Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07029558HommePhilippe THEBAULTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.55P120.67P123.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CNantes Métropole ASMN-2V 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AASMN 200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DMunicipaux Nantais 2 - ASMN 14428.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule AMunicipaux Nantais 2 - ASMN 3133.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AASMN 11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AMunicipaux Nantais 1 - ASMN 3133.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BMunicipaux Nantais 2 - ASMN 7228.57
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteASMN 5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-16D4V CNantes Métropole ASMN-2VSainte-Luce sur Loire BASL-3VJ1_5c6LienDHP12VictoireThierry LAGARDE (P12)Philippe THOMAS (P12) et Adrien LE MEUR (P10)13-21 / 29-27 / 21-11
2019-10-16D4V CNantes Métropole ASMN-2VSainte-Luce sur Loire BASL-3VJ1_5c6LienDXP11DéfaiteFanny ESSEUL (P10)Danielle BEZIAU (P11) et Bertrand LHERIAUD (D9)20-22 / 21-19 / 22-20
2018-05-18D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNClisson 6 - BCCJ9-2LienDXP10VictoireFanny ESSEUL (P10)Perrine ANQUETIN (P11) et Didier GARRO (P11)21-10 / 21-16
2018-05-18D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNClisson 6 - BCCJ9-2LienDHP12DéfaiteJerome BORDERON (P12)Damien LEROUX (P11) et Ronan PRUAL (P12)15-21 / 21-13 / 21-17
2018-05-14D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNCasson 1 - BCJ9.3LienDXP10DéfaiteFanny ESSEUL (P10)Lenaïg BRIAND (P10) et Philippe POTIRON (P12)21-18 / 21-16
2018-03-22D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNOrvault 8 - OBCJ7-2LienDXP10DéfaiteFanny ESSEUL (P10)Maryline BONICHON (P11) et Franck HAVARD (D9)21-15 / 21-15
2018-03-22D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNOrvault 8 - OBCJ7-2LienSHP12Défaite Florent BONSERGENT (P10)21-11 / 21-7
2018-02-15D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ6-3LienDXP10DéfaiteFanny ESSEUL (P10)Angelina LERAY (P12) et Gaël LEBRETON (P11)21-18 / 16-21 / 21-16
2018-02-15D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ6-3LienSHP12Défaite Cédric LE GOFF (P11)21-9 / 21-8
2018-02-08D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ5.3LienDXP10VictoireFanny ESSEUL (P10)Sandra BOUVAIS (P10) et Philippe VENIEN (P12)21-14 / 21-12
2018-02-05ASMNCGI / ADPJ5LienDHP12DéfaiteJerome BORDERON (P12)Jean-baptiste GUICHARD (D8) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-13 / 21-10
2018-02-05ASMNCGI / ADPJ5LienDXP10DéfaiteFanny ESSEUL (P10)Rachel YVERNAULT (D9) et Alexandre RIGOBERT (P10)21-12 / 21-14
2018-02-01D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNRacing Athl. 2 - RACCJ5-1LienSHP12Victoire  wo_vol
2018-02-01D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNRacing Athl. 2 - RACCJ5-1LienDXP10DéfaiteFanny ESSEUL (P10)Audrey HERNANDEZ (P12) et Pierre SOULIER (P12)21-19 / 21-13
2018-01-25D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNBad Nantes 9 - BNJ4-4LienSHP12Défaite Guillaume LOUAPRE (P12)18-21 / 21-19 / 21-13
2017-12-04D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ3-1LienDXP10DéfaiteFanny ESSEUL (P10)Vanessa SERASSI (P10) et Jean paul SERASSI (P10)21-15 / 20-22 / 21-11
