Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06945058HommeFrancois REVELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.11D962.53D713.43D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsAizenay 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Aizenay 2 3266.67
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Aizenay 1 10550.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Aizenay 1 25832.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAizenay 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Aizenay 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Aizenay 2 13538.46
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Aizenay 1 26934.62
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeAizenay 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Coëx 1 32412.50
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeCoêx  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Coëx 1 13861.54
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECoêx  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMECOËXBadminton Coëxien13323.08
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D1/D2COËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien12758.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4COËX 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCOËXBadminton Coëxien11763.64
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESHomme D1/D2COËX 200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCOËXBadminton Coëxien241250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)COËX (2)Badminton Coëxien231252.17

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Aizenay 1Landeronde 1Journée 4LienDHD7DéfaiteFlorent PESLERBE (D8)Julien HUMBERT (D7) et Yann GOULPEAU (D7)17-21 / 21-14 / 22-20
2019-11-11Aizenay 1Landeronde 1Journée 4LienSHD9Victoire Jérémy GUILBAUD (D9)21-11 / 21-10
2019-11-11Aizenay 1Landeronde 1Journée 4LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D7)Hervé PEULTIER (D7) et Jérémy GUILBAUD (D7)14-21 / 21-13 / 21-9
2019-11-04Aizenay 2Les Achards 1Journée 3LienDXD9DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Elise BURNAUD (D9) et Olivier HAUREDE (D8)21-11 / 21-16
2019-10-28Aizenay 1Luçon 1Journée 3LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Thibault HUEBER (D7) et Antoine BABINOT (D7)21-18 / 21-17
2019-10-28Aizenay 1Luçon 1Journée 3LienSHD9Défaite Gwenn ALLEMON (D9)21-18 / 17-21 / 21-17
2019-10-28Aizenay 1Luçon 1Journée 3LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Antoine BABINOT (D7) et Gwenn ALLEMON (D7)18-21 / 21-17 / 21-14
2019-10-14Aizenay 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Mathis VOILLET (D8)19-21 / 21-19 / 21-18
2019-10-14Aizenay 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSHD9Victoire Guillaume CHOPOT (D9)21-15 / 21-11
2019-09-30Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienSHD9Victoire Alain GABORIT (D9)21-7 / 21-7
2019-09-30Aizenay 1Montaigu 2Journée 1LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Benoît ROULET (D7) et Guillaume LECLAIR (D8)14-21 / 21-12 / 21-13
2019-09-30Aizenay 1Montaigu 2Journée 1LienDHD7VictoireDavid PRAUD (D7)Benoît ROULET (D7) et Michaël CLEMENCEAU (D9)21-17 / 21-16
2019-09-30Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDXD9VictoireAlexandra ARNOU (D7)Valérie CORMERAIS (D8) et Alain GABORIT (D8)21-15 / 16-21 / 21-11
2019-06-03AizenayFontenay le ComteJournée 2LienSHD9Victoire Patrick SOETAERT (P10)21-13 / 21-18
2019-04-22Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienSHD9Victoire Patrice CLAVIER (D9)21-16 / 17-21 / 22-20
2019-04-22Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)16-21 / 21-17 / 21-5
2019-04-15Aizenay 2Luçon 1Journée 14LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D7)Sébastien FREMOND (D7) et Antoine BABINOT (D7)17-21 / 21-14 / 21-17
2019-04-15Aizenay 2Luçon 1Journée 14LienDXD9DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Nadège VIEL (P10) et Sébastien FREMOND (D8)21-12 / 25-23
2019-04-08Aizenay 1Landeronde 1Journée 13LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Kevin PROU (D7) et Julien HUMBERT (D7)12-21 / 22-20 / 21-16
2019-04-08Aizenay 1Landeronde 1Journée 13LienSHD9Victoire Jérémy ENGERBEAU (D9)21-10 / 21-11
