Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06975941FemmeEmilie PIRONSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P121.57P121.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Gilles Croix de Vie 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Gilles Croix de Vie 300.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 1400.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-CSt Jean de Braye 3SMOC Badminton13215.38
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSSMOCSMOC Badminton200.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ASt JEAN de BRAYESMOC Badminton400.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CSt Jean de Braye 4SMOC Badminton6116.67
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffSt Jean de Braye 4SMOC Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 16 - 10H00 LienDXP12DéfaiteJerome BION (R6)Coralie RODOT (D7) et Mickaël BARBAUD (R6)21-12 / 21-16
2019-03-17St Gilles Croix de Vie 1Saligny 16 - 14H00 LienDDP12DéfaiteSabrina MEYER (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Alice GARNIER (D9)21-7 / 21-7
2019-03-17St Gilles Croix de Vie 1Saligny 16 - 14H00 LienDXP12DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D7)Caroline BOUCAUT (D7) et Mathieu LIEBAUX (D7)22-20 / 21-9
2019-03-17St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 16 - 10H00 LienSDP12Défaite Soizic MORVAN (D8)21-9 / 21-2
2019-03-17St Gilles Croix de Vie 1Saligny 16 - 14H00 LienSDP12Défaite Lena LEFEVRE (D9)21-10 / 21-2
2019-03-17St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 16 - 10H00 LienDDP12DéfaiteSabrina MEYER (D9)Soizic MORVAN (R6) et Mia GIRARD (D8)21-10 / 21-7
2019-03-11St Gilles Croix de VieSt Jean de MontsJournée 1LienSDP12Défaite Stéphanie HABAROU (P10)21-10 / 21-15
2019-03-11St Gilles Croix de VieSt Jean de MontsJournée 1LienDXP12DéfaiteJerome BION (R6)Stéphanie HABAROU (P11) et Sylvain POUVREAU (D9)13-21 / 21-17 / 21-12
2019-03-11St Gilles Croix de VieSt Jean de MontsJournée 1LienDDP12DéfaiteMaggy PAJOT CADOU (P12)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-13 / 21-3
2019-02-24St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15 - 10H00 LienDDP12DéfaiteMaggy PAJOT CADOU (P12)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (R6)21-2 / 21-11
2019-02-24St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 15 - 14H00 LienDDP12DéfaiteMaggy PAJOT CADOU (P12)Bénédicte MARTIN (D7) et Manille LEMOINE (P10)21-10 / 21-10
2019-02-24St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15 - 10H00 LienDXP12DéfaiteRaphaël ROUSSEAU (D7)Sandra LELOUP (D7) et Charly BOBINEAU (D8)21-17 / 21-13
2019-02-24St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 15 - 14H00 LienSDP12Défaite Bénédicte MARTIN (D7)21-10 / 21-12
2019-02-11St Gilles Croix de VieSalignyJournée 1LienDXP12DéfaiteRaphaël ROUSSEAU (D7)Alice GARNIER (D9) et Julien BARREAU (D9)21-14 / 22-20
2019-02-11St Gilles Croix de VieSalignyJournée 1LienSDP12Défaite Alice GARNIER (D9)21-8 / 21-5
2018-12-16St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 13 - 10H00 LienDXP12DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D7)Pauline BRIAU (D9) et Ludovic MANCEAU (D8)21-10 / 21-15
2018-12-16St Gilles Croix de Vie 1Saligny 13 - 14H00 LienDDP11DéfaiteSabrina MEYER (D9)Lena LEFEVRE (D8) et Emilie POTIER (D7)21-4 / 21-9
2018-12-16St Gilles Croix de Vie 1Saligny 13 - 14H00 LienSDP12Défaite Emilie POTIER (R6)21-6 / 21-0
2018-12-16St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 13 - 10H00 LienDDP11DéfaiteSabrina MEYER (D9)Pauline BRIAU (D8) et Mia GIRARD (D8)21-8 / 21-7
2018-04-09SMOCABP 2PlaydownLienSDP12Défaite Céline PAILLET MARTIN (P11)21-3 / 21-14
