Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06941631FemmeMagali FERELLECVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.25P1015.82D932.12D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 NORDD2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix8787.50
2019fédé du soir MIXTE NordBCPMBad. Club Des Pays De Morlaix8450.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix16425.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 5 à 8BCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix4125.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDBCPM 2Bad. Club Des Pays De Morlaix4250.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix3266.67
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8BCPM2Bad. Club Des Pays De Morlaix400.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2BCPM 1Bad. Club Des Pays De Morlaix7342.86
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8MorlaixBad. Club Des Pays De Morlaix4375.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordBCPM 2Bad. Club Des Pays De Morlaix800.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BBCPC.1Badminton Club Pleyber Christ22100.00
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 5 à 8BCPCBadminton Club Pleyber Christ400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-14BCPMBAGJ5LienDDD8DéfaiteAnaëlle HAMON (P12)Carole ANDRIEUX (P12) et Emmanuelle MASSON (R6)21-11 / 21-7
2020-02-14BCPMBAGJ5LienDXD7VictoireDany DODIER (D7)Emmanuelle MASSON (R6) et Victor LALLEMENT (P10)21-10 / 23-21
2019-12-20BCPMLMRJ3LienDXD7VictoireDany DODIER (D7)Nolwenn BEAUME (P12) et Alexandre GOMEZ (P10)21-16 / 21-15
2019-12-20BCPMLMRJ3LienDDD8VictoireEdwige ROBIN (P12)Nolwenn BEAUME (P12) et Stephanie BOUGUENNEC (P11)22-20 / 21-16
2019-12-20BCPMLMRJ3LienSDD9Victoire Nolwenn BEAUME (P10)23-21 / 21-10
2019-12-01BCPM1PLRK4J3-MorlaixLienDXD7VictoireDany DODIER (D7)Oxana LIZIAR (D7) et Sezny SERGHINE (D7)18-21 / 21-19 / 21-17
2019-11-08BCPMBCLJ1LienDDD9DéfaiteHélène BRETON (P12)Maïwenn CLERC (P11) et Fabienne BONDE (P10)21-16 / 21-13
2019-11-08BCPMBCLJ1LienSDD9Défaite Marine RENAULT (P10)21-19 / 21-14
2019-11-08BCPMBCLJ1LienDXD7DéfaiteMin HONG-STEPHAN (P10)Maïwenn CLERC (P10) et Thomas LAMOUR (D9)21-14 / 21-11
2019-11-03BCPM1LMR3J2-Le Relecq-KerhuonLienSDD9Défaite Kaaviya SURESH (D7)21-12 / 21-10
2019-11-03BCPM1LMR3J2-Le Relecq-KerhuonLienDXD7VictoireDany DODIER (D7)Alice LEAL (NC) et Matthieu LE COGUIC (R6)21-13 / 21-17
2019-11-03BCPM1PLRK4J2-Le Relecq-KerhuonLienDXD7VictoireDany DODIER (D7)Brigitte KERBOUL (D9) et Sezny SERGHINE (D7)21-12 / 21-18
2019-11-03BCPM1PLRK4J2-Le Relecq-KerhuonLienDDD9VictoireJulia SIMON (P10)Brigitte KERBOUL (D7) et Oxana LIZIAR (R6)21-14 / 21-18
2019-10-06BCPM1BCL1J1-PloudalmézeauLienDDD9VictoireHélène BRETON (P12)Maïwenn CLERC (P10) et Heloïse LEFEBVRE (P11)21-12 / 21-18
2019-10-06BCPM1LMR3J1-PloudalmézeauLienDXD7VictoirePaul DIEU (D8)Lena LARGENTON (D9) et Matthieu LE COGUIC (R5)16-21 / 21-19 / 21-19
2019-10-06BCPM1LMR3J1-PloudalmézeauLienSDD9Victoire Stephanie BOUGUENNEC (P12)21-10 / 21-10
2019-04-07BCPM1LBG1 LienSDD9Défaite Elvina FEUNTEUN (D8)21-4 / 21-9
2019-04-07BCPM1LBG1 LienDXD7DéfaitePaul DIEU (D8)Marieke CORRE (D7) et Marc MOREL (R6)21-14 / 19-21 / 21-16
