Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06950076FemmeCéline ROUSSELEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P1010.02D99.92D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSaligny  33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 1-2Les Bad Girls 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESaligny  4250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Saligny 1 251664.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule ALes Bad Girls 3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESALIGNYSaligny Vendée Badminton100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSALIGNYSaligny Vendée Badminton12758.33
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESALIGNYSaligny Vendée Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteSALIGNYSaligny Vendée Badminton22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS CHALLENGE SALIGNYSaligny Vendée Badminton2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEESALIGNYSaligny Vendée Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)SALIGNYSaligny Vendée Badminton19842.11
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteSALIGNYSaligny Vendée Badminton300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-21Les Bad GirlsBirdies LienSDP10Défaite Charlotte HERVY (R5)21-2 / 21-5
2017-05-21Les Bad GirlsLes Follafelles LienDDD9DéfaitePauline BAUD (P10)Chloé CHARRIEAU (D8) et Magalie BURG (D8)21-19 / 21-13
2017-05-21Les Bad GirlsLes Tagadalton LienDDD9VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Christelle VOISIN (D8) et Claire MORINEAU (D9)21-15 / 21-15
2017-04-24Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J14LienSDP10Défaite Leana MENANTEAU (P10)21-16 / 21-12
2017-04-24Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J14LienDXP10DéfaiteDenis BODIN (P10)Leana MENANTEAU (P10) et Camille MORNET (D9)21-17 / 21-14
2017-04-10Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J13LienDXP10VictoireSébastien NIMER (D8)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-15 / 8-21 / 22-20
2017-04-10Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J13LienDDD9VictoireEmilie POTIER (D9)Maïté PENINOU (P10) et Margot PRODHOMME (P11)21-12 / 25-23
2017-03-27Saligny 1St Gilles Croix de vie 2J12LienSDP10Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)21-19 / 21-13
2017-03-27Saligny 1St Gilles Croix de vie 2J12LienDXP10VictoireYann BOUCAUT (D8)Marie HEBERT (D9) et Pascal BARRETEAU (P10)21-7 / 21-15
2017-03-27Saligny 1St Gilles Croix de vie 2J12LienDDP10VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Marie HEBERT (D9)21-13 / 21-14
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienDDP10DéfaiteEmilie POTIER (D9)Alexandra ARNOU (D7) et Marie JOUBERT (R6)17-21 / 21-15 / 21-10
2017-03-13Saligny 1St Julien des Landes 1J11LienDDP10VictoireCaroline BOUCAUT (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Nathalie ABREDER (P12)21-7 / 21-15
2017-03-13Saligny 1St Julien des Landes 1J11LienSDP10Victoire Nathalie ABREDER (P12)21-6 / 21-8
2017-02-27Saligny 1Aizenay 2J10LienDXP11DéfaiteEric BROSSEL (D9)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Benoît JOLLY (P10)22-20 / 21-11
2017-02-27Saligny 1Aizenay 2J10LienDDP10VictoireEmilie POTIER (D9)Fantine BLAIN (P10) et Mathilde GERMAIN (P11)21-18 / 21-12
2017-02-27Saligny 1Aizenay 2J10LienSDP10Victoire Fantine BLAIN (P11)21-5 / 21-8
2017-02-13Saligny 1Montaigu 2J9LienDXP11VictoireYann BOUCAUT (D8)Sonia RENOU (P10) et Guillaume PROUTIERE (D9)21-14 / 21-13
2017-02-13Saligny 1Montaigu 2J9LienDDP10DéfaiteEmilie POTIER (D9)Sonia RENOU (D8) et Magalie BURG (D8)21-18 / 12-21 / 21-14
2017-01-30Saligny 1Landeronde 1J8LienDXP11VictoireSébastien NIMER (D8)Constance BESSEAU (P10) et José THOMAS (P10)21-18 / 21-16
2017-01-30Saligny 1Landeronde 1J8LienDDP10VictoireEmilie POTIER (D9)Constance BESSEAU (P10) et Emeline GUY (D9)21-17 / 21-23 / 21-19
