Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06972745FemmePauline LECOURTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P102P117.2P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Coëx 1 32928.13
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeCoêx  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECoêx  22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPECOËXBadminton Coëxien300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien35822.86
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCOËXBadminton Coëxien23417.39
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4COËX 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-17Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 14LienSDP10Défaite Sandrine CAM (P10)21-13 / 21-16
2017-04-17Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 14LienDXD9VictoireRomain GRELIER (P10)Amandine CORNANGUER (P11) et Victor BELIARD (P12)21-12 / 21-9
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienSDP10Défaite Florence BERNARD (P10)21-14 / 19-21 / 21-15
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDXD9DéfaiteDavy DOUSSIN (P12)Céline VALIN (P12) et Frederic GIRARD (P11)21-14 / 21-18
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienDXD9DéfaiteFrancois REVEL (D8)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P10)21-15 / 21-18
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienSDP10Défaite Sophie ROY (P10)21-15 / 21-11
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienDXD9DéfaiteRomain GRELIER (P11)Charlotte HOUDOIN (P10) et Patrick SOETAERT (D9)21-13 / 21-7
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienDDP11DéfaiteCapucine MICHELET (P11)Emilie DUPUIS (P10) et Charlotte HOUDOIN (P10)21-17 / 21-10
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienSDP10Défaite Charlotte HOUDOIN (P10)18-21 / 21-17 / 21-7
2017-02-20Coëx 1La Ferrière 2Journée 10LienDXD9VictoireAntoine AVRIL (P11)Aude JANNETEAU (P12) et Valentin BARDIN (P11)21-17 / 17-21 / 21-18
2017-02-20Coëx 1La Ferrière 2Journée 10LienSDP10Défaite Chloe SCHONBERGER (P11)21-15 / 21-13
2017-02-12Coêx Avrillé  LienSDP10Victoire Pamela JOUSSEMET (P12)21-6 / 21-7
2017-02-12Coêx Avrillé  LienDDP11VictoireCapucine MICHELET (P12)Sandrine CHAIGNE (P12) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-10 / 17-21 / 21-17
2017-02-06Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 9LienDDP11DéfaitePauline TRICHET (P12)Corinne TRICHET (P11) et Marie- christine GAULTIER (P12)21-13 / 19-21 / 21-15
2017-02-06Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 9LienSDP10Défaite Fiona ROUSSIERE (P11)21-10 / 21-19
2017-02-06Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 9LienDXD9VictoireRomain GRELIER (P11)Fiona ROUSSIERE (P11) et David DELATTRE (P10)21-14 / 21-16
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienDDP11DéfaitePauline TRICHET (P12)Laura GROUSSIN (P11) et Claudia URVOY (P11)21-10 / 21-10
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienSDP10Défaite Laura GROUSSIN (P11)21-6 / 21-9
2017-01-09Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDXD9VictoireFrancois REVEL (D9)Céline VALIN (P12) et Frederic GIRARD (P11)21-17 / 21-12
2017-01-09Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDDP11DéfaitePauline TRICHET (P12)Florence BERNARD (D9) et Céline VALIN (P10)21-10 / 21-10
2017-01-09Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienSDP11Victoire Florence BERNARD (P10)21-11 / 21-16
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienDXD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P11)21-7 / 21-13
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienDDP11DéfaiteCapucine MICHELET (P12)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-11 / 21-11
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienSDP11Défaite Stéphanie HABAROU (P10)15-21 / 21-9 / 21-12
2016-11-28Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 5LienDXD9VictoireFrancois REVEL (D9)Manon SENNEGON (D8) et Charly SENNEGON (P11)21-9 / 14-21 / 21-17
2016-11-28Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 5LienDDP11DéfaitePauline TRICHET (P12)Emilie DUPUIS (P10) et Charlotte HOUDOIN (P10)21-14 / 21-10
2016-11-28Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 5LienSDP11Défaite Charlotte HOUDOIN (P10)21-14 / 21-12
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienSDP11Défaite Chloe SCHONBERGER (P12)22-20 / 21-17
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienDXD9VictoireFrancois REVEL (D9)Jessica GUYAU (P10) et Alexandre LOUINEAU (P11)18-21 / 22-20 / 21-11
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienDDP11DéfaiteCapucine MICHELET (P12)Chloe SCHONBERGER (P12) et Jessica GUYAU (P10)21-16 / 21-9
