Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07032108HommeJulien BARREAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.51D863.7D715.67D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Saligny 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsSaligny 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Saligny 2 4375.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule ASaligny 2150.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Saligny 1 5120.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Saligny 2 7571.43
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Saligny 1 282485.71
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Saligny 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Saligny 1 231982.61
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 6233.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Saligny 1 6583.33
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSaligny  55100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Saligny 1 171482.35
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESaligny  4125.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Saligny 292896.55
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELANDERONDE (2)Voland' Badminton Club241875.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D4/D5LANDERONDE (2)Voland' Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02Saligny 2St Julien des Landes 1Journée 5LienDXD9VictoireHélène METAYER (P10)Emeline GUY (D9) et Kevin PROU (D8)21-16 / 21-8
2019-12-02Saligny 2St Julien des Landes 1Journée 5LienSHD8Défaite Kevin PROU (D8)21-8 / 21-18
2019-11-25SalignyLa FerrièreJournée 1LienSHD8Défaite Francois LOZACH (D7)21-14 / 21-13
2019-11-25Saligny 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienSHD8Victoire Benjamin DAVIAUD (D7)8-21 / 21-17 / 21-18
2019-11-25Saligny 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDHD7DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Jerome BION (R6) et Pierre yves NAVEOS (D7)23-21 / 18-21 / 21-15
2019-11-25SalignyLa FerrièreJournée 1LienDXD9VictoireSophie GEFFLOT (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P10)21-11 / 21-14
2019-10-21Saligny 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienSHD9Victoire Luc GUILLOREAU (D8)21-15 / 18-21 / 21-19
2019-10-21Saligny 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDXD9VictoireEmmanuelle MOLL (P10)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Jerôme BOURDIN (D9)21-14 / 21-14
2019-10-14Saligny 1Challans 1Journée 2LienSHD9Défaite Julien LEGRAS (D7)21-11 / 21-17
2019-09-30Saligny 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDHD7DéfaiteYann BOUCAUT (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Bertrand SERRE (R6)21-7 / 21-14
2019-09-30Saligny 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDHD7DéfaiteMalard MATHIEU (D8)Alexandre ALAZARD (R6) et Thomas VAITILINGOM (R6)21-16 / 22-20
2019-05-26SalignyChallansJournée 3LienSHD9Défaite Damien IRIGARAY (R5)21-9 / 21-12
2019-04-22Saligny 1Montaigu 2Journée 14LienDHD7VictoireWilfried EGRON (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-16 / 21-16
2019-04-22Saligny 1Montaigu 2Journée 14LienSHD9Victoire Bernard CAPLOT (D8)21-9 / 21-18
2019-04-08Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienSHD9Victoire Guillaume ROCHER (D9)21-12 / 18-21 / 21-14
2019-04-08Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHD7DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Stephane BERTRAIS (D7) et Guillaume ROCHER (D7)21-15 / 16-21 / 21-17
2019-04-01Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 13LienDHD7DéfaiteEnzo GRIMA (D8)Nicolas DAVIEAU (D9) et Tommy MORET (D8)21-18 / 21-12
2019-04-01Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 13LienSHD9Victoire Patrice TEYSSIER (P10)21-9 / 18-21 / 21-12
