienDHD9DéfaiteKévin BODIN (D7)Clément JOFFRION (R6) et Léo CHAUVIN (R6)21-16 / 21-11
2018-10-21BACH 1ABB 1J1LienSHD7Victoire Jany VERRON (D7)21-9 / 21-11
2018-10-21BACH 1SBBC 1J1LienDXD9DéfaiteMarion LABOURDETTE (NC)Gwenaelle LE MOROUX (R6) et Donovan TISSOT (R6)21-17 / 21-17
2018-04-14Cholet 2Beaufort en ValléeJournée 6LienDHD9VictoireMathieu CHAILLOU (P11)Benjamin LAFON (P12) et Shawn MEME (P12)21-14 / 21-12
2018-04-14Cholet 2Beaufort en ValléeJournée 6LienSHD7Victoire Antoine HERVE (P10)21-8 / 21-10
2018-04-14Cholet 2Beaufort en ValléeJournée 6LienDHD9VictoireThomas MEUNIER (P10)Antoine HERVE (P11) et Ludovic DAUVERGNE (P12)21-12 / 21-11
2018-04-07Cholet 2St Barthélémy dJournée 5LienSHD7Victoire Noé CARENTON (P10)21-19 / 21-07
2018-04-07Cholet 2Cholet 1Journée 5LienDHD9VictoireThomas MEUNIER (P10)Corentin VINCENT (P12) et Baldric JEANNEAU (P12)21-11 / 21-8
2017-12-16Cholet 2Cholet 1Journée 2LienDHP10VictoireLouis MASSON (P11)Cyril DELCAYRE (P11) et Maxime CHUPIN (P12)21-19 / 21-17
2017-12-16Cholet 2St Barthélémy dJournée 2LienDHP10VictoireThomas MEUNIER (P11)Louis KRINE (P11) et Noé CARENTON (P11)21-10 / 21-11
2017-12-16Cholet 2St Barthélémy dJournée 2LienSHD8Victoire Noé CARENTON (D9)21-7 / 21-10
2017-11-25Cholet 2ONEAJournée 1LienSHD8Défaite Zacharie GOULET (D7)21-11 / 11-21 / 21-15
2017-11-25Cholet 2ONEAJournée 1LienDHP10DéfaiteNoah GUINEE (P10)Zacharie GOULET (D9) et Baptiste BRAULT (D9)17-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-25Cholet 2BAC AngersJournée 1LienDHP10DéfaiteNoah GUINEE (P10)Kenan BENJAMIN (D9) et Nathan SIMON (P10)21-10 / 21-19
2017-03-18BACHVSA BAD1J4LienDHP12VictoireDamien RIMBAULT (P11)Adam BOUFAQOUS (P12) et Philippe BLAISE (P12)21-9 / 21-7
2017-03-04BACHBCJ3LienSHP12Défaite Mathieu VIOLLEAU (P11)21-8 / 21-10
2017-03-04BACHSMB1J3LienDHP12DéfaiteDamien RIMBAULT (P11)Simon BRIAUD (P10) et Thomas LASNE (P10)21-15 / 21-18
2017-03-04BACHBCJ3LienDHP12VictoireDamien RIMBAULT (P11)Gabin RIBOT (P11) et Maxime DAVY (P11)13-21 / 21-18 / 25-23
2017-03-04BACHSMB1J3LienSHP12Défaite Thomas LASNE (P10)18-21 / 21-19 / 21-19
2016-12-17BACHBCJ1LienDHNCDéfaiteDamien RIMBAULT (NC)Gabin RIBOT (P11) et Maxime DAVY (P11)15-21 / 21-10 / 21-17
2016-12-17BACHSMB1J1LienSHNCDéfaite Simon BRIAUD (D8)21-16 / 21-10
2016-12-17BACHSMB1J1LienDHNCDéfaiteAntoine THARREAU (NC)Thomas LASNE (P11) et Nathan MARGAS (P11)21-7 / 21-8
2016-12-17BACHBCJ1LienSHNCDéfaite Gabin RIBOT (P10)21-19 / 27-25
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)