2017-12-04D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ3-1LienSHP12Défaite Florian GABORIT (P10)21-10 / 21-12
2017-11-17D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ2-2LienDXP10VictoireFanny ESSEUL (P10)Nolwenn LEREBOURG (P10) et Quentin DOYON (P12)21-10 / 26-24
2017-11-17D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ2-2LienSHP12Défaite Pierre-jean VINCENT (P10)21-14 / 21-12
2017-11-06D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNPornichet 3 - PBCJ1-2LienDXP10DéfaiteFanny ESSEUL (P10)Françoise FORTIS (P11) et Benoit CHATAL (P12)21-23 / 21-9 / 21-17
2017-10-19D5DMunicipaux Nantais 2 - ASMNRezé 6 - ASBRJ1-3LienDXP10VictoireFanny ESSEUL (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Maxime POUVREAU (P12)21-16 / 14-21 / 21-13
2017-05-04D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNLéo Lagrange Nantes 3 - LLNASMN-2S / LLN-3SLienDXP11DéfaiteFanny ESSEUL (P11)Caroline DEWYNTER (P10) et Ianis RABU (P11)21-13 / 22-20
2017-04-28D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ6-4LienDXP12DéfaiteFanny ESSEUL (P11)Evelyne ADRIEN (P10) et Cyril ADRIEN (P10)18-21 / 21-12 / 21-5
2017-04-04D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNBadNantes 9 - BN44BN44-9S / ASMN-2SLienDXP12VictoireFanny ESSEUL (P11)Sarah THOMAS (P12) et Anthony JACQUINOT (P12)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-03-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Herblain 1 - BCSHJ5-4LienSHP12Défaite Saïd HADDADJ (D8)21-7 / 21-8
2017-03-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Herblain 1 - BCSHJ5-4LienDHP12VictoireJérome VENEREAU (P10)Wladimir DESCHAMPS (P12) et Ludovic LE GLEUT (P12)21-14 / 21-15
2017-03-01ASMNAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 6LienDXP11VictoireFanny ESSEUL (P11)Raja MELLAL (P12) et Paul CHARRIER (P12)21-14 / 21-6
2017-02-02D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNChateaubriant 2 - ALCASMN-2S / ALC-2SLienDXP11DéfaiteFanny ESSEUL (P11)Emilie JOUBIER (D9) et Guillaume JOUBIER (P11)18-21 / 21-10 / 21-17
2016-12-07D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNNort sur Erdre 4 - NACASMN-2S / NAC-4SLienDHP12DéfaiteSebastien GUYOT (P12)Azzinedine GUERMOUD (P11) et Frederic PLANARD (P12)21-13 / 21-19
2016-12-07D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNNort sur Erdre 4 - NACASMN-2S / NAC-4SLienDXP11DéfaiteFanny ESSEUL (P10)Sylvie ECRE (P10) et Frederic PLANARD (P12)21-15 / 23-21
2016-11-17D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNSaint Herblain 5 - BCSHBCSH-5S / ASMN-2SLienDXP11VictoireFanny ESSEUL (P11)Marion CROCHET (P12) et Pierre MARCHAND (P12)21-16 / 18-21 / 21-16
2016-11-17D5-SMunicipaux Nantais 2 - ASMNSaint Herblain 5 - BCSHBCSH-5S / ASMN-2SLienSHP12Défaite Pierre MARCHAND (P12)21-19 / 21-18
2016-04-01FMxASMNCGI OUESTAvrilLienDXP3DéfaiteEmilie PENLOUP (P3)Soraya MANSOUR (P2) et Yohann BREVARD (P3)21-9 / 21-9
2016-04-01FMxASMNCGI OUESTAvrilLienDHP3VictoireFranck MAHEAS (D8) wo_vol
2016-03-01FMxASMNSYSTEME UMarsLienSHP3Défaite Stéphane BELLINE (P2)21-9 / 21-7
2015-12-01FMxASMNPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEDécembreLienDXNCVictoireTiphaine ESLAN (P3)ANONYME Anonyme (NC) et Christophe JARNOUX (P3)21-9 / 11-21 / 21-16
2015-12-01FMxASMNPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEDécembreLienDHNCDéfaiteJerome BORDERON (P3)Steve ADAM (P3) et David YAPI (P1)21-9 / 22-20
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)