Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06927205HommeFlorentin GUYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D946.01D78D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Landeronde 1 24833.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Landeronde 2 251456.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 HommeLanderonde 2 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 600.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLanderonde  33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Landeronde 2 22940.91
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELanderonde 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELANDERONDE (2)Voland' Badminton Club18844.44
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D4/D5LANDERONDE (2)Voland' Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club900.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)LANDERONDE (2) 12216.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienDHD7DéfaiteJulien HUMBERT (D7)Julien CHARON (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-10 / 21-16
2019-04-08Landeronde 1Aizenay 1Journée 13LienSHP10Défaite Benoit VINCELOT (D9)21-16 / 21-8
2019-04-08Landeronde 1Aizenay 1Journée 13LienDHD7VictoireJulien HUMBERT (D7)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-12 / 21-14
2019-03-25Landeronde 1Montaigu 2Journée 12LienDHD7DéfaiteJérémy ENGERBEAU (D8)Ludovic MANCEAU (D7) et Victor AUDUREAU (D7)22-20 / 21-13
2019-03-25Landeronde 1Montaigu 2Journée 12LienDHD7DéfaiteJosé THOMAS (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-17 / 21-10
2019-03-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienSHP10Victoire Jean-michel LERAY (P10)21-18 / 21-14
2019-03-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDHD7DéfaiteKevin PROU (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Guillaume GARNIER (D7)12-21 / 21-13 / 21-18
2019-02-25Landeronde 1Saligny 1Journée 10LienSHP10Défaite Malard MATHIEU (P10)21-12 / 21-18
2019-02-25Landeronde 1Saligny 1Journée 10LienDHD7DéfaiteKevin PROU (D7)Yann BOUCAUT (R6) et Julien BARREAU (D7)21-11 / 21-14
2019-02-25Landeronde 1Saligny 1Journée 10LienDHD7DéfaiteJosé THOMAS (D8)Julien BARREAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-11 / 21-12
2019-01-28Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 8LienSHP10Défaite Florian ORY (D9)21-5 / 21-11
2019-01-28Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 8LienDHD8VictoireKevin PROU (D7)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-6 / 15-21 / 21-17
2019-01-28Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 8LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D7)Florian ORY (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-17 / 21-11
2019-01-14Landeronde 1Aizenay 1Journée 7LienDHD8DéfaiteJulien HUMBERT (D8)Hugo DERAZE (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-19 / 21-15
2019-01-14Landeronde 1Aizenay 1Journée 7LienSHP10Défaite David PRAUD (P10)21-17 / 21-17
2019-01-14Landeronde 1Aizenay 1Journée 7LienDHD8VictoireJérémy ENGERBEAU (D8)Xavier ROBIN (D7) et David PRAUD (D8)21-19 / 24-22
2018-12-17Landeronde 1Montaigu 2Journée 6LienSHP10Défaite Ludovic FOURNIER (D8)21-11 / 21-11
2018-12-17Landeronde 1Montaigu 2Journée 6LienDHD8DéfaiteJulien HUMBERT (D8)Matthieu DUBOURG (D7) et Steven ALFAIA (D7)21-15 / 21-17
2018-12-03Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienDHD8DéfaiteKevin PROU (D8)Guillaume ROCHER (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D9)22-20 / 19-21 / 21-16
2018-12-03Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienSHP10Victoire Jean-michel LERAY (P11)21-12 / 21-16
2018-11-19Landeronde 1Saligny 1Journée 4LienSHP10Défaite Julien BARREAU (D9)21-9 / 21-10
2018-11-19Landeronde 1Saligny 1Journée 4LienDHD8DéfaiteJérémy ENGERBEAU (D8)Wilfried EGRON (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-16 / 21-3