2019-04-01Aizenay 2Challans 2Journée 13LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Thomas GUILLOT (D7) et Julien LEGRAS (R6)19-21 / 21-19 / 21-18
2019-03-25Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienSHD9Victoire Clément NOEL (D9)22-20 / 21-12
2019-03-25Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-15 / 21-17
2019-03-18Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 12LienDHD7DéfaiteDavid PRAUD (D7)Charly BOBINEAU (D7) et Jacques CLOAREC (D7)21-12 / 15-21 / 21-18
2019-03-18Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 12LienSHD9Défaite Charly BOBINEAU (D8)21-17 / 21-14
2019-03-11Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 11LienDHD7DéfaiteDavid PRAUD (D7)Florent NAULET (D7) et Olivier GUILBOT (D8)21-16 / 21-19
2019-03-11Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 11LienSHD9Victoire Florian BIDET (D8)21-14 / 12-21 / 21-6
2019-03-11Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 11LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Florent NAULET (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-15 / 23-21
2019-02-25Aizenay 1Montaigu 2Journée 10LienSHD9Défaite Ludovic MANCEAU (D8)21-13 / 21-19
2019-02-25Aizenay 1Montaigu 2Journée 10LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Ludovic MANCEAU (D7) et Victor AUDUREAU (D7)22-20 / 21-17
2019-02-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 10LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D7)Loïc BERNARD (D8) et Angel PYRYT (D7)21-16 / 21-11
2019-02-11Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienSHD9Défaite Guillaume ROCHER (D9)21-18 / 16-21 / 21-18
2019-02-11Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Stephane BERTRAIS (D7)21-11 / 21-16
2019-02-11AizenayLa Roche Sur YonJournée 1LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Francois MOLLE (R5) et Stéphane MOTAIS (R6)17-21 / 21-13 / 21-13
2019-02-11AizenayLa Roche Sur YonJournée 1LienDXD9DéfaiteCeline COUROYER (D8)Estelle MOTAIS (D7) et Benoist BOISSON (D7)21-11 / 21-10
2019-02-11Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Jean-michel LERAY (D8)21-13 / 21-16
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienSHD9Défaite Sébastien FERRE (D9)14-21 / 21-8 / 21-17
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDHD7DéfaitePierre GALLOT (D9)Laurent MORINEAU (D7) et Nicolas FOUILLADE (D8)21-19 / 9-21 / 21-11
2019-01-28Aizenay 1Saligny 1Journée 8LienSHD9Défaite Hervé PEULTIER (D8)16-21 / 21-14 / 21-14
2019-01-28Aizenay 1Saligny 1Journée 8LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Sébastien NIMER (R6) et Hervé PEULTIER (D7)21-12 / 18-21 / 21-19
2018-12-17Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Sylvain HORBACH (D8)21-18 / 21-16
2018-12-17Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienSHD9Défaite Sylvain HORBACH (P10)21-12 / 21-19
2018-12-03Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Florent NAULET (D7)24-22 / 17-21 / 21-12
2018-12-03Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienSHD9Victoire Florian BIDET (D9)8-21 / 21-19 / 21-18
2018-11-26Aizenay 2La Ferrière 1Journée 5LienDHD7DéfaitePierre GALLOT (D9)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)21-13 / 21-16
2018-11-26Aizenay 2La Ferrière 1Journée 5LienSHD9Victoire Sebastien LEGRAND (D9)20-22 / 21-19 / 21-13
2018-11-19Aizenay 1Montaigu 2Journée 4LienDHD7DéfaiteDavid PRAUD (D8)Matthieu DUBOURG (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-9 / 21-17
2018-11-19Aizenay 1Montaigu 2Journée 4LienSHD9Défaite Ludovic FOURNIER (D8)21-14 / 24-22
2018-10-22Aizenay 1Saligny 1Journée 2LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Wilfried EGRON (D8) et Jean-pierre TONG (D7)21-18 / 21-14
2018-10-22Aizenay 1Saligny 1Journée 2LienSHD9Défaite Wilfried EGRON (D8)21-8 / 21-11
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienDHD7VictoireManuel MONFERME (P11)Clement BODIN (D9) et Killian ANGEBAULT (P10)21-19 / 18-21 / 21-11
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienSHD9Victoire Jérôme PLANTIS (D9)18-21 / 21-13 / 21-19
2018-10-01Aizenay 2Luçon 1Journée 1LienSHD9Défaite Sébastien FREMOND (D7)21-18 / 21-12
2018-10-01Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHD7VictoireXavier ROBIN (D7)Enrique SORET (D8) et Flavien BRETHEZ (P10)21-19 / 18-21 / 22-20
