Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06973651HommeThéo JAUNETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P104.5P104P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule CCorcoué sur Logne - A.B.C.L.4 9777.78
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule BABCL44-1H 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule ECorcoué sur Logne - ABCL44 1 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule ACorcoué sur Logne - ABCL44 1 5360.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ACorcoué sur Logne 3 - ABCL 4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1Corcoué sur Logne - ABCL 201785.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 2 - Phase 1Corcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne12975.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 2Corcoué-sur-Logne (ABCL) 12433.33
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EspoirCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne9444.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-07CH CCorcoué sur Logne - A.B.C.L.4Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJ5-2LienDHP10VictoireGuillaume FAVREAU (P10)Fabien GUILOIS (P10) et Aurélien BRUNET (P11)21-16 / 24-22
2020-02-07CH CCorcoué sur Logne - A.B.C.L.4Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJ5-2LienSHP10Victoire Fabien GUILOIS (P10)21-12 / 21-19
2020-01-10CH CCorcoué sur Logne - A.B.C.L.4Ste Luce sur loire - BASL 1J4-1LienDHP10VictoireGuillaume FAVREAU (P10)Yohann BREVARD (P10) et Joël GERARD (P10)21-18 / 14-21 / 21-16
2020-01-10CH CCorcoué sur Logne - A.B.C.L.4Ste Luce sur loire - BASL 1J4-1LienSHP10Défaite Yohann BREVARD (P10)18-21 / 21-15 / 21-10
2019-12-19CH CCorcoué sur Logne - A.B.C.L.4Basse-Goulaine - ALBBG 2J3-2LienSHP10Victoire  wo_vol
2019-12-19CH CCorcoué sur Logne - A.B.C.L.4Basse-Goulaine - ALBBG 2J3-2LienDHP10DéfaiteGuillaume FAVREAU (P10)Nicolas FOURNIER (P10) et ANONYME Anonyme (P12)14-21 / 21-11 / 21-12
2019-11-29CH CCorcoué sur Logne - A.B.C.L.4Loroux-Bottereau - ASBL 2J2-3LienDHP10VictoireGuillaume FAVREAU (P10)Romain BEILLEVERT (P10) et Thibault MICHAUD (P12)21-18 / 16-21 / 21-18
2019-11-29CH CCorcoué sur Logne - A.B.C.L.4Loroux-Bottereau - ASBL 2J2-3LienSHP10Victoire Romain BEILLEVERT (P11)21-19 / 21-13
2019-11-08CH CCorcoué sur Logne - A.B.C.L.4Clisson - BCC 2J1-3LienSHP10Victoire Ludovic LUNEAU (P11)21-14 / 21-14
2019-05-24Corcoué sur Logne - ABCL44 1Herbignac - HBC 1ABCL44-HBCLienSHP11Victoire Arnaud GUEGAN (P10)21-13 / 21-17
2019-05-24Corcoué sur Logne - ABCL44 1Herbignac - HBC 1ABCL44-HBCLienDHP10VictoireGuillaume FAVREAU (P11)Quentin LE THIEC (P10) et Kevin RINGENBACH (P10)21-19 / 22-20
2019-04-26Corcoué sur Logne - ABCL44 1Nort sur Erdre - NAC 1ABCL44-NACLienDHP10DéfaiteGuillaume FAVREAU (P11)Maxime RENOU (P11) et Nicolas ROUSSEAU (P11)21-17 / 21-18
2019-04-26Corcoué sur Logne - ABCL44 1Nort sur Erdre - NAC 1ABCL44-NACLienSHP11Victoire Vincent RENOU (P12)21-17 / 21-14
2019-01-18Corcoué sur Logne - ABCL44 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienSHP11Défaite Florian SAISON (P11)21-17 / 21-12
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienSHP11Victoire Quentin DOYON (P12)21-12 / 21-13
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienDHP10VictoireGuillaume FAVREAU (P11) wo_vol
2018-11-16Corcoué sur Logne - ABCL44 1Clisson - BCC 2Journée 2LienSHP11Victoire Guillaume LE PEN (P12)21-10 / 21-3
2018-11-16Corcoué sur Logne - ABCL44 1Clisson - BCC 2Journée 2LienDHP10DéfaiteBaptiste RABREAUD (NC)Flavien RICHARD (P12) et Eric ALVES (P12)18-21 / 21-13 / 21-14
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 10LienDHP10VictoireMeric BESSON (P11)Maxime LAUMAILLE (P11) et Nino MORIN (P11)21-10 / 21-12
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 10LienDXP10VictoireEmma WEISS (P10)Lou FONTENEAU (NC) et Maxime LAUMAILLE (P12)21-9 / 21-10
