Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06957386FemmeSylvie CHINOVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.8P126.28P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DOrvault - OBC 9 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D5Orvault - OBC 7 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule AOrvault - OBC 7 8787.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule COrvault - OBC 5 10330.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BOrvault 5 - OBC 16743.75
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BOrvault 7 - OBC 11436.36
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule AOrvault 5 - OBC 10330.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BOrvault 7 - OBC 8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06Orvault - OBC 7Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienDDP10DéfaiteClaire POISSARD (P10)Marie GUICHARD (P10) et Mélanie MEME (P11)21-14 / 21-11
2019-06-06Orvault - OBC 7Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienDXP10DéfaiteFranck HAVARD (D9)Mélanie MEME (P10) et Pierre SOULIER (P10)22-20 / 23-21
2019-05-21Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 7LienDDP10DéfaiteNelly JARNY (P11)Sandrine COLLIN (P12) et Audrey LHERIAUD LICHT (P12)21-19 / 16-21 / 21-18
2019-05-21Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 7LienDXP10DéfaiteStéphane CHALET (P12)Emmanuelle BONRAISIN (P12) et Didier PERROUIN (P11)21-15 / 21-15
2019-04-02Orvault - OBC 5Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 6LienDDP10DéfaiteNelly JARNY (P11)Marjorie GAUTIER (D7) et Monique MESLIN (P11)21-13 / 21-10
2019-04-02Orvault - OBC 5Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 6LienDXP10DéfaiteStéphane CHALET (P12)Monique MESLIN (P11) et Jean francois FABLET (P10)21-5 / 21-16
2019-03-19Orvault - OBC 7Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienDDP10VictoireClaire POISSARD (P10)Annabelle BEZIER (P10) et Marjorie FUSEAU (P10)16-21 / 21-14 / 21-17
2019-03-18Orvault - OBC 5Treillières - TBC 2Journée 5LienDXP10DéfaitePierrick PRIER (P10)Ghislaine MITARD-LOSSOUARN (P10) et Christian CORDEIRO (P10)21-09 / 21-08
2019-03-18Orvault - OBC 5Treillières - TBC 2Journée 5LienDDP10DéfaiteAnnabelle PICO (P10)Véronique LORTAL (P10) et Catherine ROUXEL (P10)21-18 / 21-15
2019-02-19Orvault - OBC 7Savenay - VS 3Journée 6LienDDP10VictoireClaire POISSARD (P10)Lucille ZORKOT (P10) et Aurore CHATEIGNER (P10)21-19 / 23-25 / 22-20
2019-02-19Orvault - OBC 7Savenay - VS 3Journée 6LienDXP10VictoireFranck HAVARD (D9)Aurore CHATEIGNER (P11) et Sylvain BOCQUEL (P12)21-15 / 19-21 / 21-15
2019-02-07Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 2Journée 4LienDDP10VictoireNelly JARNY (P11)Valérie LE CORRE (P12) et Helene CHAILLOU (P12)22-20 / 21-18
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienDDP10DéfaiteClaire POISSARD (P10)Maïwenn TORTEAU (P10) et Sandrine SOLDET (P11)22-20 / 21-09
