Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06976420HommeYoann LE MERCIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.77P1011.13D99.45D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 2Division 2ALSMAmicale Laique De St Michel11545.45
2019Duos Eurois MixtesMixte 1Emilie et Yoann 00 
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 2ALSM1Amicale Laique De St Michel13538.46
2018Duos Eurois DM-2DM-2-AEmilie et Yoann 6233.33
2018Duos EuroisFinales DM-2Emilie et Yoann 400.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3ALSM3Amicale Laique De St Michel25936.00
2017Duos de l'Eure DX NC/D9Duos de l'Eure DX NC/D9ALSM Yoann/Emilie 8675.00
2017Finales Duos de l'EureDuos de l'Eure DX NC/D9ALSM Yoann/Emilie 4125.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 4ALSM3Amicale Laique De St Michel171376.47
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BA2Madrie Badminton5240.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Aubevoye (2)Madrie Badminton14964.29
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Aubevoye (1)Madrie Badminton400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09ALSMCSABADJournée 3LienSHP10Défaite Pierre CINTRAT (P10)9-21 / 21-9 / 21-14
2020-02-09ALSMABCJournée 3LienSHP10Défaite Matheo BOUDIER (D9)16-21 / 24-22 / 22-20
2020-02-09ALSMCSABADJournée 3LienDHD9VictoireCédric DEMARAIS (D7)Pierre CINTRAT (D9) et Erwan DENIS (D9)21-15 / 21-16
2020-02-09ALSMABCJournée 3LienDHD9VictoireLaurent DESORMEAUX (P12)Florian BOVE (P12) et Matheo BOUDIER (P10)21-19 / 19-21 / 21-18
2019-12-01ALSMBCRJournée 2LienSHP10Défaite Ronan QUILLEC (D8)21-8 / 21-15
2019-12-01ALSMSPNJournée 2LienSHP10Défaite Bryan BAILLIVET (P11)22-20 / 21-7
2019-12-01ALSMSPNJournée 2LienDHP10DéfaiteBastien JAZDZYK (D7)Matthieu LAFORGE (D9) et Bryan BAILLIVET (P11)21-15 / 21-15
2019-12-01ALSMBCRJournée 2LienDXP10DéfaiteBillie NICOLAS (D7)Caroline GALIENNE (P10) et Ronan QUILLEC (P10)16-21 / 21-15 / 21-16
2019-11-03ALSMCSABADJournée 1LienSHP10Victoire Erwan DENIS (P10)21-18 / 25-23
2019-11-03ALSMCSABADJournée 1LienDHP10VictoireBastien JAZDZYK (D7)Erwan DENIS (D9) et Pierre GABRIEL (D9)21-14 / 19-21 / 21-11
2019-11-03ALSMCRBJournée 1LienDXP10VictoireEmilie DELAPORTE (P10)Charline LEMOINE (P10) et Jacky VOLLAIS (P10)21-13 / 21-16
2019-06-20Emilie et YoannBarbara et ChristopheFinaleLienSHP10Défaite Christophe CORSO (D8)21-12 / 12-7
2019-06-20Emilie et YoannManon et MarcelinFinaleLienSHP10Défaite Marcelin LOCRET (D8)21-18 / 21-18
2019-06-20Emilie et YoannBarbara et ChristopheFinaleLienDXP10DéfaiteEmilie DELAPORTE (P10)Barbara LEMONNIER (D7) et Christophe CORSO (D7)21-14 / 21-9
2019-06-20Emilie et YoannManon et MarcelinFinaleLienDXP10DéfaiteEmilie DELAPORTE (P10)Manon POLET (R6) et Marcelin LOCRET (R6)21-12 / 21-12
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannAlexane et DavidJournée 1LienSHP10Victoire David CORSO (P10)19-21 / 21-15 / 21-18
