Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06919155HommeRené LE FURVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114P102.51P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudTBC 3Tregunc Badminton Club15320.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule ATBCTregunc Badminton Club4375.00
2015Championnat départemental masculin du Finistère, D6 HommesTréguncTregunc Badminton Club44100.00
2015Championnat départemental du Finistère D4Départemental 4 Poule BTrégunc Badminton ClubTregunc Badminton Club66100.00
2015Departemental D4ICD4Tregunc Badminton ClubTregunc Badminton Club4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-27D4 ATBCBCKJournée 4LienDHP10VictoireMario REVERT (P11)Patrick THOMAS (P12) et Joaquim PEIXEIRO (P12)21-15 / 21-15
2017-03-27D4 ATBCBOCCJournée 4LienDXP10DéfaiteNathalie SIMON (P10)Alice ALARY (P10) et Alexis LOURAU (P12)21-9 / 21-16
2017-03-27D4 ATBCBOCCJournée 4LienDHP10VictoireMaxime HENAFF (P11)Mathieu GOURVENNEC (P12) et Alexis LOURAU (P10)21-13 / 19-21 / 21-16
2017-02-26D3 STBC 3ALPB 1Journée 4LienSHP11Défaite Baptiste CONRY (D9)21-19 / 22-20
2017-02-26D3 STBC 3BOCC 3Journée 4LienDXP10DéfaiteNathalie SIMON (P10)Alice ALARY (P10) et Alexandre GOGE (D9)19-21 / 21-13 / 21-17
2017-02-26D3 STBC 3ALPB 1Journée 4LienDXP10DéfaiteGaëlle CELTON (P10)Corinne JEGOU (D9) et Grégory BODOLEC (D7)21-17 / 21-6
2017-02-26D3 STBC 3BOCC 3Journée 4LienSHP11Défaite Alban LE CAM (R6)21-19 / 21-15
2017-01-30D4 ATBCUJAPBQ 1Journée 2LienSHP12Victoire Glenn MENEZ (P12)16-21 / 21-12 / 21-5
2017-01-29D3 STBC 3LSV 1Journée 3LienDHP10DéfaiteMaxime HENAFF (P11)Renaud JOLLE (P11) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)21-13 / 21-13
2017-01-29D3 STBC 3BCK 4Journée 3LienDXP10DéfaiteNathalie SIMON (P10)Christelle BROCHARD (D8) et Guillaume LABBE (D9)21-16 / 21-17
2017-01-29D3 STBC 3LSV 1Journée 3LienSHP12Victoire Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-6 / 21-9
2017-01-29D3 STBC 3BCK 4Journée 3LienDHP10VictoireMaxime HENAFF (P11)Fabien MODICOM (P12) et Stéphane ROLLAND (P10)16-21 / 21-17 / 21-18
2016-12-18D3 STBC 3BOCC 3Journée 2LienDHP10DéfaiteMaxime HENAFF (P10)Frédéric CAMPION (D9) et Alexis LOURAU (P10)21-16 / 21-17
2016-12-18D3 STBC 3BOCC 3Journée 2LienDXP10DéfaiteGaëlle CELTON (P12)Alice ALARY (P10) et Alexandre GOGE (P10)21-10 / 21-11
2016-12-18D3 STBC 3ALPB 1Journée 2LienDXP10DéfaiteLyndee SELLIN (P12)Delphine SALAUN (D9) et Grégory BODOLEC (P10)21-14 / 21-17
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienSHP12Défaite Renaud JOLLE (P10)21-12 / 21-8
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienDXP11VictoireNathalie SIMON (P11)Marie luce DESIDERI (P10) et Olivier GALIX (D8)24-26 / 21-19 / 22-20
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienDXP11DéfaiteNathalie SIMON (P11)Audrey LE STER (D9) et Yann BOZEC (D9)21-11 / 21-17
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienDHP10DéfaiteBaptiste COLLET (P12)Olivier GALIX (D8) et Steven HASCOUET (D9)26-24 / 21-16
2016-06-20D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 5LienDHP1VictoireSébastien BEYLEMANS (P2)Guillaume LABBE (P2) et Stéphane ROLLAND (P2)21-15 / 21-13
2016-06-20D4 BTrégunc Badminton ClubUJAP 2Journée 5LienDXP2VictoireVeronique LESCA ALLOUL (P2)Marie-claire DEUDE (P3) et David LABRUNE (P3)21-10 / 21-6
2016-05-15D6TréguncConcarneauJournée 3LienSHP2Victoire Benjamin NICOULEAUD (P3)25-27 / 21-15 / 21-16
2016-05-15D6TréguncConcarneauJournée 3LienDHP1VictoirePhilippe DANIEL (P1)Jean-marc JAOUEN (P3) et Julien TERNISIEN (P3)21-14 / 21-13
2016-03-17Tregunc Badminton ClubBadminton Club KemperleJournée 1LienDHP1VictoireSébastien BEYLEMANS (P3)Patrick THOMAS (NC) et Stéphane ROLLAND (P3)23-21 / 16-21 / 25-23
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 1LienDXP2VictoireNathalie SIMON (P3)Marie luce DESIDERI (P1) et Patrick THOMAS (NC)16-21 / 21-17 / 21-5
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 1LienDHP1VictoireSébastien BEYLEMANS (P3)Patrick THOMAS (NC) et Stéphane ROLLAND (P3)23-21 / 19-21 / 25-23
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubUJAP 2Journée 1LienDXP2VictoireNathalie SIMON (P3)Marie-claire DEUDE (P3) et Stéphane JAFFREZIC (NC)21-13 / 21-14
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubUJAP 2Journée 1LienDHP1VictoireSébastien BEYLEMANS (P3)Tony TAN (P3) et Olivier NICOLAS (P3)21-8 / 21-13
2016-03-17Tregunc Badminton ClubUjap Bad 2Journée 1LienDXP2DéfaiteNathalie SIMON (P3)Marie-claire DEUDE (P3) et Stéphane JAFFREZIC (NC)21-13 / 21-14
2016-03-17Tregunc Badminton ClubUjap Bad 2Journée 1LienDHP1DéfaiteSébastien BEYLEMANS (P3)Tony TAN (P3) et Olivier NICOLAS (P3)21-8 / 21-13
2016-03-17Tregunc Badminton ClubBadminton Club KemperleJournée 1LienDXP2VictoireNathalie SIMON (P3)Marie luce DESIDERI (P1) et Patrick THOMAS (NC)16-21 / 21-17 / 21-5
2016-02-09D6TréguncConcarneauJournée 1LienSHP2Victoire Jean-marc JAOUEN (P3)27-25 / 21-16
2016-02-09D6TréguncConcarneauJournée 1LienDHP1VictoirePhilippe DANIEL (P1)Arnaud GUILLOU (P3) et Jean-marc JAOUEN (P3)21-10 / 21-11
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)