Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07007217HommeSimon GARNIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.44D911.83D98.74D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 9555.56
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 201890.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 301963.33
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeAvrillé  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeAvrillé 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAvrillé  22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Avrillé 12975.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AAvrillé 261869.23
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton18950.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton600.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienSHD9Victoire Anselme BAQUET (P10)21-11 / 21-10
2019-04-22Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD9VictoireHervé PIVETEAU (P10)Guillaume GUERIN (D9) et Mickaël POIRAUD (D9)21-15 / 15-21 / 21-16
2019-04-15Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 14LienSHD9Victoire Jacques guy GUILLEMIN (P12)21-12 / 21-1
2019-04-15Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 14LienDHD9VictoireHervé PIVETEAU (P10)Jacques guy GUILLEMIN (P12) et Guillaume PACOUTET (NC)21-14 / 21-15
2019-03-18Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 12LienDXD9VictoireSeverine BENETEAU (P12)Claudia GUESNO (P10) et Jean-pierre SPECIEL (P10)21-17 / 17-21 / 21-18
2019-03-18Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 12LienDHD9VictoireHervé PIVETEAU (P10)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Olivier OIRY (P12)21-7 / 21-13
2019-03-18Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 12LienSHD9Victoire Corentin PHILIPPE (P12)21-11 / 21-8
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (D9)Sylvain BOURDAIS (D8) et Antoine AVRIL (D8)21-17 / 21-11
2019-03-11AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD9DéfaiteSandrine CHAIGNE (D9)Valérie CORMERAIS (D9) et Charles BONDU (D8)21-15 / 21-17
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienSHD9Défaite Sylvain BOURDAIS (D8)21-23 / 22-20 / 23-21
2019-03-04Avrillé 1Aizenay 3Journée 11LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Maylis GINESTET (P10) et Julien CHANCEREL (P10)21-19 / 21-15
2019-02-18Avrillé 1Montaigu 2Journée 10LienDXD9VictoireEmilie MARCHAL (P12)Magalie BURG (P10) et Elie GOISLARD (P11)22-20 / 23-21
2019-02-18Avrillé 1Montaigu 2Journée 10LienDHD9VictoireDavid MACAUD (D9)Elie GOISLARD (D9) et Guillaume LECLAIR (D7)12-21 / 21-12 / 21-16
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P10)Davy BERTHOME (D7) et Jérome DAVY (P12)21-18 / 21-16
2019-02-04Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDHD9VictoirePaul GABORIT (P10)Frederic GIRARD (P10) et Teddy MAUPILLIER (D9)21-5 / 21-15
2019-02-04Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienSHD9Victoire Teddy MAUPILLIER (P10)21-15 / 21-6
2019-02-04Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Florence BERNARD (P11) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-7 / 21-8
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Philippe BIARDEAU (P11)21-10 / 21-5
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienDHD9VictoireDavid MACAUD (P10)Manuel SEJOURNE (P11) et Kylian PLARD (P12)23-21 / 21-16
2018-12-03Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 5LienDHD9VictoireDamien ROY (P10)Dominique LAFORGE (D8) et Geoffrey BOURON (D8)21-14 / 21-12
2018-12-03Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 5LienSHD8Victoire Dominique LAFORGE (D9)23-21 / 21-10
2018-11-26Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 5LienSHD8Victoire Julien ERDEVEN (P12)21-3 / 21-8
2018-11-12AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Margot PRODHOMME (D9) et Thibaut FRADIN (D9)21-12 / 21-12
2018-11-12Avrillé 1Aizenay 3Journée 4LienDHD9VictoireDavid MACAUD (P10)Jérémie GOURVES (D7) et Lionel SERAISSOL (P12)21-7 / 21-8
2018-11-12AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDHD9DéfaiteDavid MACAUD (P10)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D7)23-21 / 13-21 / 21-17
2018-11-12Avrillé 1Aizenay 3Journée 4LienDXD9VictoireMeline CANDELEN (P12)Laure MORNET (P11) et Jérémie GOURVES (P12)21-10 / 21-17
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienDXD9DéfaiteSandrine CHAIGNE (D9)Clémence GAROS (P10) et Steven ALFAIA (D9)21-17 / 21-18
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienSHD8Défaite Steven ALFAIA (D8)25-23 / 21-13
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienSHD8Défaite Camille MORNET (D8)19-21 / 21-11 / 21-18
