Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06949855HommeJoel CHARRIERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.4P116P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Achards 2 12758.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 1 à 3Les Achards 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLes Achards 1 7571.43
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Chapelle Achard 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BLa Chapelle Achard 2 121191.67
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Chapelle Achard 3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club12758.33
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4ST MATHURIN (2) 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme ST MATHURIN  1218.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-09Les Achards 2Aizenay 3Journée 13LienDHP10VictoireJerome LANDRIEAU (D9)Jérémie GOURVES (D8) et Florent PESLERBE (P12)21-19 / 21-17
2018-04-09Les Achards 2Aizenay 3Journée 13LienDXP11VictoireSeverine MOCQUARD (P10)Maylis GINESTET (P11) et Jérémie GOURVES (P10)21-18 / 21-14
2018-03-12Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 11LienDHP10DéfaiteCédric BACHELOT (P10)Nicolas DAVID (D8) et Florent GROLLEAU (D8)21-19 / 21-9
2018-03-12Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 11LienDXP11DéfaiteNadège GROLIER (P11)Justine BOUSSEAU (P11) et Florent GROLLEAU (P10)9-21 / 21-11 / 21-11
2018-01-29Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 8LienSHP11Victoire Yvan BONNIN (P10)24-22 / 21-16
2018-01-29Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 8LienDXP10VictoireNadège GROLIER (P11)Manuella RICHARD (P12) et Yvan BONNIN (P10)21-11 / 21-16
2018-01-22Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 8LienDHP10DéfaiteOlivier HAUREDE (D9)Nicolas GRONDIN (P11) et Sylvain BABU (P11)21-13 / 23-21
2018-01-22Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 8LienDHP10DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Nicolas GRONDIN (P11) et Yannick LE ROY (D8)21-8 / 21-17
2018-01-15Les Achards 2Saligny 2Journée 7LienSHP11Défaite David REMY (P12)22-24 / 21-19 / 21-14
2018-01-15Les Achards 2Saligny 2Journée 7LienDXP10DéfaiteStéphanie MARECHAL (P12)Gaelle LIARD (P11) et Eric BROSSEL (D9)16-21 / 21-18 / 21-10
2017-12-18Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDHP10VictoireCamille MORNET (D7)François RUCHAUD (P12) et Manuel SEJOURNE (P11)23-21 / 21-7
2017-12-18Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDHP10VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Yannick BIBARD (P12) et François RUCHAUD (P12)21-9 / 21-9
2017-12-04Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 5LienDHP10VictoireCédric BACHELOT (P10)Patrice TEYSSIER (P10) et Tommy MORET (P10)10-21 / 21-18 / 21-19
2017-12-04Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 5LienDXP10DéfaiteSeverine MOCQUARD (P10)Marion ARCHAMBAUD (P12) et Tommy MORET (P11)21-15 / 21-11
2017-11-27Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 5LienDHP10VictoireCamille MORNET (D7)Jeremy DEGRANGE (P12) et Laurent LEMEY (P12)21-8 / 21-9
2017-11-27Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 5LienDHP10VictoireDavy BERTHOME (D7)Tom GAUVRIT (P12) et Laurent LEMEY (P12)21-10 / 21-11
2017-10-23Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 2LienDXP10VictoireNadège GROLIER (P12)Clothilde COQUANTIN (P11) et Cyril GODREAU (P11)21-19 / 18-21 / 21-15
2017-10-23Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 2LienSHP11Victoire Sebastien OUVRARD (P11)14-21 / 21-16 / 21-17
2017-10-02Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDHD9VictoireOlivier HAUREDE (D8)François RUCHAUD (NC) et Romain BELLANGER (NC)21-6 / 21-14
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienDHD9DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Jérôme ROYER (D7) et Hugo DERAZE (D8)21-7 / 21-12
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienDXP10VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Laëtitia MAHE (P10) et Elie GOISLARD (P11)17-21 / 21-16 / 21-14
2017-03-27La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 10LienDXP10VictoireAngele SOULLARD (P10)Gaelle LIARD (P10) et Romeo GILLES (P11)21-11 / 21-9
2017-03-27La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 10LienDHP10VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Romeo GILLES (P12) et Florient CAREIL (P11)21-17 / 21-17
2017-03-13La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDXP10DéfaiteSeverine MOCQUARD (P10)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)22-20 / 24-22
2017-03-13La Chapelle Achard 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSHP11Victoire Lucien BREMAUD (P10)9-21 / 21-17 / 21-17
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienDXP10VictoireAngele SOULLARD (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Nicolas PETIT (D9)22-24 / 21-17 / 21-18
2017-01-30La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 6LienDHD9VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Sebastien OUVRARD (P11) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-10 / 21-15
2017-01-30La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 6LienDXP10VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Vanessa GOT (P12) et Christian PERREAU (P11)21-11 / 21-8