2018-04-23Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 14LienDHD7VictoireJérôme ROYER (D7)Antoine ARNOUX (D7) et Didier RENAUD (D8)21-7 / 18-21 / 21-10
2018-04-23Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 14LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (R6)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)19-21 / 21-17 / 21-18
2018-04-09Aizenay 1Challans 1Journée 13LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Thomas GUILLOT (R6) et Cyrille PELLETIER (P10)21-11 / 11-21 / 21-12
2018-04-09Aizenay 1Challans 1Journée 13LienSHD9Défaite John DA SILVA (D9)26-24 / 21-19
2018-03-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienSHD9Victoire Axel SUROT (P10)21-12 / 21-13
2018-03-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Sylvain HORBACH (P12)21-17 / 21-13
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)21-12 / 21-17
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienSHD9Défaite Maxime DUCEPT (P10)21-15 / 26-24
2018-03-12Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 11LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Florian BIDET (D7) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-18 / 17-21 / 21-15
2018-03-12Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 11LienSHD9Défaite Florian ORY (D9)22-20 / 12-21 / 21-18
2018-02-26Aizenay 1Montaigu 2Journée 10LienSHD9Victoire Nicolas TISON (D9)10-21 / 21-18 / 21-18
2018-02-26Aizenay 1Montaigu 2Journée 10LienDHD7VictoireJeremy GUILET (D8)Bernard CAPLOT (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)22-20 / 21-14
2018-02-12Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-18 / 22-20
2018-02-12Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienSHD9Défaite Guillaume ROCHER (D8)17-21 / 21-12 / 21-15
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (D8)Matthew KERNICK (R6) et Charles BONDU (R5)21-17 / 23-21
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienSHD9Défaite Matthew KERNICK (D7)21-11 / 21-19
2018-01-29Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 8LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Clément SPECIEL (R6) et Julien PERENNOU (D7)21-17 / 21-18
2018-01-15Aizenay 1Challans 1Journée 7LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)John DA SILVA (D7) et Alexandre HUVET (D9)16-21 / 21-11 / 21-17
2018-01-15Aizenay 1Challans 1Journée 7LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D8)Alexandre HUVET (D9) et Cyrille PELLETIER (P10)21-8 / 21-17
2018-01-15Aizenay 1Challans 1Journée 7LienSHD9Victoire Cyrille PELLETIER (P11)21-13 / 21-12
2017-12-04Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Florian ORY (D7) et Florian BIDET (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2017-12-04Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienSHD9Victoire Florian ORY (D9)21-11 / 26-24
2017-11-20Aizenay 1Montaigu 2Journée 4LienSHD9Défaite Bernard CAPLOT (D9)21-9 / 22-20
2017-11-20Aizenay 1Montaigu 2Journée 4LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Bernard CAPLOT (D8) et Nicolas TISON (D7)21-9 / 21-17
2017-11-20Aizenay 1Montaigu 2Journée 4LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Victor AUDUREAU (D8) et Nicolas TISON (D7)21-16 / 21-16
2017-11-06Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienSHD8Victoire Guillaume ROCHER (D8)21-23 / 21-6 / 22-20
2017-10-23Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 2LienDHR6DéfaiteXavier ROBIN (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-16 / 21-12
2017-10-23Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 2LienSHD8Défaite Julien PERENNOU (D9)24-22 / 21-17
2017-10-09Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 1LienDHR6DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Didier RENAUD (D7)21-16 / 21-18
2017-10-09Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 1LienDHR6DéfaiteXavier ROBIN (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-17 / 12-21 / 21-11
2017-04-24Coëx 1La Roche sur Yon 1J14LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Edouard AUDOUIN (R5) et Jean yves GOHON (R6)21-13 / 21-6
2017-04-24Coëx 1La Roche sur Yon 1J14LienSHD8Défaite Edouard AUDOUIN (R6)21-13 / 21-19
2017-04-17Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 14LienDXD8DéfaitePauline TRICHET (P10)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)21-9 / 21-16
