Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07003546FemmeErell GIMENEZSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.35P124.01P103.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 2ARTELIA 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2ARTELIA 12975.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BARTELIA 10770.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BARTELIA 5360.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteARTELIA 12758.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-15ARTELIAOnePointJ4LienDXP11VictoireGuillaume RUFFIN (P12)Johanne BALAVOINE (P12) et Eric ALDIGUIER (P12)21-8 / 21-17
2020-01-15ARTELIAOnePointJ4LienDDP10VictoirePauline CARRE (D8)Marie POSTIC (P11) et Aurélie BRETEAU (P12)21-13 / 21-7
2019-12-01ARTELIAASCEJ2LienDXP11DéfaiteGuillaume RUFFIN (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-12 / 21-5
2019-12-01ARTELIAASCEJ2LienDDP10VictoirePauline CARRE (D7)Nathalie PAPE (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-7 / 21-9
2019-05-01ARTELIAASCEJ7LienDDP10VictoireLaurette LEGRAS (P10)Koulm DUBUS (P10) et Nathalie PAPE (P11)21-12 / 21-10
2019-05-01ARTELIAASCEJ7LienSDP12Défaite Nathalie PAPE (P12)21-17 / 10-21 / 21-19
2019-04-01ARTELIACHU NantesJ6LienSDP12Défaite Aurore GUINOISEAU (D9)21-18 / 21-9
2019-04-01ARTELIACHU NantesJ6LienDDP10VictoireLaurette LEGRAS (P10)Mélissa OREILLARD (P10) et Laëtitia LE ROI (P11)21-9 / 21-7
2019-03-01ARTELIAAIA Life DesignersJ5LienDDP10VictoirePauline CARRE (D7)Morgane RICHARD (P12) et Bricia TAVARES VANDEN BERGHE (P12)21-13 / 21-10
2019-03-01ARTELIAAIA Life DesignersJ5LienDXP10DéfaiteAlexandre RIGGIO (P10)Emilie COULAIS (D9) et Fabien CARNEVALE (P10)13-21 / 21-14 / 21-17
2019-02-01ARTELIACE CETIMJ4LienDXP11VictoireAdrien PICARD (P11)Hélène MORILLOT (P12) et Cyril FAYOLLE (P12)21-10 / 21-12
2019-02-01ARTELIACE CETIMJ4LienDDP10VictoirePauline CARRE (D7)Sophie HAVART (P10) et Hélène MORILLOT (P11)21-16 / 21-10
2019-01-01ARTELIANANTES MétropoleJ3LienDXP11VictoireAlexandre RIGGIO (P10)Christine HAUSS (NC) et Benoît CHEVALIER (P12)21-16 / 19-21 / 21-19
2019-01-01ARTELIANANTES MétropoleJ3LienDDP10VictoirePauline CARRE (D7)Annie CHALET (P12) et Christine HAUSS (NC)21-7 / 21-9
2018-11-01ARTELIAPresquJ1LienDDP10VictoirePauline CARRE (D7)Elise OLIVIER (NC) et Emmanuelle BIZZINI (NC)21-9 / 21-3
2018-11-01ARTELIAPresquJ1LienDXP11VictoireAlexandre RIGGIO (P11)Evelyne LEBAS (NC) et Damien THOMAZO (NC)21-7 / 21-13
2018-04-15ARTELIAU EnseigneJ7LienDDP11VictoirePauline CARRE (D7)Céline FILLAUT (P11) et Jeannick RAYNAUD (P11)21-12 / 23-21
2018-04-15ARTELIAU EnseigneJ7LienDXP12VictoireAlexandre RIGGIO (P12)Céline FILLAUT (P12) et David PRIMAULT (P12)25-23 / 21-19
2018-03-15ARTELIASIGMAJ6LienSDP12Victoire Valérie L'HOSTIS (D9)27-25 / 21-18
2018-03-15ARTELIASIGMAJ6LienDDP11VictoireLaurette LEGRAS (P11)Sylvie ECRE (P11) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-8 / 21-14
