Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07073672HommeLudovic MANCEAUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Montaigu 2 151173.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 10550.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 15533.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Montaigu 2 161168.75
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMontaigu 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Montaigu 2 20840.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMontaigu  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMontaigu  6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11MontaiguFontenay le ComteJournée 1LienDHD7VictoireMickaël BARBAUD (R6)Jacques CLOAREC (D7) et Patrick SOETAERT (D8)21-10 / 21-18
2019-02-11Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 9LienSHD8Victoire Florian ORY (D9)14-21 / 22-20 / 21-16
2019-02-11Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 9LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Florian ORY (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)19-21 / 21-14 / 21-11
2019-02-11MontaiguFontenay le ComteJournée 1LienDXD8VictoireAmélie GAUTHIER (D7)Vanessa GOT (D8) et Patrick SOETAERT (P10)21-7 / 21-10
2019-01-28Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Stephane BERTRAIS (D7)21-11 / 20-22 / 26-24
2019-01-28Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienSHD8Défaite Stephane BERTRAIS (P10)21-15 / 21-15
2019-01-28Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Jean-michel LERAY (D8)21-15 / 21-11
2019-01-27Montaigu 1Fontenay le Comte 14 - 14H00 LienDHD7VictoireMickaël BARBAUD (R6)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Yoann CHARRIER (D8)21-17 / 17-21 / 21-16
2019-01-27Montaigu 1Saligny 14 - 10H00 LienDXD8DéfaitePauline BRIAU (D9)Lena LEFEVRE (D7) et Gaël COUTON (D7)21-13 / 21-23 / 21-19
2019-01-27Montaigu 1Saligny 14 - 10H00 LienDHD7VictoireMickaël MACE (D9)Gaël COUTON (D7) et Yann BOUCAUT (R6)21-17 / 18-21 / 23-21
2019-01-14Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienSHD8Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-11 / 21-13
2019-01-14Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDHD7VictoireSteven ALFAIA (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Flavien BRETHEZ (D8)21-11 / 23-21
2018-12-17Montaigu 2Landeronde 1Journée 6LienSHD8Victoire Julien HUMBERT (P10)21-10 / 21-10
2018-12-17Montaigu 2Landeronde 1Journée 6LienDHD7VictoireGaëtan MORVAN (D7)Julien HUMBERT (D8) et José THOMAS (D8)21-10 / 21-11
2018-12-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 13 - 10H00 LienSHD8Défaite Jerome BION (R5)21-17 / 21-6
2018-12-16Montaigu 1Aizenay 13 - 14H00 LienSHD8Victoire Kevin LEGRELE (D7)22-20 / 21-17
2018-12-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 13 - 10H00 LienDXD8VictoirePauline BRIAU (D9)Emilie PIRON (P12) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-10 / 21-15
2018-12-03Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD7DéfaiteSteven ALFAIA (D7)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-11 / 21-18
2018-12-03Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSHD8Victoire Matthieu FAYET (P11)21-15 / 21-15
2018-12-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 22 - 10H00 LienSHD8Défaite Valentin CAVERON (R6)21-11 / 21-14
2018-12-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 22 - 10H00 LienDXD8VictoireAmélie GAUTHIER (D7)Estelle MOTAIS (D7) et Eric FAURE (R6)21-18 / 21-17
2018-12-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 12 - 14H00 LienDHD7DéfaiteGaëtan MORVAN (D7)Julien CAM (R6) et Vincent PETIT (R5)21-13 / 21-18
2018-12-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 12 - 14H00 LienSHD8Défaite Grégory TANESIE (R6)21-15 / 21-9
2018-11-05Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHD7VictoireGaëtan MORVAN (D7)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)18-21 / 21-14 / 21-16
2018-11-05Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-13 / 8-21 / 21-19
2018-11-05Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienSHD8Victoire Bruno QUAIRAULT (D8)13-21 / 21-12 / 21-14
2018-10-22Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 2LienDHD7DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Benoist BOISSON (R6) et Emilien TEXIER (P10)21-13 / 15-21 / 21-18
