Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06912954FemmeHelene BOUTIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P115.53P106.92P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre NAC-2VNort Athletic Club3266.67
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ANort/Erdre - NAC 2 7114.29
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteNort-sur-Erdre - NACNort Athletic Club200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Nort sur Erdre - NAC 3 400.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort sur Erdre - NAC 3 11763.64
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DNort sur Erdre 2 - NAC 8450.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BNort sur Erdre 4 - NAC 33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-23D3S ANort/Erdre - NAC 2Carquefou - CBC 44LienSDP11Défaite Corinne LE CAM (P10)21-12 / 21-19
2020-01-23D3S ANort/Erdre - NAC 2Carquefou - CBC 44LienDDP10VictoireEmilie MARTIN (P10)Clémence VALLEE (P11) et Corinne LE CAM (D8)16-21 / 21-13 / 21-13
2019-12-19D3V ANort sur Erdre NAC-2VLes Sorinières ESB-2VJ3_2c5LienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Béatrice FERRE (D7)21-14 / 21-17
2019-12-05D3S ANort/Erdre - NAC 2Basse Goulaine - ALBBG 23LienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Agnès CREPIN (D8) et Mélissa MARQUES (P10)21-8 / 18-21 / 21-14
2019-12-05D3S ANort/Erdre - NAC 2Basse Goulaine - ALBBG 23LienSDP11Défaite Valérie POUPARD (P12)21-14 / 21-17
2019-11-28D3S ANort/Erdre - NAC 2Nantes Métropole - ASMN 12LienSDP11Défaite Nathalie CAVLOVIC (D9)21-9 / 21-11
2019-11-15D3V ANort sur Erdre NAC-2VSaint-Nazaire SNB-2VJ2_8c2LienSDP10Victoire Emmanuelle GOUY (P12)21-16 / 21-8
2019-11-15D3V ANort sur Erdre NAC-2VSaint-Nazaire SNB-2VJ2_8c2LienDDP10VictoireEmilie MARTIN (P10)Emmanuelle GOUY (P11) et Delphine PORCHER (P12)23-21 / 21-5
2019-11-07D3S ANort/Erdre - NAC 2Chateaubriant - ALC 11LienDXP10DéfaiteAnthony ALLAIN (P10)Melanie FERRE (NC) et Fabien ESNAULT (D9)21-11 / 21-15
2019-11-07D3S ANort/Erdre - NAC 2Chateaubriant - ALC 11LienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Amandine AULNETTE (R6) et Cindy PLANTARD (NC)21-10 / 21-13
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 3Nantes Gigant - NGB 1D4 FinaleLienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Lucile HUVET (D9) et Pauline DUPAS (D7)21-13 / 21-19
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 3Nantes Gigant - NGB 1D4 FinaleLienSDP10Défaite Lucile HUVET (D7)21-9 / 21-10
2019-05-15Nort-sur-Erdre - NACTreillières - TBC LienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Angelique CARIOU (D9) et Marie laure COUDRAIS (P10)26-24 / 21-17
2019-05-15Nort-sur-Erdre - NACTreillières - TBC LienSDP11Défaite Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P10)13-21 / 21-14 / 21-17
2019-04-26Nort sur Erdre - NAC 3Couëron Concorde - B3C 1D4 DF1LienSDP10Défaite Gael HUCHON (P10)21-12 / 21-13
2019-04-26Nort sur Erdre - NAC 3Couëron Concorde - B3C 1D4 DF1LienDXP10DéfaiteMatthieu LAGIER (P11)Amelie LEGRAS (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-14 / 16-21 / 23-21
2019-03-21Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Sandrine GARAUD (P10) et Fabienne RAGOT (P10)21-19 / 13-21 / 21-19
