Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07063443HommeNathan RETHORESeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P108D92.08P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTFontenay le Comte 2 321443.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienDHP10VictoireErwan PERRE (P12)Fabrice BOISLIVEAU (D9) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-18 / 18-21 / 21-19
2019-04-22Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienSHP10Victoire Fabrice BOISLIVEAU (P10)21-11 / 21-11
2019-04-22Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienDHP10VictoireTom HELFENBEIN (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-15 / 19-21 / 21-15
2019-04-08Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 13LienDHP10VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Valentin GOURRAUD (P10) et Cyril GODREAU (P10)13-21 / 21-15 / 21-19
2019-04-08Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 13LienDHP10DéfaiteErwan PERRE (P12)Pierre GUIGNOUARD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-7 / 21-10
2019-04-08Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 13LienSHP10Défaite Valentin GOURRAUD (P10)22-20 / 21-19
2019-03-25Fontenay le Comte 2Saligny 3Journée 12LienDHP10VictoireTom HELFENBEIN (P10)Franck GAUTIER (D9) et Alexandre LEPOMME (P10)22-20 / 11-21 / 23-21
2019-03-25Fontenay le Comte 2Saligny 3Journée 12LienSHP11Victoire Franck GAUTIER (P10)21-18 / 21-18
2019-03-25Fontenay le Comte 2Saligny 3Journée 12LienDHP10DéfaiteErwan PERRE (P12)Alexandre LEPOMME (P10) et Baptiste CAILLEAU (P10)21-12 / 21-8
2019-03-11Fontenay le Comte 2Les Magnils Reigniers 1Journée 11LienDHP10VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Matthieu PETROLESI (P10)21-13 / 21-12
2019-03-11Fontenay le Comte 2Les Magnils Reigniers 1Journée 11LienDHP10VictoireJean-francois JUBLIN (P10)Cyrille BOISLIVEAU (P10) et Sebastien BERTRON (P10)21-19 / 10-21 / 21-17
2019-03-11Fontenay le Comte 2Les Magnils Reigniers 1Journée 11LienSHP11Défaite Cedric MARANGOLO (P10)21-16 / 21-19
2019-02-25Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 10LienSHP11Défaite Pierre COUTAND (P11)21-17 / 21-15
2019-02-25Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 10LienDHP10VictoireTom HELFENBEIN (D9)Geoffrey PUAUD (P10) et Pierre COUTAND (P12)21-17 / 21-16
2019-02-25Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 10LienDHP10DéfaiteErwan PERRE (P12)Nathan RAUTUREAU (P10) et Pierre COUTAND (P12)21-8 / 21-18
2019-02-11Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 9LienDHP10DéfaiteTom HELFENBEIN (P10)Romain VINET (P10) et Nicolas BOURCIER (P10)21-13 / 22-20
2019-02-11Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 9LienSHP11Défaite Nicolas BOURCIER (P10)21-10 / 24-22
2019-02-11Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 9LienDHP10DéfaiteErwan PERRE (P12)Lou ann NOBLET (P10) et Mathieu GERVOT (P10)21-10 / 21-12
2019-01-28Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 8LienDHP10DéfaiteErwan PERRE (P12)Clément BLEYNIE (P11) et Florian PUAUD (D9)21-18 / 21-12
2019-01-28Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 8LienSHP11Défaite Alcide GUERIN (P10)21-23 / 21-17 / 21-18
2019-01-14Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 7LienDHP11DéfaiteErwan PERRE (P12)Valentin GOURRAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P11)24-22 / 21-18
2019-01-14Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 7LienDHP11VictoireTom HELFENBEIN (P10)Christopher RIMBAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P11)22-24 / 21-16 / 21-11
2019-01-14Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 7LienSHP12Victoire Alexandre CARPENTIER (P10)21-10 / 21-18
2018-12-03Fontenay le Comte 2Les Magnils Reigniers 1Journée 5LienDHP11DéfaiteJean-francois JUBLIN (P11)Julien HERBRETEAU (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (P10)21-7 / 21-11
2018-12-03Fontenay le Comte 2Les Magnils Reigniers 1Journée 5LienSHP12Défaite Jean-michel LEGRAND (P10)21-15 / 17-21 / 21-16
2018-11-19Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 4LienDHP12VictoireTom HELFENBEIN (P10)Ghislain PUAUD (P12) et Nathan RAUTUREAU (P12)18-21 / 21-10 / 21-19
2018-11-19Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 4LienSHP12Victoire Deslandes STEVEN (P12)21-17 / 21-9
2018-11-05Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 3LienSHP12Défaite Nicolas BOURCIER (P11)21-16 / 21-16
2018-11-05Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 3LienDHP12DéfaiteTom HELFENBEIN (P10)Laurent HABARY (P10) et Nicolas BOURCIER (P10)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-10-01Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDHNCDéfaiteErwan PERRE (NC)Fabrice BOISLIVEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-14 / 21-14
2018-10-01Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienSHNCDéfaite Frederic GIRARD (P12)16-21 / 21-18 / 23-21
2018-10-01Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDHNCVictoireTom HELFENBEIN (P10)Frederic GIRARD (P11) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-17 / 22-20
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)