2018-12-18Orvault - OBC 7Le Temple de Bretagne - AVT 3Journée 3LienDDP10VictoireClaire POISSARD (P10)Anne SOUFFRANT (P12) et Béatrice BARCO (P12)21-10 / 19-21 / 21-15
2018-12-04Orvault - OBC 5St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 2LienDDP10DéfaiteAnnabelle PICO (P10)Fabienne VILLAIN (P10) et Myriam HINGOUET (P11)21-19 / 21-18
2018-11-29Orvault - OBC 7St Brévin les Pins - BSB 5Journée 2LienDXP10VictoireThibault LOISEAU (P11) wo_vol
2018-11-29Orvault - OBC 7St Brévin les Pins - BSB 5Journée 2LienDDP10VictoireClaire POISSARD (P10)Houda GOEMAERE (P12) et Linda CUSSONNEAU (NC)21-13 / 21-9
2018-11-27Orvault - OBC 5Brains - BCB 2Journée 1LienDXP10VictoireFrédéric LECLERCQ (P12)Véronique GUILLOU (P11) et Nicolas CREPEAUX (P12)25-23 / 22-20
2018-11-27Orvault - OBC 5Brains - BCB 2Journée 1LienDDP10VictoireNelly JARNY (P12)Anne sophie BIRON (P11) et Véronique GUILLOU (P12)21-16 / 21-14
2018-10-18Orvault - OBC 7La Turballe - LA TURBAD 1Journée 1LienDXP10VictoireJean-christophe LUCO (D9)Elane BRAUD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 15-21 / 21-16
2018-05-16D5BOrvault 7 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ7-3LienDXP10DéfaiteAntoine ANDREI (P10)Solene RICHARD (P12) et Sylvain VALLE (P12)21-19 / 10-21 / 21-13
2018-05-16D5BOrvault 7 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ7-3LienDDP10DéfaiteAnnabelle PICO (P10)Emeline ROBERT (P11) et Virginie SANCELME (P11)21-09 / 21-17
2018-04-17D4BOrvault 5 - OBCCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j8-1LienDXP10DéfaiteFrédéric LECLERCQ (P10)Caroline DE BALMANN (D9) et Thomas BOISBOURDIN (P12)21-18 / 21-15
2018-04-17D4BOrvault 5 - OBCCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j8-1LienDDP10DéfaiteAnnabelle PICO (P10)Vanessa SERASSI (P10) et Caroline DE BALMANN (D8)21-5 / 21-8
2018-04-05D5BOrvault 7 - OBCChateaubriant 2 - ALCJ6-1LienDXP10DéfaiteAntoine ANDREI (P11)Elodie NOUAILLETAS (P12) et Mathieu BESSON (P10)21-13 / 21-19
2018-04-05D5BOrvault 7 - OBCChateaubriant 2 - ALCJ6-1LienDDP10DéfaiteMarie COCHET (P12)Nolwen ALLAIN (P10) et Emilie JOUBIER (P10)21-06 / 21-10
2018-03-15D4BOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBj7-2LienDXP10DéfaiteFrédéric LECLERCQ (P10)Patricia GUILLON (P10) et Philippe JUMEAUX (P11)21-14 / 21-15
2018-03-15D4BOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBj7-2LienDDP10DéfaiteAnnabelle PICO (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Sandrine MALARD (D9)21-13 / 21-17
2018-02-12D5BOrvault 7 - OBCSucé sur Erdre 2 - BSJ4-2LienDDP11VictoireAnnabelle PICO (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Maite COUVRAND (P12)21-19 / 16-21 / 21-16
2018-02-12D5BOrvault 7 - OBCSucé sur Erdre 2 - BSJ4-2LienDXP10VictoireAntoine ANDREI (P11)Maite COUVRAND (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-08 / 21-18