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannCéline et ClémentJournée 1LienSHP10Défaite Clement DELABARRE (P10)21-9 / 21-10
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannManon et MarcelinJournée 1LienSHP10Défaite Marcelin LOCRET (D8)21-12 / 21-13
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannAlexane et DavidJournée 1LienDXP10VictoireEmilie DELAPORTE (P10)Alexane JAMAULT (P12) et David CORSO (P10)21-12 / 19-21 / 21-18
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannCéline et ClémentJournée 1LienDXP10DéfaiteEmilie DELAPORTE (P10)Céline CLAUZON (P11) et Clement DELABARRE (P10)24-22 / 21-14
2019-06-01DM-2AEmilie et YoannManon et MarcelinJournée 1LienDXP10DéfaiteEmilie DELAPORTE (P10)Manon POLET (D7) et Marcelin LOCRET (R6)21-17 / 21-12
2019-03-17D2ALSM1BVRL4Journée 4LienSHP10Défaite Antoine HENRY (D9)21-11 / 21-13
2019-03-17D2ALSM1ABC1Journée 4LienSHP10Victoire Jeremie VOLCLAIR (P11)21-7 / 21-11
2019-03-17D2ALSM1BVRL4Journée 4LienDHD9DéfaiteCyril AUBE (P12)Clement DELABARRE (D9) et Antoine HENRY (P10)21-10 / 21-14
2019-03-17D2ALSM1ABC1Journée 4LienDXP10DéfaiteEmilie DELAPORTE (P10)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Benjamin PREVOST (P10)16-21 / 23-21 / 21-19
2019-01-27D2ALSM1BP1Journée 3LienSHP10Défaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D8)17-21 / 21-7 / 21-17
2019-01-27D2ALSM1BP1Journée 3LienDHP10VictoireXavier POBANZ (P12)Alain MERLET (D9) et Quentin FRUMERY (P10)21-19 / 21-19
2019-01-27D2ALSM1CRB2Journée 3LienDHP10VictoireBastien JAZDZYK (D7)Gwenael BLOT (P11) et Pierre GRENET (P10)21-14 / 21-14
2018-12-16D2ALSM1BVRL4Journée 2LienSHP10Défaite Mathieu CARPENTIER (D9)21-15 / 21-15
2018-12-16D2ALSM1CRB2Journée 2LienDHP10VictoireBastien JAZDZYK (D7)Gwenael BLOT (P11) et Pierre GRENET (P10)21-17 / 17-21 / 21-11
2018-12-16D2ALSM1CRB2Journée 2LienDXD9DéfaiteEmilie DELAPORTE (P10)Marion MATURA (D9) et Pierre SOTTO (P11)21-17 / 12-21 / 21-12
2018-11-11D2ALSM1BP1Journée 1LienSHP10Défaite Alain MERLET (D9)14-21 / 21-15 / 21-17
2018-11-11D2ALSM1BP1Journée 1LienDHD9DéfaiteXavier POBANZ (P12)Samuel COUVE-BONNAIRE (D7) et Alain MERLET (D9)21-16 / 17-21 / 21-14
2018-11-11D2ALSM1ABC1Journée 1LienDXD9VictoireEmilie DELAPORTE (P10)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Benjamin PREVOST (P10)23-21 / 21-17
2018-06-10Duo27ALSM Yoann/EmilieSPN Kévin/PaulineFinales Duos de l'EureLienSHP10Défaite Kévin QUENTIN (D9)21-18 / 23-21
2018-06-10Duo27ALSM Yoann/EmilieBVRL Clément/SandraFinales Duos de l'EureLienSHP10Défaite Clement DELABARRE (P11)21-12 / 19-21 / 26-24
2018-06-10Duo27ALSM Yoann/EmilieSPN Kévin/PaulineFinales Duos de l'EureLienDXD9VictoireEmilie DELAPORTE (P10)Pauline HINFRAY-BOUAZIZ (P10) et Kévin QUENTIN (P10)21-13 / 25-23
