Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06914693HommeBrice DEBIAISSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
71.86R6297.12R6134.06R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 1 Poule ALa Plume tourangelle 1La Plume Tourangelle St Georges10550.00
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 2 Poule BLa Plume tourangelle 66100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BChâteau-RenaultBadminton Club des Portes de Touraine14428.57
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2cChâteau-R 2Badminton Club des Portes de Touraine8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02Mx-D1La Plume tourangelle 1Blois 22 au 8 marsLienDXR6DéfaiteAdeline BOUQUIN (R6)Aurelie MONTIEL (R6) et Samuel DOMAIGNE (R6)21-10 / 21-8
2020-03-02Mx-D1La Plume tourangelle 1Blois 22 au 8 marsLienSHR6Défaite Cedric VAUGE (R6)21-14 / 16-21 / 22-20
2020-02-03H-D2BLa Plume tourangelleMorée 13 au 9 févrierLienDHR6VictoireAlexis BRISSON (D8)Bastien GENET (P10) et Sébastien FORTIN (P10)21-14 / 21-12
2020-02-03H-D2BLa Plume tourangelleMorée 13 au 9 févrierLienSHR6Victoire Bastien GENET (D8)21-14 / 21-12
2020-01-27Mx-D1La Plume tourangelle 1Vendôme 127 janvier au 2 févrierLienDHR6DéfaiteGeoffroy SOURBIER (D9)Nicolas LEFEBVRE (D7) et Nicolas TESSIER (D8)21-16 / 21-14
2020-01-27Mx-D1La Plume tourangelle 1Vendôme 127 janvier au 2 févrierLienSHR6Victoire Nicolas TESSIER (P10)21-14 / 21-15
2020-01-13H-D2BLa Plume tourangelleFossé13 au 19 janvierLienDHR6VictoireBenoit DERRAI (D9)Thibaut OLLIVIER (P10) et Lionel LUDOVICI (D9)21-9 / 21-13
2020-01-13H-D2BLa Plume tourangelleFossé13 au 19 janvierLienSHR6Victoire Thibaut OLLIVIER (P10)21-9 / 21-5
2020-01-06Mx-D1La Plume tourangelle 1Contres 16 au 12 janvierLienDHR6DéfaiteTristan BOISSE (D9)Jérémy DEPARDIEU (R6) et Stephane ROLLAND (R5)21-15 / 18-21 / 21-13
2020-01-06Mx-D1La Plume tourangelle 1Contres 16 au 12 janvierLienSHR6Victoire Jérémy DEPARDIEU (R5)21-16 / 21-11
2019-12-09H-D2BLa Plume tourangelleMarchenoir9 au 15 décembreLienDHR6VictoireAlexis BRISSON (D9)Julien CATALA (P11) et David FARCY (NC)21-4 / 21-11
2019-12-09H-D2BLa Plume tourangelleMarchenoir9 au 15 décembreLienSHR6Victoire Julien CATALA (P11)21-7 / 21-8
2019-12-02Mx-D1La Plume tourangelle 1Blois 22 au 8 décembreLienDHR6DéfaiteTristan BOISSE (D9)Adrien PIEMONT (R6) et Thomas FREARSON (R6)21-14 / 21-7
2019-12-02Mx-D1La Plume tourangelle 1Blois 22 au 8 décembreLienSHR6Victoire Anthony PITON (R6)17-21 / 21-7 / 21-14
2019-11-11Mx-D1La Plume tourangelle 1Vendôme 111 au 17 novembreLienSHR6Victoire Fabrice MANDIN (D7)21-11 / 21-7