2017-04-10Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J13LienDHR6DéfaiteRomain GRELIER (D8)Charles BONDU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-16 / 21-19
2017-04-10Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J13LienSHD8Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)21-9 / 21-15
2017-03-27Coëx 1Montaigu 1J12LienSHD8Défaite Benoît ROULET (D8)21-9 / 13-21 / 21-18
2017-03-27Coëx 1Montaigu 1J12LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Benoît ROULET (R6) et Guillaume SABIN (R6)21-12 / 21-14
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienSHD8Victoire Gilles PINEAU (P11)21-5 / 21-8
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienDXD8DéfaitePauline LECOURT (D9)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P10)21-15 / 21-18
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienSHD8Défaite Hervé PEULTIER (D8)17-21 / 21-12 / 21-15
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-10 / 21-14
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)21-15 / 21-17
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienSHD8Défaite Sébastien FREMOND (D7)21-15 / 21-9
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Antoine BABINOT (R6) et Sébastien FREMOND (R6)21-6 / 21-7
2017-02-20Coëx 1La Ferrière 2Journée 10LienSHD8Victoire Kevin GANACHAUD (P10)21-11 / 21-17
2017-02-20Coëx 1La Ferrière 2Journée 10LienDXD8DéfaitePauline TRICHET (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P11)21-18 / 21-23 / 21-15
2017-02-13Coëx 1Les Herbiers 1J9LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Maxime AVRIT (R5) et Damien SORIN (D7)21-9 / 21-12
2017-02-13Coëx 1Les Herbiers 1J9LienSHD8Défaite Fabien JOURDAN (D8)21-13 / 21-15
2017-02-06Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 9LienDXD9VictoirePauline TRICHET (P10)Marie- christine GAULTIER (P10) et Jean claude CLEMENT (P10)21-17 / 18-21 / 21-19
2017-02-06Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 9LienSHD9Défaite Thomas POULAIN (P10)26-24 / 21-16
2017-01-30Coëx 1Grosbreuil 1J8LienDHD7VictoireXavier FRUCHARD (R6)Damien LOPEZ (R6) et Angel PYRYT (R6)21-17 / 24-22
2017-01-30Coëx 1Grosbreuil 1J8LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Romain PFAFF (R6) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-14 / 21-15
2017-01-30Coëx 1Grosbreuil 1J8LienSHD9Défaite Damien LOPEZ (D7)21-7 / 21-13
2017-01-16Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J7LienSHD9Défaite Charles BONDU (D8)21-17 / 21-18
2017-01-16Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J7LienDHD7VictoireXavier FRUCHARD (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Charles BONDU (R6)21-12 / 14-21 / 21-14
2017-01-16Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J7LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Philippe BARRETEAU (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-16 / 21-12
2017-01-09Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDXD9VictoirePauline LECOURT (D9)Céline VALIN (P12) et Frederic GIRARD (P11)21-17 / 21-12
2017-01-09Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienSHD9Victoire Frederic GIRARD (P11)21-8 / 21-8
2017-01-02Coëx 1Montaigu 1J6LienSHD9Défaite Benoît ROULET (D8)21-18 / 21-6
2017-01-02Coëx 1Montaigu 1J6LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Nicolas BOURBIGOT (P10) et Benoît ROULET (R6)21-10 / 21-12
2016-12-05Coëx 1Landeronde 1J5LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Yann GOULPEAU (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-11 / 21-15
2016-12-05Coëx 1Landeronde 1J5LienSHD9Défaite Mathieu LIEBAUX (D9)21-11 / 21-9
2016-11-28Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 5LienDXD9VictoirePauline LECOURT (D9)Manon SENNEGON (D8) et Charly SENNEGON (P11)21-9 / 14-21 / 21-17
2016-11-28Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 5LienDHD7DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Jean françois LE CHEVILLER (D8) et Patrick SOETAERT (D7)21-11 / 19-21 / 21-15
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienSHD9Victoire Antoine BABINOT (D8)21-16 / 12-21 / 21-18
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienDHD7VictoireSébastien PAJOT (R6)Tony FORT (P12) et François JAUZELON (R5)21-17 / 17-21 / 21-18
