Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07008397HommeJohn DA SILVASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.55D940.66D78.93D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Challans 3 100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Challans 1 300.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Challans 2 5120.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Challans 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 12866.67
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteChallans 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 44100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Challans 1 231147.83
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Challans 1  8225.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D1/D2 HommeChallans 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Challans 1 12650.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09Challans 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHD7DéfaiteDorian PONTOIZEAU (D7)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Kou MOUA (D8)23-21 / 21-14
2019-12-09Challans 1Les Herbiers 1Journée 6LienSHD9Défaite Damien SORIN (D7)21-13 / 21-17
2019-12-09Challans 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHD7DéfaiteAlexis SCHMIT (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Kou MOUA (D8)21-18 / 21-16
2019-12-02Challans 3Les Achards 1Journée 5LienDXD9DéfaiteRaïssa MEDAN (D9)Delphine SAVARIAU (P10) et Davy BERTHOME (D9)21-19 / 21-7
2019-11-25Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHD7VictoireRobin SAUVAGE (D9)Michaël DERAMAUX (D8) et Guillaume GUERIN (D9)21-15 / 26-24
2019-11-25Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienSHD9Défaite Michaël DERAMAUX (P10)21-12 / 21-18
2019-11-11Challans 2Saligny 2Journée 4LienDHD7DéfaiteChristophe PAGNEUX (D8)Mathieu GOURMELON (D8) et Anthony CADORET (D7)21-10 / 15-21 / 21-15
2019-11-11Challans 2Saligny 2Journée 4LienDHD7DéfaiteRobin SAUVAGE (D9)Mathieu GOURMELON (D8) et David BARRAUD (D9)21-19 / 21-18
2019-11-11Challans 2Saligny 2Journée 4LienSHD9Défaite Janis RAINEREAU (R5)18-21 / 21-12 / 21-16
2019-04-15Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD7VictoireArthur LEHUAULT (D8)Michaël DERAMAUX (D8) et Sebastien CHOUINARD (D8)21-16 / 22-20
2019-03-18Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDXD9DéfaiteRaïssa MEDAN (D9)Margot PRODHOMME (D9) et David BONJEAN (D9)21-6 / 21-11
2019-03-18Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDHD7VictoireArthur LEHUAULT (D7)Jöel POUCLET (D8) et Charles BONDU (D7)21-17 / 21-11
2019-02-18Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienSHD9Victoire Tom GAUVRIT (P10)21-17 / 21-16
2019-02-18Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienDHD7VictoireArthur LEHUAULT (D8)Thierry CHARRIER (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-12 / 21-17
2018-12-10Challans 3Les Achards 1Journée 6LienDHD7DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)21-15 / 21-14
2018-12-10Challans 3Les Achards 1Journée 6LienDXD9DéfaiteEmmanuelle MESSAGE (P10)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)23-21 / 21-14
2018-11-26Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD7VictoireRichard ROUILLE (D7)David BONJEAN (D9) et Jöel POUCLET (D8)21-16 / 21-18
2018-11-26Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienSHD9Défaite Alain GABORIT (D9)21-12 / 21-18
