Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06958836HommeMichaël DERAMAUXVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.92P1028.95D86.92P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Les Sables d'Olonne 4 4250.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Les Sables d'Olonne 3 14642.86
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule BLes Sables d'Olonne 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 231147.83
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 201260.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Julien des landes 1 4250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Julien des Landes  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ASt Julien 2 18738.89
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Julien des Landes 1 500.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Julien des Landes  200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEGROSBREUIL (3)Grosbreuil Badminton Club331545.45
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)GROSBREUIL (3) 271037.04
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 5LienSHP10Victoire John DA SILVA (D9)21-12 / 21-18
2019-11-25Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 5LienDHD8DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)John DA SILVA (D7) et Robin SAUVAGE (D9)21-15 / 26-24
2019-11-25Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 5LienDHD8DéfaiteDidier LATOURNERIE (P12)Vincent GARREAU (D9) et Robin SAUVAGE (D9)21-7 / 21-12
2019-11-18Les Sables d'Olonne 4Les Achards 2Journée 4LienDXP10VictoireJessica BEAUNE (P10)Angele SOULLARD (P11) et Morgan ROCHETEAU (P10)13-21 / 21-17 / 21-17
2019-11-18Les Sables d'Olonne 4Les Achards 2Journée 4LienDHD8VictoireCharly GERLES (P12)Morgan ROCHETEAU (D8) et Andy BERTHOME (P12)21-12 / 21-11
2019-11-11Les Sables d'Olonne 3La Ferrière 1Journée 4LienDHD8VictoireManuel SEJOURNE (P10)Laurent GRIMAUD (D7) et Stéphane SEREE (D8)21-16 / 21-17
2019-11-11Les Sables d'Olonne 3La Ferrière 1Journée 4LienDHD8DéfaiteJean françois ROBIN (P10)Laurent GRIMAUD (D7) et Emeric AUBAUD (D8)21-19 / 21-14
2019-11-11Les Sables d'Olonne 3La Ferrière 1Journée 4LienSHP10Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-19 / 21-18
2019-11-04Les Sables d'Olonne 4Avrillé 1Journée 3LienDHD8DéfaiteCharly GERLES (P12)Simon GARNIER (D9) et David MACAUD (D9)21-18 / 21-19
2019-11-04Les Sables d'Olonne 4Avrillé 1Journée 3LienDXP10DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (P10)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-10 / 21-15
2019-10-28Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 3LienDHD8VictoireGuillaume GUERIN (D9)Simon GARNIER (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-14 / 21-16
2019-10-28Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 3LienDHD8VictoireManuel SEJOURNE (P10)David MACAUD (D9) et Jeremie AUDIGANE (P10)21-12 / 21-17
2019-10-28Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 3LienSHP10Défaite Simon GARNIER (D9)21-8 / 21-16
2019-10-14Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 2LienDHD8VictoireJean françois ROBIN (P11)Morgan ROCHETEAU (D8) et Anthony LE BARH (P12)21-10 / 21-19
2019-10-14Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 2LienSHP10Défaite Olivier HAUREDE (D9)21-16 / 21-15
2019-10-14Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 2LienDHD8DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Olivier HAUREDE (D8) et David BONNAUD (P11)14-21 / 21-16 / 21-15
2019-09-30Les Sables d'Olonne 3Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDHD8DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Julien HERBRETEAU (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (P10)21-18 / 21-13
2019-09-30Les Sables d'Olonne 3Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienSHP10Victoire Jean-michel LEGRAND (P10)10-21 / 21-14 / 21-5
2019-04-15Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 14LienDXD9DéfaiteMallaury RADOUX (P10)Christelle VOISIN (D9) et Jules GARRIDO (D7)21-10 / 23-21
2019-04-15Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 14LienDHD8DéfaiteSebastien CHOUINARD (D8)John DA SILVA (D7) et Arthur LEHUAULT (D8)21-16 / 22-20
2019-04-01Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienSHP10Victoire Gilles PINEAU (P12)21-11 / 21-11
2019-04-01Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDXD9VictoireCorinne TRICHET (D9)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-13 / 21-11
2019-02-18Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDXD9DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Margot PRODHOMME (D9) et Charles BONDU (D8)21-11 / 21-16