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienDXD9VictoirePauline LECOURT (D9)Jessica GUYAU (P10) et Alexandre LOUINEAU (P11)18-21 / 22-20 / 21-11
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienSHD9Victoire Stéphane CHAUVET (P10)21-11 / 21-8
2016-11-12Coêx St Julien des Landes 1er TourLienSHD9Victoire Vincent LEMAIRE (P10)21-8 / 21-14
2016-11-12Coêx St Julien des Landes 1er TourLienDHD7DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Tommy EON (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-8 / 21-6
2016-11-07Coëx 1Les Herbiers 1J3LienDHD7DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Maxime AVRIT (R6) et Julien BAUDOUIN (R6)21-14 / 21-14
2016-11-07Coëx 1Les Herbiers 1J3LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Charlie BOSSARD (D8) et Fabien JOURDAN (D7)21-14 / 21-10
2016-11-07Coëx 1Les Herbiers 1J3LienSHD9Défaite Fabien JOURDAN (D8)22-20 / 21-16
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienSHD9Défaite Romain PFAFF (D8)21-15 / 21-16
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienDHD7DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-17 / 21-8
2016-10-10Coëx 1La Roche sur Yon 1J1LienSHD9Défaite Benjamin COULAIS (D9)21-13 / 21-14
2016-10-10Coëx 1La Roche sur Yon 1J1LienDHD7DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Olivier BLANQUET (R6)21-9 / 21-10
2016-03-26D1 HCOËXMONTAIGUJ12 Semaine 12LienSHD8Défaite Benoît ROULET (D7)21-13 / 21-18
2016-03-26D1 HCOËXMONTAIGUJ12 Semaine 12LienDHD7DéfaiteJerome BION (R5)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (D7)17-21 / 21-18 / 21-13
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienDXD8DéfaitePauline LECOURT (P1)Virginie AMIAUD (D9) et Florent NAULET (D8)21-10 / 18-21 / 21-6
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienDHD7DéfaiteMikael MAUDET (D9)Florent NAULET (D7) et Fabien GOT (D7)21-10 / 21-8
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienSHD8Défaite Fabien GOT (D8)23-21 / 21-12
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienDHD7VictoireJerome BION (R5)David GUIHENEUF (D7) et Jeremy DRUART (D8)21-18 / 21-15
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienSHD8Victoire David GUIHENEUF (D8)21-14 / 21-14
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Jeremy DRUART (D8) et Maxime DECLERCK (D8)20-22 / 21-19 / 21-10
2016-03-05D3 MXCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDHD7VictoireJerome BION (R5)Benoît JOLLY (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-14 / 21-18
2016-03-05D3 MXCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienSHD8Victoire Hervé POULIQUEN (P3)19-21 / 21-14 / 21-12
2016-02-27D1 HCOËXLUÇONJ10 Semaine 08LienSHD8Défaite Sébastien FREMOND (R6)21-16 / 21-10
2016-02-27CH85COËXSTE HERMINE8ème de FinaleLienDHD7DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Fabien GOT (D9) et Florent NAULET (D7)21-13 / 22-20
2016-02-27D1 HCOËXLUÇONJ10 Semaine 08LienDHD7DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R5)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-02-27CH85COËXSTE HERMINE8ème de FinaleLienSHD8Défaite Fabien GOT (D8)18-21 / 21-8 / 21-12
2016-01-30D1 HCOËXGROSBREUILJ8 Semaine 04LienDHD7DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-14 / 21-9
2016-01-30D1 HCOËXGROSBREUILJ8 Semaine 04LienSHD8Défaite Romain PFAFF (D7)21-18 / 19-21 / 21-15
2016-01-23D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienDXD8VictoirePauline LECOURT (P1)Catherine MALLARD (P1) et Christian TESSON (D8)22-20 / 22-20
2016-01-23D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienSHD8Victoire Romain MINOS (P1)21-10 / 21-12
2016-01-23D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienDHD7VictoireXavier FRUCHARD (R6)Jordan CHARRIER (D7) et Romain MINOS (D9)22-20 / 14-21 / 21-11
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Thomas PERROCHEAU (D7) et Guillaume GARNIER (R6)21-13 / 21-14
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienSHD8Victoire Guillaume ROCHER (D7)21-11 / 21-12
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienDHD7VictoireJerome BION (R6)Raphael CHARNAUD (P3) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-18 / 19-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienSHD8Défaite Kevin LE MEUR (P3)8-21 / 22-20 / 21-13