2018-11-05Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDHD9VictoireJérémy ENGERBEAU (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Enrique SORET (D8)21-15 / 21-15
2018-11-05Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDHD9VictoireKevin PROU (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-16 / 22-20
2018-05-26Landeronde 2La Ferrière 1JOURNÉE 1LienDHD9DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-17 / 21-15
2018-05-26Landeronde 2La Ferrière 1JOURNÉE 1LienSHP10Victoire Stéphane SEREE (P10)21-19 / 21-14
2018-04-23Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD9VictoireJosé THOMAS (D8)Philippe BIARDEAU (D8) et Guillaume GUERIN (P10)21-16 / 21-14
2018-04-23Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienSHP10Défaite Mickaël POIRAUD (P10)22-20 / 21-17
2018-04-23Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (D8)Mickaël POIRAUD (D9) et Guillaume GUERIN (P10)21-19 / 21-17
2018-04-09Landeronde 2Challans 2Journée 13LienSHP10Victoire David MARTINEAU (P12)21-13 / 21-14
2018-04-09Landeronde 2Challans 2Journée 13LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)David MARTINEAU (P11) et Salah HASSOUN (P11)21-16 / 21-9
2018-03-26Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 12LienSHP10Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-17 / 18-21 / 21-6
2018-03-26Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 12LienDHD9VictoireKevin PROU (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-16 / 21-12
2018-03-24LanderondeLa Meilleraie TillayJournée 1LienDXP11VictoireNadia GUYOCHET (P11)Céline VIOLLEAU (P12) et Yohan SARIGNAC (P12)21-19 / 21-10
2018-03-24LanderondeLa Meilleraie TillayJournée 1LienDHD9VictoireJosé THOMAS (D8)Yohan SARIGNAC (P12) et Maxime RETAILLEAU (P11)21-10 / 21-10
2018-03-24LanderondeLa Meilleraie TillayJournée 1LienSHP10Victoire Teddy MAUPILLIER (P11)21-16 / 21-16
2018-03-12Landeronde 2Aizenay 2Journée 11LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Arnaud CHEVET (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)13-21 / 21-14 / 21-18
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHD9DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Edouard AUDOUIN (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-17 / 21-5
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHD9DéfaiteRaphael CHARNAUD (D8)Freddy HERBRETEAU (R6) et Nicolas THOMY (R5)21-17 / 21-7
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienSHP11Défaite Nicolas THOMY (D7)21-7 / 21-10
2018-02-26Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 10LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Loic DEKENS (D9) et Killian ANGEBAULT (P10)21-10 / 21-11
2018-02-26Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 10LienDHD9VictoireJérémy ENGERBEAU (D9)Valentin GOURRAUD (D9) et Killian ANGEBAULT (P10)21-10 / 21-10
2018-02-26Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 10LienSHP11Victoire Pierre GUIGNOUARD (P12)21-7 / 21-11
2018-01-29Landeronde 2Avrillé 1Journée 8LienSHP11Défaite Cedric DAHAI (D9)21-8 / 21-17
2018-01-29Landeronde 2Avrillé 1Journée 8LienDHD9DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Simon GARNIER (D9) et Cedric DAHAI (P10)21-11 / 21-13
2018-01-15Landeronde 2Challans 2Journée 7LienDHD9DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)David BELETEAU (D9) et Matteo ARNAUD (P10)21-19 / 14-21 / 21-17
2017-12-18Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 6LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-16 / 21-19
2017-12-18Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 6LienSHP11Victoire Alexandre PEAULT (P11)16-21 / 21-16 / 21-13
2017-12-04Landeronde 2Aizenay 2Journée 5LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Antoine AVRIL (D8) et Jérome MANDIN (D9)21-13 / 21-18