2018-10-22Avrillé 1Les Achards 1Journée 2LienDHD9VictoireDavid MACAUD (P12)Fabrice MICHON (D9) et Jérome DAVY (NC)21-4 / 21-6
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Jennifer BONNAMY (P12) et Yannick LE ROY (D7)21-14 / 21-14
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienSHD8Victoire Loïc BERNARD (D9)21-17 / 11-21 / 21-14
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienDHD9VictoireCedric DAHAI (P10)Sylvain BOURDAIS (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-11 / 21-15
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienSHD8Victoire Sylvain BOURDAIS (D9)21-16 / 21-14
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD8DéfaiteDamien ROY (P10)Jacques CLOAREC (R6) et Romain LENOIR (D8)21-10 / 21-18
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienSHD8Défaite Jacques CLOAREC (D7)21-15 / 21-18
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHD8DéfaiteEric GINESTE (D8)Mickaël POIRAUD (D9) et Stephane PUGEAUT (D9)21-17 / 25-23
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienSHD8Victoire Thomas POULAIN (D9)21-17 / 21-15
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHD8DéfaiteDamien ROY (P10)Sébastien BREMOND (D9) et Thomas POULAIN (D9)21-14 / 25-23
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienDHD9VictoireEric GINESTE (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D9)18-21 / 21-14 / 21-11
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienDHD9VictoireDamien ROY (P11)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-14 / 21-17
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienSHD8Victoire Dominique LAFORGE (D8)21-10 / 21-11
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienSHD8Victoire Jérémy ENGERBEAU (D8)21-14 / 21-15
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienDHD9VictoireCedric DAHAI (P10)Florentin GUY (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-11 / 21-13
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P10)Julien HUMBERT (D8) et Kevin PROU (P10)21-10 / 21-17
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Olivier LAMOUREUX (P10) et Antoine AVRIL (D8)21-15 / 21-19
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienSHD8Victoire Antoine AVRIL (D9)21-14 / 21-12
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienDHD9VictoireCedric DAHAI (P10)Olivier LAMOUREUX (P10) et William OPPORTUNE (D9)21-13 / 21-17
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienSHD8Victoire Romain LENOIR (D9)21-18 / 21-13
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD9DéfaiteEric GINESTE (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Thomas MOUCHARD (D8)21-7 / 21-16
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P10)Mickaël POIRAUD (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-7 / 13-21 / 21-13
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienSHD8Victoire Mickaël POIRAUD (P10)21-17 / 19-21 / 21-14
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHD9VictoireHervé PIVETEAU (P10)Richard BURGAUD (P10) et Nicolas SIVADIER (P10)14-21 / 21-15 / 21-17
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienDHD9VictoireEric GINESTE (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Geoffrey BOURON (D9)21-14 / 21-19
2017-11-20Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 4LienSHD8Victoire Geoffrey BOURON (P10)21-6 / 21-7
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienSHD8Victoire Alexandre CARPENTIER (P11)21-14 / 21-14
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienDHD9VictoireEric GINESTE (D9)Valentin GOURRAUD (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-9 / 21-11
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienSHD8Défaite Jérémy ENGERBEAU (D8)21-13 / 21-16
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienDHD9DéfaiteEric GINESTE (D9)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D9)21-16 / 21-17
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P10)Florentin GUY (D8) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-16 / 21-18
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienSHD8Victoire David MARTINEAU (P11)21-10 / 21-13
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHD9VictoireDamien ROY (P10)David BELETEAU (D9) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-19 / 21-23 / 21-14
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienDHD9VictoireEric GINESTE (D9)Christian PERREAU (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-14 / 15-21 / 21-10
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienDHD9VictoireCedric DAHAI (P10)Valentin GOURRAUD (P10) et David BODIN (P10)21-16 / 21-17