2016-11-12Coêx St Julien des Landes 1er TourLienDDP11DéfaitePauline TRICHET (P12)Magalie BOICHAT (D8) et Valerie NICOLAS (P11)21-6 / 21-8
2016-11-12Coêx St Julien des Landes 1er TourLienSDP11Victoire Valerie NICOLAS (P11)23-21 / 21-14
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienDDP11VictoireCapucine MICHELET (P12)Michèle ESTEVE (P11) et Fanny SIRE (P10)21-18 / 22-20
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienDXD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Marie- christine GAULTIER (P12) et Thierry DUMAIS (P11)21-18 / 21-13
2016-10-03Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 1LienSDP11Victoire Sandrine CAM (P12)21-17 / 17-21 / 21-19
2016-10-03Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 1LienDXD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (NC)Catherine MALLARD (P10) et Gerard EPSTEIN (P10)21-9 / 21-19
2016-04-23D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 SEmaine 16LienSDP2Défaite Annaelle BALLANGER (D9)21-15 / 21-7
2016-04-23D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 SEmaine 16LienDXP1VictoireJerome BION (R6)Pauline BRIAU (P1) et Mickael CHAILLOU (D9)21-17 / 16-21 / 21-18
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienDXP1VictoireSébastien PAJOT (D7)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Christian TESSON (D8)21-15 / 21-14
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienDDP2DéfaiteAlizée CHOQUET (P3)Helene MAUBEC (D9) et Catherine MALLARD (P2)21-5 / 21-8
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienSDP2Défaite Helene MAUBEC (D9)21-10 / 21-12
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienSDP2Victoire Sandrine POUPET (P3)22-20 / 14-21 / 21-10
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienDDP2DéfaiteCapucine MICHELET (P3)Virginie AMIAUD (P1) et Sandrine POUPET (P2)21-13 / 21-14
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienDXP1DéfaiteFrancois REVEL (D8)Virginie AMIAUD (D9) et Florent NAULET (D8)21-10 / 18-21 / 21-6
2016-03-05D3 MXCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienSDP2Défaite Solange THEUIL (D9)21-5 / 21-7
2016-03-05D3 MXCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDXP1DéfaiteJerome BION (R6)Karine GUIBERT (D8) et Freddy JAUNET (D9)21-12 / 21-19
2016-02-27CH85COËXSTE HERMINE8ème de FinaleLienSDP2Défaite Aurélie GUIGNOUARD (P2)21-17 / 18-21 / 21-10
2016-02-27CH85COËXSTE HERMINE8ème de FinaleLienDXP1VictoireSébastien PAJOT (D7)Sandrine POUPET (P3) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-15 / 21-19
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienSDP2Défaite Nadège VIEL (D9)21-14 / 21-11
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienDDP2DéfaiteCapucine MICHELET (P3)Sandrine ROLET (D7) et Nadège VIEL (D8)21-9 / 21-11
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienDXP1DéfaiteSébastien PAJOT (D7)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D7)11-21 / 21-15 / 21-16
2016-02-06D3 MXCOËXLANDERONDEJ8 Semaine 05LienDXD9DéfaiteXavier FRUCHARD (D7)Emeline GUY (D8) et Jérémy GUILBAUD (D8)16-21 / 21-9 / 21-10
2016-02-06D3 MXCOËXLANDERONDEJ8 Semaine 05LienSDP1Défaite Ludivine BARBAUD (D9)21-13 / 21-10
2016-02-06D3 MXCOËXLANDERONDEJ8 Semaine 05LienDDP1DéfaiteCapucine MICHELET (P3)Emeline GUY (D9) et Ludivine BARBAUD (P1)21-5 / 21-12
2016-01-23D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienDXP1VictoireFrancois REVEL (D8)Catherine MALLARD (P1) et Christian TESSON (D8)22-20 / 22-20
2016-01-23D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienSDP2Défaite Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-7 / 21-12
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienDXP2VictoireSébastien PAJOT (D7)Blandine GELINEAU (D8) et Charles BONDU (D8)21-18 / 21-19
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienSDP3Défaite Blandine GELINEAU (D8)21-13 / 21-13
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienDDP3DéfaiteCapucine MICHELET (P3)Blandine GELINEAU (D8) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)21-7 / 21-3
2015-12-19C85COËXLA MEILLERAIE TILLAY2è Tour 16èmeLienSDP3Défaite Florence BERNARD (D9)21-14 / 12-21 / 22-20
2015-12-19C85COËXLA MEILLERAIE TILLAY2è Tour 16èmeLienDXP2DéfaiteRomain GRELIER (P1)Florence BERNARD (P1) et Nicolas PAQUEREAU (P2)21-16 / 21-10
2015-12-19C85COËXLA MEILLERAIE TILLAY2è Tour 16èmeLienDDP3DéfaiteCapucine MICHELET (P3)Céline VALIN (P2) et Elise DUCAROUGE (P3)21-18 / 21-18
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienDDP3VictoireAlizée CHOQUET (P3)Camille LIE (D9) et Sandrine POUPET (P2)21-15 / 15-21 / 25-23
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienSDP3Défaite Emma PAISNEL (P1)21-8 / 21-6
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienDXP2DéfaiteAntoine AVRIL (P1)Emma PAISNEL (P2) et Jérôme PLANTIS (D9)21-14 / 21-14
