Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06956144HommeYoann BIGOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.2P1022.75D84.2P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 5120.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLes Sorinières - ESBElan Sorinières Badminton2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Les Sorinières - ESB 2 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BLes Sorinières 2 - ESB 7457.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èLes SorinièresElan Sorinières Badminton200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4SLes Sorinières - 2Elan Sorinières Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEMONTAIGU (3)Badminton Club Terres de Montaigu201260.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D4/D5MONTAIGU (3)Badminton Club Terres de Montaigu00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03Les Sorinières - ESB 2Savenay - VS 1J9.11LienDHD8DéfaiteSylvain GAULUE (D9)Maxime COTTINEAU (D8) et Vincent RAGOT (D7)21-9 / 21-17
2019-03-18Les Sorinières - ESB 2Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 7LienDXP10DéfaiteCeline THIERE (D8)Lucie DELORME (P10) et Stéphane FREARD (D9)21-13 / 21-13
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 6LienDXP10DéfaiteChloé CHARRIEAU (D9)Nadège VERON (D9) et Ludovic GOUY (D9)22-20 / 16-21 / 21-19
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienSHP10Défaite Julien CONQUERANT (D9)21-15 / 21-13
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienDHD8VictoireNicolas LANDRI (D7)Guillaume GEORGET (P10) et Guillaume JOUET (D8)21-19 / 20-22 / 22-20
2019-01-25Les Sorinières - ESB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 4LienDHD8DéfaiteNicolas LANDRI (D7)Sébastien GAUTIER (P10) et Stéphane FUSEAU (P11)20-22 / 21-18 / 21-18
2019-01-25Les Sorinières - ESB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 4LienDXP10DéfaiteElise BOISSON (P10)Annick LARDY (P10) et Aurélien GUERIN (D9)21-15 / 21-14
2018-11-15Les Sorinières - ESB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienDHD9VictoireNicolas LANDRI (D7)Francis PEZERON (P10) et Guillaume TERRIEN (P10)19-21 / 21-14 / 21-14
2018-06-09Les Sorinières - 2Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienDXP11DéfaiteElise BOISSON (P10)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-17 / 22-24 / 21-13
2018-06-09Les Sorinières - 2Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienDHD9DéfaiteSylvain GAULUE (D9)Anthony BOITEAU (D9) et Stephane LAMS (P10)21-12 / 21-10
2018-05-24D4BLes Sorinières 2 - ESBCarquefou 4 - ALCEPJ7-4LienDHD9VictoireHugues ALBERT (R6)Benoit PINARD (D9) et Nicolas LERAY (P10)21-13 / 21-14
2018-04-13D4BLes Sorinières 2 - ESBAncenis 3 - ABCJ6-2LienDHP10VictoireBenjamin MOLLOT (P10)Guillaume PERRO (P10) et Julien CHENE (P12)21-12 / 21-9
2018-03-29D4BLes Sorinières 2 - ESBNort sur Erdre 3 - NACJ5-4LienDHP10VictoireBenjamin MOLLOT (P10)Titouan MARZIN (D9) et Nicolas SIMON (P10)19-21 / 21-19 / 21-15
2018-01-26Les SorinièresPornic1/16 de finaleLienDXP12DéfaiteChloé CHARRIEAU (D9)Svetlana KAZYKINA (P11) et Mickael LEON (P10)21-18 / 23-21
2018-01-26Les SorinièresPornic1/16 de finaleLienDHP10DéfaiteTom FAUCHEUX (P11)Jonathan MARIOT (D7) et Mickael LEON (D8)21-18 / 21-13
2018-01-25D4BLes Sorinières 2 - ESBLéo Lagrange Nantes - LLNJ3-4LienDHP10DéfaiteFabien BONNEAU (P11)Geoffrey MERCIER (D9) et Samuel DEJOIE (P10)22-20 / 21-15
2017-12-05D4BLes Sorinières 2 - ESBNantes Gigant 1 - NGBJ2-1LienDXP12DéfaiteChloé CHARRIEAU (D9)Coralie VIGNERON (P11) et David VINCENT (P11)21-13 / 21-15