2018-05-18D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBABCL44-ESBLienDXP10DéfaiteTatiana BATARD (P11)Céline SILACTCHOM (P12) et Yorick MAGUIN (P11)21-16 / 21-14
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 8LienDXP10VictoireEmma WEISS (P10)Emilie GUYOCHET (P10) et Valentin LEMEUR (P12)21-11 / 21-11
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 9LienDXP10VictoireEmma WEISS (P10)Alice MAUBIAN (NC) et Gaspard GUILLAUME (P12)21-16 / 21-11
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 9LienDHP10VictoireMeric BESSON (P12)Mathis LANGE (P11) et Gaspard GUILLAUME (P12)21-16 / 21-13
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 8LienDHP10DéfaiteMeric BESSON (P11)Jules GREINER (P11) et Valentin LEMEUR (P11)22-20 / 15-21 / 21-14
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 6LienDHP10VictoireMeric BESSON (P10)Killian CHEVREL (P11) et Mathys LAMBERT (P12)21-10 / 21-8
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 6LienDXP10VictoireEmma WEISS (P10)Victoria RETHORE (P12) et Mathys LAMBERT (P12)21-10 / 21-5
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée7LienDHP10VictoireMeric BESSON (P10)William FRANCHOMME (P11) et Tangui LE NOAN (P10)18-21 / 21-12 / 21-19
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée7LienDXP10DéfaiteEmma WEISS (P10)Eunice BLOT (P10) et Tangui LE NOAN (P11)21-23 / 21-11 / 21-15
2018-03-16D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLBrains 2 - BCBABCL44-BCBLienDXP10DéfaiteCarine BATARD (P11)Véronique GUILLOU (P12) et Nicolas CREPEAUX (P12)21-13 / 22-24 / 21-10
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienDXP10VictoireEmma WEISS (P10)Lea DUFAY (P11) et Landry LAINE (P12)21-9 / 21-11
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienDHP10VictoireMeric BESSON (P10)Landry LAINE (P11) et Benjamin BOURDIN (P12)21-6 / 21-8
2018-01-26D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLSt Sébastien sur Loire 2 - B2ABCL44-B2SLienSHP10Défaite Bastien PERROT (P11)21-10 / 21-12
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienDHP10VictoireMeric BESSON (P11)Valentin LEMEUR (P11) et Théo KERDAVID (P12)21-13 / 21-13
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienSHP10Défaite Jules GREINER (P10)21-14 / 21-16
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienDXP10VictoireEmma WEISS (P10)Chloé DANGUY (P11) et Gaspard GUILLAUME (P12)21-5 / 21-9
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienDHP10VictoireMeric BESSON (P11)Mathis LANGE (P10) et Gaspard GUILLAUME (P12)20-22 / 21-8 / 21-12
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienDHP10VictoireMeric BESSON (P12)Matthieu TROTREAU (P11) et Killian CHEVREL (P10)21-15 / 21-11
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 2LienDXP10VictoireEmma WEISS (P10)Judith FRENAIS (P12) et William FRANCHOMME (P12)21-11 / 21-13
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 2LienDHP10VictoireMeric BESSON (P12)Tangui LE NOAN (P12) et William FRANCHOMME (P12)21-18 / 21-18
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienDXP10VictoireEmma WEISS (P10)Victoria RETHORE (NC) et Mathys LAMBERT (NC)21-10 / 21-15
2017-11-10D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBLECLUB-ABCL44LienSHP11Victoire Ricardo GUINEE (P12)21-14 / 21-12
2017-05-21Corcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 3LienDXP10VictoireMarine WEISS (P11)Emilie GUYOCHET (P11) et Valentin LEMEUR (P12)21-9 / 21-11
2017-05-21Corcoué-sur-Logne (ABCL)Orvault (OBC)Journée 3LienDHP10DéfaiteClément GABORIAU (P10)Arthur AUCLAIR (P12) et Tristan MADEC (P10)21-10 / 21-11
2017-05-21Corcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 3LienDHP10DéfaiteClément GABORIAU (P10)Guillaume BOSTOEN (P12) et Valentin LEMEUR (P11)21-13 / 24-22
2017-05-21Corcoué-sur-Logne (ABCL)Orvault (OBC)Journée 3LienSHP11Défaite Arthur AUCLAIR (P10)15-21 / 21-16 / 21-10
2017-05-06Corcoué-sur-Logne (ABCL)Orvault (OBC)Journée 2LienDHP10DéfaiteClément GABORIAU (P10)Arthur AUCLAIR (P12) et Tristan MADEC (P10)21-17 / 21-10