2019-03-21Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienDXP10VictoireJonathan HAMON (P12)Fabienne RAGOT (P10) et Yoan BOUCHARD (P12)21-14 / 21-8
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 3Châteaubriant - ALC 2Journée 5LienDXP10DéfaiteMickaël HEITZ (D9)Morgane RICHARD (P11) et Ael DERVAL (P12)22-20 / 21-14
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 3Châteaubriant - ALC 2Journée 5LienDDP11VictoireEmilie MARTIN (P10)Elodie NOUAILLETAS (P10) et Morgane RICHARD (P12)21-17 / 21-16
2019-01-24Nort sur Erdre - NAC 3Herbignac - HBC 1Journée 4LienSDP11Victoire Sylvie NOURY (P11)21-8 / 21-13
2019-01-24Nort sur Erdre - NAC 3Herbignac - HBC 1Journée 4LienDXP10VictoireJonathan HAMON (P12) wo_vol
2018-12-14Nort sur Erdre - NAC 3Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 3LienSDP11Victoire Sonia PINEAU (P12)21-18 / 21-15
2018-12-14Nort sur Erdre - NAC 3Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 3LienDDP11DéfaiteEmilie MARTIN (D9)Pauline COSTE (P12) et Valérie GARNIER (D9)21-17 / 21-17
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 3Pornichet - PBC 4Journée 2LienSDP11Victoire Céline LE CARS (P12)18-21 / 21-14 / 21-10
2018-10-15Nort sur Erdre - NAC 3Treillières - TBC 2Journée 1LienDDP11VictoireEmilie MARTIN (D9)Frédérique HAUS (P10) et Adele BOISYVON (P11)21-11 / 18-21 / 21-11
2018-10-15Nort sur Erdre - NAC 3Treillières - TBC 2Journée 1LienDXP10DéfaiteRégis GRANDHOMME (P12)Sophie CHEVER (P11) et Yoann CARIOU (P11)21-15 / 13-21 / 21-13
2017-05-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-1LienDXP10VictoireFabien PHILIPPOT (P10)Emilie GARANDEAU (D8) et Pierrick GRANDIN (D8)19-21 / 21-16 / 25-23
2017-05-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-1LienSDP11Victoire Marine LORES (P12)21-9 / 21-7
2017-04-06D3-SNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6-3LienDXP11VictoireJean-michel DAUVE (P10)Jeanne marie MEMBRE (P10) et Florian ARTABAN (P10)21-13 / 21-17
2017-04-06D3-SNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6-3LienSDP11Défaite Emilie BLONDET (P10)21-13 / 21-6
2017-03-14D3-SNort sur Erdre 2 - NACOrvault 3 - OBCJ5-2LienDXP12DéfaiteFabien PHILIPPOT (P11)Hélène LANOUE (D9) et Laurent CASSE (D7)21-15 / 19-21 / 21-12
2017-03-14D3-SNort sur Erdre 2 - NACOrvault 3 - OBCJ5-2LienSDP11Défaite Emmanuelle RANNOU (P10)21-17 / 19-21 / 21-16
2017-02-02D3-SNort sur Erdre 2 - NACNantes Est Club 1 - NECBJ4-1LienSDP11Défaite Heloïse MIFFAND (P12)11-21 / 21-18 / 21-15
2017-02-02D3-SNort sur Erdre 2 - NACNantes Est Club 1 - NECBJ4-1LienDXP12VictoireJonathan HAMON (P12)Alice GUILLEUX (P12) et Nicolas MALET (P12)21-15 / 21-15
2016-12-07D5-SNort sur Erdre 4 - NACMunicipaux Nantais 2 - ASMNASMN-2S / NAC-4SLienDDP12VictoireSylvie ECRE (P11)Tiphaine ESLAN (P10) et Fanny ESSEUL (P10)16-21 / 21-11 / 21-13
2016-12-07D5-SNort sur Erdre 4 - NACMunicipaux Nantais 2 - ASMNASMN-2S / NAC-4SLienSDP12Victoire Lénaïck LE FAOU (P11)21-10 / 21-17
2016-11-14D5-SNort sur Erdre 4 - NACLéo Lagrange Nantes 3 - LLNNAC-4S / LLN-3SLienSDP12Victoire Caroline DEWYNTER (NC)21-12 / 21-12
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)