Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06911108FemmeLéa GAYRAUD-JOHAISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.99P124.6P108.43D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3La Roche Sur Yon 3 8225.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3La Roche Sur Yon 3 19526.32
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Roche Sur Yon 3 181266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteLa Roche Sur Yon 3 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 600.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Roche sur Yon 2 171058.82
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTELa Roche sur Yon 2 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02La Roche Sur Yon 3St Florent des Bois 1Journée 5LienDXD9DéfaiteLuc GUILLOREAU (D9)Sarah NAULEAU (P10) et Tommy MORET (D9)21-16 / 19-21 / 21-18
2019-11-18La Roche Sur Yon 3Ste Hermine 1Journée 4LienDXD9DéfaiteEmilien TEXIER (D9)Aude GAUTRON (D9) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-14 / 21-18
2019-11-18La Roche Sur Yon 3Ste Hermine 1Journée 4LienDDP10DéfaiteNancy BESSONNET (D9)Aude GAUTRON (D9) et Clothilde COQUANTIN (P10)21-18 / 21-17
2019-11-04La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDXD9VictoireLuc GUILLOREAU (D8)Emy PINEAU (D8) et Cédric FRANCOIS (P10)21-11 / 21-13
2019-10-21La Roche Sur Yon 3Saligny 2Journée 2LienDXD9DéfaiteJerôme BOURDIN (D9)Emmanuelle MOLL (P10) et Julien BARREAU (D9)21-14 / 21-14
2019-10-21La Roche Sur Yon 3Saligny 2Journée 2LienDDP10DéfaiteLucie BREMAUD (D9)Emmanuelle MOLL (P11) et Pélagie REVERSEAU (D9)13-21 / 21-16 / 21-13
2019-09-30La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDDP10VictoireNancy BESSONNET (P10)Emeline GUY (P10) et Sophie COUSINEAU (P10)21-15 / 21-18
2019-09-30La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDXD9DéfaiteClément NOEL (D8)Emeline GUY (D9) et Kevin PROU (D8)21-16 / 21-11
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDXD9DéfaiteClément NOEL (D8)Valérie CORMERAIS (D9) et Alain GABORIT (D9)21-12 / 21-10
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDDP10DéfaiteLucie BREMAUD (D9)Maud FILLODEAU (D9) et Valérie CORMERAIS (D9)21-17 / 21-11
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienDXD9VictoireClément NOEL (D8)Elodie COUSINEAU (D9) et Thierry CHARRIER (D8)21-13 / 16-21 / 21-14
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienSDP11Défaite Elodie COUSINEAU (P10)21-14 / 21-16
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienSDP11Défaite Raïssa MEDAN (P10)21-11 / 21-7
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienDXD9VictoireLuc GUILLOREAU (D8)Raïssa MEDAN (D9) et Christophe PAGNEUX (P10)18-21 / 21-18 / 21-18
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienDDP10DéfaiteLucie BREMAUD (D9)Christelle VOISIN (D7) et Raïssa MEDAN (D8)26-24 / 21-14
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDDP10DéfaiteLucie BREMAUD (D9)Mallaury RADOUX (P10) et Valerie NICOLAS (D9)25-23 / 21-15
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDXD9DéfaiteClément NOEL (D8)Corinne TRICHET (D9) et Michaël DERAMAUX (P10)21-14 / 18-21 / 21-18
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienSDP11Défaite Delphine SAVARIAU (P10)21-11 / 21-5
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienDXD9DéfaiteClément NOEL (D8)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-18 / 21-16
2019-01-07La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDDP10DéfaiteLucie BREMAUD (D9)Valérie CORMERAIS (D9) et Eloise RICOLLEAU (P11)21-13 / 21-10
2019-01-07La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDXD9VictoireSylvain HORBACH (P10)Maïté PENINOU (P10) et Jöel POUCLET (P10)22-20 / 19-21 / 21-5
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienDDP10DéfaiteLucie BREMAUD (D9)Christelle VOISIN (D7) et Claire MORINEAU (D9)15-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienDXD9VictoireClément NOEL (D8)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)21-13 / 21-14
2018-10-15La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDDP10VictoireLucie BREMAUD (P10)Sandrine CAM (P10) et Valerie NICOLAS (D9)21-11 / 21-17
2018-10-15La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDXD9DéfaiteLuc GUILLOREAU (D9)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-17 / 21-16
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienDDP10DéfaiteNancy BESSONNET (P10)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (P10)21-8 / 21-4
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienDXD9DéfaiteLuc GUILLOREAU (D9)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)18-21 / 21-16 / 21-10
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienDDP10VictoireLucie BREMAUD (P10)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-19 / 22-20
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienDXP10VictoireClément NOEL (D8)Sophie ROY (P10) et Fabien BESSEAU (P11)21-19 / 21-14