2019-03-11Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienSHD9Victoire Alain GABORIT (D9)21-18 / 21-10
2019-03-11Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDHD7VictoireWilfried EGRON (D7)Charles BONDU (D7) et Alain GABORIT (D8)21-11 / 21-18
2019-02-25Saligny 1Landeronde 1Journée 10LienSHD9Victoire Jérémy ENGERBEAU (D9)21-13 / 21-9
2019-02-25Saligny 1Landeronde 1Journée 10LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Florentin GUY (D7) et José THOMAS (D8)21-11 / 21-12
2019-02-25Saligny 1Landeronde 1Journée 10LienDHD7VictoireYann BOUCAUT (R6)Kevin PROU (D7) et Florentin GUY (D7)21-11 / 21-14
2019-02-11SalignySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDXD9VictoireAlice GARNIER (D9)Emilie PIRON (P12) et Raphaël ROUSSEAU (D7)21-14 / 22-20
2019-02-11Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Emilien TEXIER (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-14 / 24-22
2019-02-11SalignySt Gilles Croix de VieJournée 1LienSHD9Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)21-10 / 21-14
2019-02-11Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienSHD9Victoire Matthieu FAYET (P11)21-15 / 21-11
2019-01-28Saligny 1Aizenay 1Journée 8LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Xavier ROBIN (D7) et Hugo DERAZE (D7)21-12 / 21-11
2019-01-28Saligny 1Aizenay 1Journée 8LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Xavier ROBIN (D7) et Kevin LEGRELE (D7)21-7 / 21-11
2019-01-14Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Jean-michel LERAY (D8)21-11 / 21-12
2019-01-14Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienSHD9Victoire Jean-michel LERAY (P11)21-5 / 21-19
2019-01-07Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 7LienDHD7VictoireHervé PEULTIER (D7)Patrice TEYSSIER (D8) et Laurent LEFEBVRE (D7)21-16 / 17-21 / 21-19
2018-12-17Saligny 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHD7DéfaiteSébastien NIMER (R6)Florent NAULET (D7) et Florian BIDET (D7)21-16 / 21-13
2018-12-17Saligny 1Ste Hermine 1Journée 6LienSHD9Victoire Florian BIDET (D9)16-21 / 21-8 / 21-18
2018-12-17Saligny 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-15 / 19-21 / 21-10
2018-12-10Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHD9Défaite Florian PAQUET (D8)21-17 / 13-21 / 21-14
2018-12-10Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDXD9VictoireHélène METAYER (P11)Pauline GRISON (P10) et Guillaume CHOPOT (P10)21-9 / 21-11
2018-12-03Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD7VictoireWilfried EGRON (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Flavien BRETHEZ (D8)21-15 / 21-8
2018-12-03Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-18 / 21-13
2018-12-03Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienSHD9Victoire Flavien BRETHEZ (D9)21-11 / 21-10
2018-11-19Saligny 1Landeronde 1Journée 4LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Jérémy ENGERBEAU (D8) et Julien HUMBERT (D8)21-13 / 22-20
2018-11-19Saligny 1Landeronde 1Journée 4LienSHD9Victoire Florentin GUY (P10)21-9 / 21-10
2018-11-05Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSHD9Victoire Matthieu FAYET (P12)21-10 / 21-13
2018-10-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 3LienSHD8Victoire Alexis CHATAIGNER (P10)22-20 / 21-13
2018-10-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 3LienDHD7VictoireHervé PEULTIER (D7)Nicolas DAVID (D8) et Nicolas PETIT (D7)21-7 / 21-12
2018-10-22Saligny 1Aizenay 1Journée 2LienDHD7DéfaiteSébastien NIMER (R6)Benoit VINCELOT (D7) et Jeremy GUILET (D7)21-19 / 17-21 / 21-15
2018-10-22Saligny 1Aizenay 1Journée 2LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-18 / 21-14
2018-10-01Saligny 1Montaigu 2Journée 1LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Gaëtan MORVAN (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-10 / 21-18
