Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07018185HommeAnthony CADORETSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.67P1034.78D87.8P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTSaligny 2 171694.12
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEPlay-Off 1ère place Division Saligny 2 22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEGROSBREUIL (3)Grosbreuil Badminton Club271762.96
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Saligny 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienSHP10Victoire Jean-michel LEGRAND (P10)21-16 / 21-15
2019-04-22Saligny 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDHD8VictoireMathieu GOURMELON (D8)Julien HERBRETEAU (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-19 / 21-17
2019-04-08Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 13LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-5 / 21-7
2019-04-08Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 13LienDHD8VictoireMalard MATHIEU (D9)David BONJEAN (D8) et Quentin HAREL (P10)21-14 / 19-21 / 21-17
2019-04-08Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 13LienDHD8VictoireSébastien CLENET (D8)David BONJEAN (D8) et Frédéric BONNIN (P10)21-16 / 21-16
2019-03-25Saligny 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 12LienDHD8VictoireMathieu GOURMELON (D8)Laurent BATARD (D9) et Anthony RAIMONDEAU (D9)21-11 / 21-14
2019-03-25Saligny 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 12LienDHD8VictoireMalard MATHIEU (D9)Fabien GAUTIER (P10) et Frédéric MAINGRET (P10)21-12 / 21-15
2019-03-11Saligny 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 11LienSHP10Victoire Benoit PELLOQUIN (P11)21-11 / 21-8
2019-02-11Saligny 2Grosbreuil 2Journée 9LienDHD8VictoireMathieu GOURMELON (D8)Yvan BONNIN (D9) et Benjamin AUGER (D9)21-7 / 21-8
2019-01-28Saligny 2Aizenay 3Journée 8LienDHD8VictoireMathieu GOURMELON (D8)Florent PESLERBE (D9) et Julien PICARD (D9)21-13 / 17-21 / 21-18
2019-01-28Saligny 2Aizenay 3Journée 8LienSHP10Défaite Florent PESLERBE (D9)21-13 / 21-17
2019-01-14Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienDHD8VictoireMathieu GOURMELON (D8)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et Frédéric BONNIN (P10)21-12 / 19-21 / 21-8
2019-01-14Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienSHP10Victoire Frédéric BONNIN (P12)21-17 / 21-6
2018-11-19Saligny 2Coëx 1Journée 4LienSHP10Victoire Davy DOUSSIN (P11)21-6 / 21-11
2018-11-19Saligny 2Coëx 1Journée 4LienDHD9VictoireMathieu GOURMELON (D8)Sébastien LAGRANGE (P12) et Tristan PELMOINE (P12)21-6 / 21-11
2018-10-22Saligny 2Aizenay 3Journée 2LienSHP10Victoire Julien PICARD (P10)21-10 / 21-8
2018-10-22Saligny 2Aizenay 3Journée 2LienDHD9VictoireDavid REMY (D9)Clément-charles VERGNAUD (P12) et Xavier GUYET (P10)21-11 / 21-9
2018-10-01Saligny 2Landeronde 3Journée 1LienDHD9VictoireMathieu GOURMELON (D8)Karim AYAD (P10) et Aurelien MARTOFEL (D9)21-9 / 21-14
2018-10-01Saligny 2Landeronde 3Journée 1LienSHP10Victoire Karim AYAD (P10)21-19 / 21-13
2016-04-23D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ14 Semaine 16LienDHP1DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-10 / 21-13
2016-04-23D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ14 Semaine 16LienSHP1Défaite Clément SPECIEL (D8)21-6 / 21-9
2016-04-16D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J13 Semaine 15LienSHP1Victoire Pascal POIRAUD (D9)21-17 / 21-6
2016-04-16D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J13 Semaine 15LienDHP1VictoireMichaël DERAMAUX (D9)Pascal POIRAUD (D9) et Aurelien FRUCHET (NC)21-9 / 21-13
2016-04-02D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ12 Semaine 13LienSHP1Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-19 / 19-21 / 21-10
2016-04-02D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ12 Semaine 13LienDHP1VictoireMichaël DERAMAUX (D9)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Thomas POULAIN (P1)23-21 / 21-19
2016-03-19D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J11 Semaine 11LienDHP1DéfaiteBenjamin AUGER (P1)Alain SUREAU (P1) et Yoann BIGOT (D9)21-15 / 20-22 / 21-18
2016-03-19D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J11 Semaine 11LienSHP1Victoire Yoann BIGOT (P1)21-16 / 21-19
2016-03-19D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J11 Semaine 11LienDHP1DéfaiteSébastien SAILLER (D9)Alain SUREAU (P1) et Frédéric RECOQUILLE (D9)21-16 / 21-11
2016-03-05D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 09LienDHP1DéfaiteSébastien SAILLER (D9)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-17 / 21-12
2016-03-05D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 09LienDHP1VictoireMichaël DERAMAUX (D9)Dany BERNARD (P3) et Alexandre PEAULT (P1)21-11 / 21-17
2016-03-05D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 09LienSHP1Défaite François BRETHE (D9)21-16 / 21-11
2016-02-20D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDHP1DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Arnaud CHEVET (D8) et Laurent GRIFFON (D9)21-18 / 21-16
2016-02-20D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienSHP1Victoire Arnaud CHEVET (D9)21-9 / 21-16
2016-02-06D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J8 Semaine 05LienSHP1Victoire Jerome LAFOND (P3)21-10 / 21-16
2016-02-06C85GROSBREUILLA FERRIÈREHuitième de FinaleLienSHP1Défaite Laurent GRIMAUD (D8)21-13 / 21-6
2016-01-23D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J7 Semaine 03LienDHP1DéfaiteYannick LE ROY (D9)Xavier LEROY (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-17 / 21-17
2016-01-23D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J7 Semaine 03LienSHP1Défaite Benoit GATTEPAILLE (D9)16-21 / 21-11 / 21-14
2015-12-12D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienDHP2VictoireYannick LE ROY (D9)Alain SUREAU (D9) et Pierre VEILLON (P2)21-13 / 21-14
2015-12-12D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienDHP2VictoireSébastien SAILLER (P1)Benoît PELOUSE (P1) et François PAYEN (P2)21-10 / 21-16
2015-12-12D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienSHP2Victoire Yoann BIGOT (P2)22-20 / 21-12
2015-11-28D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienSHP2Victoire Dany BERNARD (P3)21-8 / 21-6
2015-11-14D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDHP2DéfaiteYannick LE ROY (D9)Arnaud CHEVET (D8) et David PRAUD (D9)21-12 / 21-14
2015-11-14D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienSHP3Victoire David PRAUD (P1)21-16 / 21-16
2015-10-31D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J2 Semaine 44LienSHP3Victoire Frederic GAUTIER (P3)21-5 / 21-8
2015-10-31D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J2 Semaine 44LienDHP2VictoireYannick LE ROY (D9)Gérald ALLETRU (P3) et Frederic GAUTIER (P3)21-3 / 21-13
2015-10-17D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ1 Semaine 42LienDHNCVictoireYannick LE ROY (D9)Clément SPECIEL (D8) et Emmanuel MAGNAN (P3)21-17 / 21-16
2015-10-17D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ1 Semaine 42LienSHNCVictoire Emmanuel MAGNAN (P3)21-10 / 21-12
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)