2019-02-18Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDHD9VictoireSebastien CHOUINARD (D8)Charles BONDU (R6) et Jöel POUCLET (D9)21-14 / 21-13
2019-02-04Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 9LienSHP10Défaite Sylvain HORBACH (D9)21-12 / 21-18
2019-02-04Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 9LienDXP10VictoireCorinne TRICHET (D9)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Clément NOEL (D8)21-14 / 18-21 / 21-18
2019-02-04Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 9LienDHD9DéfaiteRomain PFAFF (D7)Sylvain HORBACH (D7) et Clément NOEL (D7)21-13 / 21-19
2019-01-21Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 8LienSHP10Défaite Vincent GUESNO (D9)21-18 / 21-19
2019-01-21Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 8LienDXP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Elodie COUSINEAU (D9) et Thierry CHARRIER (D8)21-18 / 16-21 / 22-20
2019-01-07Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 7LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D8)Christophe PAGNEUX (D9) et Richard ROUILLE (D7)21-19 / 21-17
2019-01-07Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 7LienDXP10VictoireValerie NICOLAS (P10)Christelle VOISIN (D9) et Christophe PAGNEUX (P10)21-11 / 21-16
2018-12-10Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 6LienSHP10Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-19 / 21-18
2018-12-10Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 6LienDHD9VictoireSébastien SAILLER (D8)Fabien BESSEAU (P11) et Yannick GROSEILLER (P10)21-17 / 18-21 / 21-8
2018-11-12Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 4LienDXP10DéfaiteCorinne TRICHET (D9)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)17-21 / 21-18 / 21-9
2018-11-12Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 4LienSHP10Défaite Aurelien COUAPEL (P10)21-9 / 21-15
2018-10-29Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDXP10DéfaiteCorinne TRICHET (D9)Valérie CORMERAIS (D9) et Alain GABORIT (D9)20-22 / 21-10 / 21-11
2018-10-29Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienSHP10Défaite David BONJEAN (P11)21-13 / 21-17
2018-10-15Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDHD9VictoireSébastien SAILLER (D8)ANONYME Anonyme (NC) et Sylvain HORBACH (D9)24-22 / 21-16
2018-10-15Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 2LienSHP10Défaite Sylvain HORBACH (P11)21-16 / 21-14
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienSHP10Victoire Vincent GUESNO (D9)22-20 / 13-21 / 21-10
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDXP10VictoireValerie NICOLAS (P10)Sophie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (D9)21-13 / 21-19
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 14LienDHP10DéfaiteVictor BELIARD (P11)Vincent GUESNO (D7) et Clément SPECIEL (R6)21-10 / 21-15
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 14LienDXP11VictoireValerie NICOLAS (P10)Sophie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (D9)21-16 / 21-15
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienSHP10Victoire Fabien BESSEAU (P11)10-21 / 21-17 / 21-10
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienSHP10Défaite Cyrille PELLETIER (P11)21-19 / 12-21 / 24-22
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienDHP10DéfaiteSébastien SAILLER (D8)Christophe PAGNEUX (D9) et Stéphane DUBAR (D9)21-15 / 21-17
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 11LienDHP10DéfaiteVictor BELIARD (P11)Jean françois LE CHEVILLER (D9) et Patrick SOETAERT (D8)21-16 / 14-21 / 21-19
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 11LienSHP10Victoire Patrick SOETAERT (P10)21-11 / 21-6
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSHP10Victoire Florentin ORDONNEAU (P12)21-17 / 21-16
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHP10VictoireGerard EPSTEIN (P10)Alain GABORIT (D8) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-17 / 21-16
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienDHP10VictoireGerard EPSTEIN (P10)Yannick GROSEILLER (P10) et Fabien BESSEAU (P11)21-9 / 21-17
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienSHP10Victoire Cédric FRANCOIS (P11)21-15 / 21-9
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienSHP10Victoire Yann DANDEVILLE (P12)21-8 / 21-6
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienDXP11DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Manon SENNEGON (D9) et Francis JAMONNEAU (D9)21-14 / 21-14
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 4LienSHP11Victoire Pierre GALLOT (P10)21-14 / 25-23
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 4LienDHP10DéfaiteAlain ROCHEREAU (P11)Pierre GALLOT (P11) et David PRAUD (D7)21-8 / 15-21 / 21-16