2018-11-12Challans 3La Roche Sur Yon 3Journée 4LienSHD9Victoire Clément NOEL (D8)18-21 / 21-15 / 21-14
2018-10-01Challans 3St Jean de Monts 1Journée 1LienSHD9Victoire Cédric FRANCOIS (P10)21-18 / 21-15
2018-10-01Challans 3St Jean de Monts 1Journée 1LienDHD7VictoireAlexandre HUVET (D8)Gilles PINEAU (D9) et Fabien BESSEAU (P11)21-13 / 19-21 / 21-16
2018-04-23Challans 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienSHD9Victoire Sylvain HORBACH (P11)21-13 / 15-21 / 21-17
2018-04-23Challans 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienDHD7VictoireVincent BOSSARD (R6)Sylvain HORBACH (D9) et Axel SUROT (P12)21-18 / 21-8
2018-04-16Challans 2Luçon 1Journée 14LienSHD9Victoire Vincent RABAUD (D9)21-16 / 21-10
2018-04-16Challans 2Luçon 1Journée 14LienDXD9VictoireSarah NICOLLEAU (D9)Isabelle MARIONNEAU (P12) et Vincent RABAUD (D9)21-16 / 21-17
2018-04-09Challans 1Aizenay 1Journée 13LienSHD9Victoire Francois REVEL (D9)26-24 / 21-19
2018-04-09Challans 1Aizenay 1Journée 13LienDHD7VictoireVincent BOSSARD (R6)Jeremy GUILET (D7) et Jérôme ROYER (D7)21-18 / 19-21 / 21-15
2018-03-12Challans 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDHD7VictoireThomas GUILLOT (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-19 / 14-21 / 21-16
2018-03-05Challans 2Landeronde 1Journée 11LienDHD7VictoireThomas GUILLOT (D8)Jérémy GUILBAUD (D7) et Thierry CHARRIER (R6)22-20 / 21-19
2018-03-05Challans 2Landeronde 1Journée 11LienDXD9VictoireSarah NICOLLEAU (D8)Ludivine BARBAUD (P11) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-10 / 21-11
2018-02-26Challans 1St Julien des Landes 1Journée 10LienSHD9Victoire Vincent GUESNO (D9)21-18 / 21-15
2018-02-26Challans 1St Julien des Landes 1Journée 10LienDHD7VictoireVincent BOSSARD (R6)Vincent GUESNO (D7) et Flavien PATEAU (P10)21-12 / 21-12
2018-01-29Challans 1Ste Hermine 1Journée 8LienDHD7DéfaiteCyrille PELLETIER (P10)Florian BIDET (D7) et Florian ORY (D7)19-21 / 21-11 / 21-10
2018-01-29Challans 1Ste Hermine 1Journée 8LienSHD9Défaite Florian BIDET (D9)21-15 / 12-21 / 21-17
2018-01-15Challans 1Aizenay 1Journée 7LienDHD7DéfaiteAlexandre HUVET (D9)Francois REVEL (D7) et Benoit VINCELOT (D7)16-21 / 21-11 / 21-17
2018-01-15Challans 1Aizenay 1Journée 7LienDHD7DéfaiteCyrille PELLETIER (P10)Hugo DERAZE (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-19 / 21-13
2018-01-15Challans 1Aizenay 1Journée 7LienSHD9Victoire Jérôme ROYER (D8)22-20 / 21-7
2017-12-18Challans 1Montaigu 2Journée 6LienDHD7DéfaiteAlexandre HUVET (D9)Ludovic FOURNIER (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)21-19 / 21-13
2017-12-18Challans 1Montaigu 2Journée 6LienDHD7DéfaitePierre LANCO (P12)Matthieu DUBOURG (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-15 / 21-16
2017-12-18Challans 1Montaigu 2Journée 6LienSHD9Défaite Victor AUDUREAU (R6)21-17 / 11-21 / 23-21
2017-12-04Challans 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienDHD7DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Jerome BION (R6) et Matthew KERNICK (D7)21-13 / 22-24 / 21-16
2017-12-04Challans 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienSHD9Défaite Matthew KERNICK (D7)21-13 / 21-19
2017-11-06Challans 1St Jean de Monts 1Journée 3LienDHD7DéfaiteAlexis QUESNE (D8)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-16 / 18-21 / 21-18
2017-11-06Challans 1St Jean de Monts 1Journée 3LienDHD7DéfaiteAlexandre HUVET (D9)Sylvain POUVREAU (R6) et François BRETHE (D8)21-15 / 21-17
