Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07055952HommeThomas BOISBOURDINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.11P124.5P103P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule ACorcoué sur Logne - ABCL44 1 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule ECorcoué sur Logne - ABCL44 1 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44 8337.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ACorcoué sur Logne 3 - ABCL 8675.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ACorcoué sur Logne 2 - ABCL 8225.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule ACorcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne10110.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25Corcoué sur Logne - ABCL44 1Brains - BCB 1BCB-ABCL44LienSHP12Victoire Yann PARMENTIER (P12)21-17 / 21-17
2019-03-25Corcoué sur Logne - ABCL44 1Brains - BCB 1BCB-ABCL44LienDHP11VictoireGuillaume FAVREAU (P11)Kevin SCHREDER (P12) et Yann PARMENTIER (P12)21-08 / 21-10
2019-02-08Corcoué sur Logne - ABCL44 1Basse-Goulaine - ALBBG 1Journée 5LienDHP11VictoireGuillaume FAVREAU (P11)Sébastien LEGRAND (P10) et Jean-laurent BAUDRY (P10)21-14 / 18-21 / 21-14
2019-02-08Corcoué sur Logne - ABCL44 1Basse-Goulaine - ALBBG 1Journée 5LienSHP12Défaite Jean-laurent BAUDRY (P11)22-20 / 18-21 / 22-20
2019-01-18Corcoué sur Logne - ABCL44 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienDHP10DéfaiteGuillaume FAVREAU (P11)Eric VERNAGEAU (P11) et Christophe BIGEARD (P10)21-14 / 22-20
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienDHP10VictoireJohann BRAUD (P12) wo_vol
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienSHP12Victoire  wo_vol
2018-11-16Corcoué sur Logne - ABCL44 1Clisson - BCC 2Journée 2LienDHP11VictoireJean-paul DUBOIS (P10)Bruno EON (P12) et Aurélien DARDE (P12)21-14 / 23-21
2018-05-14D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Clisson 2 - BCCj9-1LienDXP12DéfaiteCaroline DE BALMANN (D9)Violaine LEGRAND (P12) et Cyril BOURSIER (D9)17-21 / 21-14 / 21-18
2018-04-19D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLNantes Gigant 2 - NGBNGB-ABCL44LienDHP11DéfaiteGuillaume FAVREAU (P11)Gilles PRIGENT (P10) et Jérôme LE POTTIER (P12)21-18 / 21-14
2018-04-19D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLNantes Gigant 2 - NGBNGB-ABCL44LienDXP12VictoireLorie LE MELLEDO (P12)Anne-laure VAILLANT (P12) et Jérémi MARTIN (P12)21-12 / 21-15
2018-04-17D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Orvault 5 - OBCj8-1LienDXP12VictoireCaroline DE BALMANN (D9)Sylvie CHINO (P10) et Frédéric LECLERCQ (P10)21-18 / 21-15
2018-04-17D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Orvault 5 - OBCj8-1LienDHP11DéfaiteThierry POILANE (P12)Jean-françois NOUVEL (P10) et Pierrick PRIER (P11)21-11 / 21-6
2018-03-26D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Aigrefeuille 1 - ASMBCj7-1LienDXP12VictoireCaroline DE BALMANN (D9)Alexandra BRIAND (P10) et Yann VAILLANT (P12)21-17 / 21-12
2018-03-26D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Aigrefeuille 1 - ASMBCj7-1LienSHP12Victoire Frédéric MOUSSEAU (P12)21-19 / 12-21 / 21-19
2018-03-26D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Aigrefeuille 1 - ASMBCj7-1LienDHP10DéfaiteThierry POILANE (P11)Yann VAILLANT (P12) et Gwenaël GAUBE (P11)21-19 / 17-21 / 22-20
2018-03-16D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLBrains 2 - BCBABCL44-BCBLienDHP10VictoireGuillaume FAVREAU (P11)Yohann BIRON (P12) et Franck HERBRETEAU (NC)21-10 / 21-8
2018-03-16D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLBrains 2 - BCBABCL44-BCBLienDXP12VictoireLorie LE MELLEDO (P12)Charlène PODWORNY (P12) et Franck HERBRETEAU (NC)21-8 / 21-6