2017-12-04Landeronde 2Aizenay 2Journée 5LienSHP11Défaite William OPPORTUNE (P10)21-15 / 20-22 / 21-18
2017-11-20Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 4LienDHD8VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Loic DEKENS (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)14-21 / 21-14 / 21-8
2017-11-20Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 4LienSHP10Défaite Alexandre CARPENTIER (P11)19-21 / 21-14 / 21-19
2017-11-13Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHD8DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Jérémy BRIOT (R6) et Nicolas AUBERT (D7)25-23 / 21-16
2017-11-13Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienSHP10Défaite Thomas VAITILINGOM (D8)21-11 / 21-6
2017-11-13Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Bertrand SERRE (R5) et Nicolas AUBERT (D7)21-13 / 25-23
2017-11-06Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienSHP10Défaite Thomas MOUCHARD (P10)23-21 / 21-10
2017-10-23Landeronde 2Avrillé 1Journée 2LienDHD8VictoireJérémy ENGERBEAU (D9)Simon GARNIER (D9) et Damien ROY (P10)21-16 / 21-18
2017-10-23Landeronde 2Avrillé 1Journée 2LienSHP10Victoire Hervé PIVETEAU (P10)21-16 / 21-12
2017-10-09Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSHP10Défaite Xavier LEROY (P10)21-12 / 21-14
2017-10-09Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDHD8DéfaiteJosé THOMAS (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-17 / 23-25 / 21-19
2017-04-24Landeronde 2Coex 2J14LienDHD8VictoireJosé THOMAS (D8)Antoine AVRIL (D8) et Mikael MAUDET (P10)14-21 / 21-16 / 21-16
2017-04-10Landeronde 2SalignyJ13LienSHP10Défaite Sébastien CLENET (P10)24-22 / 10-7 abandon
2017-03-27Landeronde 2Ile d olonne-vairé 2J12LienDHD8DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-16 / 21-18
2017-03-27Landeronde 2Ile d olonne-vairé 2J12LienSHP10Défaite Benoit GATTEPAILLE (P10)21-8 / 19-21 / 21-15
2017-03-13Landeronde 2St Jean de Monts 2J11LienDHD9VictoireJosé THOMAS (D9)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (D9)22-20 / 21-18
2017-03-13Landeronde 2St Jean de Monts 2J11LienDHD9DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (D9)François BRETHE (D8) et Geoffrey BOURON (D9)24-22 / 11-21 / 21-11
2017-02-27Landeronde 2Aizenay 2J10LienSHP11Victoire Olivier LAMOUREUX (P12)21-16 / 21-17
2017-02-13Landeronde 2Mouilleron St GermainJ9LienDHD9DéfaiteLino PRODHOMME (P10)Jean marie NAZE (D9) et Jeremy CHEVALLEREAU (P10)21-11 / 21-19
2017-02-13Landeronde 2Mouilleron St GermainJ9LienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (D9)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Jean marie NAZE (D9)19-21 / 21-9 / 21-8
2017-02-13Landeronde 2Mouilleron St GermainJ9LienSHP11Défaite Jeremy CHEVALLEREAU (P11)21-10 / 15-21 / 21-13
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienDHD9DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Yann BOUCAUT (R6) et Sébastien NIMER (R6)21-19 / 21-18
2017-01-30Landeronde 2Ste Hermine 2J8LienDHD9VictoireLino PRODHOMME (P10)Valentin GOURRAUD (P12) et Alexandre CARPENTIER (P12)19-21 / 21-17 / 21-11
2017-01-30Landeronde 2Ste Hermine 2J8LienDHD9VictoireJosé THOMAS (D9)Christopher RIMBAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P10)21-17 / 19-21 / 21-7
2017-01-16Landeronde 2SalignyJ7LienDHD9DéfaiteLino PRODHOMME (P10)Julien BARREAU (D7) et Regis PEROCHEAU (P11)21-17 / 21-17
2017-01-16Landeronde 2SalignyJ7LienSHP11Défaite Regis PEROCHEAU (P10)12-21 / 21-8 / 21-17
2017-01-16Landeronde 2SalignyJ7LienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (D9)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-11 / 21-10
2016-12-05Landeronde 2St Jean de Monts 2J5LienDHD9DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (D9)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (D9)17-21 / 21-5 / 21-10