2019-11-11Mx-D1La Plume tourangelle 1Vendôme 111 au 17 novembreLienDHR6VictoireTristan BOISSE (D9)Fabrice MANDIN (R6) et Nicolas LEFEBVRE (D7)21-13 / 21-12
2016-03-20R2BChâteau-RenaultSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienDHD7DéfaiteKen PLUMEJEAU (R5)Gaël FRIEDEL (R4) et Camille MONTIGNY (R5)22-20 / 21-19
2016-03-20R2BChâteau-RenaultSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienSHD7Défaite Richard SAU (N3)21-11 / 21-16
2016-03-20R2BChâteau-RenaultBelleville/LoireJournée 5LienDXD8VictoireFlore TAFILET (R6)Lucille COMMELIN (D7) et Michael BOURDIN (D8)21-11 / 21-16
2016-03-20R2BChâteau-RenaultBelleville/LoireJournée 5LienSHD7Victoire Arnaud THEPENIER (R6)21-16 / 21-16
2016-02-28R2BChâteau-RenaultArgenton/CreuseJournée 4LienSHD7Défaite Thomas ROCHEREAU (R5)21-9 / 21-6
2016-02-28R2BChâteau-RenaultArgenton/CreuseJournée 4LienDHD7DéfaiteEric GENTIL (D9)Roch BRUNET (D9) et Louis FASQUEL (D8)21-19 / 18-21 / 21-12
2016-02-28R2BChâteau-RenaultDreuxJournée 4LienDXD8DéfaiteFlore TAFILET (R6)Emeline JAUDOIN (R6) et Mael COGAN (R6)21-15 / 21-13
2016-02-28R2BChâteau-RenaultDreuxJournée 4LienSHD7Victoire Fabien LECUYER (D7)21-11 / 21-16
2015-12-13R2BChâteau-RenaultBloisJournée 3LienSHD7Défaite Alexis CASSAGNE (R6)21-19 / 21-8
2015-12-13R2BChâteau-RenaultSaint-Jean-de-BrayeJournée 3LienSHD7Défaite Gaël FRIEDEL (N3)21-13 / 21-18
2015-11-22R2BChâteau-RenaultBelleville/LoireJournée 2LienSHD8Défaite Arnaud THEPENIER (R6)19-21 / 21-15 / 21-11
2015-11-22R2BChâteau-RenaultDreuxJournée 2LienSHD8Victoire Fabien LECUYER (D7)22-20 / 21-12
2015-10-11R2BChâteau-RenaultBloisJournée 1LienSHD8Défaite Alexis CASSAGNE (R6)22-20 / 21-15
2015-10-11R2BChâteau-RenaultArgenton/CreuseJournée 1LienSHD8Défaite Thomas ROCHEREAU (R5)21-6 / 21-18
2015-03-29D2cChâteau-R 2Tours 7Journée 5LienDHD4VictoireChristophe FORTIER (D4)Simon CHAGNON (NC) et Antoine MARTINEZ (D4)4-21 / 21-18 / 21-18
2015-03-29D2cChâteau-R 2Tours 7Journée 5LienSHD4Défaite Antoine MARTINEZ (D4)21-17 / 22-20
2015-02-22D2cChâteau-R 2St Cyr 3Journée 4LienSHD4Victoire Laurent BARNETCHE (D3)21-8 / 21-16
2015-02-22D2cChâteau-R 2St Cyr 3Journée 4LienDHD4DéfaiteChristophe FORTIER (D4)Aurélien NICOT (D1) et Pierre MILLET (D4)18-21 / 21-17 / 21-18
2015-02-01D2cChâteau-R 2Amboise 2Journée 3LienDHD4VictoireChristophe FORTIER (D4)Robin MILITON (NC) et Geoffroy SOURBIER (NC)21-16 / 21-19
2015-02-01D2cChâteau-R 2Amboise 2Journée 3LienSHD4Victoire Vivien GROS (D3)22-20 / 17-21 / 21-14
2014-11-30D2cChâteau-R 2La Riche 3Journée 1LienDHD4VictoireChristophe FORTIER (D4)Damien DORET (NC) et Corentin NOEL (D4)21-19 / 21-19
2014-11-30D2cChâteau-R 2La Riche 3Journée 1LienSHD4Défaite Corentin NOEL (D4)23-25 / 21-17 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)