2018-06-10Duo27ALSM Yoann/EmilieBVRL Clément/SandraFinales Duos de l'EureLienDXD9DéfaiteEmilie DELAPORTE (P10)Sandra BOUCHET (P10) et Clement DELABARRE (P10)21-19 / 21-14
2018-04-08D3ALSM3ABC1Journée 6LienSHP10Défaite Benjamin PREVOST (D9)21-15 / 23-21
2018-04-08D3ALSM3BCG3Journée 6LienSHP10Défaite Mickaël BIDARD (D9)21-17 / 21-17
2018-04-08D3ALSM3BCG3Journée 6LienDHP10DéfaiteJean-marie DOMENGER (P11)Denis BIDARD (D8) et Mickaël BIDARD (D8)21-16 / 16-21 / 21-13
2018-04-08D3ALSM3ABC1Journée 6LienDXP10VictoireEmilie DELAPORTE (P10)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Benjamin PREVOST (P10)21-10 / 18-21 / 21-17
2018-03-18D3ALSM3ASPTT1Journée 5LienSHP10Défaite Christophe CORSO (D9)21-9 / 21-8
2018-03-18D3ALSM3BVRL4Journée 5LienSHP10Victoire Richard CANAPE (P11)21-16 / 21-18
2018-03-18D3ALSM3ASPTT1Journée 5LienDHP10DéfaiteGuillaume HENRION (P12)Christophe CORSO (D7) et Romain FRANCOIS (R6)21-15 / 21-9
2018-03-18D3ALSM3BVRL4Journée 5LienDXP10VictoireEmilie DELAPORTE (P10)Florence GUILBERT (P12) et Antoine BROSSAY (P12)21-11 / 21-11
2018-01-28D3ALSM3SPN2Journée 4LienSHP10Défaite Kévin QUENTIN (P10)14-21 / 21-19 / 21-14
2018-01-28D3ALSM3FVP2Journée 4LienSHP10Victoire Jérôme ELIE (P11)22-20 / 21-12
2018-01-28D3ALSM3SPN2Journée 4LienDHP10DéfaiteJean-marie DOMENGER (P11)Franck TROPHARDY (D9) et Kévin QUENTIN (P10)21-16 / 21-18
2017-12-17D3ALSM3ABC1Journée 3LienSHP10Défaite Kevin PADELOUP (D7)21-15 / 21-15
2017-12-17D3ALSM3BCG3Journée 3LienSHP10Défaite Hugo CHEVALIER (D9)17-21 / 21-9 / 21-14
2017-12-17D3ALSM3ABC1Journée 3LienDHP10VictoireJean-marie DOMENGER (P11)Kevin PADELOUP (D9) et Tom VAN DEN BRANDE (P11)13-21 / 21-13 / 21-17
2017-12-17D3ALSM3LOB1Journée 3LienDHP10DéfaiteGuillaume HENRION (P12)Boris FREAL (D9) et Yann BIZOUARN (D9)21-19 / 21-13
2017-12-17D3ALSM3LOB1Journée 3LienDXP11VictoireEmilie DELAPORTE (P10) wo_vol
2017-11-26D3ALSM3BVRL4Journée 2LienSHP10Victoire Nicolas MERLET (P11)21-18 / 21-16
2017-11-26D3ALSM3ASPTT1Journée 2LienSHP10Défaite Romain FRANCOIS (D8)21-6 / 21-16
2017-11-26D3ALSM3ASPTT1Journée 2LienDXP11DéfaiteStéphanie LIORET (P10)Tania DA COSTA LOPES (NC) et Christophe CORSO (D9)21-16 / 21-16
2017-11-05D3ALSM3LOB1Journée 1LienSHP10Défaite Didier FREAL (D8)17-21 / 21-13 / 21-9
2017-11-05D3ALSM3FVP2Journée 1LienSHP10Victoire Denis DESROSIERS (P10)21-13 / 21-14
2017-11-05D3ALSM3SPN2Journée 1LienSHP10Défaite Gilles GAZAVE (P10)22-20 / 22-20
2017-11-05D3ALSM3LOB1Journée 1LienDHD9DéfaiteAndré MAQUIABA (NC)Cedric LECLERE (P10) et Didier FREAL (D9)21-8 / 21-11
2017-11-05D3ALSM3FVP2Journée 1LienDXP11DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (D8)Véronique THOMAS (P10) et Geric BOUCHENOIRE (P10)21-18 / 21-18
2017-11-05D3ALSM3SPN2Journée 1LienDXP11VictoireDelphine LE RIBOTTER (D8)Sylvie LACOUR (D8) et Gilles GAZAVE (P12)21-12 / 17-21 / 21-9
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieSPN Kevin/PaulineJournée 1LienSHP10Défaite Kévin QUENTIN (P12)21-18 / 15-21 / 21-19