2016-12-05Landeronde 2St Jean de Monts 2J5LienDHD9VictoireJosé THOMAS (D9)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-14 / 21-18
2016-11-26Landeronde La Meilleraie 2er TourLienSHP11Victoire Maxime RETAILLEAU (P12)21-8 / 21-12
2016-11-26Landeronde La Meilleraie 2er TourLienDXP11VictoireLudivine BARBAUD (P11)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-16 / 21-9
2016-11-26Landeronde La Meilleraie 2er TourLienDHD9VictoireYann GOULPEAU (D7)Frederic GIRARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-11 / 21-9
2016-11-07Landeronde 2Mouilleron St GermainJ3LienDHD9DéfaiteLino PRODHOMME (P10)Mathieu COSSET (D9) et Lucien BREMAUD (P11)17-21 / 21-14 / 21-19
2016-10-24Landeronde 2Ste Hermine 2J2LienSHP11Défaite Alexandre CARPENTIER (P12)21-18 / 21-16
2016-10-24Landeronde 2Ste Hermine 2J2LienDHD9VictoireLino PRODHOMME (P10)Killian ANGEBAULT (P11) et Valentin GOURRAUD (P11)19-21 / 21-16 / 21-14
2016-10-24Landeronde 2Ste Hermine 2J2LienDHD9VictoireJulien HUMBERT (D9)Cyril GODREAU (D8) et Alexandre CARPENTIER (P12)17-21 / 21-11 / 21-10
2016-10-10Landeronde 2Coex 2J1LienDHD9VictoireLino PRODHOMME (P10)Matthieu RAUTUREAU (NC) et Johan HORCHOLLE-PICART (NC)21-2 / 21-12
2016-04-23D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (D9)Florian PAQUET (D8) et Guillaume CHOPOT (D9)21-14 / 18-21 / 21-19
2016-04-23D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteJulien BARREAU (D9)Mathieu COSSET (D9) et Nicolas PAQUEREAU (D8)21-18 / 21-18
2016-04-16D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J13 Semaine 15LienDHD9VictoireJulien HUMBERT (D9)Stéphane SEREE (D9) et Alexandre LOUINEAU (D9)21-13 / 22-24 / 21-12
2016-03-19D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 11LienDHD9DéfaiteChristophe DESCOURS (P1)Bruno QUAIRAULT (D8) et Christopher RIMBAUD (P2)21-16 / 21-19
2016-03-19D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 11LienDHD9DéfaitePierre CAILLE (D9)Bruno QUAIRAULT (D8) et Olivier GUILBOT (D8)21-11 / 21-14
2016-03-05D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J10 Semaine 09LienDHD9DéfaiteChristophe DESCOURS (P1)Kévin PALMOT (P3) et Yann RIVOAL (P1)21-19 / 21-19
2016-03-05D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J10 Semaine 09LienSHP1Victoire Yann RIVOAL (P2)19-21 / 22-20 / 21-13
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienDXP1DéfaiteConstance BESSEAU (P1)ANONYME Anonyme (P3) et Guillaume GUERIN (D9)21-15 / 21-19
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (P1)Sébastien BREMOND (D9) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-15 / 21-19
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienDHP1VictoirePierre CAILLE (D9)Antoine AVRIL (D9) et Romain GRELIER (D9)16-21 / 21-17 / 21-8
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienDHP1VictoireJulien BARREAU (P1)Romain GRELIER (D9) et Thibaut CHARRIER (P3)21-6 / 21-15
2016-01-09D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J6 Semaine 01LienDHP1VictoirePierre CAILLE (D9)Nicolas SIVADIER (P3) et Geoffrey BOURON (P1)21-7 / 21-12
2015-12-12D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDHP1DéfaiteChristophe DESCOURS (P3)Olivier GUILBOT (D9) et Christopher RIMBAUD (P2)21-17 / 21-18
2015-12-12D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienSHP2Victoire Pierre GUIGNOUARD (P2)16-21 / 21-19 / 21-16
2015-11-28D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J4 Semaine 48LienDHP1VictoireChristophe DESCOURS (P3)Dominik STETTER (P3) et Kévin PALMOT (NC)21-3 / 21-17
2015-11-28D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J4 Semaine 48LienDHP1DéfaitePierre CAILLE (D9)Bastien MARIVINT (D9) et Kévin PALMOT (NC)21-17 / 22-20
2015-10-31D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J2 Semaine 44LienDHP1DéfaiteJulien HUMBERT (P2)Romain GRELIER (D9) et Antoine AVRIL (D8)21-18 / 22-20