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienSDP2Défaite Solange THEUIL (D9)21-13 / 21-10
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienDDP2DéfaiteAlizée CHOQUET (P3)Karine GUIBERT (D9) et Solange THEUIL (D9)21-14 / 21-10
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienDDP2DéfaiteAlizée CHOQUET (P3)Sandrine ROLET (D7) et Corélie PETIT (D9)21-11 / 21-12
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienSDP2Victoire Corélie PETIT (D9)21-13 / 21-12
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienDXP1DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Corélie PETIT (D8) et Vincent RABAUD (D8)21-18 / 21-6
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienSDP3Défaite Constance BESSEAU (P1)21-16 / 21-7
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienDXP2VictoireSébastien PAJOT (D7)Ludivine BARBAUD (P2) et Raphael CHARNAUD (P2)21-17 / 21-13
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienDDP3DéfaiteAlizée CHOQUET (P3)Sandrine BOUDELIER (P1) et Constance BESSEAU (D9)17-21 / 21-17 / 21-17
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienSDP3Défaite Pauline BRIAU (P1)21-11 / 21-10
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDDP3DéfaiteAlizée CHOQUET (P3)Annaelle BALLANGER (D9) et Julie BRETON (D9)21-11 / 21-13
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDXP2DéfaiteJerome BION (D7)Julie BRETON (D9) et David MARTINEAU (D9)23-21 / 21-16
2015-04-11D3 MxCOËXCHALLANS (3)J13 Semaine 15LienDXNCDéfaiteAntoine AVRIL (D4)Valérie CORMERAIS (D1) et Alain GABORIT (D2)21-12 / 21-13
2015-04-11D3 MxCOËXCHALLANS (3)J13 Semaine 15LienDDNCDéfaiteAlizée CHOQUET (D4)Magalie LAIDIN (D4) et Valérie CORMERAIS (D2)21-6 / 21-9
2015-03-28D3 MxCOËXLANDERONDEJ12 Semaine 13LienSDNCDéfaite Ludivine BARBAUD (NC)21-13 / 21-9
2015-03-28D3 MxCOËXLANDERONDEJ12 Semaine 13LienDXNCDéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Constance BESSEAU (D4) et Mathis PRODHOMME (D4)21-12 / 21-19
2015-02-28D3 MxCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDXNCDéfaiteAntoine AVRIL (D4)Karine GUIBERT (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-9 / 21-14
2015-02-28D3 MxCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDDNCDéfaiteCarine BARBEAU (NC)Solange THEUIL (D4) et Elodie BOISLIVEAU (D4)21-11 / 21-15
2015-02-28D3 MxCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienSDNCDéfaite Karine GUIBERT (D4)21-9 / 21-9
2015-01-31D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDDNCDéfaiteAlizée CHOQUET (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Adeline GUILLIER (NC)21-12 / 14-21 / 21-17
2015-01-31D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienSDNCDéfaite Adeline GUILLIER (NC)21-12 / 21-17
2015-01-31D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDXNCVictoireFrancois REVEL (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Kevin GANACHAUD (NC)21-10 / 21-10
2015-01-17D3 MxCOËXCHALLANS (3)J7 Semaine 03LienDDNCDéfaiteCarine BARBEAU (NC)Sarah NICOLLEAU (D3) et Valérie CORMERAIS (D3)21-12 / 21-14
2015-01-17D3 MxCOËXCHALLANS (3)J7 Semaine 03LienSDNCDéfaite Valérie CORMERAIS (D4)21-11 / 21-3
2015-01-17D3 MxCOËXCHALLANS (3)J7 Semaine 03LienDXNCDéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Sarah NICOLLEAU (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-10 / 21-16
2014-12-20D3 MxCOËXLANDERONDEJ6 Semaine 51LienDDNCDéfaiteCarine BARBEAU (NC)Emeline GUY (NC) et Ludivine BARBAUD (NC)21-17 / 21-15
2014-12-20D3 MxCOËXLANDERONDEJ6 Semaine 51LienDXNCVictoireGeoffrey PELLOQUIN (D4)Emeline GUY (NC) et Florentin GUY (NC)21-17 / 21-14
2014-12-06D3 MxCOËXST MATHURIN J5 Semaine 49LienDDNCDéfaiteCarine BARBEAU (NC)Delphine SAVARIAU (D4) et Aurelie THAUDIERE (D4)21-11 / 21-13
2014-12-06D3 MxCOËXST MATHURIN J5 Semaine 49LienSDNCDéfaite Elise BURNAUD (D4)21-16 / 21-17
2014-11-22D3 MxCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienSDNCDéfaite Gaelle GENY (NC)21-10 / 21-10
2014-11-22D3 MxCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienDXNCVictoireXavier FRUCHARD (D4)Karine GUIBERT (NC) et William OPPORTUNE (NC)25-23 / 21-17
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienDDNCDéfaiteAlizée CHOQUET (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Adeline GUILLIER (NC)21-14 / 21-15
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienSDNCDéfaite Adeline GUILLIER (NC)21-15 / 21-8
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienDXNCDéfaiteFrancois REVEL (D4)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)11-21 / 22-20 / 22-20
2014-10-11D3 MxCOËXSTE HERMINEJ1 Semaine 41LienSDNCVictoire Virginie AMIAUD (D4)21-17 / 21-17
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)