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienSHD8Victoire Alexandre CARPENTIER (P10)21-16 / 21-16
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienDHP10VictoireEric GINESTE (D9)Pascal PARDE (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)15-21 / 24-22 / 21-16
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)15-21 / 21-6 / 21-15
2017-04-10AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 13LienDHP10VictoireEric GINESTE (D9)Aurelien COUAPEL (D7) et Davy BERTHOME (D7)21-19 / 21-15
2017-04-10AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 13LienSHD9Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-16 / 25-23
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienSHD9Victoire Arthis DESMOTS (D7)21-16 / 22-20
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienDHP10VictoireJeremie AUDIGANE (P11)David DELATTRE (P10) et Aurélien TARAUD (P10)21-17 / 21-15
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienSHD9Victoire Yannick LE ROY (D9)21-9 / 21-13
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienDHP10VictoireDamien ROY (P10)Kévin PALMOT (P10) et Thomas MOUCHARD (D9)20-22 / 21-14 / 21-18
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienDXD9VictoireSandrine CHAIGNE (D9)Manuella RICHARD (P12) et Yannick LE ROY (D7)21-11 / 21-13
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienSHD9Victoire Romain LENOIR (D9)12-21 / 21-10 / 21-14
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienSHD9Victoire Bruno PARAIN (P10)21-13 / 21-15
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienDXP10DéfaiteSandrine CHAIGNE (P10)Charlotte BENETEAU (P10) et Bruno PARAIN (P10)22-20 / 4-3 abandon
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienDHP10VictoireEric GINESTE (P10)Bruno PARAIN (D8) et Bruno BENETEAU (P12)21-13 / 21-15
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienDHP11VictoireDamien ROY (P11)Sebastien BAUDRY (P11) et Xavier GUYET (P11)21-12 / 21-14
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Nancy BESSONNET (P10) et Freddy HERBRETEAU (D8)21-12 / 21-8
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienSHD9Défaite Freddy HERBRETEAU (R6)21-12 / 21-19
2017-02-12Avrillé Coêx  LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Pauline TRICHET (P10) et Kevin LEGRELE (D9)21-9 / 11-21 / 21-12
2017-02-12Avrillé Coêx  LienSHD9Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-14 / 25-23
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Clarisse GUERINEAU (D9) et Éric GUINET (P12)20-22 / 21-12 / 21-9
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienSHD9Victoire Éric GUINET (P12)21-1 / 21-10
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienDHP11VictoireCedric DAHAI (P12)Philippe BODIN (P11) et Éric GUINET (P11)21-10 / 21-10
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienDHP11VictoireEric GINESTE (P10)David DELATTRE (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)21-8 / 21-14
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienDXP10DéfaiteSandrine CHAIGNE (P10)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-12 / 21-8
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienSHD9Défaite Davy BERTHOME (D9)21-16 / 21-18
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Jean claude CLEMENT (D9) et Patrice DUBOS (P11)21-19 / 21-17
2017-01-02AvrilléGrosbreuil 2Journée 6LienDHP12DéfaiteCedric DAHAI (P12)Alain METIVIER (D7) et Yvan BONNIN (D8)19-21 / 21-15 / 21-13
2017-01-02AvrilléGrosbreuil 2Journée 6LienSHP10Victoire Alain METIVIER (D9)11-21 / 21-17 / 22-20
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Stéphane DUBAR (D8) et Robin SAUVAGE (P10)21-11 / 21-17
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienDHP12DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)David BELETEAU (D9) et Robin SAUVAGE (P10)21-13 / 21-15
2016-11-21AvrilléLuçon 2Journée 4LienSHP10Victoire Franck DOUSDEBES (P12)21-6 / 21-10
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienDHP12DéfaiteDamien ROY (P12)Geoffrey BOURON (D9) et Simon GUILLONNEAU (P10)21-16 / 21-11
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienSHP10Victoire Geoffrey BOURON (P10)22-20 / 21-10
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienDHP12DéfaiteCedric DAHAI (P12)Nicolas GOUVERNEUR (D9) et Brice BARIBEAUD (P12)21-15 / 9-21 / 21-12
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Nancy BESSONNET (P12) et Luc GUILLOREAU (P12)21-15 / 21-16
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienSHP10Défaite Mathieu PANDOLFINO (P10)21-11 / 21-18
2016-10-24AvrilléLanderonde 3Journée 2LienSHP10Victoire Raphael CHARNAUD (P12)21-14 / 21-11