2018-02-15D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Saint Brévin 2 - BSBj6-2LienDHP11DéfaiteAnthony COESLIER (D8)Thierry BATARD (D9) et Philippe JUMEAUX (P10)21-11 / 21-19
2018-02-15D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLSaint Herblain 4 - BCSHBCSH-ABCL44LienDHP11DéfaiteGuillaume FAVREAU (P11)Anthony COCHE (P10) et ANONYME Anonyme (P12)17-21 / 22-20 / 21-18
2018-02-09D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLe Loroux-Bottereau 3 - ASBLABCL44-ASBLLienDHP11VictoireGuillaume FAVREAU (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Christophe COLOMBIER (P12)21-8 / 21-8
2018-01-29D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Couëron Chabossière 2 - COCJ5-1LienDHP11DéfaiteGuillaume RIGALLEAU (D8)Tony MARCHAND (P11) et Benjamin VAILLANT (P12)21-18 / 18-21 / 27-25
2018-01-26D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLSt Sébastien sur Loire 2 - B2ABCL44-B2SLienDHP11VictoireGuillaume FAVREAU (P12)Tanguy SOURISSEAU (P11) et Guillaume PALLARD (P12)21-19 / 21-13
2017-11-10D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBLECLUB-ABCL44LienDHP12VictoireGuillaume FAVREAU (NC)Cyril ADRIEN (P10) et Ricardo GUINEE (P12)21-16 / 21-23 / 22-20
2017-04-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ6-4LienDHP12DéfaiteSébastien HERY (P11)Nicolas BOUCARD (P10) et Victor LERAT (P10)21-07 / 21-15
2017-03-31D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ5-3LienDHP12VictoireJean paul SERASSI (P11)Tristan ERRARD (P12) et Hugues JOBARD (P11)21-9 / 21-19
2017-03-31D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ5-3LienSHP12Défaite Damien LEROUX (P12)21-12 / 22-20
2017-02-13D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ4-3LienDXP12VictoireCarine BATARD (P12) wo_vol
2017-01-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLBadNantes 8 - BN44J3-4LienDHP12DéfaiteJean paul SERASSI (P11)Alexandre RIGOBERT (D9) et Camille LE BAS (P11)21-16 / 21-18
2016-12-05D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ2-3LienSHP12Défaite Samuel L'HOSTIS (D8)21-13 / 21-15
2016-11-14D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBJ1-2LienDXP12DéfaiteLaura ORIEUX (P11)Cécile DIVAY-CHANCLOU (D9) et Julien HABERT (NC)21-10 / 21-8
2016-11-14D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBJ1-2LienDHP12DéfaiteSébastien HERY (P11)Anthony DIET (P12) et Adrien LORGEOUX (P12)21-16 / 21-18
2016-05-09CHCorcoué-sur-LogneLes SorinièresJ81LienDHP3DéfaiteThierry POILANE (P3)Anthony DIET (P3) et Yorick MAGUIN (P3)21-18 / 21-14
2016-04-21CHCorcoué-sur-LogneNantes EstJ73LienDHP3DéfaiteGuillaume RIGALLEAU (P2)Stanley STEVENS (P3) et Mickaël BARBOT (P3)11-21 / 21-18 / 23-21
2016-03-07CHCorcoué-sur-LogneClissonJ61LienDHP3DéfaiteBenoit HAEIN (P3)Mickael BABIN (P3) et Sébastien CIRET (P3)21-15 / 21-10
2016-03-07CHCorcoué-sur-LogneClissonJ61LienSHP3Défaite Sébastien CIRET (P3)17-21 / 21-10 / 21-10
2016-02-03CHCorcoué-sur-LogneLéo Lagrange NantesJ51LienSHP3Défaite Meddy HENNEQUIN (P2)21-7 / 21-3
2016-02-03CHCorcoué-sur-LogneLéo Lagrange NantesJ51LienDHP3DéfaiteBenoit HAEIN (P3)Geoffrey MERCIER (P2) et Samuel DEJOIE (P2)21-8 / 21-8
2016-01-14CHCorcoué-sur-LogneBrainsJ42LienSHP3Victoire Yann PARMENTIER (P3)14-21 / 21-19 / 21-11
2016-01-14CHCorcoué-sur-LogneBrainsJ42LienDHP3DéfaiteGuillaume RIGALLEAU (P3)Kenan SAGICI (P1) et Yann CAILLAUD (P1)21-9 / 21-11
2015-11-25CHCorcoué-sur-LogneBasse-Goulaine 2J22LienDHNCDéfaiteGuillaume RIGALLEAU (NC)Damien CEVAËR (P3) et Alex JULIO (P2)21-18 / 21-17
2015-11-16CHCorcoué-sur-LogneBad Nantes 2J13LienDHNCDéfaiteBenoit HAEIN (NC)Nicolas VALORGE (P3) et Jonathan LAISNEY (NC)21-14 / 22-20
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)