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieALDA/USEBAD Jeremy/SandraJournée 1LienSHP10Victoire Jérémy LELEU (NC)21-15 / 21-15
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieBVRL Clément/Sandra Journée 1LienSHP10Défaite Clement DELABARRE (P11)21-13 / 21-18
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieASPTT Dimitri/Céline Journée 1LienSHP10Victoire Dimitri PORTE (NC)21-9 / 21-11
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieSPN Kevin/PaulineJournée 1LienDXP11VictoireEmilie DELAPORTE (P10)Pauline HINFRAY-BOUAZIZ (P11) et Kévin QUENTIN (P12)21-16 / 21-11
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieALDA/USEBAD Jeremy/SandraJournée 1LienDXP11VictoireEmilie DELAPORTE (P10)Sandra MAZARS (P10) et Jérémy LELEU (NC)21-5 / 21-17
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieBVRL Clément/Sandra Journée 1LienDXP11VictoireEmilie DELAPORTE (P10)Sandra BOUCHET (P10) et Clement DELABARRE (P10)10-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-01Duo27ALSM Yoann/EmilieASPTT Dimitri/Céline Journée 1LienDXP12VictoireEmilie DELAPORTE (P11)Céline DEBILLE (NC) et Dimitri PORTE (NC)21-11 / 21-8
2017-03-19D4ALSM3MADBAD3Journée 5LienSHP10Défaite Jerome TRIQUET (P10)23-25 / 22-20 / 21-18
2017-03-19D4ALSM3USEB1Journée 5LienSHP10Victoire Sébastien POLIGNE (P12)21-18 / 21-15
2017-03-19D4ALSM3USEB1Journée 5LienDHP10VictoireLaurent DESORMEAUX (NC)Jerome BOGAERT (P11) et Olivier BLIEK (P12)21-9 / 17-21 / 21-10
2017-03-19D4ALSM3MADBAD3Journée 5LienDXP12VictoireCéline CLAUZON (P10)Chloé MARTINET (P12) et Vincent LEFEBVRE (P12)21-16 / 21-17
2017-01-29D4ALSM3CRB4Journée 4LienSHP10Victoire Emmanuel ALVAREZ (P11)21-11 / 21-14
2017-01-29D4ALSM3ABC1Journée 4LienDHP10VictoireQuentin QUEVAUVILLIERS (P10)Tom VAN DEN BRANDE (P10) et Maxime MALBOIS (P11)21-9 / 21-18
2017-01-29D4ALSM3CRB4Journée 4LienDHP10DéfaiteJean-marie DOMENGER (P11)Yannick VOISIN (P11) et Bastien LARVOR (D9)21-13 / 21-19
2017-01-08D4ALSM3ALDA1Journée 3LienSHP11Victoire Dominique ROLLAND (P12)21-10 / 21-14
2017-01-08D4ALSM3MADBAD3Journée 3LienSHP11Victoire Jean christophe HARDEL (P11)21-11 / 21-19
2017-01-08D4ALSM3ALDA1Journée 3LienDHP10VictoireQuentin QUEVAUVILLIERS (P10)Dominique ROLLAND (P12) et Cédric THIESSART (NC)21-15 / 21-8
2017-01-08D4ALSM3MADBAD3Journée 3LienDHP10DéfaiteQuentin QUEVAUVILLIERS (P10)Jean christophe HARDEL (P11) et Laurent TOUZET (P11)21-18 / 21-15
2016-11-27D4ALSM3ABC1Journée 2LienSHP11Défaite Alexy DELAHAYE (P11)20-22 / 21-18 / 21-15
2016-11-27D4ALSM3ALDA1Journée 2LienDHP10VictoireJean-marie DOMENGER (P12)Dominique ROLLAND (NC) et Guillaume GAIGNE (NC)21-11 / 21-9
2016-11-27D4ALSM3ALDA1Journée 2LienDXP12VictoireCéline CLAUZON (P11)Valérie LE GOFF (NC) et Pierre GABRIEL (P12)21-14 / 21-11
2016-11-06D4ALSM3CRB4Journée 1LienSHP11Victoire Emmanuel ALVAREZ (P12)21-16 / 21-17
