Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06973650FemmeSophie GEFFLOTVeteran 4OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.05P1016.17D84.3P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Saligny 2 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AGeneston - ASBG 1 14321.43
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AGeneston - ASBG 1 7457.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AGeneston 1 - ASBG 14428.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Geneston 1 - ASBG 1800.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AGeneston 1 - ASBG 7342.86
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BGeneston 2 – ASBG 14535.71
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransFinale D2ASBGAss. Sport. Bad. Genestonnaise200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-09-30Saligny 2Ste Hermine 1Journée 1LienSDP10Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)21-9 / 21-11
2019-09-30Saligny 2Ste Hermine 1Journée 1LienDDD8VictoireHélène METAYER (P12)Carlie LECOHIER (P11) et Clothilde COQUANTIN (P11)21-13 / 21-11
2019-04-25Geneston - ASBG 1Municipaux Nantais - ASMN 1J6-3LienDXP10VictoireSébastien LANDAIS (P10)Bérangère POTEL (D7) et Erwan LE DEVEHAT (P10)21-19 / 21-16
2019-04-25Geneston - ASBG 1Municipaux Nantais - ASMN 1J6-3LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Brigitte BARDE (R5) et Bérangère POTEL (R5)21-09 / 21-16
2019-03-14Geneston - ASBG 1St Brévin les Pins - BSB 1J5-4LienDXP10DéfaiteSerge BOCHET (P10)Mathilde BATARD (D7) et Christophe LEGEAY (D9)21-17 / 21-13
2019-03-14Geneston - ASBG 1St Brévin les Pins - BSB 1J5-4LienDDD9VictoireFlorence TERRIEN (D8)Nathalie GOSSE (P10) et Christelle CHUPIN (D8)10-21 / 25-23 / 21-17
2019-03-14Geneston - ASBG 1St Brévin les Pins - BSB 1J5-4LienSDP10Défaite Nathalie GOSSE (D9)21-10 / 21-19
2019-03-07Geneston - ASBG 1Clisson - BCC 2J6.1LienDDD9VictoireVirginie PONCELET (D9)Magali BLANCHET (D8) et Marie POTIN-TUAL (D9)21-17 / 21-10
2019-03-07Geneston - ASBG 1Clisson - BCC 2J6.1LienDXP10VictoireSerge BOCHET (P10)Magali BLANCHET (D9) et Teddy CHUSSEAU (P10)21-16 / 21-13
2019-02-28Geneston - ASBG 1Treillières - TBC 1J4-4LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Angelique CARIOU (D9)22-20 / 21-14
2019-02-28Geneston - ASBG 1Treillières - TBC 1J4-4LienSDP10Victoire Frédérique HAUS (P10)21-07 / 21-16
2019-01-17Geneston - ASBG 1Nort sur Erdre - NAC 1J3-3LienDXP10DéfaiteAlexandre BERNARD (P11)Martine CLERGEAUD (D9) et Jean-michel DAUVE (P11)22-20 / 18-21 / 21-19
2019-01-17Geneston - ASBG 1Nort sur Erdre - NAC 1J3-3LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Martine CLERGEAUD (D9) et Elodie LEBAS (R6)21-19 / 17-21 / 21-10
2019-01-17Geneston - ASBG 1Nort sur Erdre - NAC 1J3-3LienSDD9Défaite Aurélie BERGER (R6)21-11 / 21-12
2019-01-10Geneston - ASBG 1Couëron Chabossière - COC 1J4.4LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Aude-eva BERNARD (D9) et Sophie GUYOMARC'H (P10)21-16 / 21-14
2019-01-10Geneston - ASBG 1Couëron Chabossière - COC 1J4.4LienSDD9Défaite Aude-eva BERNARD (D9)21-11 / 21-12