2017-05-06Corcoué-sur-Logne (ABCL)Orvault (OBC)Journée 2LienDXP10DéfaiteEmma WEISS (P10)Cécile JOMOTTE (P10) et Tristan MADEC (P11)21-12 / 19-21 / 21-18
2017-05-06Corcoué-sur-Logne (ABCL)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 2LienSHP11Défaite Valentin JARNY (P10)21-5 / 21-12
2017-05-06Corcoué-sur-Logne (ABCL)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 2LienDHP10DéfaiteClément GABORIAU (P10)Valentin JARNY (P10) et Mathys DANION (P10)21-10 / 21-9
2017-03-19Corcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 1LienSHP12Victoire Guillaume BOSTOEN (P12)21-18 / 21-11
2017-03-19Corcoué-sur-Logne (ABCL)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 1LienSHP12Victoire Mathys DANION (P12)21-5 / 21-12
2017-03-19Corcoué-sur-Logne (ABCL)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 1LienDXP11DéfaiteMarine WEISS (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Valentin JARNY (P11)21-19 / 21-14
2017-03-19Corcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 1LienDXP11VictoireEmma WEISS (P11)Emilie GUYOCHET (P11) et Gregoire CAUCHY (P12)21-12 / 21-8
2017-01-28JCorcoué-sur-LogneSaint-Sébastien-sur-LoireJournée 3LienDHP11VictoireClément GABORIAU (P11)Mathieu BRADANE (P12) et Camille WILLEY (P12)21-7 / 21-8
2017-01-28JCorcoué-sur-LogneSaint-Sébastien-sur-LoireJournée 3LienDXP11VictoireEmma WEISS (P11)Valentine HAFFREINGUE (P12) et Joris WILLEY (P11)21-11 / 21-7
2017-01-28JCorcoué-sur-LogneVigneux-de-BretagneJournée 3LienDHP11VictoireClément GABORIAU (P11)Nino MORIN (P11) et Maxime LAUMAILLE (P12)21-11 / 21-18
2017-01-28JCorcoué-sur-LogneVigneux-de-BretagneJournée 3LienSHP12Victoire Tom RACINE (P12)21-13 / 21-13
2017-01-07JCorcoué-sur-LogneVigneux-de-BretagneJournée 2LienSHP12Défaite Landry LAINE (P11)18-21 / 21-10 / 21-19
2017-01-07JCorcoué-sur-LogneVigneux-de-BretagneJournée 2LienDHP11VictoireClément GABORIAU (NC)Nino MORIN (NC) et Maxime LAUMAILLE (NC)21-9 / 21-10
2017-01-07JCorcoué-sur-LogneAigrefeuille-sur-MaineJournée 2LienDXP12VictoireMarine WEISS (P12)Léa GEFFLOT (P11) et Mathys DANION (P11)21-14 / 21-17
2017-01-07JCorcoué-sur-LogneAigrefeuille-sur-MaineJournée 2LienDHP11VictoireClément GABORIAU (NC)Valentin JARNY (P12) et Mathys DANION (P12)18-21 / 21-14 / 21-19
2016-12-17JCorcoué-sur-LogneAigrefeuille-sur-MaineJournée 1LienDHP11DéfaiteClément GABORIAU (NC)Valentin JARNY (P12) et Mathys DANION (P12)21-16 / 21-13
2016-12-17JCorcoué-sur-LogneSaint-Sébastien-sur-LoireJournée 1LienDXP12VictoireEmma WEISS (P12)Amélie FLANDRIN (P11) et Joris WILLEY (P12)21-17 / 21-17
2016-12-17JCorcoué-sur-LogneAigrefeuille-sur-MaineJournée 1LienSHP12Défaite Valentin JARNY (P10)21-09 / 21-2
2016-12-17JCorcoué-sur-LogneSaint-Sébastien-sur-LoireJournée 1LienDHP11VictoireClément GABORIAU (NC)Mathieu BRADANE (P12) et Camille WILLEY (P12)21-17 / 21-15
2016-01-09Corcoué sur LogneSaint Sébastien sur LoireJANVIERLienSHP3Défaite Artus CHAPLOT (P1)21-5 / 21-9
2016-01-09Corcoué sur LogneSaint Sébastien sur LoireJANVIERLienDHP3VictoireClément THIBAUD (P2)Mathieu BRADANE (P3) et Quentin BAETEN (P3)21-12 / 21-6
2016-01-09Corcoué sur LogneAigrefeuille sur MaineJANVIERLienDHP3VictoireClément THIBAUD (P2) wo_vol
2015-12-12Corcoué sur LogneBasse-GoulaineDECEMBRELienDHP3VictoireClément THIBAUD (P3)Guillaume URIEN (P3) et Nathan PRIGENT (P3)23-21 / 19-21 / 21-19
2015-12-12Corcoué sur LogneAncenisDECEMBRELienDHP3VictoireClément THIBAUD (P3)Louis GOUPIL (P3) et Filicien GUINEHEUX (P3)21-8 / 21-15
2015-12-12Corcoué sur LogneBasse-GoulaineDECEMBRELienSHP3Défaite Guillaume URIEN (P3)21-10 / 21-16
2015-11-21Corcoué sur LogneOrvaultNOVEMBRELienSHNCDéfaite Theo ROIG (P2)21-18 / 21-15
2015-11-21Corcoué sur LogneOrvaultNOVEMBRELienDXNCDéfaiteTatiana BATARD (NC)Alice RUBEILLON (P3) et Theo ROIG (P3)21-12 / 19-21 / 21-12
2015-11-21Corcoué sur LogneLe Temple de BretagneNOVEMBRELienDHNCDéfaiteClément THIBAUD (NC)Louis LUCAS (P3) et Hugo DIVET (P3)11-21 / 21-17 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)