Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07018328HommeLoïc LABAGNARASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.8D788.88D775.55R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule COrvault - OBC 5 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 4 9444.44
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault 4 - OBC 12975.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BCE SOPRA STERIA 7685.71
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ABad'Nantes 4 - BN 100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CBad'Nantes 6 - BNBad'Nantes11436.36
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BSOPRA-STERIA 5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-17D3S COrvault - OBC 5Couëron Concorde - B3C 1J1-1LienDXR6VictoireCéline HILAIRET (D7)Marjori MAINGUY (D8) et Yann RIGAULT (D8)18-21 / 21-14 / 21-18
2019-10-17D3S COrvault - OBC 5Couëron Concorde - B3C 1J1-1LienDHD7VictoireSylvain MERIT (R6)Yoan JACQ (P11) et Jean-marie JOSSET (P12)21-6 / 21-3
2019-03-11Orvault - OBC 4Pornichet - PBC 2Journée 7LienSHD7Défaite Thomas WATEL (R5)21-13 / 21-13
2019-02-18Orvault - OBC 4Ancenis - ABC 1Journée 6LienSHD7Défaite Sébastien VAUGARNY (D7)21-13 / 14-21 / 21-18
2019-02-18Orvault - OBC 4Ancenis - ABC 1Journée 6LienDXR6VictoireKhanh ly NGO (R6)Christelle COURAUD (D8) et David DRUMEL (D9)21-9 / 21-16
2019-01-28Orvault - OBC 4St Nazaire - SNB 1Journée 5LienSHD7Défaite Jan elmar KUNZE (P11)23-21 / 21-16
2019-01-07Orvault - OBC 4Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 4LienDHD7VictoireVincent JAUFFRIT (D7)Kevin LEBLANC (D8) et Christophe VERMANDEL (D7)21-13 / 21-14
2019-01-07Orvault - OBC 4Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 4LienDXR6VictoireMéline MARIE (R6)Axelle CHARITAT (D7) et Matthieu DE LEFFE (D9)21-7 / 21-6
2018-12-03Orvault - OBC 4St Herblain - BCSH 1Journée 3LienSHD7Victoire Julien AUDIC (D8)21-11 / 21-5
2018-11-12Orvault - OBC 4Rezé - ASBR 5Journée 2LienDXR6DéfaiteNelly LECHAT (D8)Mathilde PETIT (D8) et Kevin MORTIER (D8)21-17 / 21-19
2018-11-12Orvault - OBC 4Rezé - ASBR 5Journée 2LienSHD7Défaite Mathéo LEPINE (R5)17-21 / 21-12 / 23-21
2018-06-01CE SOPRA STERIAU EnseigneJ9LienSHD7Victoire David PRIMAULT (P12)21-5 / 21-9
2018-06-01CE SOPRA STERIAU EnseigneJ9LienDHR6VictoireLaurent CASSE (D7)Stéphane BRUN (P12) et Sébastien KASSOUS (P12)21-10 / 21-8
2018-05-15D3DOrvault 4 - OBCClisson 2 - BCCJ7-1LienDXR6DéfaiteHélène LANOUE (D9)Soizic MORVAN (D8) et Cyril BOURSIER (D9)21-15 / 13-21 / 21-17
2018-05-02CE SOPRA STERIASIGMAJ8LienDHR6VictoireYann LAMANDE (D9)Jean rene TENDRON (P11) et Sébastien COCHE (P11)21-11 / 21-8
2018-05-02CE SOPRA STERIASIGMAJ8LienSHD7Victoire Jonathan SORIN (R6)21-18 / 19-21 / 25-23
2018-04-17D3DOrvault 4 - OBCSavenay 1 -VSJ6-2LienDXR6VictoireMéline MARIE (R6)Amandine BOUCARD (D9) et Vincent RAGOT (D9)22-20 / 21-18
2018-04-17D3DOrvault 4 - OBCSavenay 1 -VSJ6-2LienDHR6VictoireGuillaume MORAND (D9)Vincent RAGOT (D7) et Maxime COTTINEAU (P12)21-12 / 18-21 / 21-17
2018-04-15CE SOPRA STERIACPAM 1J7LienSHD7Défaite Yoann HERVE (R4)21-14 / 21-11
2018-03-13D3DOrvault 4 - OBCBrains 1 - BCBJ5-1LienDHD7DéfaiteJean-louis COUE (R6)Miguel ORTIZ (D9) et Jérôme ROBARD (P10)19-21 / 21-12 / 21-10
2018-03-13D3DOrvault 4 - OBCBrains 1 - BCBJ5-1LienSHD7Victoire Jérôme ROBARD (D8)21-16 / 21-15
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienDHD7VictoireGuillaume MORAND (D9)Rémi DIEP (D9) et Thomas PETITJEAN (P10)21-12 / 21-18