2018-10-01Saligny 1Montaigu 2Journée 1LienSHD8Défaite Steven ALFAIA (D8)21-18 / 21-19
2018-05-27SalignyLa Roche Sur YonJournée 3LienDXD9DéfaiteAurore TANESIE (D8)Sandrine CHEN-TUNG (R4) et ANONYME Anonyme (R5)21-6 / 21-11
2018-05-27SalignyLa Roche Sur YonJournée 3LienSHD8Défaite Jean yves GOHON (R5)21-8 / 21-17
2018-04-09SalignyLes AchardsJournée 2LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R5)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)24-22 / 19-21 / 21-14
2018-04-09SalignyLes AchardsJournée 2LienSHD8Victoire Morgan ROCHETEAU (P10)21-16 / 21-8
2018-04-02Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 13LienDHR6DéfaiteJean-pierre TONG (D8)Maxime DUCEPT (D7) et Louis GUITTON (D9)21-15 / 22-24 / 21-16
2018-04-02Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 13LienSHD8Défaite Maxime DUCEPT (D9)18-21 / 22-20 / 21-15
2018-04-02Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 13LienDHR6DéfaiteSébastien NIMER (R5)Florian PAQUET (D7) et Nicolas PAQUEREAU (D7)21-7 / 19-21 / 23-21
2018-03-19Saligny 1Les Herbiers 2Journée 12LienSHD8Victoire Alexis CHATAIGNER (D9)23-21 / 21-15
2018-03-19Saligny 1Landeronde 1Journée 12LienSHD8Victoire Aurelien MARTOFEL (P11)21-6 / 21-10
2018-03-19Saligny 1Les Herbiers 2Journée 12LienDHR6VictoireWilfried EGRON (D7)Nicolas PETIT (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-16 / 21-14
2018-03-19Saligny 1Landeronde 1Journée 12LienDHR6VictoireYann BOUCAUT (R5)Raphael CHARNAUD (D8) et Aurelien MARTOFEL (D9)21-7 / 21-8
2018-02-19Saligny 1La Ferrière 1Journée 10LienDHR6VictoireWilfried EGRON (D7)Emeric AUBAUD (D8) et Florian GUILLO (D9)21-12 / 21-9
2018-02-19Saligny 1La Ferrière 1Journée 10LienDHR6VictoireDamien GABORIAU (D8)Emeric AUBAUD (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-16 / 21-18
2018-02-05Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHR6VictoireGaël COUTON (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D7)21-14 / 21-18
2018-02-05SalignyLuçonJournée 1LienDXD8DéfaiteAurore TANESIE (D8)Eva PELLERIN (P10) et Cédric GROSDENIER (D7)21-19 / 21-16
2018-02-05SalignyLuçonJournée 1LienDHR6DéfaiteYann BOUCAUT (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)20-22 / 21-15 / 21-18
2018-02-05Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHR6VictoireJean-pierre TONG (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Alain GABORIT (D8)21-11 / 21-17
2018-02-05Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSHD8Victoire Alain GABORIT (P10)21-6 / 21-19
2018-01-22Saligny 1Luçon 2Journée 8LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Gwenn ALLEMON (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-13 / 21-13
2018-01-22Saligny 1Luçon 2Journée 8LienSHD8Victoire Gwenn ALLEMON (D9)21-16 / 23-21
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienSHD8Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (P11)17-21 / 21-11 / 21-5
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)21-19 / 21-16
2017-12-11Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHD8Défaite Florian PAQUET (D8)21-8 / 28-26
2017-11-27Saligny 1Les Herbiers 2Journée 5LienSHD8Victoire Alexis CHATAIGNER (D9)21-19 / 8-21 / 21-16
2017-11-27Saligny 1Les Herbiers 2Journée 5LienDHR6VictoireWilfried EGRON (R6)Alexis CHATAIGNER (D8) et Florent GROLLEAU (D8)21-16 / 21-10
2017-11-13Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienSHD8Victoire Willy BATY (D9)21-18 / 21-16
2017-10-31Saligny 1La Ferrière 1Journée 3LienSHD9Victoire Emeric AUBAUD (P10)21-13 / 21-12
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienSHD9Victoire Emmanuel DEBAUD (D7)21-17 / 17-21 / 21-16
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)7-21 / 21-19 / 21-18