2018-12-06Geneston - ASBG 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J2-4LienSDD9Défaite Elen GRANDJEAN (P10)21-9 / 21-13
2018-12-06Geneston - ASBG 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J2-4LienDDD8DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Solenn KERGROAC'H (D7) et Emilie ROUILLARD (N3)21-18 / 21-8
2018-11-27Geneston - ASBG 1Orvault - OBC 2J1-1LienDDD8DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Amélie DUDOUET (R6) et Aurélie LEBAS (R5)21-13 / 21-10
2018-11-27Geneston - ASBG 1Orvault - OBC 2J1-1LienDXP10DéfaiteSébastien LANDAIS (P10)Virginie HUMBERT (R5) et Laurent CASSE (D7)21-14 / 21-12
2018-11-19Geneston - ASBG 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J2.2LienDDD9VictoireFlorence TERRIEN (D8)Solene RICHARD (P11) et Virginie SANCELME (P10)21-17 / 21-15
2018-11-19Geneston - ASBG 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J2.2LienSDD9Défaite Anne BOGAERT (P10)21-14 / 18-21 / 21-16
2018-11-08Geneston - ASBG 1Brains - BCB 1J1.4LienDDD9VictoireVirginie PONCELET (D9)Nathalie GANTIER (D8) et Marie PLOUHINEC (D8)21-9 / 21-19
2018-05-25D3AGeneston 1 - ASBGDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-2LienDDD9VictoireFlorence TERRIEN (D9)Julie LEBRUN (P11) et Emilie GARANDEAU (P10)21-8 / 21-12
2018-05-25D3AGeneston 1 - ASBGDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-2LienDXD9DéfaiteSébastien LANDAIS (P10)Emilie GARANDEAU (D9) et Jean-daniel MORIN (D8)21-12 / 21-18
2018-05-14D1Geneston 1 - ASBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ7-2LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D9)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Anne FLEURY (D7)21-11 / 21-16
2018-05-14D1Geneston 1 - ASBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ7-2LienDXD9DéfaiteLaurent BERRIAU (P10)Anne FLEURY (D8) et Jean-françois ROMAN (R5)21-10 / 21-12
2018-04-17D1Geneston 1 - ASBGClisson 1 - BCCJ6-3LienDXD9DéfaiteArnaud PACAUD (D8)Emilie LELAURE (D7) et Sébastien CASTEL (R6)21-15 / 21-19
2018-04-17D1Geneston 1 - ASBGClisson 1 - BCCJ6-3LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D9)Emilie LELAURE (D8) et Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (D7)21-15 / 21-8
2018-04-12D3AGeneston 1 - ASBGRezé 5 - ASBRJ6-1LienDXD9DéfaiteJérémy GEFFROY (D8)Mathilde PETIT (D9) et Kevin MORTIER (D9)21-17 / 26-24
2018-04-12D3AGeneston 1 - ASBGRezé 5 - ASBRJ6-1LienDDD9DéfaiteVirginie PONCELET (D9)Caroline DEBIOSSAC (D8) et Mathilde PETIT (P11)19-21 / 21-19 / 21-13
2018-03-29D1Geneston 1 - ASBGLes Sorinières 1 - ESBJ5-2LienDXD9DéfaiteSerge BOCHET (D9)Sandrine GUENAF (D7) et Frederic RICHARD (R6)21-10 / 21-13
2018-03-29D1Geneston 1 - ASBGLes Sorinières 1 - ESBJ5-2LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Blandine FEUILLATRE (R6) et Béatrice FERRE (D7)21-13 / 21-9
2018-03-12D3AGeneston 1 - ASBGLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ5-1LienDXD9DéfaiteLaurent BERRIAU (D9)Christelle LEON (D8) et Ludwig ANDRE (D9)21-19 / 21-16
2018-03-12D3AGeneston 1 - ASBGLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ5-1LienDDD9VictoireVirginie PONCELET (D9)Julie GAUTIER (D9) et Valérie TOURNEFIER (D8)16-21 / 21-19 / 21-12
