Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07057410HommeRonan SANCHEZSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
20.25D845.2D710.91D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3ALVE 4Les Volants d'Elancourt7685.71
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BLVE 5Les Volants d'Elancourt7342.86
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5BELANCOURT 7Les Volants d'Elancourt242395.83
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule CAnet Bû 1Anet Bu Badminton Club5240.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule CANET - BU 3Anet Bu Badminton Club131184.62
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 1/4ANET BU 3Anet Bu Badminton Club33100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule DAnet-Bû 3Anet Bu Badminton Club6350.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 5/8ANET-BU 3Anet Bu Badminton Club4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D3BLVE 5ASFF 3RETOURLienDHD7DéfaiteXavier LEPRINCE (D7)Jean-christophe LANDAIS (D7) et Guillaume ISELIN (D7)21-13 / 14-21 / 21-10
2020-03-02D3BLVE 5ASFF 3RETOURLienSHD9Victoire Arnaud LEFEBVRE (D7)21-17 / 21-11
2020-02-24D3BLVE 5USP 1RETOURLienSHD9Défaite Maxime DATIN (D8)21-11 / 21-12
2020-01-27D3ALVE 4ESPBAD 1RETOURLienSHD9Victoire Luc SACHS (P10)21-16 / 21-16
2020-01-20D3BLVE 5CBS 6RETOURLienSHD9Défaite Sylvain ROPERT (D9)21-19 / 21-17
2020-01-20D3BLVE 5CBS 6RETOURLienDHD8VictoireXavier LEPRINCE (D7)Christophe MAZEL (D7) et Alexandre MANACH (D7)11-21 / 21-18 / 21-15
2020-01-13D3BLVE 5MYBAD 3RETOURLienSHD9Défaite Hanhai ZHENG (D8)21-09 / 14-21 / 21-15
2020-01-13D3BLVE 5MYBAD 3RETOURLienDHD8VictoireXavier LEPRINCE (D7)David DUBOIS (D7) et Hanhai ZHENG (R6)21-17 / 21-14
2020-01-06D3ALVE 4VBRETOURLienSHD9Victoire Vivien MENON (P11)21-19 / 21-12
2019-12-02D3ALVE 4CBM 4ALLERLienSHD9Victoire Sébastien PHILIPPE (P10)21-15 / 14-21 / 21-16
2019-11-25D3ALVE 4BCMB 6ALLERLienSHD9Victoire Sébastien BUCZYNSKI (P10)21-12 / 15-21 / 21-19
2019-11-18D3ALVE 4ESPBAD 1ALLERLienSHD9Victoire Jules CLAIN (D9)21-16 / 21-13
2019-11-12D3ALVE 4BCV 5ALLERLienSHD9Victoire Rémy MENG (P10)21-14 / 21-08
2019-11-04D3ALVE 4MYBAD 2ALLERLienSHD9Défaite Emmanuel BOSSUAT (D7)21-14 / 21-17
2019-03-18D5BELANCOURT 7ST CYR 2RETOURLienDHD9VictoireSébastien CLEMENT (P12)Joseph LECOMTE (P11) et Mathieu MERVEILLAUT (P12)21-13 / 16-21 / 21-17
2019-03-18D5BELANCOURT 7ST CYR 2RETOURLienSHP10Victoire Mathieu MERVEILLAUT (P11)21-08 / 21-05
2019-03-11D5BELANCOURT 7VOISINS 6RETOURLienSHP10Victoire Yvan ALBERT (P10)21-10 / 21-18
2019-03-11D5BELANCOURT 7VOISINS 6RETOURLienDHD9VictoireRaphael INGHELS (P10)Jianyong LI (D9) et Jean-marc ROUSSEAU (D9)15-21 / 21-15 / 21-19
2019-02-11D5BELANCOURT 7LE PERRAY 2RETOURLienSHP10Victoire Clement PENN (P11)21-19 / 21-15
2019-02-11D5BELANCOURT 7LE PERRAY 2RETOURLienDHD9DéfaiteSébastien CLEMENT (P12)Stephane PICART (P10) et Alexis SPRIMONT (P11)21-15 / 21-14
2019-02-04D5BELANCOURT 7VILLENNES 3RETOURLienSHP10Victoire Gautier PRADERE (P12)21-10 / 21-12