2015-10-31D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J2 Semaine 44LienSHP2Défaite Antoine AVRIL (D9)21-6 / 21-17
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDHP2DéfaiteChristophe DESCOURS (P3)Nicolas PAQUEREAU (NC) et Vincent LORIOUX (D9)20-22 / 21-19 / 21-16
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDHP2VictoirePierre CAILLE (D9)Vincent LORIOUX (D9) et Guillaume CHOPOT (P1)21-14 / 21-18
2015-05-02D4 HLANDERONDE (2)LUÇON (2)J14 Semaine 18LienDHNCVictoireMathis PRODHOMME (D4)Jean-michel LEGRAND (D3) et Romeo CASSERON (NC)13-21 / 21-15 / 21-13
2015-05-02D4 HLANDERONDE (2)LUÇON (2)J14 Semaine 18LienSHNCDéfaite Kevin ANNEREAU (D4)21-9 / 21-6
2015-04-25D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J14 Semaine 17LienDXNCDéfaiteChristelle TESSIER (NC)Sarah NICOLLEAU (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-10 / 21-7
2015-04-25D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J14 Semaine 17LienDHNCDéfaiteMathis PRODHOMME (D4)Jean-paul DUBOIS (D4) et Alexis SIMON (D3)21-15 / 21-17
2015-04-18D4 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Loic DEKENS (NC) et Christopher RIMBAUD (NC)24-22 / 21-17
2015-04-18D4 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J13 Semaine 16LienSHNCDéfaite Christopher RIMBAUD (NC)23-21 / 21-12
2015-04-11D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 15LienDHNCDéfaiteJosé THOMAS (NC)Terry ROBIN (C3) et Davy BERTHOME (D3)21-8 / 21-7
2015-04-11D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 15LienDXNCDéfaiteStéphanie DURAND (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D3)21-10 / 21-14
2015-04-04D4 HLANDERONDE (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 14LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Clément SPECIEL (D4) et Jean-pierre SPECIEL (NC)21-15 / 21-17
2015-04-04D4 HLANDERONDE (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 14LienDHNCDéfaiteMathis PRODHOMME (D4)Clément SPECIEL (D4) et Tommy EON (NC)21-19 / 21-18
2015-03-21D4 HLANDERONDE (2)OLONNE SUR MER (3)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Sébastien FERRE (D2) et Vincent GAUVRIT (NC)21-14 / 21-16
2015-03-21D4 HLANDERONDE (2)OLONNE SUR MER (3)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteJulien HUMBERT (NC)Vincent GAUVRIT (NC) et Julien RIBARD (NC)21-16 / 21-11
2015-03-14D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHNCDéfaiteJosé THOMAS (NC)Benoît JOLLY (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-9 / 25-23
2015-03-14D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDXNCDéfaiteStéphanie DURAND (D4)Marylin MONFERME (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-11 / 21-13
2015-02-21D4 HLANDERONDE (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 08LienDHNCVictoireMathis PRODHOMME (D4)Sébastien SAILLER (NC) et Michaël DERAMAUX (D4)21-16 / 21-12
2015-02-21D4 HLANDERONDE (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Clement LE GAL (NC) et Maxime LE GAL (D4)21-12 / 21-11
2015-02-14D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienDXNCDéfaiteEmeline GUY (NC)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-16 / 21-17
2015-02-07D4 HLANDERONDE (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteJosé THOMAS (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-15 / 21-12
2015-02-07D4 HLANDERONDE (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Xavier LEROY (D2) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-7 / 21-18
2014-12-20D3 MxLANDERONDECOËXJ6 Semaine 51LienDXNCDéfaiteEmeline GUY (NC)Pauline LECOURT (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-17 / 21-14
2014-12-20D3 MxLANDERONDECOËXJ6 Semaine 51LienDHNCDéfaiteThierry CHARRIER (D4)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Romain GRELIER (NC)21-11 / 21-17
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)