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienSHP10Victoire Philippe BODIN (P12)21-7 / 21-8
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Fiona ROUSSIERE (P10) et Philippe BODIN (P12)21-0 / 21-0
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienDXP10VictoireSandrine CHAIGNE (P10)Magali MAGNAN (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)15-21 / 21-13 / 21-18
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienSHP10Victoire Vincent LEMAIRE (P10)7-21 / 21-12 / 21-9
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienDXD9DéfaiteVirginie PIVETEAU (P3)Raïssa MEDAN (P1) et Frédéric GARRIOU (P1)21-19 / 21-11
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienSHP1Victoire Stéphane DUBAR (D9)21-13 / 21-19
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienDXP1DéfaiteYvette BOURSAT (P1)Valerie NICOLAS (P1) et Clément SPECIEL (D9)21-14 / 21-9
2016-03-12D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 10LienSHP2Défaite Tommy EON (D9)21-19 / 21-13
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDXP1VictoireSandrine CHAIGNE (P1)Monique JOLIVET (D8) et Frederic YEBRA (P3)21-13 / 15-21 / 21-16
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDHP2DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Olivier HAUREDE (D8) et Frederic YEBRA (P3)21-14 / 21-13
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienSHP2Défaite Morgan ROCHETEAU (D9)21-19 / 16-21 / 25-23
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDXP2VictoireSandrine CHAIGNE (P2)Christine DOFFEMONT (D8) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-19 / 21-23 / 21-19
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDHP3DéfaiteEric GINESTE (P2)Camille MORNET (D7) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-9 / 21-16
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDXP2VictoireSandrine CHAIGNE (P2)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)17-21 / 21-19 / 21-19
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDHP3DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Jean claude CLEMENT (P1) et Thomas POULAIN (P1)21-17 / 21-12
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDXP2VictoireSandrine CHAIGNE (P2)Sophie ROY (P1) et Fabien BESSEAU (P3)21-18 / 21-8
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienDHP3DéfaiteHervé PIVETEAU (P2)Jérôme TOUCHARD (P1) et Pierre GALLOT (P1)21-13 / 21-15
2016-01-23D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J8 Semaine 03LienSHP2Défaite Jeremy GUILET (D9)21-17 / 22-20
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienDHP3DéfaiteEric GINESTE (P2)Clément SPECIEL (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-8 / 21-15
2016-01-09D4 OAVRILLÉST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 01LienSHP3Victoire Julien PERENNOU (D9)21-18 / 21-11
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienSHP3Défaite Aurelien COUAPEL (P1)21-15 / 21-9
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienDXP3VictoireSandrine CHAIGNE (P3)Severine MOCQUARD (P1) et Joel CHARRIER (P2)21-5 / 21-18
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDXP3DéfaiteSandrine CHAIGNE (P3)Pauline BRIAU (P2) et Mickael CHAILLOU (D9)21-10 / 21-14
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDHP3DéfaiteHervé PIVETEAU (P2)Mickael CHAILLOU (D9) et David MARTINEAU (D9)21-15 / 21-7
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienSHP3Victoire Jean claude CLEMENT (P2)21-10 / 22-20
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienDXP3VictoireSandrine CHAIGNE (P3)Michèle ESTEVE (D9) et Thierry DUMAIS (P2)21-13 / 21-16
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienDXP3VictoireSandrine CHAIGNE (P3)Maëva BRAUD (P3) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-17 / 21-17
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienSHNCDéfaite Olivier PERIGNON (D2)21-15 / 21-14
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteEric GINESTE (D4)Chris BAUCHOT (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-16 / 21-16
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaitePierre-louis LETANG (NC)Christian TESSON (D3) et Fabien BUTEAU (NC)21-16 / 21-14
2015-02-07D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienSHNCDéfaite Marc FROGER (D4)21-14 / 19-21 / 21-19
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteJeremie AUDIGANE (NC)Pierrick ROBIN (D4) et Christian PERREAU (D4)21-17 / 21-19
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDXNCDéfaiteSéverine LETANG (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Pierrick ROBIN (D4)21-16 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)