2019-02-04D5BELANCOURT 7VILLENNES 3RETOURLienDHD9VictoireLoïc LE FUR (D9)Florent DUFAL (P10) et Paul-louis HORTE (P10)16-21 / 21-12 / 22-20
2019-01-28D5BELANCOURT 7MAUREPAS 5RETOURLienSHP10Victoire Denis FORESTIER (P10)21-9 / 23-21
2019-01-28D5BELANCOURT 7MAUREPAS 5RETOURLienDHD9VictoireDamien LONGIS (P10)Gaetan LANDRY (P10) et Stephane BARDET (P12)21-17 / 21-13
2019-01-21D5BELANCOURT 7MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienDHD9VictoireLoïc LE FUR (D9)Jean charles SCEMAMA (P10) et Philippe PASQUIER (P10)14-21 / 21-14 / 21-11
2019-01-21D5BELANCOURT 7MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienSHP10Victoire Eric STALENS (P11)21-13 / 21-10
2019-01-14D5BELANCOURT 7VELIZY 2RETOURLienSHP10Victoire Josselin BECHEREL (P10)17-21 / 21-16 / 21-9
2019-01-14D5BELANCOURT 7VELIZY 2RETOURLienDHD9VictoireLoïc LE FUR (P10)Sylvain CHABROUX (P10) et Stéphane BOURROUX (P10)21-16 / 21-12
2019-01-07D5BELANCOURT 7ST CYR 2ALLERLienSHP10Victoire Herve GATEL (P10)21-16 / 21-16
2019-01-07D5BELANCOURT 7ST CYR 2ALLERLienDHD9VictoireLoïc LE FUR (P10)Géraud DUTOIT (P10) et Stéphane UBA (P11)21-19 / 22-20
2018-12-10D5BELANCOURT 7VOISINS 6ALLERLienSHP10Victoire Rémy MENG (P10)21-19 / 21-11
2018-12-10D5BELANCOURT 7VOISINS 6ALLERLienDHD9VictoireRaphael INGHELS (P10)Joël SHOURICK (P10) et Jean-marc ROUSSEAU (D9)19-21 / 21-10 / 21-15
2018-12-03D5BELANCOURT 7LE PERRAY 2ALLERLienSHP10Victoire Luc SACHS (P11)21-15 / 21-5
2018-11-26D5BELANCOURT 7VILLENNES 3ALLERLienDHD9VictoireRaphael INGHELS (P11)Bruno CROISET (P10) et Paul-louis HORTE (P11)21-19 / 21-12
2018-11-26D5BELANCOURT 7VILLENNES 3ALLERLienSHP11Victoire Florent DUFAL (P12)21-12 / 21-8
2018-11-12D5BELANCOURT 7MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienDHD9VictoireDamien LONGIS (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Philippe PASQUIER (D9)21-11 / 23-21
2018-11-12D5BELANCOURT 7MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienSHP11Victoire Eric STALENS (P11)21-10 / 21-8
2018-11-05D5BELANCOURT 7VELIZY 2ALLERLienSHP11Victoire Josselin BECHEREL (P10)21-10 / 21-13
2018-04-09D3Anet Bû 1Fontaine 2-LienDXP12DéfaiteAnn-aelle HUON (P12)Clarisse LESIEUR (P10) et Philippe BIZARD (P10)21-17 / 21-16
2018-03-26D3Anet Bû 1Tremblay les Villages-LienDXP12VictoireAnn-aelle HUON (P12)Virginie MAUNOURY (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-13
2018-03-19D3Anet Bû 1Brezolles-LienDXP12VictoireAnn-aelle HUON (P12)Patricia HELLARD (P12) et Pierre BOURCIER (P12)21-15 / 21-12
2018-03-12D3Anet Bû 1Dreux 5-LienDXP12DéfaiteAnn-aelle HUON (P12)Sandilène PRIN (P11) et Christophe DUBOIS (P10)15-21 / 22-20 / 21-19
2018-01-22D3Anet Bû 1Nogent le Roi 3-LienDXP12DéfaiteCaroline GODEFROY (P11)Sylvie ALBERTEAU (P12) et Jérôme SCHREINER (P10)18-21 / 21-18 / 21-19
2017-05-15D3ANET BU 3NOGENT LE ROTROU 2J 3LienSHP12Victoire Franck BOULAY (P12)21-12 / 21-19
2017-05-09D3ANET BU 3FONTAINE LA GUYON 3J 2LienSHP12Victoire Philippe BIZARD (NC)21-14 / 18-21 / 21-13
2017-04-24D3ANET BU 3JOUY ST PREST 2J1LienSHP12Victoire Christophe CHAUSSET (P12)21-13 / 23-25 / 21-10