2018-02-05D4BOrvault 5 - OBCSaint Viaud 1 - BCVj5-4LienDDP10VictoireAnnabelle PICO (P11)Françoise TILLEUL (P10) et Catherine LERAY-HAMON (P11)21-19 / 21-17
2018-02-05D4BOrvault 5 - OBCPornichet 4 - PBCj5-4LienDDP10VictoireAnnabelle PICO (P11)Sandra LE LEUCH (P12) et Christelle PRADEEPAN (P12)21-16 / 21-16
2018-02-05D4BOrvault 5 - OBCSaint Viaud 1 - BCVj5-4LienDXP10VictoireFrédéric LECLERCQ (P10)Nadine GOUBAULT (P10) et Eric GOUBAULT (P12)21-18 / 21-16
2018-02-05D4BOrvault 5 - OBCPornichet 4 - PBCj5-4LienDXP10VictoirePierrick PRIER (P12)Christelle PRADEEPAN (P12) et Joel COCAUD (P12)16-21 / 21-13 / 21-17
2018-01-17D4BOrvault 5 - OBCClisson 2 - BCCj4-4LienDXP10DéfaiteJean-françois NOUVEL (P11)Magali BLANCHET (D9) et Cyril BOURSIER (D9)21-12 / 21-6
2018-01-17D4BOrvault 5 - OBCClisson 2 - BCCj4-4LienDDP10DéfaiteAnnabelle PICO (P11)Nathalie LE SURTEL (P12) et Magali BLANCHET (D7)21-6 / 21-11
2018-01-09D5BOrvault 7 - OBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ3-1LienDDP10VictoireAnnabelle PICO (P11)Patricia LAILLER (P12) et Noémie VOLIA (P12)21-12 / 21-13
2018-01-09D5BOrvault 7 - OBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ3-1LienDXP10VictoireStephane CODET (P11)Sophie GUILLEVIN (P11) et Remy GAY (P11)21-10 / 11-21 / 21-16
2017-12-12D4BOrvault 5 - OBCAigrefeuille 1 - ASMBCj3-4LienDXP10DéfaitePierrick PRIER (P11)Alexandra BRIAND (P10) et Frédéric MOUSSEAU (P11)21-15 / 21-19
2017-12-12D4BOrvault 5 - OBCAigrefeuille 1 - ASMBCj3-4LienDDP10DéfaiteAnnabelle PICO (P11)Alexandra BRIAND (P11) et Nolwenn LEREBOURG (P12)21-17 / 21-12
2017-12-05D5BOrvault 7 - OBCSavenay 2 - VSJ2-2LienDXP10DéfaiteStephane CODET (P11)Aurore CHATEIGNER (NC) et Cyrille MENARD (NC)11-21 / 21-16 / 23-21
2017-11-16D4BOrvault 5 - OBCCouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienDDP10VictoireAnnabelle PICO (P12)Sylvie GOURMAND (P11) et Laurence DUFRESNE (NC)21-15 / 21-15
2017-11-16D4BOrvault 5 - OBCCouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienDXP10VictoireStéphane CHALET (P12)Edwige GUILLARD (P10) et Gerald ARDUIN (P12)21-13 / 21-15
2017-11-07D5BOrvault 7 - OBCPornichet 5 - PBCJ1-1LienDXP10DéfaiteAntoine ANDREI (P12)Anaïs GEFFROY (NC) et Yann PERRAUD (NC)21-16 / 21-14
2017-11-07D5BOrvault 7 - OBCPornichet 5 - PBCJ1-1LienDDP10DéfaiteAnnabelle PICO (P11)Orlane LESTRAT (P12) et Ingrid KLAUS (P11)21-8 / 21-13
2017-10-24D4BOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ1-2LienDXP10VictoireJean-françois NOUVEL (P11)Catherine BLAYO (P12) et Eric MILLET (P11)21-11 / 21-17
2017-10-24D4BOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ1-2LienDDP10DéfaiteAnnabelle PICO (P11)Catherine BLAYO (P10) et Fabienne VILLAIN (P11)21-17 / 21-16
2017-05-16D5-SOrvault 7 - OBCChateaubriant 2 - ALCALC-2S / OBC-7SLienDDP10DéfaiteStephanie VERVUEREN (P11)Nolwen ALLAIN (P11) et Emilie MARTIN (P10)22-24 / 21-13 / 21-13