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDXP11DéfaiteSandrine CAM (D9)Céline GRELLET (P10) et David MARTINEAU (P10)21-13 / 21-14
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienSHP11Victoire Florentin ORDONNEAU (P12)21-19 / 13-21 / 21-16
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienSHP11Victoire Jean-michel LERAY (P12)21-15 / 21-9
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDHP10DéfaiteVictor BELIARD (P10)Clément SPECIEL (D7) et Vincent GUESNO (NC)21-18 / 21-14
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDXP11VictoireValerie NICOLAS (D9)Elodie COUSINEAU (P10) et Vincent GUESNO (NC)21-16 / 22-20
2017-05-08St Julien 2Grosbreuil 2Journée 15LienDXP10VictoireLaure SIMON (P12)Manuella RICHARD (P12) et Yvan BONNIN (P10)16-21 / 21-19 / 21-11
2017-05-08St Julien 2Grosbreuil 2Journée 15LienDHP10DéfaitePascal PARDE (P12)Axel DURCIN (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-19 / 21-17
2017-04-24St Julien 2AvrilléJournée 14LienDXP10DéfaiteLaure SIMON (P12)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)7-21 / 21-10 / 21-14
2017-04-24St Julien 2AvrilléJournée 14LienDHP10DéfaitePascal PARDE (P12)Simon GARNIER (P10) et Eric GINESTE (D9)15-21 / 24-22 / 21-16
2017-04-10St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 13LienDXP10DéfaiteLaure SIMON (P12)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P11) et Luc GUILLOREAU (P10)21-9 / 21-14
2017-04-10St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 13LienSHP11Défaite Luc GUILLOREAU (D8)21-10 / 21-6
2017-03-27St Julien 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 12LienDHD9VictoireVincent LEMAIRE (D9)Philippe BIARDEAU (D8) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 21-15
2017-03-27St Julien 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 12LienDXP10VictoireLaure SIMON (P12)Sybille MOUCHARD (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-8 / 21-16
2017-03-27St Julien 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 12LienSHP11Défaite Philippe BIARDEAU (P10)24-22 / 21-15
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienSHP11Défaite Julien BARREAU (D9)21-11 / 21-10
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienDHD9DéfaiteAurelien PLUER (D8)Yann BOUCAUT (R6) et Julien BARREAU (D7)21-15 / 21-9
2017-03-13St Julien 2Luçon 2Journée 11LienDXP10DéfaiteLaure SIMON (NC)Isabelle MARIONNEAU (P11) et Olivier VIGNAS (P12)26-24 / 20-22 / 21-18
2017-03-13St Julien 2Luçon 2Journée 11LienSHP11Victoire Olivier VIGNAS (P12)12-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-13St Julien des Landes 1Saligny 1J11LienDXP10DéfaiteNathalie ABREDER (P12)Stephanie GORICHON (P10) et Julien BARREAU (D9)21-11 / 21-11
2017-02-27St Julien 2La Chapelle Achard 1Journée 10LienDXP10DéfaiteLaure SIMON (NC)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-6 / 21-13
2017-02-27St Julien 2La Chapelle Achard 1Journée 10LienSHP10Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-12 / 21-13
2017-02-12St Julien des Landes Aizenay  LienDHD9DéfaiteVincent LEMAIRE (D8)David PRAUD (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-13 / 21-7
2017-02-12St Julien des Landes Aizenay  LienSHP10Défaite Hugo DERAZE (P10)21-10 / 21-12
2017-01-23St Julien des landes 1Les Herbiers 2J8LienDHD9DéfaiteJulien PERENNOU (D8)Antoine AVRIT (D7) et Adrien GUESDON (P10)21-15 / 21-18
2017-01-23St Julien des landes 1Les Herbiers 2J8LienSHP10Défaite Adrien GUESDON (P11)21-10 / 21-13
2017-01-16St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 7LienSHP10Défaite Luc GUILLOREAU (D9)21-6 / 21-7
2017-01-16St Julien 2La Roche sur Yon 2Journée 7LienDXP10DéfaiteLaure SIMON (NC)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P12) et Luc GUILLOREAU (P10)21-8 / 21-13
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienDXP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Céline ROUSSELEAU (P12) et Julien BARREAU (P10)21-15 / 21-15
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienSHP10Défaite Julien BARREAU (D9)21-11 / 21-14
2016-10-10St Julien 2AvrilléJournée 1LienSHP10Victoire Damien ROY (NC)21-13 / 21-8
2016-10-10St Julien 2AvrilléJournée 1LienDHD9VictoireVincent LEMAIRE (D8)Eric GINESTE (P12) et Hervé PIVETEAU (P12)21-10 / 21-13
2016-10-10St Julien des Landes 1Landeronde 1J1LienDXP11DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Constance BESSEAU (P11) et Jérémy GUILBAUD (D9)7-7 abandon
2016-10-10St Julien des Landes 1Landeronde 1J1LienSHP10Défaite Mathieu LIEBAUX (NC)21-11 / 21-11
2016-10-10St Julien 2AvrilléJournée 1LienDXP11VictoireJulie DACQUIN (P11)Pamela JOUSSEMET (NC) et Cedric DAHAI (NC)21-14 / 21-13