2017-01-30Saligny 1Landeronde 1J8LienSDP10Victoire Emeline GUY (P11)7-21 / 21-15 / 21-15
2017-01-29Saligny Landeronde1er TourLienDDP10VictoireStephanie GORICHON (P10)Ludivine BARBAUD (D9) et Emeline GUY (D9)21-17 / 21-10
2017-01-29Saligny Landeronde1er TourLienSDP10Victoire Emeline GUY (P11)21-13 / 21-12
2017-01-29Saligny Landeronde1er TourLienDXP11DéfaiteYann BOUCAUT (D8)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)21-15 / 21-14
2016-12-17Saligny St Julien des Landes 3er TourLienDXP12VictoireJulien BARREAU (P10)Valerie NICOLAS (D9) et Michaël DERAMAUX (P10)21-15 / 21-15
2016-12-17Saligny St Julien des Landes 3er TourLienDDP10VictoireCaroline BOUCAUT (P10)Sophie COUSINEAU (NC) et Valerie NICOLAS (P11)21-7 / 21-15
2016-12-17Saligny St Julien des Landes 3er TourLienSDP10Victoire Valerie NICOLAS (P11)21-15 / 19-21 / 21-13
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienDXP12DéfaiteYann BOUCAUT (D8)Magalie BOICHAT (D8) et Clément SPECIEL (D8)16-21 / 21-6 / 21-13
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienDDP10DéfaiteEmilie POTIER (D9)Magalie BOICHAT (D8) et Valerie NICOLAS (P11)21-16 / 21-14
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienSDP10Victoire Valerie NICOLAS (P11)21-3 / 22-20
2016-11-21Saligny 1Aizenay 2J4LienSDP10Victoire Severine PIERRE (P12)21-13 / 21-13
2016-11-21Saligny 1Aizenay 2J4LienDXP12DéfaiteEric BROSSEL (P10)Fantine BLAIN (P12) et Freddy JAUNET (P10)21-8 / 21-10
2016-10-24Saligny 1Landeronde 1J2LienDDP11VictoireEmilie POTIER (P10)Ludivine BARBAUD (P10) et Nadia GUYOCHET (NC)21-11 / 21-10
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienDDP11DéfaiteStephanie GORICHON (D9)Christine DOFFEMONT (D8) et Chloe DELATTRE (R6)21-17 / 21-15
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienDXP12VictoireEric BROSSEL (P10)Hélène MORNET (D9) et Xavier LEROY (P10)18-21 / 21-18 / 21-17
2016-04-24D4 MXSALIGNYST JULIEN DES LANDESPlay-Offs D4 MixteLienSDP2Victoire Valerie NICOLAS (P2)21-9 / 21-13
2016-04-24D4 MXSALIGNYST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienSDP2Victoire Severine MOCQUARD (P1)21-8 / 21-14
2016-03-12D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienSDP2Victoire Emilie DUPUIS (P1)21-16 / 21-16
2016-03-12D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDDP2VictoireMélanie MARTIN (P2)Charlotte HOUDOIN (D9) et Emilie DUPUIS (P1)16-21 / 21-16 / 21-17
2016-02-27D4 ESALIGNYLUÇON (2)J9 Semaine 08LienDDP3VictoireVanessa POIRIER (P3)Corélie PETIT (D9) et Linda BROCHARD (P3)21-14 / 21-16
2016-02-27D4 ESALIGNYLUÇON (2)J9 Semaine 08LienSDP2Victoire Linda BROCHARD (P2)24-22 / 21-17
2016-02-27CH85SALIGNYST GILLES CROIX DE VIE8ème de FinaleLienSDP2Défaite Karen HASCOET (D8)21-19 / 21-14
2016-02-27CH85SALIGNYST GILLES CROIX DE VIE8ème de FinaleLienDDP3DéfaiteVanessa POIRIER (P3)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Karen HASCOET (D7)21-14 / 21-9
2016-02-13D4 ESALIGNYSTE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienSDP2Victoire Clothilde COQUANTIN (P3)21-12 / 21-8
2016-02-13D4 ESALIGNYSTE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienDDP2DéfaiteVanessa POIRIER (P3)Elodie MARIONNEAU (P3) et Laure MARBEUF (P3)19-21 / 21-18 / 21-19
2016-01-30D4 ESALIGNYLA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 04LienSDP2Victoire Laura CHARRIER (P3)11-21 / 21-12 / 21-19
2015-12-12D4 ESALIGNYLUÇON (2)J5 Semaine 50LienDDP2VictoireEmilie POTIER (P3)Corélie PETIT (D9) et Linda BROCHARD (P3)21-9 / 21-11
2015-11-21C85SALIGNYVAIRÉ1er Tour 32èmeLienSDP1Défaite Leana MENANTEAU (D9)21-9 / 21-12
2015-10-31D4 ESALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ2 Semaine 44LienDDP2DéfaiteGaelle LIARD (P2)Benedicte VIVION (P3) et Flavie PAILLOU (P2)21-10 / 21-18
2015-10-31D4 ESALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ2 Semaine 44LienSDP1Défaite Elise DUCAROUGE (P3)17-21 / 21-19 / 21-17