2017-10-31Saligny 1La Ferrière 1Journée 3LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Emeric AUBAUD (P10) et Florian GUILLO (P10)21-14 / 21-11
2017-10-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSHD9Victoire Alain GABORIT (D9)21-18 / 21-12
2017-10-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D7)21-15 / 18-21 / 21-18
2017-10-16Saligny 1Challans 2Journée 2LienDXD9DéfaiteStephanie GORICHON (D9)Sophie TREBERN (D7) et Vincent BOSSARD (D8)21-4 / 21-12
2017-10-02Saligny 1Luçon 2Journée 1LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Jean-michel LEGRAND (D7) et François LOTTA (NC)21-9 / 21-16
2017-10-02Saligny 1Luçon 2Journée 1LienSHD9Victoire Bruno PARAIN (P10)21-9 / 21-5
2017-04-24SalignyMouilleron St GermainJ14LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Florian PAQUET (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D8)21-16 / 19-21 / 21-18
2017-04-24SalignyMouilleron St GermainJ14LienSHD9Victoire Nicolas PAQUEREAU (D9)21-15 / 6-21 / 21-17
2017-04-10Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J13LienSHD9Victoire Florentin ORDONNEAU (P12)21-13 / 21-17
2017-04-10Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J13LienDXD9DéfaiteStephanie GORICHON (P10)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P11)11-21 / 21-15 / 21-19
2017-04-10Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J13LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)David MARTINEAU (D9) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-16 / 21-12
2017-04-10SalignyLanderonde 2J13LienDHD7VictoireEric BROSSEL (D7)Julien HUMBERT (D9) et Lino PRODHOMME (D9)21-13 / 21-9
2017-03-27SalignyCoex 2J12LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Antoine AVRIL (D8) et Romain GRELIER (D8)21-10 / 21-18
2017-03-27SalignyCoex 2J12LienSHD9Victoire Antoine AVRIL (D9)24-22 / 21-11
2017-03-27SalignyCoex 2J12LienDHD7VictoireDamien GABORIAU (D8)Davy DOUSSIN (P11) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-8 / 21-10
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (R6)21-7 / 21-12
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienDXD9DéfaiteStephanie GORICHON (P10)Alexandra ARNOU (D7) et Francois MOLLE (R5)21-16 / 21-14
2017-03-13Saligny 1St Julien des Landes 1J11LienDHD7VictoireYann BOUCAUT (R6)Aurelien PLUER (D8) et Michaël DERAMAUX (D9)21-15 / 21-9
2017-03-13Saligny 1St Julien des Landes 1J11LienDXD9VictoireStephanie GORICHON (P10)Nathalie ABREDER (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)21-11 / 21-11
2017-03-13Saligny 1St Julien des Landes 1J11LienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P11)21-11 / 21-10
2017-02-27SalignyIle d olonne-vairé 2J10LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Thomas POULAIN (D9)21-12 / 21-15
2017-02-27SalignyIle d olonne-vairé 2J10LienSHD9Victoire Mickaël POIRAUD (P10)12-21 / 21-12 / 21-10
2017-02-13SalignySt Jean de Monts 2J9LienSHD9Victoire François BRETHE (D9)15-21 / 21-13 / 21-9
2017-02-13Saligny 1Montaigu 2J9LienDXD9VictoireStephanie GORICHON (P10)Pauline BRIAU (P10) et Ludovic MANCEAU (P12)21-16 / 21-17
2017-02-13SalignySt Jean de Monts 2J9LienDHD7VictoireDenis BODIN (D8)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-18 / 21-18
2017-02-13SalignySt Jean de Monts 2J9LienDHD7DéfaiteDamien GABORIAU (D8)François BRETHE (D8) et Gilles PINEAU (D9)14-21 / 21-16 / 21-16
2017-02-13Saligny 1Montaigu 2J9LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Guillaume PROUTIERE (D7) et Ludovic MANCEAU (P11)21-12 / 21-17
2017-01-30SalignyAizenay 2J8LienSHD9Victoire Sylvain BOURDAIS (P10)21-19 / 21-11
2017-01-30SalignyAizenay 2J8LienDHD7VictoireEric BROSSEL (D7)Sylvain BOURDAIS (D9) et Arnaud CHEVET (D9)21-6 / 21-15
2017-01-29Saligny Landeronde1er TourLienSHD9Défaite Hervé PEULTIER (D9)21-13 / 21-11
2017-01-29Saligny Landeronde1er TourLienDXD9VictoireStephanie GORICHON (P10)Ludivine BARBAUD (P11) et Thierry CHARRIER (P10)21-6 / 21-10