2018-02-16D3AGeneston 1 - ASBGVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4-4LienDXD9DéfaiteSébastien LANDAIS (P10)Annick LARDY (P10) et Frédéric BRUN (P10)19-21 / 21-8 / 21-16
2018-02-16D3AGeneston 1 - ASBGVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4-4LienDDD9VictoireVirginie PONCELET (D9)Margot ADAMCZEWSKI (D9) et ANONYME Anonyme (P10)17-21 / 21-17 / 21-18
2018-02-15D1Geneston 1 - ASBGDon Bosco 1 - DBBNJ4-2LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Marie-ange PINON (R6) et Solène SAMSON (R6)23-21 / 21-15
2018-02-15D1Geneston 1 - ASBGDon Bosco 1 - DBBNJ4-2LienSDD9Défaite Marie-ange PINON (D8)21-10 / 21-13
2018-02-15D1Geneston 1 - ASBGDon Bosco 1 - DBBNJ4-2LienDXD9DéfaiteLaurent BERRIAU (D9)Solène SAMSON (R5) et Mael GLEVAREC (D8)21-10 / 21-9
2018-01-29D1Geneston 1 - ASBGPornichet 1 - PBCJ3-4LienDXD9DéfaiteAlexandre BERNARD (P11)Céline BRETONNIERE (R6) et Mickaël HOUDET (D7)21-9 / 21-11
2018-01-29D1Geneston 1 - ASBGPornichet 1 - PBCJ3-4LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Isabelle MARRIE (R4) et Manuela MOYON (R4)21-12 / 21-7
2018-01-29D1Geneston 1 - ASBGPornichet 1 - PBCJ3-4LienSDD9Défaite Céline BRETONNIERE (R6)21-11 / 21-10
2018-01-25D3AGeneston 1 - ASBGBad Nantes 6 - BNJ3-4LienDXD9DéfaiteSébastien LANDAIS (P10)Soraya MANSOUR (P10) et Laurent BOISRAME (D9)21-14 / 22-20
2018-01-25D3AGeneston 1 - ASBGBad Nantes 6 - BNJ3-4LienDDD9VictoireVirginie PONCELET (D9)Romane BEGUE-MARTAIL (P10) et Pauline ROUSTEAU (D9)21-18 / 21-14
2017-12-21D1Geneston 1 - ASBGOrvault 1 - OBCJ2-4LienSDD9Défaite Sandrine LE BOURG (R5)21-6 / 21-5
2017-12-21D1Geneston 1 - ASBGOrvault 1 - OBCJ2-4LienDXD9DéfaiteLaurent BERRIAU (D9)Bénédicte GUILLET (R5) et Jimmy KITTAVINY (R5)21-9 / 21-15
2017-12-21D1Geneston 1 - ASBGOrvault 1 - OBCJ2-4LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Sandrine LE BOURG (R4) et Bénédicte GUILLET (R4)21-10 / 21-10
2017-12-04D3AGeneston 1 - ASBGCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-2LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Emma WEISS (P10) et Marine WEISS (P10)21-16 / 21-15
2017-12-04D3AGeneston 1 - ASBGCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-2LienSDD9Défaite Carlie BESSON (D7)21-4 / 21-5
2017-11-23D3AGeneston 1 - ASBGClisson 3 - BCCJ1-4LienDXD9DéfaiteAlexandre BERNARD (P11)Emilie LELAURE (D8) et Gaëtan MORVAN (P10)21-12 / 14-21 / 21-15
2017-11-23D3AGeneston 1 - ASBGClisson 3 - BCCJ1-4LienSDD9Défaite Emilie LELAURE (D8)21-23 / 21-5 / 21-12
2017-11-17D1Geneston 1 - ASBGRezé 1 - ASBRJ1-3LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Karine BARBOT (N2) et Céline BERTHAUD (R5)21-9 / 21-5
2017-11-17D1Geneston 1 - ASBGRezé 1 - ASBRJ1-3LienSDD9Défaite Céline BERTHAUD (D7)21-5 / 21-10
2017-11-17D1Geneston 1 - ASBGRezé 1 - ASBRJ1-3LienDXD9DéfaiteDaniel GIBOT (D9)Céline BERTHAUD (R5) et Ludovic THOMAS (D8)21-16 / 21-18
2017-06-10ASBGPBCFinaleLienSDD9Défaite Isabelle MARRIE (R5)21-08 / 21-04
2017-06-10ASBGPBCFinaleLienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Isabelle MARRIE (R4) et Céline BRETONNIERE (R4)21-11 / 21-07
2017-05-23D2-VGeneston 1 - ASBGBrains 1 - BCBJ7.4LienDXD9VictoireDaniel GIBOT (D9)Albane AVERTY (P10) et Sylvain LOIRAND (P10)21-11 / 21-8