2016-10-03St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J1LienDHD9VictoireSébastien SAILLER (D9)Enrique SORET (D8) et Thibaut FRADIN (D8)21-17 / 22-20
2016-10-03St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J1LienSHP10Victoire Enrique SORET (P10)21-13 / 21-19
2016-04-23D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ14 Semaine 16LienSHP1Défaite Julien PERENNOU (D9)21-14 / 21-17
2016-04-23D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteAnthony CADORET (P1)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-10 / 21-13
2016-04-16D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J13 Semaine 15LienSHP1Défaite Mickaël POIRAUD (P1)22-20 / 21-15
2016-04-16D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J13 Semaine 15LienDHD9VictoireAnthony CADORET (P1)Pascal POIRAUD (D9) et Aurelien FRUCHET (NC)21-9 / 21-13
2016-04-02D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ12 Semaine 13LienDHD9DéfaiteSébastien SAILLER (D9)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D8)20-22 / 21-16 / 26-24
2016-04-02D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ12 Semaine 13LienSHP1Défaite Sébastien BREMOND (D9)21-18 / 21-15
2016-04-02D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ12 Semaine 13LienDHD9VictoireAnthony CADORET (P1)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Thomas POULAIN (P1)23-21 / 21-19
2016-03-19D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J11 Semaine 11LienDHD9VictoireSébastien SAILLER (D9)Yoann BIGOT (D9) et Elie GOISLARD (D9)21-12 / 22-24 / 21-8
2016-03-19D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J11 Semaine 11LienSHP1Victoire Frédéric RECOQUILLE (P1)21-13 / 21-10
2016-03-05D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 09LienDHD9DéfaiteSébastien SAILLER (D9)Nicolas COUTON (D8) et François BRETHE (D8)21-13 / 21-17
2016-03-05D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 09LienDHD9VictoireAnthony CADORET (P1)Dany BERNARD (P3) et Alexandre PEAULT (P1)21-11 / 21-17
2016-03-05D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J10 Semaine 09LienSHP1Victoire Dany BERNARD (P3)21-15 / 21-8
2016-02-20D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDHD9DéfaiteYannick LE ROY (D9)Manuel MONFERME (D8) et Arnaud CHEVET (D8)21-19 / 21-11
2016-02-20D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDHD9DéfaiteAnthony CADORET (P1)Arnaud CHEVET (D8) et Laurent GRIFFON (D9)21-18 / 21-16
2016-02-20D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienSHP1Défaite Laurent GRIFFON (D9)21-8 / 21-18
2016-02-06D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J8 Semaine 05LienDHD9VictoireYannick LE ROY (D9)Didier LATOURNERIE (P3) et Julien RIBARD (P3)21-9 / 21-16
2016-02-06D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J8 Semaine 05LienDHD9VictoireSébastien SAILLER (P1)Didier LATOURNERIE (P3) et Jerome LAFOND (P3)17-21 / 21-19 / 21-14
2016-01-23D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J7 Semaine 03LienDHD9DéfaiteSylvain BABU (P3)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Pascal POIRAUD (D9)22-20 / 21-15
2016-01-23D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J7 Semaine 03LienSHP1Défaite Xavier LEROY (D8)21-15 / 18-21 / 21-10
2016-01-23D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J7 Semaine 03LienDHD9DéfaiteYannick LE ROY (D9)Xavier LEROY (D8) et Benoit GATTEPAILLE (D8)18-21 / 21-7 / 21-13
2016-01-09D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteYannick LE ROY (D9)Vincent LEMAIRE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-18 / 21-19
2016-01-09D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ6 Semaine 01LienSHP1Victoire Antoine ROUÉ (P1)17-21 / 21-16 / 21-11
2016-01-09D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteBenjamin AUGER (P1)Sébastien BREMOND (D9) et Guillaume GUERIN (D8)21-19 / 21-16
2015-12-12D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienSHP1Victoire Benoît PELOUSE (P2)21-16 / 22-20
2015-12-12D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienDHD9DéfaiteYannick LE ROY (D9)Alain SUREAU (D9) et Benoît PELOUSE (P1)21-19 / 30-28
2015-11-28D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienSHP1Victoire Alexandre PEAULT (P2)21-12 / 12-21 / 21-15
2015-11-28D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDHD9VictoireYannick LE ROY (D9)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-13 / 21-11
2015-11-14D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienSHP1Défaite Manuel MONFERME (D9)21-19 / 19-21 / 21-15
2015-11-14D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteSébastien SAILLER (D9)Arnaud CHEVET (D8) et Manuel MONFERME (D8)21-13 / 24-22