2017-01-16SalignyLanderonde 2J7LienDHD7VictoireRegis PEROCHEAU (P11)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)21-17 / 21-17
2017-01-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J7LienDHD7VictoireEric BROSSEL (D7)Alain GABORIT (D8) et Florentin ORDONNEAU (P12)20-22 / 21-12 / 21-17
2017-01-16SalignyLanderonde 2J7LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Julien HUMBERT (D9) et Florentin GUY (D9)21-11 / 21-10
2017-01-16SalignyLanderonde 2J7LienSHD9Victoire Lino PRODHOMME (D8)16-21 / 21-14 / 21-7
2017-01-02SalignyCoex 2J6LienDHD7VictoireSébastien NIMER (D7)Antoine AVRIL (D9) et Mikael MAUDET (P10)21-12 / 21-12
2017-01-02SalignyCoex 2J6LienDHD7VictoireDenis BODIN (D9)Antoine AVRIL (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-9 / 21-7
2016-12-17Saligny St Julien des Landes 3er TourLienDHD8VictoireSébastien NIMER (D7)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-18 / 21-11
2016-12-17Saligny St Julien des Landes 3er TourLienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P10)21-11 / 21-14
2016-12-17Saligny St Christophe du Ligneron 3er TourLienDHD8VictoireSébastien NIMER (D7)Sébastien BRETON (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-16 / 21-14
2016-12-17Saligny St Julien des Landes 3er TourLienDXP10VictoireCéline ROUSSELEAU (P12)Valerie NICOLAS (D9) et Michaël DERAMAUX (P10)21-15 / 21-15
2016-12-17Saligny St Christophe du Ligneron 3er TourLienSHD9Victoire Patrice CLAVIER (D9)17-21 / 21-17 / 21-15
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienSHD9Victoire Tommy EON (D9)21-19 / 21-10
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienDHD8VictoireEric BROSSEL (D8)Clément SPECIEL (D7) et Tommy EON (D8)21-16 / 11-21 / 21-19
2016-12-05SalignySte Hermine 2J5LienDHD8VictoireSébastien CLENET (D9)Cyril GODREAU (D9) et Alain VILLAND (NC)21-13 / 18-21 / 21-16
2016-12-05SalignySte Hermine 2J5LienSHD9Victoire David BODIN (P11)21-12 / 21-13
2016-11-21SalignyIle d olonne-vairé 2J4LienDHD8VictoireSébastien NIMER (D7)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Thomas POULAIN (D9)21-15 / 21-19
2016-11-21SalignyIle d olonne-vairé 2J4LienDHD8VictoireDenis BODIN (D8)Philippe BIARDEAU (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-15 / 22-24 / 21-8
2016-11-21SalignyIle d olonne-vairé 2J4LienSHD9Victoire Mickaël POIRAUD (P10)21-18 / 21-6
2016-11-07Saligny 1Montaigu 2J3LienDHD8DéfaiteAlexandre GOUDEAU (P11)Ludovic FOURNIER (D7) et François MILLE (D9)26-24 / 25-23
2016-11-07Saligny 1Montaigu 2J3LienSHD9Victoire Ludovic MANCEAU (P12)21-19 / 21-17
2016-11-07SalignySt Jean de Monts 2J3LienSHD9Victoire Antoine ARNOUX (D9)21-6 / 21-12
2016-10-24SalignyAizenay 2J2LienSHD9Victoire William OPPORTUNE (P11)21-12 / 21-14
2016-10-24Saligny 1Landeronde 1J2LienDHD8DéfaiteSébastien NIMER (D7)Mathieu LIEBAUX (D9) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-15 / 22-20
2016-10-24Saligny 1Landeronde 1J2LienDXP10VictoireStephanie GORICHON (P11)Nadia GUYOCHET (NC) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2016-10-24SalignyAizenay 2J2LienDHD8VictoireSébastien NIMER (D8)Manuel MONFERME (D8) et Arnaud CHEVET (D8)21-13 / 21-16
2016-10-10SalignyMouilleron St GermainJ1LienDHD9VictoireDenis BODIN (D8)ANONYME Anonyme (NC) et Nicolas PAQUEREAU (D9)17-21 / 21-12 / 21-13
2016-10-10SalignyMouilleron St GermainJ1LienSHP10Victoire Nicolas PAQUEREAU (P10)21-16 / 21-16
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienSHP10Victoire Xavier LEROY (D9)21-15 / 21-7
2016-10-10SalignyMouilleron St GermainJ1LienDHD9VictoireSébastien NIMER (D8)Florian PAQUET (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D9)21-19 / 20-22 / 21-19
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienDHD9VictoireEric BROSSEL (D9)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-18 / 21-9