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDHD7DéfaiteMikael MAUDET (P1)Bruno CHAMBREY (P3) et Thibaut FRADIN (P2)13-21 / 21-16 / 21-15
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienSHD8Victoire Bruno CHAMBREY (P2)21-13 / 19-21 / 21-15
2015-10-10D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienDHD7DéfaiteJerome BION (R6)Benjamin COULAIS (R6) et Eric FAURE (D7)21-14 / 21-19
2015-10-10D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienSHD8Défaite Benjamin COULAIS (D7)21-11 / 21-6
2015-05-09D1/D2COËXST GILLES CROIX DE VIEBarrage HommeLienSHD4Défaite Guillaume ROCHER (D3)21-10 / 21-19
2015-05-09D1/D2COËXST GILLES CROIX DE VIEBarrage HommeLienDHD3DéfaiteSébastien PAJOT (D3)Pierre yves NAVEOS (D1) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-10 / 21-15
2015-04-25D2 HCOËXMONTAIGU (2)J14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteANONYME Anonyme (D4)Emmanuel BIHAN (D2) et Matthieu DUBOURG (D3)21-14 / 21-14
2015-04-25D2 HCOËXMONTAIGU (2)J14 Semaine 17LienSHD4Défaite Matthieu DUBOURG (D4)21-12 / 21-13
2015-04-25D2 HCOËXMONTAIGU (2)J14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteSébastien PAJOT (D3)Ludovic FOURNIER (D1) et Matthieu DUBOURG (D3)21-13 / 21-18
2015-04-11D2 HCOËXAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Gaël LARDEUR (D4) et Xavier ROBIN (D4)21-14 / 16-21 / 21-14
2015-04-11D2 HCOËXAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienSHD4Défaite Benjamin COULAIS (D3)21-13 / 21-12
2015-04-11D2 HCOËXAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Jérôme ROYER (D2) et Benjamin COULAIS (D2)21-13 / 22-20
2015-03-28D3 MxCOËXLANDERONDEJ12 Semaine 13LienSHD4Victoire Mathis PRODHOMME (D3)20-22 / 21-17 / 24-22
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Franck LAIDIN (D3) et Cyrille PELLETIER (D4)21-14 / 26-24
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienSHD4Victoire Christophe PAGNEUX (D4)21-19 / 17-21 / 21-19
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Cyrille PELLETIER (D4) et Christophe PAGNEUX (D4)21-18 / 16-21 / 21-14
2015-03-28D3 MxCOËXLANDERONDEJ12 Semaine 13LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Jérémy GUILBAUD (D2) et Thierry CHARRIER (D4)21-15 / 22-20
2015-03-28D3 MxCOËXLANDERONDEJ12 Semaine 13LienDXD4DéfaiteCarine BARBEAU (NC)Emeline GUY (NC) et Jérémy GUILBAUD (D2)18-21 / 21-15 / 21-19
2015-02-28D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienSHD4Défaite Laurent JOUSSET (D3)12-21 / 21-18 / 23-21
2015-02-28D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienDHD3DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Sylvain POUVREAU (D2) et Cédric GOGENDEAU (D3)23-21 / 21-16
2015-02-28D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienDHD3DéfaiteRomain GRELIER (NC)Sylvain POUVREAU (D2) et Alexandre RENAUD (D4)21-11 / 21-12
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Dominique BUGEL (D4)21-16 / 21-11
2015-02-14D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Baptiste GUILLET (D4) et David MARTINEAU (D4)21-12 / 21-17
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienSHD4Victoire Stéphane CHAUVET (D4)21-17 / 21-18
2015-02-14D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienSHD4Victoire Bruno CHAMBREY (NC)21-23 / 21-19 / 21-16
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Dominique BUGEL (D4) et Stéphane CHAUVET (D4)22-20 / 21-19
2015-01-31D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienSHD4Victoire Alexandre LOUINEAU (NC)21-8 / 20-22 / 21-13
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienDHD3DéfaiteSébastien PAJOT (D3)Romain PFAFF (D2) et Antoine BABINOT (D3)21-16 / 22-20
2015-01-31D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDXD4VictoirePauline LECOURT (NC)Nathalie COUTANT (D4) et Kevin GANACHAUD (NC)21-10 / 21-10
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienSHD4Victoire Régis MOULIS (D4)21-17 / 21-9
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienDHD3DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Antoine BABINOT (D3) et Stéphane PITRA (D3)21-12 / 21-8
2014-11-08D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 45LienSHD4Victoire Guillaume POTIER (D4)21-15 / 15-21 / 23-21
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Stéphane CHAUVET (D4)21-12 / 21-18