2017-11-06Challans 1St Jean de Monts 1Journée 3LienSHD9Victoire Antoine ARNOUX (D9)21-17 / 21-14
2017-10-23Challans 1Ste Hermine 1Journée 2LienDHD8DéfaiteArthur LEHUAULT (D9)Florian ORY (D7) et Florian BIDET (D7)17-21 / 21-18 / 21-10
2017-10-23Challans 1Ste Hermine 1Journée 2LienSHP10Victoire Florian ORY (D9)19-21 / 21-19 / 21-19
2017-10-23Challans 1Ste Hermine 1Journée 2LienDHD8VictoireMathys BOUDELIER (R6)Florent NAULET (R6) et Florian ORY (D7)21-19 / 21-17
2017-05-14Challans 1Grosbreuil 1 LienDHD7DéfaiteChristophe PAGNEUX (D9)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)19-21 / 21-11 / 21-11
2017-05-14Challans 1Grosbreuil 1 LienDHD7DéfaiteJulien FERTILLET (D7)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-12 / 16-21 / 21-18
2017-04-17Challans 1Olonne sur Mer 1J14LienSHD9Victoire Nicolas AUBERT (D8)17-21 / 23-21 / 21-14
2017-04-17Challans 1Olonne sur Mer 1J14LienDHD7DéfaiteOlivier DOUCET (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-16 / 13-21 / 21-12
2017-04-17Challans 1Olonne sur Mer 1J14LienDHD7DéfaiteAlexandre HUVET (D8)Alexandre ALAZARD (R6) et Maxime DECLERCK (D7)16-21 / 21-18 / 21-12
2017-04-03Challans 1Aizenay 1 J13LienSHP10Victoire David PRAUD (D9)21-15 / 21-19
2017-04-03Challans 1Aizenay 1 J13LienDHD8VictoireMathys BOUDELIER (D7)Jérôme ROYER (D7) et David PRAUD (D7)21-18 / 21-14
2017-02-20Challans 1La Roche sur Yon 2J10LienDHD8VictoireRichard ROUILLE (D7)Nicolas GOUVERNEUR (D8) et Jerôme BOURDIN (D8)19-21 / 21-14 / 21-16
2017-01-09Challans 1Aizenay 1 J7LienSHP11Défaite Hugo DERAZE (P10)22-20 / 21-19
2017-01-08Challans 1 Les Herbiers 13LienDXP11DéfaiteSarah NICOLLEAU (D9)Estelle BILLEAUD (D9) et Charlie BOSSARD (D8)21-17 / 21-10
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienSHP11Victoire Hervé MARBOEUF (P12)21-13 / 21-16
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienDXP11DéfaiteSarah NICOLLEAU (D9)Amélie GAUTHIER (D9) et Hervé MARBOEUF (P12)18-21 / 21-14 / 21-17
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienDHD9VictoireVincent BOSSARD (P10)Grégoire THOMAZEAU (D8) et Bernard CAPLOT (D7)21-15 / 21-9
2017-01-08Challans 1 Les Herbiers 13LienDHD9DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Maxence CHALMIN (R4) et Cyrille LERIN (R4)21-5 / 21-3
2016-12-18Challans 1 La Roche sur Yon 12LienDHD9DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Jérémy BRIOT (R6) et Nicolas BOISNARD (R6)21-19 / 21-13
2016-12-18Challans 1 La Roche sur Yon 12LienSHP11Défaite Jérémy BRIOT (D8)21-9 / 21-12
2016-12-18Challans 1 St Gilles Croix de Vie 12LienDXP11DéfaiteSarah NICOLLEAU (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Jerome BION (D8)18-21 / 21-15 / 21-11
2016-12-12Challans 1St Gilles Croix de Vie 2 J6LienDHD9DéfaiteCyrille PELLETIER (P10)Guillaume ROCHER (R6) et Mathieu AVRILLAS (D7)17-21 / 21-13 / 21-12
2016-12-12Challans 1St Gilles Croix de Vie 2 J6LienSHP11Victoire Serge VELAZQUEZ (D9)23-21 / 21-13
2016-10-17Challans 1Montaigu 2J2 LienSHP11Défaite Ludovic FOURNIER (D8)21-11 / 21-13
2016-10-03Challans 1Olonne sur Mer 1J1 LienDHP10VictoireAnthony BRETON (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas AUBERT (D8)18-21 / 21-19 / 21-13
2016-10-03Challans 1Olonne sur Mer 1J1 LienDHP10DéfaiteMathieu RODELLAR-LACRUZ (P10)Bertrand SERRE (D7) et Nicolas FOUILLADE (D7)21-14 / 21-12
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)