2018-02-05ARTELIACPAM 1J5LienDDP11DéfaitePhuong thao NGUYEN PHAM (P12)Jeanne BOUGOUIN (P11) et Loriane TARDIF (R4)21-13 / 21-7
2018-01-15ARTELIACE SOPRA STERIAJ4LienDXP12DéfaiteAlexandre RIGGIO (P12)Virginie POIZAT (P10) et Laurent CASSE (D7)21-9 / 21-14
2017-12-01ARTELIAJBL CourtageJ2LienDXP12VictoireAdrien PICARD (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Jakez LE BARS (NC)21-11 / 21-12
2017-12-01ARTELIAJBL CourtageJ2LienDDP11VictoirePauline CARRE (R6)Raja MELLAL (P11) et ANONYME Anonyme (NC)21-4 / 21-8
2017-11-01ARTELIAPréfecture 44J1LienDXP12DéfaiteAlexandre RIGGIO (P11)Frederique BAUCHER (P10) et David YAPI (P10)21-14 / 21-15
2017-11-01ARTELIAPréfecture 44J1LienDDP11VictoirePauline CARRE (R6)Frederique BAUCHER (P11) et Christelle SABARON (P11)21-7 / 21-11
2017-04-01ARTELIACAP GEMINI 2Journée 6LienDXP12VictoireAlexandre RIGGIO (P11)Marie COUTANT (P12) et Son TRAN (P12)21-14 / 21-16
2017-04-01ARTELIACAP GEMINI 2Journée 6LienDDP11VictoirePhuong thao NGUYEN PHAM (P12)Marie COUTANT (P12) et Blandine GUIET (P12)21-7 / 21-10
2017-03-01ARTELIASYSTEME UJournée 5LienSDP12Défaite Jeannick RAYNAUD (P10)21-19 / 21-13
2017-03-01ARTELIASYSTEME UJournée 5LienDDP11VictoireLaurette LEGRAS (P11)Céline FILLAUT (P10) et Jeannick RAYNAUD (P10)21-11 / 21-14
2016-12-01ARTELIAUASGJournée 2LienDDP11DéfaitePhuong thao NGUYEN PHAM (NC)Caroline LATARD (D9) et Alix BARDIN POINCEAU (NC)17-21 / 22-20 / 21-15
2016-04-01FMxARTELIASYSTEME UAvrilLienDXP3VictoireAlexandre RIGGIO (P3)Céline FILLAUT (P3) et Stéphane BELLINE (P3)21-12 / 14-21 / 21-17
2016-04-01FMxARTELIASYSTEME UAvrilLienDDP3VictoireLaurette LEGRAS (P3)Céline FILLAUT (P3) et Jeannick RAYNAUD (P3)18-21 / 21-12 / 21-16
2016-03-01FMxARTELIARACCMarsLienDDP3VictoireLaurette LEGRAS (P3)Amelie POIRON (P3) et Mélanie MEME (P3)21-16 / 21-5
2016-03-01FMxARTELIARACCMarsLienDXP3DéfaiteAlexandre RIGGIO (P3)Aurore GUINOISEAU (P1) et Alan DUCHENE (D8)21-17 / 21-15
2016-02-01FMxARTELIATITI FLORIS - APAVEFévrierLienDDP3DéfaiteLaurette LEGRAS (P3)Catherine BRUNELLIERE (P2) et Sonia CHESNAIS (P3)21-14 / 24-26 / 21-19
2016-02-01FMxARTELIATITI FLORIS - APAVEFévrierLienDXP3DéfaiteAlexandre RIGGIO (P3)Catherine BRUNELLIERE (P2) et Samuel DURAND (P1)21-15 / 21-17
2016-01-01FMxARTELIAPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEJanvierLienDDP3VictoireLaurette LEGRAS (P3) wo_vol
2016-01-01FMxARTELIAPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEJanvierLienDXP3DéfaiteAlexandre RIGGIO (NC)Frederique BAUCHER (P2) et David YAPI (D9)21-18 / 24-22
2015-12-01FMxARTELIAUASGDécembreLienDDNCVictoireLaurette LEGRAS (NC)Sonia BRION (P1) et Caroline LATARD (D9)21-19 / 21-14
2015-12-01FMxARTELIAUASGDécembreLienSDNCDéfaite Caroline LATARD (P1)14-21 / 21-19 / 21-18
2015-11-01FMxARTELIAASMNNovembreLienDDNCVictoireLaurette LEGRAS (NC)Tiphaine ESLAN (P3) et Anaïs MASSE (P3)21-15 / 21-12
2015-11-01FMxARTELIAASMNNovembreLienDXNCVictoireAlexandre RIGGIO (NC)Tiphaine ESLAN (P3) et Mickael BRUAND (P2)21-17 / 21-11
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)