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienSHD7Défaite Maël COSTE (D7)21-17 / 12-21 / 21-17
2018-01-16D3DOrvault 4 - OBCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ3-1LienSHD7Victoire Maxime ROCHETEAU (D8)21-14 / 21-13
2018-01-16D3DOrvault 4 - OBCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ3-1LienDXR6VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Valérie GARNIER (D8) et Jean-yves MARTIN (P10)21-14 / 21-6
2018-01-15CE SOPRA STERIAARTELIAJ4LienDHD7VictoireAntoine LEDOUX (D9)Alexandre RIGGIO (P10) et Guillaume RUFFIN (P12)21-7 / 21-11
2017-12-07D3DOrvault 4 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ2-3LienDHD7VictoireGuillaume MORAND (D9)Pascal GERBAUD (P10) et Hugo COUTAND (D8)21-14 / 21-8
2017-12-07D3DOrvault 4 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ2-3LienSHD7Victoire Pascal GERBAUD (P10)21-11 / 21-16
2017-12-01CE SOPRA STERIACE CETIMJ2LienDHD7VictoireLaurent CASSE (D8)Mickael DROZD (NC) et Gaëtan FAGOT (P11)21-15 / 21-11
2017-11-14D3DOrvault 4 - OBCAncenis 2 - ABCJ1-1LienDHR6VictoireJean-louis COUE (D7)Pierre PHELIPPEAU (P10) et Cédric LE JALLE (P12)21-9 / 21-9
2017-05-12D2-SBad'Nantes 4 - BNSaint Nazaire 1 - SNBJ7-3LienSHD9Défaite Olivier JEHANNO (D8)21-8 / 24-22
2017-05-01SOPRA-STERIASPIEJournée 7LienDHD7VictoireDavid TRAN (D8)Armel LE BLANC (P10) et Nicolas LEBOUCHER (P12)21-15 / 21-10
2017-04-27D3-SBad'Nantes 6 - BNGeneston 1 - ASBGASBG / BN44LienDXD7DéfaiteAngele LIAIGRE (D9)Florence TERRIEN (D8) et Daniel GIBOT (P10)18-21 / 21-15 / 21-19
2017-04-27D3-SBad'Nantes 6 - BNGeneston 1 - ASBGASBG / BN44LienDHD7DéfaiteAlan MORNET (P10)Daniel GIBOT (P10) et Arnaud PACAUD (D7)21-15 / 18-21 / 21-15
2017-04-01SOPRA-STERIAUASGJournée 6LienSHD9Victoire Emmanuel KAN (P12)21-9 / 21-19
2017-03-07D3-SBad'Nantes 6 - BNSt Sébastien sur Loire 1 - B2SBN44 / B2SLienSHD9Victoire Alexis BOUJIEAU (P10)21-17 / 11-21 / 21-15
2017-03-01SOPRA-STERIARACCJournée 5LienSHD9Défaite Alan DUCHENE (D7)21-19 / 21-9
2017-02-07D3-SBad'Nantes 6 - BNTreillières 1 - TBCBN44 / TBCLienDXD8DéfaiteAliette LECOMTE (D9)Isabelle GERARD (D7) et Johan BOUILLY (D7)21-18 / 21-09
2017-02-07D3-SBad'Nantes 6 - BNTreillières 1 - TBCBN44 / TBCLienSHD9Défaite Johan BOUILLY (D8)21-15 / 21-11
2017-01-09D3-SBad'Nantes 6 - BNLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLLN / BN44LienDHD8VictoireHervé LE YHUELIC (D9)Edward HUBERT-WRIGHT (D7) et Christian BOISSIN (R6)21-13 / 21-17
2017-01-09D3-SBad'Nantes 6 - BNLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLLN / BN44LienDXD8DéfaiteAliette LECOMTE (D9)Aline MOREAU (R6) et Romain PELLETIER (R6)21-07 / 21-05
2017-01-01SOPRA-STERIAAIAJournée 3LienDHD8VictoireDavid TRAN (D8)Romain LEROUX (NC) et Guillaume PAKEY (P12)21-11 / 21-8
2016-12-13D3-SBad'Nantes 6 - BNNozay 1 - NOSBN44 / NOSLienDXD8DéfaiteRomane BEGUE-MARTAIL (P11)Hélène SIMONNEAU (P10) et Yohann GAUTIER (P12)21-19 / 19-21 / 21-18
2016-12-13D3-SBad'Nantes 6 - BNNozay 1 - NOSBN44 / NOSLienDHD8DéfaiteAlan MORNET (P11)Nicolas JOANNIC (D8) et Mickael GALISSON (P10)21-19 / 23-21
2016-12-01SOPRA-STERIACAP GEMINI 2Journée 2LienDHD8VictoireDavid TRAN (D8)Alexandre BOUGAULT (P11) et Nicolas MALET (NC)21-12 / 21-19
2016-11-10D3-SBad'Nantes 6 - BNLa Chabossière 1 - COCCOC / BN44LienDHD9VictoireAlan MORNET (NC)Dany CUZIN (D9) et Bertrand MICHEL (D9)21-19 / 21-14
2016-11-10D3-SBad'Nantes 6 - BNLa Chabossière 1 - COCCOC / BN44LienDXD9VictoireAliette LECOMTE (D9)Sonia GUEGUIN (P10) et Philippe BOSSY (D7)22-20 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)