2019-04-07BCPM1PLRK4 LienSDP10Défaite Anitha AUTRET (P10)21-7 / 21-10
2019-04-07BCPM1PLRK4 LienDXD8VictoirePaul DIEU (D8)Oxana LIZIAR (D7) et Sezny SERGHINE (D7)21-17 / 13-21 / 21-16
2019-03-17BCPM1PLRK4J5-BBMPLienSDP11Défaite Oxana LIZIAR (D8)21-11 / 21-13
2019-03-17BCPM1PLRK4J5-BBMPLienDDD9VictoireMaria CORNEE (P12)Brigitte KERBOUL (D7) et Oxana LIZIAR (R6)21-16 / 18-21 / 21-10
2019-03-17BCPM1FLSM3J5-BBMPLienDXD8DéfaiteJulien SERANDOUR (D8)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)21-17 / 21-15
2019-03-17BCPM1FLSM3J5-BBMPLienDDD9DéfaiteMaria CORNEE (P12)Claire LAURENT (D9) et Emmanuelle MASSON (R6)21-14 / 21-11
2019-01-27BCPM1BBMP1J4-FLSMLienSDP11Défaite Enora MORGANT (R6)21-12 / 21-5
2019-01-27BCPM1BBMP1J4-FLSMLienDXD8DéfaiteGwendal MANLIUS (D8)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D7)21-19 / 21-5
2019-01-27BCPM1LMR5J4-FLSMLienDXD8VictoireJulien SERANDOUR (D8)Maëlle PICHON (P10) et Quentin MAILLOT (P11)21-18 / 21-9
2019-01-27BCPM1LMR5J4-FLSMLienDDD9VictoireMaria CORNEE (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Camille LAVAUX (P12)21-16 / 21-11
2018-12-16BCPM1LMR5J3-LMRLienDDD9VictoireJulia SIMON (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Margaux SEVERE (P10)21-18 / 25-23
2018-12-16BCPM1LMR5J3-LMRLienDXD8DéfaiteGwendal MANLIUS (D8)Lena LARGENTON (D9) et Benjamin LE SAOS (P10)21-19 / 20-22 / 21-15
2018-11-11BCPM1PLRK4J2-BCPMLienDXD9DéfaiteDany DODIER (P10)Kristen OMNES (R5) et Sezny SERGHINE (D7)21-17 / 10-21 / 21-8
2018-11-11BCPM1BBMP1J2-BCPMLienDDD9DéfaiteViviane LAPOUS (P11)Estelle JAOUEN (P10) et Aude MILLINER (D9)21-9 / 21-8
2018-11-11BCPM1BBMP1J2-BCPMLienDXD9DéfaiteLéo LE GOARIGUER (P12)Enora MORGANT (D8) et Romain KERENEUR (P11)21-12 / 21-14
2018-11-11BCPM1PLRK4J2-BCPMLienDDD9DéfaiteViviane LAPOUS (P11)Anitha AUTRET (D8) et Brigitte KERBOUL (D7)21-9 / 21-9
2018-10-14BCPM1FLSM3J2-PLRKLienDDD9DéfaiteHélène BRETON (P11)Lou anne DEL VALLE DINERO (P12) et Gwendolyn LE GALLIOT (D8)20-22 / 21-16 / 21-17
2018-10-14BCPM1FLSM3J2-PLRKLienSDP11Défaite Alexia VIEL (P10)21-13 / 21-14
2018-04-08ICD3BCPM2TBC3ICD3 5-8LienDXD9DéfaiteJean marie SAILLOUR (P10)Veronique LESCA ALLOUL (P10) et Erwann VALLEE (D8)21-19 / 21-17
2018-04-08ICD3BCPM2TBC3ICD3 5-8LienDDD8DéfaiteVirginie PERSON (P12)Anne BRIDEL (P10) et Veronique LESCA ALLOUL (P11)21-6 / 21-10
2018-04-08ICD3BCPM2LSV1ICD3 5-8LienDDD8DéfaiteVirginie PERSON (P12)Mathilde GUEGUEN (P10) et Christine TANGUY (P12)21-16 / 21-18
2018-04-08ICD3BCPM2LSV1ICD3 5-8LienDXD9DéfaiteJean marie SAILLOUR (P10)Christine TANGUY (P10) et Alain BAUDOUARD (P10)13-21 / 21-13 / 21-13
2018-03-18ICD2 BCPM1BBMP15 ICD2 NORDLienDDD8DéfaiteJulia SIMON (P10)Estelle JAOUEN (P10) et Alexandra HOFF (P10)21-14 / 21-15
2018-03-18ICD2 BCPM1BAG15 ICD2 NORDLienDDD8VictoireMarie FERELLEC (R6)Anne-gaelle LE LONQUER (P12) et Héloïse L'EOST (P11)21-11 / 21-9
2018-03-18ICD2 BCPM1BAG15 ICD2 NORDLienDXD9VictoirePaul DIEU (D9)Marie DOYELLE (P12) et Quentin LE LOC'H (P12)21-11 / 21-18
2017-10-15D3NBCPM 2LMR 5Journée 1LienSDP10Défaite Maëlle PICHON (D8)21-15 / 21-16
2017-10-15D3NBCPM 2CBL 2Journée 1LienDXD9VictoireDavid PIERRAIN (P10)Emilie COAJOU (NC) et Christophe TANGUY (P10)17-21 / 21-14 / 21-19