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienSHD9Victoire Bastien BRUERE (D9)21-11 / 21-23 / 21-15
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienDHD9VictoirePierre CAILLE (D9)Pierre VEILLON (P1) et François PAYEN (P1)21-10 / 21-14
2016-04-23D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (D9)Mathieu COSSET (D9) et Nicolas PAQUEREAU (D8)21-18 / 21-18
2016-04-23D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ14 Semaine 16LienSHD9Victoire Florian PAQUET (D9)12-21 / 21-15 / 21-19
2016-04-16D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J13 Semaine 15LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P1)21-17 / 21-13
2016-04-16D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J13 Semaine 15LienDHD9VictoireLeonardo ESTRADA MORENO (P1)Alexandre LOUINEAU (D9) et Kevin GANACHAUD (P1)21-11 / 21-10
2016-04-02D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J12 Semaine 13LienDHD9VictoireJosé THOMAS (P1)Geoffrey BOURON (P1) et Nicolas SIVADIER (P2)21-18 / 21-15
2016-04-02D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J12 Semaine 13LienSHP1Victoire Geoffrey BOURON (D9)21-15 / 21-13
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienSHP1Victoire Guillaume GUERIN (D9)21-9 / 21-15
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienDHP1VictoirePierre CAILLE (D9)Eric BROSSEL (P1) et Etienne RAUTURIER (P1)19-21 / 21-13 / 21-14
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienDHP1VictoireJulien HUMBERT (P1)Eric BROSSEL (P1) et Ludovic RAUTURIER (P2)21-14 / 15-21 / 21-19
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienSHP1Victoire Ludovic RAUTURIER (P2)21-11 / 21-11
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienDHP1VictoireFlorentin GUY (P1)Romain GRELIER (D9) et Thibaut CHARRIER (P3)21-6 / 21-15
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienDHP1VictoireChristophe DESCOURS (P1)Antoine AVRIL (D9) et Pierre CANTIN (P3)21-6 / 21-12
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienSHP2Victoire Pierre CANTIN (P2)21-7 / 21-12
2016-01-23D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienSHP2Victoire Stéphane SEREE (P1)21-14 / 21-14
2016-01-23D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienDHP1DéfaiteJosé THOMAS (D9)Raphael LAGARDE (D7) et Stéphane SEREE (D9)21-19 / 21-14
2016-01-09D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J6 Semaine 01LienSHP2Victoire Guillaume BRUNET (P3)21-5 / 21-9
2015-12-12D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDHP3VictoireChristophe DESCOURS (P3)Florian ORY (P3) et Christopher RIMBAUD (P2)22-20 / 20-22 / 21-18
2015-12-12D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienSHP3Victoire Florian ORY (P3)21-15 / 21-11
2015-12-12D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDHP3VictoireJosé THOMAS (P1)Olivier GUILBOT (D9) et Pierre GUIGNOUARD (P1)21-7 / 21-9
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSHP3Défaite Sébastien NIMER (P1)21-11 / 21-18
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDHP3VictoireLeonardo ESTRADA MORENO (P3)Etienne RAUTURIER (P2) et Sébastien CLENET (P2)21-18 / 17-21 / 21-16
2015-10-31D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J2 Semaine 44LienDHP3DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (NC)Romain GRELIER (D9) et Thibaut CHARRIER (NC)22-20 / 8-21 / 22-20
2015-10-31D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J2 Semaine 44LienSHP3Victoire Thibaut CHARRIER (NC)21-12 / 21-16
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Mathieu COSSET (NC)21-15 / 21-19
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDHNCDéfaitePierre CAILLE (D9)Nicolas PAQUEREAU (NC) et Mathieu COSSET (NC)21-0 / 21-0
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)