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Dominique BUGEL (D4) et Stéphane CHAUVET (D4)21-12 / 19-21 / 21-11
2014-11-08D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteCéline BION (D4)Raïssa MEDAN (D4) et David MARTINEAU (D4)21-18 / 21-18
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienSHD4Défaite Stéphane CHAUVET (D4)21-19 / 13-21 / 21-15
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienDXD4DéfaitePauline LECOURT (NC)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)11-21 / 22-20 / 22-20
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienDHD3VictoireAntoine AVRIL (D4)Franck JAGUENEAU (D4) et Kevin GANACHAUD (NC)21-12 / 21-14
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienDHD3DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Emmanuel DEBAUD (D3) et Stéphane PITRA (D3)12-21 / 21-13 / 21-13
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Stéphane PITRA (D3) et Romain GOUIN (D3)21-14 / 21-15
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienSHD4Victoire Stéphane PITRA (D4)21-13 / 21-8
2014-05-08COËX (2)STE HERMINESEMAINE 19LienDHNCDéfaiteJulien BARBEAU (NC)Bastien MARIVINT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-18 / 21-19
2014-05-08COËX (2)STE HERMINESEMAINE 19LienSHNCVictoire Bastien MARIVINT (NC)21-18 / 16-21 / 21-10
2014-05-08COËX (2)STE HERMINESEMAINE 19LienDHNCVictoireANONYME Anonyme (D4)Bruno QUAIRAULT (D4) et Germain AUGER (NC)21-18 / 22-20
2014-04-24COËX (2)ST MATHURINSEMAINE 17LienDHNCDéfaiteRomain GRELIER (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Fabrice MICHON (NC)17-21 / 21-9 / 21-17
2014-04-24COËX (2)ST MATHURINSEMAINE 17LienSHNCDéfaite Clément FANISE (D4)21-12 / 21-11
2014-04-24COËX (2)ST MATHURINSEMAINE 17LienDHNCVictoireMikael MAUDET (NC)Jean claude CLEMENT (NC) et éric GUINET (NC)21-17 / 18-21 / 21-17
2014-04-10COËX (2)LANDERONDESEMAINE 15LienDHNCDéfaiteRomain GRELIER (NC)Jérémy GUILBAUD (D4) et Romain OSSANT (NC)21-15 / 21-17
2014-04-10COËX (2)LANDERONDESEMAINE 15LienSHNCDéfaite Sébastien RAYNARD (D4)14-21 / 21-16 / 21-17
2014-04-10COËX (2)LANDERONDESEMAINE 15LienDHNCVictoireANONYME Anonyme (D4)Jean-pierre TONG (D2) et Romain OSSANT (NC)21-17 / 17-21 / 21-14
2014-04-03COËX (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 14LienDHNCDéfaiteSébastien CORNU (NC)Antoine BABINOT (D4) et Romain GOUIN (D4)21-14 / 21-14
2014-04-03COËX (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 14LienSHNCDéfaite Romain PFAFF (D4)21-16 / 21-18
2014-04-03COËX (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 14LienDHNCDéfaiteMikael MAUDET (NC)Antoine BABINOT (D4) et Régis MOULIS (D4)21-11 / 21-8
2014-03-20COËX (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 12LienSHNCDéfaite Vincent LEMAIRE (D4)21-16 / 12-21 / 21-14
2014-03-20COËX (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 12LienDHNCDéfaiteMikael MAUDET (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et David DELATTRE (D4)21-9 / 21-8
2014-03-13COËX (2)LA MEILLERAIESEMAINE 11LienSHNCDéfaite Grégory PALLUAU (D4)21-14 / 12-21 / 21-19
2014-03-13COËX (2)LA MEILLERAIESEMAINE 11LienDHNCVictoireANONYME Anonyme (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Frederic GIRARD (D4)21-16 / 13-21 / 21-19
2014-03-13COËX (2)LA MEILLERAIESEMAINE 11LienDHNCVictoireRomain GRELIER (NC)Frederic GIRARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-14 / 21-18
2014-03-06COËX (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 10LienDHNCVictoireSébastien CORNU (NC)Quentin FONTENEAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-10 / 21-17
2014-03-06COËX (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 10LienDHNCVictoireANONYME Anonyme (D4)Quentin FONTENEAU (NC) et Stéphane CHAUVET (NC)21-9 / 21-15
2014-03-06COËX (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 10LienSHNCVictoire Stéphane CHAUVET (NC)21-12 / 21-7
2014-02-20COËX (2)ST MATHURINSEMAINE 08LienDHNCVictoireANONYME Anonyme (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Jerome LANDRIEAU (NC)22-20 / 21-11
2014-02-20COËX (2)ST MATHURINSEMAINE 08LienSHNCVictoire Andy VRIGNON (NC)21-14 / 21-15
2014-02-20COËX (2)ST MATHURINSEMAINE 08LienDHNCVictoireJulien BARBEAU (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Jean claude CLEMENT (NC)23-21 / 21-16
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)