2018-10-22Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 2LienDHD7DéfaiteBenoît ROULET (R6)Clément SPECIEL (D7) et Emilien TEXIER (P10)21-15 / 12-21 / 21-17
2018-10-22Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 2LienSHD8Victoire Nicolas THOMY (D8)21-19 / 21-15
2018-10-01Montaigu 2Saligny 1Journée 1LienDHD7VictoireSteven ALFAIA (D7)Hervé PEULTIER (D7) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-13 / 21-15
2018-05-27MontaiguSte HermineJournée 4LienDXD9VictoireAmélie GAUTHIER (D8)Aude GAUTRON (D8) et Jérôme PLANTIS (D8)23-25 / 21-11 / 21-17
2018-04-09MontaiguLanderondeJournée 2LienDXD9VictoirePauline BRIAU (D9)Ludivine BARBAUD (P10) et José THOMAS (P10)21-13 / 21-9
2018-04-09MontaiguLanderondeJournée 2LienDHD7VictoireSteven ALFAIA (D9)Sébastien RAYNARD (R6) et José THOMAS (D8)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-04-08Montaigu 1Aizenay 1Journée 7LienDXD9VictoirePauline BRIAU (D9)Véronique BRAUD (D8) et Jean-pierre TULET (P12)21-15 / 21-11
2018-03-26Montaigu 2Challans 1Journée 12LienDHD7DéfaiteVictor AUDUREAU (D7)Arthur LEHUAULT (D8) et Vincent BOSSARD (R6)23-25 / 21-18 / 21-15
2018-03-26Montaigu 2Challans 1Journée 12LienSHD9Défaite Arthur LEHUAULT (D7)13-21 / 21-19 / 21-15
2018-03-12Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Clément NOEL (R6) et Axel SUROT (P12)17-21 / 21-12 / 21-10
2018-03-12Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienSHD9Victoire Axel SUROT (P10)17-21 / 22-20 / 21-12
2018-02-18Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 5LienDXD9DéfaitePauline BRIAU (D9)Elodie CLOAREC (D8) et Maxime AVRIT (D7)11-21 / 21-16 / 21-15
2018-02-18Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 5LienDHD7DéfaiteGuillaume SABIN (R5)Maxence CHALMIN (R5) et Aurélien LANOUE (D7)21-11 / 21-15
2018-02-18Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDHD7DéfaiteGuillaume SABIN (R5)Valentin CAVERON (R5) et Grégory TANESIE (D8)21-14 / 21-9
2018-02-18Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienSHD9Défaite Julien CAM (D7)16-21 / 21-14 / 21-14
2018-02-12Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 9LienDHD7VictoireNicolas TISON (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Florian ORY (D7)21-17 / 21-14
2018-02-12Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 9LienSHD9Victoire Florian BIDET (D9)21-16 / 21-14
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHD7VictoireNicolas TISON (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-18 / 10-21 / 21-11
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienSHD9Victoire Guillaume ROCHER (D8)21-10 / 21-23 / 21-15
2018-01-28Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 4LienDXD9DéfaiteAmélie GAUTHIER (D7)Sandra LELOUP (D7) et Clément BERLEUX (D7)21-5 / 19-21 / 21-4
2018-01-28Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 4LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)21-19 / 21-19
2017-12-18Montaigu 2Challans 1Journée 6LienSHD9Victoire Pierre LANCO (P12)22-20 / 21-10
2017-12-18Montaigu 2Challans 1Journée 6LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Alexandre HUVET (D9) et Pierre LANCO (P12)21-11 / 21-7
2017-12-17Montaigu 1Aizenay 1Journée 3LienDXD9VictoirePauline BRIAU (D9)Celine COUROYER (D9) et Benoit VINCELOT (D9)21-16 / 22-20
2017-12-17Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDHD7DéfaiteLudovic FOURNIER (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R6)21-9 / 21-15
2017-12-17Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDXD9DéfaiteAmélie GAUTHIER (D7)Blandine GELINEAU (P10) et Jerome BION (D7)21-17 / 14-21 / 21-15
2017-12-17Montaigu 1Aizenay 1Journée 3LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (D7)Kevin LEGRELE (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-13 / 21-9
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSHD9Défaite Julien CHARON (D8)21-10 / 21-12
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD7DéfaiteBenoît PELOUSE (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Luc GUILLOREAU (D8)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD7VictoireNicolas TISON (D7)Luc GUILLOREAU (D8) et Jeffry DORGANS (D8)21-13 / 21-19
2017-11-05Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 1LienDHD8VictoireGuillaume SABIN (R5)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-16 / 21-17
