Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07018142HommeArmand DAFFLONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.11P112.15P116P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ATemple de Bretagne - AVT 2 33100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLe Temple de Bretagne - AVTAssociation Les Volants Du Temple100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ALe Temple de Bretagne - AVT 1 700.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èLe Temple de BretagneAssociation Les Volants Du Temple2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteLe Temple de BretagneAssociation Les Volants Du Temple100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLe Temple de Bretagne 1 - AVT 1218.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CLe Temple de Bretagne 2 - AVTAssociation Les Volants Du Temple13861.54
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emLe Temple-de-BretagneAssociation Les Volants Du Temple100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-04D5S ATemple de Bretagne - AVT 2Vigneux de Bretagne - FVVP 3Journée 3LienDHP11VictoireEmmanuel HUET (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Fabien GUIHENEUF (NC)21-07 / 21-09
2019-11-18D5S ATemple de Bretagne - AVT 2Saint Nazaire - SNB 3Journée 2LienSHP11Victoire Nicolas LETERRIER (P10)21-11 / 21-17
2019-11-18D5S ATemple de Bretagne - AVT 2Saint Nazaire - SNB 3Journée 2LienDHP11VictoireAnthony GOBIN (P11)Pascal LOPEZ (P10) et Bruno GOURGON (P12)21-19 / 21-16
2019-04-15Le Temple de Bretagne - AVTTreillières - TBC LienDHP11DéfaitePhilippe MORTIER (P11)Vincent MITARD (P11) et Jonathan NUSSBAUMER (D7)19-21 / 21-16 / 21-13
2019-03-20Le Temple de Bretagne - AVT 1Treillières - TBC 1Journée 7LienDXP10DéfaitePerrine HEULIN (D7)Isabelle GERARD (R6) et Johan BOUILLY (R6)21-17 / 21-13
2019-03-20Le Temple de Bretagne - AVT 1Treillières - TBC 1Journée 7LienDHP11DéfaiteJérôme CARIOLET (P10)Julien BORDIER (R6) et Bastien VIGOGNE (D7)21-14 / 22-20
2019-03-04Le Temple de Bretagne - AVT 1Nort sur Erdre - NAC 1Journée 6LienDHP11DéfaiteJérôme CARIOLET (P10)Kévin BRIAND (D7) et Fabien PHILIPPOT (D7)21-17 / 16-21 / 21-13
2019-03-04Le Temple de Bretagne - AVT 1Nort sur Erdre - NAC 1Journée 6LienDXP10DéfaitePerrine HEULIN (D7)Elodie LEBAS (R6) et Richard PELLERIN (D7)21-8 / 21-11
2019-01-09Le Temple de Bretagne - AVT 1Bad'Nantes - BN44 4Journée 4LienDHP10DéfaitePhilippe MORTIER (P11)Mathieu LASSAUX (D7) et Gilles FANG (D7)21-9 / 21-10
2018-11-12Le Temple de Bretagne - AVT 1Rezé - ASBR 4Journée 2LienDHP10DéfaiteAntonin JUHEL (P11)Jérémy BOURCIER (N3) et Titouan AVOUE (R6)21-10 / 21-17
2018-11-12Le Temple de Bretagne - AVT 1Rezé - ASBR 4Journée 2LienDXD9DéfaiteVanessa BARON-JUSTINO (SIMON) (P12)Charline CRESPEAU (P10) et Martin GRELIER (R5)21-14 / 21-12
2018-05-29D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTBad Nantes 4 - BNJ7-4LienDXP10DéfaiteMarion LACHAUME (D9)ève MARTIN (R6) et François LE HIR (R5)21-11 / 21-7
2018-05-29D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTBad Nantes 4 - BNJ7-4LienSHP11Défaite Gilles FANG (D8)21-15 / 21-14
2018-04-18D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTPornichet 2 - PBCJ6-3LienSHP11Défaite Alexandre BUTON (D7)21-14 / 21-17
2018-04-18D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTPornichet 2 - PBCJ6-3LienDHP11DéfaitePhilippe MORTIER (P10)Victor LANDAIS (D7) et Alexandre BUTON (R6)21-14 / 21-10
2018-03-26Le Temple de BretagneClisson1/8 n°5LienDHP11DéfaiteRomain DAMINETTE (P12)Emmanuel RENOU (D8) et Damien LEROUX (P11)21-10 / 21-18
2018-03-21D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTNort sur Erdre 1 - NACJ5-4LienDXP10DéfaiteMarion LACHAUME (D9)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)21-12 / 21-14