2017-05-16D5-SOrvault 7 - OBCChateaubriant 2 - ALCALC-2S / OBC-7SLienDXP11VictoireThomas DAVID (P10)Emilie JOUBIER (D9) et Guillaume JOUBIER (P11)11-21 / 21-19 / 21-12
2017-05-09D4-VOrvault 5 - OBCSavenay 2 - VSJ7-2LienDXP11DéfaitePierrick PRIER (P11)Valérie LECAT (P11) et Olivier BACHELART (P10)21-13 / 21-15
2017-05-09D4-VOrvault 5 - OBCSavenay 2 - VSJ7-2LienDDP10DéfaiteAnnabelle PICO (P11)Valérie LECAT (P12) et Valérie LE SCANF (P12)21-11 / 21-13
2017-04-03D4-VOrvault 5 - OBCPornichet 4 - PBCJ6-1LienDXP11VictoirePierrick PRIER (P12)Monique HOUDET (P11) et Stéphane TACHON (P12)21-14 / 21-11
2017-04-03D4-VOrvault 5 - OBCPornichet 4 - PBCJ6-1LienDDP11VictoireAnnabelle PICO (P12)Christelle PRADEEPAN (P12) et Sandra LE LEUCH (P12)21-12 / 16-21 / 21-12
2017-03-21D5-SOrvault 7 - OBCNort sur Erdre 4 - NACOBC-7S / NAC-4SLienDDP11VictoireStephanie VERVUEREN (P11)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Claudine DENORT (P11)21-15 / 22-20
2017-02-28D4-VOrvault 5 - OBCBasse Goulaine 1 - ALBBGJ4-3LienDXP12DéfaiteJean-françois NOUVEL (P12)Sylvie CHEVALLIER (D8) et Jérome RICHARD (D8)21-6 / 21-9
2017-02-28D4-VOrvault 5 - OBCBasse Goulaine 1 - ALBBGJ4-3LienDDP11DéfaiteAnnabelle PICO (NC)Sylvie CHEVALLIER (D9) et Mélanie TANTET (P10)21-6 / 21-7
2017-02-08D5-SOrvault 7 - OBCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNLLN-3S / OBC-7SLienDXP11DéfaiteJean-françois NOUVEL (P12)Caroline DEWYNTER (P11) et Ianis RABU (P11)21-16 / 15-21 / 21-5
2017-02-08D5-SOrvault 7 - OBCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNLLN-3S / OBC-7SLienDDP12VictoireMarie COCHET (P12)Zoé DELSOL (P12) et Margaux BERNARD (P12)21-10 / 21-12
2017-01-20D4-VOrvault 5 - OBCAigrefeuille 1 - ASMBCJ3-2LienDXP11DéfaiteJean pierre ALBERT (P10)Nathalie DANION (P11) et Guillaume GODET (P11)22-20 / 21-12
2017-01-20D4-VOrvault 5 - OBCAigrefeuille 1 - ASMBCJ3-2LienDDP12DéfaiteAnnabelle PICO (P12)Alexandra BRIAND (P12) et Nathalie DANION (P10)21-11 / 20-22 / 21-15
2017-01-17D5-SOrvault 7 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNOBC-7S / ASMN-2SLienDDP12DéfaiteStephanie VERVUEREN (P11)Tiphaine ESLAN (P10) et Fanny ESSEUL (P10)21-14 / 21-10
2017-01-17D5-SOrvault 7 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNOBC-7S / ASMN-2SLienDXP11VictoireJean-pierre EVEN (P11)Emilie PENLOUP (P12) et Jerome BORDERON (P11)21-13 / 21-12
2016-12-13D4-VOrvault 5 - OBCSaint Viaud 1 - BCVJ2-3LienDXP12VictoirePierrick PRIER (P11)Françoise TILLEUL (P12) et Olivier BOUCART (P12)21-18 / 21-19
2016-12-13D4-VOrvault 5 - OBCSaint Viaud 1 - BCVJ2-3LienDDP12DéfaiteStephanie VERVUEREN (P11)Nadine GOUBAULT (P11) et Myriam AUFFRET (P10)21-19 / 21-19
2016-11-22D5-SOrvault 7 - OBCBadNantes 9 - BN44OBC-7S / BN44-9SLienDDP11VictoireStephanie VERVUEREN (P11)Gwenn NICLOT (NC) et Sarah THOMAS (NC)21-13 / 21-11
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)