2018-04-09SMOCABP 2PlaydownLienDDP12DéfaiteManon KRZYWDZIAK (P10)Géraldine ZIELMSKA (P10) et Céline PAILLET MARTIN (P11)11-21 / 21-14 / 21-16
2018-03-30St Jean de Braye 3CLTO Orléans 7J10CbLienSDP12Défaite Zoé SANCELME (P11)21-8 / 21-9
2018-03-30St Jean de Braye 3CLTO Orléans 7J10CbLienDDP12DéfaiteSabrina CAMPOS (P11)Cassandra POULLETTE-MOTREFF (D8) et Astrid HELIE (P10)21-16 / 21-15
2018-02-25St JEAN de BRAYEDARVOYJ-5LienDXP12DéfaiteSébastien HUGON (D9)Gaëlle DUBOST (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)18-21 / 21-14 / 21-12
2018-02-25St JEAN de BRAYEDARVOYJ-5LienSDP12Défaite Gaëlle DUBOST (P10)21-13 / 21-8
2018-02-25St JEAN de BRAYEDAMPIERRE en BURLYJ-5LienDXP12DéfaiteSébastien HUGON (D9)Laetitia TINGAUD (R6) et Lenaic BOULIC (D8)21-14 / 21-7
2018-02-25St JEAN de BRAYEDAMPIERRE en BURLYJ-5LienSDP12Défaite Marie laure TRONCHE (D9)21-8 / 21-4
2018-02-12St Jean de Braye 3Darvoy-Jargeau-St Denis 2J8CaLienDXP12DéfaiteVincent NOEL (P12)Apolline SCHWEYER (D9) et Jérôme LACOFFRETTE (P11)16-21 / 21-16 / 21-10
2018-02-12St Jean de Braye 3Darvoy-Jargeau-St Denis 2J8CaLienSDP12Défaite Cécile MIGNOT (P10)21-11 / 21-9
2018-01-30St Jean de Braye 3Marcilly en Villette 1J7CbLienSDP12Défaite Marie FREYSSELINE (D9)21-5 / 21-8
2018-01-30St Jean de Braye 3Marcilly en Villette 1J7CbLienDXP11DéfaiteOlivier HATE (P12)Anaïs LE JEAN (D9) et Cédric BEAUDEAU (D9)21-11 / 21-9
2018-01-15St Jean de Braye 3Olivet 1J6CaLienSDP12Défaite Claire BIDORFF (P12)21-11 / 21-15
2018-01-15St Jean de Braye 3Olivet 1J6CaLienDDP12VictoireManon KRZYWDZIAK (P10)Marie LE FLOCH (D9) et Claire BIDORFF (P11)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-12-18St Jean de Braye 3CLTO Orléans 7J5CaLienDXP11DéfaiteOlivier HATE (P12)Zoé SANCELME (P12) et Benoit SOULARD (D7)21-17 / 21-9
2017-11-21St Jean de Braye 3Darvoy-Jargeau-St Denis 2J3CaLienDXP11DéfaiteVincent NOEL (NC)Claire ROUSSEAU (P10) et Aymerick CHOLLET (P10)22-24 / 21-13 / 21-8
2017-11-06St Jean de Braye 3Marcilly en Villette 1J2CaLienDXP11DéfaiteGaetan DUBROCA (D8)Anaïs LE JEAN (P10) et Cédric BEAUDEAU (D8)21-13 / 21-14
2017-10-16St Jean de Braye 3Olivet 1J1CaLienDXP11DéfaiteAntoine PRAT (P12)Claire BIDORFF (P12) et Adrien BACHMANN (P12)21-11 / 21-19
2017-10-16St Jean de Braye 3Olivet 1J1CaLienSDP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-14
2017-03-17St Jean de Braye 4C.L.T.Orléans 6Journée 10 CLienDDP12DéfaiteManon KRZYWDZIAK (P10)Myriam MUNOZ (D8) et Sharon OROBELLO (D8)21-14 / 21-13
2017-02-07St Jean de Braye 4Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 8 CLienDXP12VictoireRomain GENTY (P10)Apolline SCHWEYER (P11) et Jérémy NIVESSE (P10)21-16 / 21-17
2017-01-10St Jean de Braye 4Meung s/ Loire 1Journée 6 CLienDDP12DéfaiteManon KRZYWDZIAK (P10)Frédérique JAFFEUX (D7) et Sandrine MEHAT (P10)21-5 / 21-14
2016-12-13St Jean de Braye 4C.L.T.Orléans 6Journée 5 CLienDDP12DéfaiteManon KRZYWDZIAK (P10)Myriam MUNOZ (P10) et Sharon OROBELLO (D9)21-8 / 21-13
2016-11-15St Jean de Braye 4Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 3 CLienDDP12DéfaiteManon KRZYWDZIAK (D9)Claire ROUSSEAU (D8) et Clémentine CAILLETEAU (P12)14-21 / 21-9 / 21-18
2016-11-08St Jean de Braye 4St Jean de la Ruelle 1Journée 2 CLienDDP12DéfaiteManon KRZYWDZIAK (D9)Juliette PHILIPPE (D7) et Pauline LACOU (P12)22-24 / 21-11 / 21-11
2016-04-18St Jean de Braye 4Artenay 2PlayoffLienDDNCVictoireManon KRZYWDZIAK (P2) wo_vol
2016-04-18St Jean de Braye 4Artenay 2PlayoffLienDXNCVictoireRomain GENTY (D9)Corinne POTHIER (P3) et Kevin LAMBERT (NC)21-13 / 21-12
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)