2015-10-31D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J2 Semaine 44LienSHP1Victoire Gérald ALLETRU (P3)19-21 / 21-17 / 21-8
2015-10-31D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J2 Semaine 44LienDHD9VictoireSébastien SAILLER (P1)Fabien BUTEAU (P3) et Gérald ALLETRU (P3)21-12 / 21-11
2015-10-17D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ1 Semaine 42LienSHP1Victoire Jean-pierre SPECIEL (D9)21-16 / 21-18
2015-10-17D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ1 Semaine 42LienDHD9DéfaiteSébastien SAILLER (P1)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-17 / 21-10
2015-05-02D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J14 Semaine 18LienSHD4Défaite Benoit GATTEPAILLE (D4)16-21 / 24-22 / 21-12
2015-05-02D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J14 Semaine 18LienDHD4VictoireSébastien SAILLER (NC)Stéfan GRAFFARD (D4) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-13 / 21-17
2015-04-18D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteYvan BONNIN (D4)Jean-michel LEGRAND (D3) et Kevin ANNEREAU (D4)9-21 / 21-14 / 21-15
2015-04-18D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteSébastien SAILLER (NC)Jean-michel LEGRAND (D3) et Romeo CASSERON (NC)23-25 / 21-17 / 21-18
2015-04-18D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J13 Semaine 16LienSHD4Défaite Jean-michel LEGRAND (D4)21-13 / 3-21 / 21-19
2015-04-04D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J12 Semaine 14LienSHD4Victoire Sebastien OUVRARD (NC)24-22 / 21-11
2015-04-04D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J12 Semaine 14LienDHD4VictoireSébastien SAILLER (NC)Sebastien OUVRARD (NC) et Christopher RIMBAUD (NC)22-20 / 21-17
2015-03-21D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteYannick LE ROY (D3)Clément SPECIEL (D4) et Jean-pierre SPECIEL (NC)19-21 / 21-19 / 21-12
2015-03-21D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 12LienSHD4Défaite Tommy EON (NC)21-9 / 24-22
2015-03-07D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J10 Semaine 10LienSHD4Défaite Sébastien FERRE (C4)21-7 / 21-7
2015-03-07D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteYannick LE ROY (D3)Sébastien FERRE (D2) et Marc FROGER (D4)24-22 / 21-13
2015-02-21D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteSébastien SAILLER (NC)Mathis PRODHOMME (D4) et Florentin GUY (NC)21-16 / 21-12
2015-02-07D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteSébastien SAILLER (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Jerôme BOURDIN (D3)18-21 / 21-14 / 21-15
2015-01-24D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteYannick LE ROY (D3)Olivier PERIGNON (D4) et Romeo CASSERON (NC)16-21 / 21-18 / 21-12
2015-01-24D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J7 Semaine 04LienSHNCDéfaite Kevin ANNEREAU (NC)21-16 / 23-21
2015-01-10D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireSébastien SAILLER (NC)Fabien TESSIER (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-13 / 21-15
2015-01-10D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienSHNCVictoire Sebastien OUVRARD (NC)21-14 / 21-13
2015-01-10D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireYannick LE ROY (D3)Fabien TESSIER (NC) et Erwan GENTREAU (NC)21-15 / 21-19
2014-12-13D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienDHNCVictoireSébastien SAILLER (NC)Clément SPECIEL (NC) et Emmanuel MAGNAN (NC)21-9 / 17-21 / 21-19
2014-12-13D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienSHNCDéfaite Julien PERENNOU (NC)21-10 / 21-11
2014-11-29D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireSébastien SAILLER (NC)Vincent BOUYENVAL (NC) et Vincent GAUVRIT (NC)18-21 / 21-12 / 21-19
2014-11-15D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J3 Semaine 46LienDHNCVictoireMaxime LE GAL (D4)Julien HUMBERT (NC) et José THOMAS (NC)21-13 / 9-21 / 21-9
2014-11-15D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J3 Semaine 46LienDHNCVictoireSébastien SAILLER (NC)Florian MORIN (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-12 / 18-21 / 21-9
2014-11-01D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienSHNCDéfaite Christophe CORTUILA (D4)21-8 / 21-17
2014-11-01D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteSébastien SAILLER (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-13 / 18-21 / 23-21
2014-10-18D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteSébastien SAILLER (NC)Mickaël POIRAUD (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-18 / 21-6
2014-10-18D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteYannick LE ROY (D3)Stéfan GRAFFARD (D4) et Philippe BIARDEAU (D4)21-10 / 27-25
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)