2017-05-23D2-VGeneston 1 - ASBGBrains 1 - BCBJ7.4LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Nelly LOTTIN (P10) et Nathalie GANTIER (D7)16-21 / 21-12 / 21-17
2017-05-11D3-SGeneston 2 – ASBGBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDXD9VictoireSerge BOCHET (D9)Mélanie TANTET (P10) et Guillaume SUSSELIN (P10)21-19 / 21-18
2017-05-11D3-SGeneston 2 – ASBGBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDDD9VictoireVirginie PONCELET (P10)Élise BERCE (P11) et Aurélie MARQUET (P12)21-10 / 21-4
2017-04-07D3-SGeneston 2 – ASBGMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDDD8DéfaiteVirginie PONCELET (P10)Bérangère POTEL (D7) et Anaïs MASSE (D8)21-19 / 22-24 / 21-15
2017-04-07D3-SGeneston 2 – ASBGMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDXD9VictoireSerge BOCHET (D8)Brigitte BARDE (D8) et Benjamin VERGER (P10)21-14 / 21-16
2017-03-30D2-VGeneston 1 - ASBGSaint Nazaire 2 - SNBJ5.4LienDXD9VictoireDaniel GIBOT (P11)Georgia GOURHAND (P10) et François LATHUILIERE (P12)21-15 / 21-14
2017-03-07D3-SGeneston 2 – ASBGLes Sorinières 2 – ESB LienDDD8DéfaiteSandy BOURMAUD (P12)Gwenaelle GABORIEAU (D9) et Hélène BRIAND (P10)21-13 / 21-16
2017-03-07D3-SGeneston 2 – ASBGLes Sorinières 2 – ESB LienSDD8Défaite Gwenaelle GABORIEAU (P10)22-20 / 21-16
2017-02-28D2-VGeneston 1 - ASBGLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ4.3LienDXD8DéfaiteLaurent BERRIAU (P10)Solenn KERGROAC'H (D9) et Alain MAISONNEUVE (D8)21-9 / 21-10
2017-02-28D2-VGeneston 1 - ASBGLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ4.3LienDDD8DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Celine POUDAT (D9) et Solenn KERGROAC'H (D7)21-18 / 22-20
2017-02-07D3-SGeneston 2 – ASBGAncenis 2 – ABC LienDXD8DéfaiteSerge BOCHET (D8)Aurelie SOYER (D9) et Romain PRIOU (D9)21-18 / 21-10
2017-02-07D3-SGeneston 2 – ASBGAncenis 2 – ABC LienDDD8VictoireVirginie PONCELET (P10)Magalie DELEPINE (P10) et Géraldine GODEFROY (P12)21-10 / 21-13
2017-01-09D2-VGeneston 1 - ASBGNort sur Erdre 1 - NACJ3.2LienDXD8DéfaiteDaniel GIBOT (P11)Fabienne ARRIGNON (D9) et Nicolas SIMON (D9)19-21 / 21-15 / 21-17
2017-01-09D2-VGeneston 1 - ASBGNort sur Erdre 1 - NACJ3.2LienDDD8VictoireCaroline CHATELIER (D7)Martine CLERGEAUD (D8) et Katell LEREEC (P10)21-15 / 14-21 / 21-18
2017-01-05D3-SGeneston 2 – ASBGClisson 2 – BCC LienSDD8Défaite Marie POTIN-TUAL (P10)07-21 / 21-11 / 21-15
2017-01-05D3-SGeneston 2 – ASBGClisson 2 – BCC LienDDD8DéfaiteVirginie PONCELET (P10)Soizic MORVAN (D9) et Marie POTIN-TUAL (D9)21-18 / 21-13
2016-12-14D3-SGeneston 2 – ASBGBad'Nantes 5 - BN LienSDD8Défaite Séverine THERMES (D8)21-11 / 21-14
2016-12-14D3-SGeneston 2 – ASBGBad'Nantes 5 - BN LienDXD8DéfaiteStéphane CHAGNEAU (P12)Anne-laure FURAUT (D9) et François LE HIR (D7)21-15 / 21-16
2016-11-24D3-SGeneston 2 – ASBGDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDDD9VictoireVirginie PONCELET (P10)Elodie BETOULLE (D9) et Nadine LESIMPLE (D7)15-21 / 21-19 / 21-17
2016-11-24D3-SGeneston 2 – ASBGDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienSDD8Défaite Oriane DESLANDES (D7)21-14 / 21-9
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)