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienSHP11Victoire Frédéric BONNIN (P12)18-21 / 21-12 / 21-11
2016-11-21La Chapelle Achard 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDHD9VictoireJerome LANDRIEAU (D9)Alexandre ROUSSELEAU (P12) et Bastien CROCHET (P12)21-18 / 21-15
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienSHP11Défaite Guillaume CHOPOT (P10)21-14 / 21-14
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienDHD9VictoireJerome LANDRIEAU (D9)Mickaël MARTINEAU (P12) et Sebastien OUVRARD (P12)19-21 / 21-16 / 22-20
2016-10-24La Chapelle Achard 2Ste Hermine 2Journée 2LienDXP11VictoireAngele SOULLARD (P10)Clothilde COQUANTIN (P12) et Christian PERREAU (P11)21-17 / 21-10
2016-10-10La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 1LienDHD9VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Fabien MABIT (NC) et Florient CAREIL (NC)21-17 / 21-13
2016-10-10La Chapelle Achard 2Saligny 2Journée 1LienDXP11VictoireAngele SOULLARD (P10)Emmanuelle MOLL (NC) et Florient CAREIL (NC)21-10 / 21-15
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDXP1VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (P1)21-15 / 21-14
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDHD9DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Jean françois LE CHEVILLER (D9) et Patrick SOETAERT (D7)21-9 / 21-16
2016-03-26D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ14 Semaine 12LienSHP2Victoire éric GUINET (P3)21-5 / 21-7
2016-03-26D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ14 Semaine 12LienDHP1VictoireOlivier HAUREDE (D8)Jean claude CLEMENT (P1) et Thomas POULAIN (P1)21-15 / 21-16
2016-02-27D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 08LienDXP2VictoireSeverine MOCQUARD (P1)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Yannick GROSEILLER (P2)21-8 / 21-19
2016-02-27D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 08LienDHP1VictoireOlivier HAUREDE (D9)Richard BURGAUD (P2) et Cédric FRANCOIS (D8)21-19 / 14-21 / 21-13
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J9 Semaine 03LienDHP1DéfaiteOlivier HAUREDE (D9)Stéphane DUBAR (D8) et Anthony BORDIEC (P2)21-17 / 20-22 / 21-19
2015-12-19D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ6 Semaine 51LienDHP1VictoireOlivier HAUREDE (D9)Jeremie AUDIGANE (P3) et Pierre-louis LETANG (P3)21-19 / 21-16
2015-12-19D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ6 Semaine 51LienDXP2DéfaiteSeverine MOCQUARD (P1)Sandrine CHAIGNE (P3) et Simon GARNIER (P3)21-5 / 21-18
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienDHP1DéfaiteOlivier HAUREDE (P1)Jeremy GUILET (P2) et Jérôme TOUCHARD (P1)21-10 / 21-14
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienDXP2VictoireSeverine MOCQUARD (P1)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Pierre GALLOT (P2)21-18 / 21-18
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienSHP2Défaite Jeremy GUILET (P1)21-7 / 21-6
2015-10-24D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 43LienDHP2VictoireOlivier HAUREDE (P1)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D8)12-21 / 21-14 / 22-20
2015-10-24D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 43LienDXP3DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Elodie COUSINEAU (NC) et Clément SPECIEL (D9)21-14 / 21-14
2015-05-02D3 HST MATHURIN L'ÎLE D'OLONNEJ14 Semaine 18LienSHNCDéfaite Vincent LEMAIRE (D4)21-7 / 21-17
2015-05-02D3 HST MATHURIN L'ÎLE D'OLONNEJ14 Semaine 18LienDHNCVictoireFabrice MICHON (D2)Thomas POULAIN (D4) et Olivier GAZEAU (NC)23-21 / 21-15
2015-04-04D3 HST MATHURIN OLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 14LienDHNCDéfaiteFabrice MICHON (D2)David GUIHENEUF (D4) et Romain MASSE (D4)21-15 / 21-12
2015-03-21D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteDavy BERTHOME (D3)Mathieu AVRILLAS (D4) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-16 / 17-21 / 21-17
2015-03-07D3 HST MATHURIN VAIRÉJ10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteAlain ROCHEREAU (NC)Morgan ROCHETEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-17 / 21-13
2015-02-21D3 HST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteFabrice MICHON (D2)Kévin BRETHEZ (D2) et Enrique SORET (D3)21-14 / 21-16
2015-01-24D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteJerome LANDRIEAU (D4)Jean-pierre TONG (D2) et Sébastien RAYNARD (D2)21-12 / 21-10
2015-01-10D3 HST MATHURIN OLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteAlexis ROLLAND (D3)Jordan CHARRIER (D3) et David TENNEREL (NC)21-18 / 21-17
2014-11-29D3 HST MATHURIN VAIRÉJ4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteJerome LANDRIEAU (D4)Jimmy VERGNE (NC) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-11 / 16-21 / 23-21
2014-11-29D3 HST MATHURIN VAIRÉJ4 Semaine 48LienSHNCDéfaite Jimmy VERGNE (NC)21-12 / 21-12
2014-11-01D3 HST MATHURIN STE HERMINE J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteDavy BERTHOME (D4)Jérôme PLANTIS (D3) et Mehdi BANNOUR (NC)21-18 / 10-21 / 21-19
2014-11-01D3 HST MATHURIN STE HERMINE J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteJerome LANDRIEAU (D4)Bastien MARIVINT (D4) et Cyril GODREAU (D4)9-21 / 22-20 / 21-12
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)