2017-10-15D3NBCPM 2CBL 2Journée 1LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (P12)Héloïse DE BRAECKELAER (NC) et Emilie COAJOU (NC)21-11 / 21-13
2017-10-15D3NBCPM 2LMR 5Journée 1LienDXD9DéfaitePaul DIEU (P10)Eva LE BRAS (D7) et Mickaël HERRY (D7)21-15 / 21-19
2017-03-19D3MorlaixDouarnenezJournée de classementLienSDP12Victoire  wo_vol
2017-03-19D3MorlaixDouarnenezJournée de classementLienDXP11DéfaiteDavid PIERRAIN (P10)Audrey LE STER (D8) et Yann BOZEC (D8)21-12 / 21-11
2017-03-19D3MorlaixQuimperléJournée de classementLienSDP12Victoire Christelle BROCHARD (P10)21-16 / 21-14
2017-03-19D3MorlaixQuimperléJournée de classementLienDXP11VictoirePaul DIEU (P11)Marie luce DESIDERI (D9) et Xavier BEAUGE (P11)21-16 / 21-7
2017-02-26D3 NBCPM 2BCL 1Journée 4LienDXP10DéfaitePaul DIEU (P11)Marine RENAULT (P10) et Thierry QUERE (P10)14-21 / 21-19 / 21-17
2017-02-26D3 NBCPM 2BBMP 2Journée 4LienDXP10DéfaiteDavid PIERRAIN (P10)Alexandra HOFF (P11) et Emmanuel RICHARD (P11)21-12 / 21-11
2017-02-26D3 NBCPM 2BBMP 2Journée 4LienSDP12Défaite Maïlis LHEOTE (P12)21-19 / 21-12
2017-02-26D3 NBCPM 2BCL 1Journée 4LienSDP12Défaite Nathalie LANDURE (P11)21-15 / 21-6
2017-01-29D3 NBCPM 2PLRK 4Journée 3LienDXP11DéfaiteLéo LE GOARIGUER (P12)Blandine JANODET (P10) et Hugo LAURELLI (P10)21-11 / 21-6
2017-01-29D3 NBCPM 2PLRK 4Journée 3LienSDP12Défaite Blandine JANODET (P10)21-10 / 21-7
2016-12-18D2BCPM 1BAG 1Journée 3LienDXP11VictoireFabien HENRY (P10)Héloïse L'EOST (P10) et Yann AUGER (P10)21-10 / 21-15
2016-12-18D2BCPM 1BAG 1Journée 3LienDDP11DéfaiteMagali FERELLEC (P11)Clemence PERRICHON (D9) et Fabienne SCOTET (D9)19-21 / 24-22 / 21-16
2016-12-18D2BCPM 1BAG 1Journée 3LienDDP11DéfaiteMagali FERELLEC (P11)Clemence PERRICHON (D9) et Fabienne SCOTET (D9)19-21 / 24-22 / 21-16
2016-12-18D2BCPM 1TBC 2Journée 3LienSDP12Défaite Magali DESLANDES (P11)21-18 / 22-20
2016-12-18D2BCPM 1CBL 1Journée 3LienDXP11DéfaiteAdrien LE DEUNF (P11)Julia SIMON (P12) et Yann DENNIEL (P11)21-18 / 21-13
2016-12-18D2BCPM 1CBL 1Journée 3LienDDP11VictoireMarie anne FAJEAU (D8)Marie-laure FLOCH (D8) et Sterenn CUEFF (P12)21-15 / 21-9
2016-12-18D2BCPM 1TBC 2Journée 3LienDDP11VictoireMarie FERELLEC (D8)Julie DERVOUT (P11) et Bianca CARGNELUTTI (P11)21-18 / 21-11
2016-11-06D3 NBCPM 2PLRK 4Journée 1LienSDP12Défaite Gaëlle TRANCHANT (P10)21-14 / 21-13
2016-11-06D3 NBCPM 2PLRK 4Journée 1LienDXP11DéfaitePaul DIEU (NC)Valentine KERHERVE (P11) et Nicolas YVENOU (P12)14-21 / 21-18 / 21-14
2016-03-20ICD3BCPCBOCCICD3 PLAY OFFLienDDP3DéfaiteCatherine QUERE (P3)Alice ALARY (P3) et Amélie LEFRANCOIS (P1)21-10 / 21-9
2016-03-20ICD3BCPCBOCCICD3 PLAY OFFLienDXP3DéfaiteFabien HENRY (P2)Margaux FLATRES (P1) et Quentin MOAL (P2)21-9 / 21-14
2016-03-20ICD3BCPCLSVICD3 PLAY OFFLienDXP3DéfaiteFabien HENRY (P2)Audrey LE STER (D9) et Yann BOZEC (D9)21-18 / 21-6
2016-03-20ICD3BCPCLSVICD3 PLAY OFFLienDDP3DéfaiteCatherine QUERE (P3)Stéphanie LAGADIC (D7) et Audrey LE STER (P1)21-12 / 21-11
2016-02-28ICD3BCPC.1BCPM.2 LienDDNCVictoireMarie FERELLEC (P1)Alice SAMSON (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-15 / 21-12
2016-02-28ICD3BCPC.1BCPM.2 LienDXNCVictoireJean marie SAILLOUR (P3)Virginie NOEL (P2) et Léo LE GOARIGUER (P3)21-16 / 21-8
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)