2016-11-06D4ALSM3USEB1Journée 1LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-9
2016-11-06D4ALSM3CRB4Journée 1LienDHP11VictoireJean-marie DOMENGER (NC)Bastien LARVOR (P10) et Emmanuel ALVAREZ (P11)20-22 / 21-19 / 21-19
2016-04-24D3BA2BVRL4Journée 6LienSHP1Défaite Richard CANAPE (P1)21-14 / 21-18
2016-04-24D3BA2CRB3Journée 6LienSHP1Défaite Pierre GRENET (P1)21-16 / 21-17
2016-04-24D3BA2ABC1Journée 6LienSHP1Défaite Benjamin PREVOST (D8)21-16 / 21-18
2016-04-24D3BA2BVRL4Journée 6LienDHP2VictoireMickael TOUZO (P2)Walid HASSAN (P1) et David PADELOUP (P1)21-17 / 21-18
2016-04-24D3BA2ABC1Journée 6LienDHP2VictoireMickael TOUZO (P2)Maxime MALBOIS (P3) et Tom VAN DEN BRANDE (P2)21-11 / 21-12
2015-04-12D3Aubevoye (2)Val-de-Reuil (4)Journée 6LienSHNCVictoire Nicolas MERLET (NC)21-13 / 21-7
2015-04-12D3Aubevoye (2)Gasny (4)Journée 6LienSHNCDéfaite Gaël GAUTIER (D4)21-15 / 21-12
2015-04-12D3Aubevoye (2)Etrépagny (1)Journée 6LienSHNCVictoire Marc DUCHEMIN (NC)19-21 / 21-9 / 21-11
2015-04-12D3Aubevoye (2)Val-de-Reuil (4)Journée 6LienDHNCDéfaiteLaurent BAYART (D4)Antoine HENRY (D4) et David PADELOUP (NC)17-21 / 21-16 / 21-19
2015-04-12D3Aubevoye (2)Gasny (4)Journée 6LienDHNCVictoireLaurent BAYART (D4)Sebastien BOSCHER (D4) et Guillaume VOISIN (NC)21-23 / 21-14 / 21-16
2015-03-22D3Aubevoye (2)Etrépagny (2)Journée 5LienSHNCVictoire Jordan PRUD HOMME (NC)21-16 / 21-17
2015-03-08D1Aubevoye (1)Vernon (1)Journée 4LienSHNCDéfaite Benoît PRIGENT (D2)21-10 / 21-7
2015-03-08D1Aubevoye (1)Gisors (1)Journée 4LienSHNCDéfaite Stephane HONG TUAN HA (D4)21-9 / 21-16
2015-03-08D1Aubevoye (1)Vernon (1)Journée 4LienDHNCDéfaiteLaurent VERNOUX (D3)Jonathan VADORI (D1) et Benoît PRIGENT (D2)21-10 / 21-12
2015-03-08D1Aubevoye (1)Gisors (1)Journée 4LienDHNCDéfaiteLaurent VERNOUX (D3)Yannick AFCHAIN (D4) et Stephane HONG TUAN HA (D3)10-21 / 21-9 / 21-13
2014-12-14D3Aubevoye (2)Evreux (3)Journée 2LienSHNCVictoire Sylvain GRIMONPREZ (NC)21-15 / 21-12
2014-12-14D3Aubevoye (2)Etrépagny (2)Journée 2LienSHNCVictoire Olivier MAZARS (NC)21-14 / 21-10
2014-12-14D3Aubevoye (2)Etrépagny (2)Journée 2LienDHNCVictoireJulien TASTET (NC)Jordan PRUD HOMME (NC) et Olivier MAZARS (NC)21-18 / 21-10
2014-12-14D3Aubevoye (2)Evreux (3)Journée 2LienDHNCDéfaiteJulien TASTET (NC)Cedric LEHAUT (NC) et Kamran RIAZ (NC)21-15 / 21-19
2014-11-16D3Aubevoye (2)Routot (3)Journée 1LienSHNCVictoire Thibault POTTIER (NC)21-13 / 21-11
2014-11-16D3Aubevoye (2)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 1LienSHNCVictoire Sebastien CHOPRE (NC)21-13 / 21-13
2014-11-16D3Aubevoye (2)Val-de-Reuil (4)Journée 1LienSHNCDéfaite Nicolas MERLET (NC)21-19 / 18-21 / 21-13
2014-11-16D3Aubevoye (2)Val-de-Reuil (4)Journée 1LienDHNCDéfaitePatrick GABON (D4)Richard CANAPE (NC) et Paul GUILLOT (D4)22-20 / 17-21 / 21-13
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)