2018-03-21D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTNort sur Erdre 1 - NACJ5-4LienDHP11DéfaiteJérôme CARIOLET (P10)Kilian MARZIN (D8) et Richard PELLERIN (D7)21-11 / 21-17
2018-02-07D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ4-2LienDXP12VictoireMarion LACHAUME (D9)Elen GRANDJEAN (D9) et Erwann POULAIN (D9)21-19 / 16-21 / 21-18
2018-02-07D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ4-2LienSHP11Défaite Samuel L'HOSTIS (D8)21-12 / 21-18
2018-01-24Le Temple de BretagneClisson1/16 de finaleLienDXP12VictoireMarion LACHAUME (P10)Eunice BLOT (P10) et Cyril BOURSIER (D9)21-19 / 21-17
2018-01-24Le Temple de BretagneClisson1/16 de finaleLienDHP11DéfaiteEmmanuel HUET (P10)Arthur POIGNANT (D9) et Emmanuel RENOU (D8)21-18 / 19-21 / 21-13
2018-01-12D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTRezé 4 - ASBRJ3-2LienDXP12DéfaiteVanessa BARON-JUSTINO (SIMON) (NC)Charline CRESPEAU (D9) et Lucas BOUYENVAL (D7)21-14 / 21-10
2017-12-06D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTOrvault 3 - OBCJ2-3LienSHP10Défaite Romain AGNIEL (D8)21-16 / 21-11
2017-12-06D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTOrvault 3 - OBCJ2-3LienDHP11DéfaitePhilippe MORTIER (P10)Romain AGNIEL (D8) et Laurent CASSE (D8)21-11 / 21-18
2017-11-23D2BLe Temple de Bretagne 1 - AVTBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ1-4LienDXP11DéfaiteMarion LACHAUME (P12)Solyane FOUCHE (P11) et Guillaume TANTET (R6)21-11 / 21-15
2017-05-10D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTBasse-Goulaine 4 - ALBBGAVT - ALBBLienSHP10Défaite Thomas BOUVIER (D8)21-11 / 21-08
2017-05-10D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTBasse-Goulaine 4 - ALBBGAVT - ALBBLienDHP10DéfaitePhilippe MORTIER (P10)Alex JULIO (D8) et Josic ETOURNEAU (D8)21-17 / 21-12
2017-04-06D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTNantes Gigant 2 - NGBNGB - AVTLienSHP10Victoire Manuel DE VASCONCELOS (P12)21-10 / 21-15
2017-04-06D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTNantes Gigant 2 - NGBNGB - AVTLienDHP11VictoirePhilippe MORTIER (P10)Gilles PRIGENT (P10) et Jérôme LE POTTIER (P12)21-17 / 21-16
2017-03-08D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTPornic 2 - BFPBCAVT - BFPBLienSHP10Victoire Kévin JOUBIE (P11)21-18 / 21-19
2017-03-08D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTPornic 2 - BFPBCAVT - BFPBLienDHP10DéfaitePhilippe MORTIER (P10)Emmanuel TUFFET (P10) et Kévin JOUBIE (P12)24-22 / 21-19
2017-02-06D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBAVT - ASJBLienDHP10VictoirePhilippe MORTIER (P10)Anthony BOITEAU (D9) et Nicolas DOCEUL (P12)21-12 / 21-19
2017-02-06D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBAVT - ASJBLienSHP10Victoire Stephane LAMS (D9)14-21 / 21-19 / 23-21
2017-01-30Le Temple-de-BretagneSaint-Herblain1/16LienSHP10Défaite Hugo TERSEN (D9)21-19 / 12-21 / 21-18
2017-01-05D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTRacing Athétic Nantes 1 - RACCRACC - AVTLienSHP11Victoire Guillaume TERRIEN (P11)21-11 / 21-15
2017-01-05D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTRacing Athétic Nantes 1 - RACCRACC - AVTLienDXP11VictoireNathalie GUILLEMAND (P11)Aurore GUINOISEAU (D9) et Jérémy DEMORY (P10)21-17 / 21-18
2016-12-07D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTTreillières 3 - TBCAVT - TBCLienSHP11Victoire Maxime THIERY (NC)21-13 / 21-6
2016-11-08D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTOrvault 5 - OBCOBC - AVTLienDXP11DéfaiteCamille SAVALLE (P12)Gaëlle EQUEY (P11) et Christian JADAUD (P11)21-18 / 12-21 / 21-10
2016-11-08D4-SLe Temple de Bretagne 2 - AVTOrvault 5 - OBCOBC - AVTLienSHP11Défaite Christian JADAUD (P11)21-18 / 21-11
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)