2017-03-20D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienSHP12Victoire Rodolphe GOUIN (NC)11-21 / 21-18 / 21-7
2017-03-20D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienDHP11DéfaiteJimmy BOULOGNE (P11)Jonathan BLOT (P12) et Rodolphe GOUIN (NC)10-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-06D3ANET - BU 3SENONCHES 3D3LienSHP12Victoire Bruno ROGER (NC)21-11 / 21-12
2017-02-06D3ANET - BU 3TREMBLAY LES VILLAGES 2D3LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-7
2017-01-23D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienDHP12VictoireJimmy BOULOGNE (P12)Pierre BOURCIER (NC) et Gregory TERNISIEN (NC)21-17 / 21-11
2017-01-23D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienSHP12Victoire Alexis NIVAULT (NC)21-15 / 21-5
2016-12-12D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienDHP12VictoireJimmy BOULOGNE (NC)Nicolas JOURNAUX (P12) et Ludovic MATTE (P12)21-13 / 21-13
2016-12-12D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienSHP12Défaite Rodolphe GOUIN (NC)21-12 / 21-11
2016-11-28D3ANET - BU 3SENONCHES 3D3LienSHP12Victoire Romain LEFAY (NC)21-12 / 21-17
2016-11-28D3ANET - BU 3SENONCHES 3D3LienDHP12VictoireJimmy BOULOGNE (NC)Emmanuel CISSE (NC) et Jimmy DROUIN (NC)21-14 / 21-18
2016-11-14D3ANET - BU 3TREMBLAY LES VILLAGES 2D3LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-4 / 21-6
2016-11-07D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienSHP12Victoire Pierre BOURCIER (NC)21-17 / 17-21 / 21-16
2016-11-07D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienDHP12VictoireJimmy BOULOGNE (NC)Xavier MATTMULLER (NC) et Gregory TERNISIEN (NC)21-10 / 21-5
2016-05-25D3ANET-BU 3BONNEVAL 4Journée 9LienDHNCDéfaiteJimmy BOULOGNE (NC)Jonathan MARIBE (P3) et Frederic CHAREIL (P3)21-18 / 14-21 / 21-14
2016-05-25D3ANET-BU 3BONNEVAL 4Journée 9LienSHNCVictoire Florian BIDAULT (P3)21-14 / 21-18
2016-05-09D3ANET-BU 3BONNEVAL 3Journée 8LienDHNCDéfaiteJimmy BOULOGNE (NC)Vincent BEHNOUS (P3) et Gaëtan HALLAIN (P3)20-22 / 21-13 / 21-18
2016-04-25D3ANET-BU 3ANET-BU 2Journée 7LienDHNCDéfaiteJimmy BOULOGNE (NC)Franck BARRE (P3) et Franck TRUILLET (NC)16-21 / 21-18 / 22-20
2016-02-22D3Anet-Bû 3Chateauneuf en Thymerais 3J 6LienSHNCVictoire Alexandre DULAC (P3)21-16 / 14-21 / 21-16
2016-02-01D3Anet-Bû 3Jouy St Prest 3J 5LienDHNCVictoireJimmy BOULOGNE (NC)Stephane IBERT (P3) et Arnaud CRESSANT (P2)21-15 / 21-10
2016-01-18D3Anet-Bû 3BrezollesJ 4LienDHNCDéfaiteJimmy BOULOGNE (NC)Marc JOUSSET (P3) et Benoit PICHON (NC)23-25 / 21-16 / 21-19
2015-12-14D3Anet-Bû 3Chateauneuf en Thymerais 3J 3LienDHNCVictoireJimmy BOULOGNE (NC)Thomas LEYZOUR (P3) et Alexandre DULAC (P2)21-19 / 21-16
2015-11-30D3Anet-Bû 3Jouy St Prest 3J 2LienDHNCDéfaiteJimmy BOULOGNE (NC)Stephane IBERT (P3) et Killian CRESSANT (P3)16-21 / 21-13 / 21-19
2015-11-16D3Anet-Bû 3BrezollesJ 1LienDHNCDéfaiteYves BRIAND (NC)Marc JOUSSET (P3) et Arnaud BERNARD (NC)21-10 / 21-14
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)