2015-10-17D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienSDP1Défaite Charlotte HOUDOIN (P1)21-18 / 14-21 / 21-19
2015-10-17D4 ESALIGNYFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienDDP2DéfaiteMélanie MARTIN (P2)Charlotte HOUDOIN (D9) et Rebecca MC MILLAN (D9)21-17 / 21-15
2015-03-21D4 MxSALIGNYOLONNE SUR MER (2)Quart-F. Semaine 12LienDXNCDéfaiteYann BOUCAUT (D3)Catherine MALLARD (NC) et Nicolas FOUILLADE (D2)20-22 / 21-19 / 21-10
2015-03-21D4 MxSALIGNYOLONNE SUR MER (2)Quart-F. Semaine 12LienDDNCDéfaiteGaelle LIARD (NC)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et Estelle HACAULT (D4)21-16 / 21-12
2015-03-21D4 MxSALIGNYOLONNE SUR MER (2)Quart-F. Semaine 12LienSDNCDéfaite Delphine DEL'CHATEAU (D3)21-13 / 14-21 / 21-8
2015-03-07D4 MxSALIGNYST MATHURIN (2)J10 Semaine 10LienSDNCDéfaite Angele SOULLARD (NC)21-13 / 23-21
2015-03-07D4 MxSALIGNYST MATHURIN (2)J10 Semaine 10LienDXNCDéfaiteDenis BODIN (NC)Monique JOLIVET (D3) et Frederic YEBRA (NC)21-19 / 21-10
2015-03-07D4 MxSALIGNYST MATHURIN (2)J10 Semaine 10LienDDNCDéfaiteGaelle LIARD (NC)Flora CHARRIER (C4) et Monique JOLIVET (D4)21-10 / 21-8
2015-02-21D4 MxSALIGNYAIZENAY (3)J9 Semaine 08LienDDNCVictoireGaelle LIARD (NC)Vanessa SERASSI (NC) et Beatrice PRAUD (NC)21-14 / 21-19
2015-02-21D4 MxSALIGNYAIZENAY (3)J9 Semaine 08LienSDNCVictoire Vanessa SERASSI (NC)21-18 / 9-21 / 21-17
2015-02-07D4 MxSALIGNYLA MEILLERAIE TILLAYJ8 Semaine 06LienDDNCVictoireGaelle LIARD (NC)Florence BERNARD (D4) et Céline VALIN (D4)17-21 / 23-21 / 21-9
2015-02-07D4 MxSALIGNYLA MEILLERAIE TILLAYJ8 Semaine 06LienDXNCVictoireYann BOUCAUT (D3)Ophelie PERROTIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-6 / 21-9
2015-02-07D4 MxSALIGNYLA MEILLERAIE TILLAYJ8 Semaine 06LienSDNCVictoire Ophelie PERROTIN (D4)21-17 / 10-21 / 21-17
2015-01-24D4 MxSALIGNYST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 04LienSDNCVictoire Sophie ROY (NC)11-21 / 21-18 / 21-8
2015-01-10D4 MxSALIGNYCHALLANS (4)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteDany RENAUDIN (NC)Christelle VOISIN (NC) et David BELETEAU (NC)21-17 / 21-13
2015-01-10D4 MxSALIGNYCHALLANS (4)J6 Semaine 02LienSDNCDéfaite Emmanuelle MESSAGE (NC)21-8 / 21-9
2014-12-20Ch85SALIGNYL ILE D OLONNEQualif. ChallengeLienSDNCVictoire Hélène LOIZEAU (NC)21-14 / 21-12
2014-12-20C85SALIGNYLANDERONDEQualif. Coupe de VendéeLienSDNCDéfaite Ludivine BARBAUD (NC)23-21 / 21-16
2014-12-20C85SALIGNYLANDERONDEQualif. Coupe de VendéeLienDDNCDéfaiteGaelle LIARD (NC)Christelle TESSIER (NC) et Sandrine BOUDELIER (NC)21-9 / 21-19
2014-12-20Ch85SALIGNYL ILE D OLONNEQualif. ChallengeLienDDNCDéfaiteSophie FRIOT (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Hélène LOIZEAU (NC)22-20 / 7-21 / 21-16
2014-12-13D4 MxSALIGNYAIZENAY (3)J5 Semaine 50LienDDNCDéfaiteViviane GONCALVES (NC)Alexandra ARNOU (NC) et Stéphanie MOTHAIS (NC)21-18 / 21-13
2014-11-29D4 MxSALIGNYLA MEILLERAIE TILLAYJ4 Semaine 48LienSDNCVictoire Céline VALIN (NC)21-15 / 21-11
2014-11-15D4 MxSALIGNYST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 46LienDXNCDéfaiteDany RENAUDIN (NC)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Yannick GROSEILLER (NC)21-15 / 21-12
2014-11-15D4 MxSALIGNYST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 46LienSDNCVictoire Nathalie PAVAGEAU (NC)21-8 / 21-4
2014-11-01D4 MxSALIGNYCHALLANS (4)J2 Semaine 44LienSDNCDéfaite Hélène BILLET (NC)21-13 / 21-9
2014-11-01D4 MxSALIGNYCHALLANS (4)J2 Semaine 44LienDDNCDéfaiteGaelle LIARD (NC)Hélène BILLET (NC) et Anne gaelle LORAND (NC)21-18 / 24-26 / 21-8
2014-10-18D4 MxSALIGNYST MATHURIN (2)J1 Semaine 42LienSDNCDéfaite Flora CHARRIER (D1)21-10 / 21-9
2014-10-18D4 MxSALIGNYST MATHURIN (2)J1 Semaine 42LienDDNCDéfaiteLaurine DANIEAU (NC)Flora CHARRIER (C4) et Monique JOLIVET (D4)21-5 / 21-3
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)