2017-11-05Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienSHD9Défaite Eric FAURE (D7)21-15 / 21-10
2017-11-05Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 1LienDXP10VictoireCarole BOUANCHEAU (P11)Mia GIRARD (D9) et Jérôme PLANTIS (P10)21-19 / 21-19
2017-11-05Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDXP10DéfaiteCarole BOUANCHEAU (P11)Alexandra ARNOU (D7) et Eric FAURE (D7)19-21 / 21-19 / 21-19
2017-10-23Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD9VictoireBenoît PELOUSE (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Matthew KERNICK (D7)21-18 / 21-19
2017-10-09Montaigu 2St Julien des Landes 1Journée 1LienSHD9Défaite Julien PERENNOU (D9)22-20 / 21-19
2017-10-09Montaigu 2St Julien des Landes 1Journée 1LienDHD9VictoireVictor AUDUREAU (D9)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (NC)21-14 / 21-16
2017-05-14Montaigu La Chapelle Achard LienSHP10Victoire Aurelien COUAPEL (D9)21-18 / 21-11
2017-05-14Montaigu Grosbreuil  LienDXP11DéfaiteSonia RENOU (D9)Anaïs CLAVIER (D9) et Damien LOPEZ (D8)21-19 / 27-25
2017-05-14Montaigu La Chapelle Achard LienDXP11DéfaiteSonia RENOU (D9)Elise BURNAUD (D9) et Aurelien COUAPEL (D9)21-16 / 13-21 / 21-14
2017-04-24Montaigu 2Aizenay 2J14LienDHD9DéfaiteMatthieu DUBOURG (D7)Freddy JAUNET (D8) et Benoît JOLLY (P10)21-17 / 24-22
2017-04-24Montaigu 2Aizenay 2J14LienSHP10Défaite Freddy JAUNET (D9)21-18 / 21-11
2017-03-27Montaigu 2Landeronde 1J12LienSHP10Victoire Yann GOULPEAU (D8)21-19 / 21-16
2017-03-26Montaigu Avrillé  LienDHD9VictoireElie GOISLARD (P10)Eric GINESTE (P10) et Jeremie AUDIGANE (P11)21-13 / 21-17
2017-03-13Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J11LienDHD9DéfaiteFrançois MILLE (D9)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-11 / 21-16
2017-03-13Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J11LienSHP10Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-9 / 21-11
2017-02-27Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J10LienDXP11VictoireMagalie BURG (D9)Margot PRODHOMME (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)22-20 / 21-12
2017-02-27Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J10LienSHP11Victoire David MARTINEAU (P10)21-14 / 21-15
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienDHP11DéfaiteGuillaume PROUTIERE (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-12 / 21-17
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienDXP12DéfaitePauline BRIAU (P10)Stephanie GORICHON (P10) et Julien BARREAU (D9)21-16 / 21-17
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienSHP11Défaite Sébastien NIMER (D8)21-13 / 21-12
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienSHP11Défaite Antoine ARNOUX (D9)16-21 / 21-19 / 21-17
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienDHP11VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Antoine ARNOUX (D9) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-7 / 21-9
2017-01-30Montaigu 2St Julien des Landes 1J8LienDXP12DéfaitePauline BRIAU (P10)Valerie NICOLAS (D9) et Tommy EON (D9)23-21 / 16-21 / 21-18
2017-01-30Montaigu 2St Julien des Landes 1J8LienSHP11Défaite Tommy EON (D9)21-15 / 21-19
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienSHP11Victoire Pascal BARRETEAU (P11)21-12 / 21-10
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienDHP12VictoireFrançois MILLE (D9)Benoit PELLOQUIN (P10) et Pascal BARRETEAU (D9)22-20 / 21-16
2016-12-05Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J5LienDXP12DéfaiteChloé CHARRIEAU (D8)Chloe DELATTRE (D7) et Laurent MORINEAU (D8)21-15 / 19-21 / 22-20
2016-12-05Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J5LienSHP12Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-11 / 21-15
2016-11-07Montaigu 2Saligny 1J3LienDXP12VictoireSonia RENOU (P10)Stephanie GORICHON (P10) et Alexandre GOUDEAU (P12)13-11 abandon
2016-11-07Montaigu 2Saligny 1J3LienSHP12Défaite Julien BARREAU (D9)21-19 / 21-17
2016-10-10Montaigu 2Aizenay 2J1LienDXNCVictoireMagalie BURG (P11)Beatrice PRAUD (P10) et Julien CHANCEREL (NC)21-10 / 21-13
2016-10-10Montaigu 2Aizenay 2J1LienDHNCVictoireGuillaume PROUTIERE (P10)Freddy JAUNET (P10) et Julien CHANCEREL (NC)21-9 / 21-10
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)