2017-12-05D4BLes Sorinières 2 - ESBNantes Gigant 1 - NGBJ2-1LienDHP10DéfaiteSylvain GAULUE (P10)Philippe BIGEARD (P12) et Christophe COQUET (P11)21-13 / 21-12
2017-11-09D4BLes Sorinières 2 - ESBClisson 4 - BCCJ1-2LienDHP10VictoireSylvain GAULUE (P10)Loic CHABEAUD (P10) et Jonathan MOTTE (P11)21-9 / 22-20
2016-04-23D4 HMONTAIGU (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 16LienSHP1Victoire Cédric FRANCOIS (D9)21-13 / 21-16
2016-04-23D4 HMONTAIGU (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 16LienDHD9VictoireBenoît PELOUSE (D8)Nicolas COUTON (D8) et Cédric FRANCOIS (D8)21-14 / 21-19
2016-03-19D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J11 Semaine 11LienSHP1Défaite Anthony CADORET (P1)21-16 / 21-19
2016-03-19D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J11 Semaine 11LienDHD9DéfaiteElie GOISLARD (D9)Sébastien SAILLER (D9) et Michaël DERAMAUX (D9)21-12 / 22-24 / 21-8
2016-03-19D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J11 Semaine 11LienDHD9VictoireAlain SUREAU (P1)Anthony CADORET (P1) et Benjamin AUGER (P1)21-15 / 20-22 / 21-18
2016-03-12D2 HMONTAIGU (2)LANDERONDEJ11 Semaine 10LienDHD9DéfaiteAntony JOYAU (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Thierry CHARRIER (D7)21-19 / 18-21 / 21-9
2016-03-12D2 HMONTAIGU (2)LANDERONDEJ11 Semaine 10LienSHP1Défaite Sébastien RAYNARD (D8)21-8 / 21-8
2016-02-20D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ9 Semaine 07LienSHP1Défaite Sébastien BREMOND (P1)21-19 / 21-14
2016-02-20D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ9 Semaine 07LienDHD9DéfaiteElie GOISLARD (D9)Vincent LEMAIRE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-10 / 21-10
2016-01-09D4 HMONTAIGU (3)OLONNE (3)J6 Semaine 01LienSHP2Victoire Frederic GAUTIER (P3)21-11 / 21-10
2016-01-09D4 HMONTAIGU (3)OLONNE (3)J6 Semaine 01LienDHP1VictoireBenoît PELOUSE (D9)Didier LATOURNERIE (P3) et Gérald ALLETRU (P3)17-21 / 21-12 / 21-19
2016-01-09D4 HMONTAIGU (3)OLONNE (3)J6 Semaine 01LienDHP1VictoireElie GOISLARD (P1)Gérald ALLETRU (P3) et Frederic GAUTIER (P3)21-15 / 21-6
2015-12-12D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienSHP2Défaite Anthony CADORET (P2)22-20 / 21-12
2015-11-28D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHP1VictoireBenoît PELOUSE (P1)Philippe BIARDEAU (D8) et Pascal POIRAUD (D9)21-17 / 16-21 / 21-19
2015-11-28D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHP1DéfaiteElie GOISLARD (D9)Xavier LEROY (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-17 / 21-8
2015-11-14D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ3 Semaine 46LienSHP3Défaite Guillaume GUERIN (D9)21-19 / 21-12
2015-11-14D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ3 Semaine 46LienDHP2VictoireElie GOISLARD (D9)Vincent LEMAIRE (D8) et Clément MORIN (P2)15-21 / 21-17 / 21-18
2015-10-31D4 HMONTAIGU (3)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 44LienDHP3VictoireElie GOISLARD (P1)Tommy EON (D8) et Vincent CHATELIER (NC)21-17 / 21-17
2015-10-31D4 HMONTAIGU (3)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 44LienSHP3Défaite Julien PERENNOU (D9)21-10 / 21-12
2015-10-17D4 HMONTAIGU (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireFrançois PAYEN (P2)Stéphane MILCENT (NC) et Nicolas BERNARD (NC)21-13 / 15-21 / 21-18
2015-10-17D4 HMONTAIGU (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 42LienSHNCVictoire Nicolas BERNARD (NC)21-11 / 21-16
2015-10-17D4 HMONTAIGU (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireBastien BRUERE (P1)Stéphane MILCENT (NC) et Dany BERNARD (P3)21-7 / 21-14
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)