2018-04-16La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 14LienDXP10VictoireClément NOEL (D8)Sophie BANCHEREAU (P11) et Christian BORDAGE (P11)21-14 / 21-14
2018-04-16La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 14LienDDP10DéfaiteLucie BREMAUD (P10)Laura GROUSSIN (D9) et Claire MORINEAU (D9)21-12 / 14-21 / 23-21
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDXP10VictoireClément NOEL (D8)Marie- christine GAULTIER (P11) et David DELATTRE (P10)21-11 / 21-13
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienSDP12Victoire Catherine MALLARD (P12)21-19 / 21-13
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDDP10VictoireLucie BREMAUD (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Marie- christine GAULTIER (P11)21-19 / 21-14
2018-02-19La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 10LienDXP10DéfaiteLuc GUILLOREAU (D9)Aurelie THAUDIERE (D9) et Camille MORNET (D9)15-21 / 21-16 / 21-17
2018-02-19La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 10LienDDP10DéfaiteLucie BREMAUD (P10)Aurelie THAUDIERE (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-14 / 21-17
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienSDP12Défaite Solange THEUIL (D8)21-7 / 21-5
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDDP10DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Eva DAVIAUD (D7)21-14 / 21-14
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienDXP10DéfaiteBenoist BOISSON (D7)Celine COUROYER (D9) et Benoit VINCELOT (D9)21-23 / 21-16 / 21-19
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienSDP12Défaite Nadège ALLAIN (D9)21-11 / 21-12
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDXP10DéfaiteBenoist BOISSON (D7)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)14-21 / 21-12 / 21-14
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienDDP10DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Véronique BRAUD (R6) et Solange THEUIL (D7)21-7 / 17-21 / 21-16
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienDXP10VictoireClément NOEL (D9)Mathilde DESIRE (P12) et Alexandre LOUINEAU (P11)21-14 / 21-19
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienDDP10VictoireLucie BREMAUD (P10)Mathilde DESIRE (P12) et Aude JANNETEAU (P12)21-14 / 21-11
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDDP10VictoireLucie BREMAUD (P10)Flavie PAILLOU (P10) et Pauline GRISON (P11)21-11 / 16-21 / 21-19
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDXP10VictoireClément NOEL (D9)Pauline GRISON (P10) et Louis GUITTON (P11)21-18 / 21-7
2018-01-08La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 7LienDXP10VictoireClément NOEL (P10)Lucille NICOU (P10) et Robin SAUVAGE (P10)21-14 / 23-21
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDDP10VictoireLucie BREMAUD (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Catherine MALLARD (P10)21-8 / 19-21 / 21-19
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDXP10VictoireLuc GUILLOREAU (P10)Aurelie SERRE (P11) et Jean claude CLEMENT (P10)21-7 / 21-15
2017-11-13La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDXP10VictoireAdrien QUERARD (P10)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)17-21 / 21-7 / 21-5
2017-11-13La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSDP12Défaite Céline VIOLLEAU (P10)9-21 / 21-10 / 21-11
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienDXP10DéfaiteClément NOEL (P10)Delphine SAVARIAU (D8) et Olivier HAUREDE (D9)21-11 / 21-10
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienDDP10DéfaiteLucie BREMAUD (P10)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-11 / 21-14
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienDDP10DéfaiteLucie BREMAUD (P10)Laëtitia MAHE (D9) et Helene SALLE (P11)21-17 / 21-14
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienDXP10VictoireOlivier BLANQUET (D7)Carole BOUANCHEAU (P10) et Mathieu GERVOT (P12)21-13 / 21-18
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienDXP11VictoireFreddy HERBRETEAU (D8)Sybille MOUCHARD (P11) et éric GUINET (P12)21-9 / 21-9
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienDDP11VictoireNancy BESSONNET (P12)Sybille MOUCHARD (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 19-21 / 21-11
2017-04-10La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 13LienDXP11VictoireLuc GUILLOREAU (P10)Laure SIMON (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)21-9 / 21-14
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienSDP12Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-16 / 21-15
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienDDP11DéfaiteLucie BREMAUD (P10)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D8)21-19 / 21-5
2017-03-13La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 11LienSDP12Défaite Anaïs CLAVIER (D9)21-9 / 21-18
2017-03-13La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 11LienDDP11VictoireLucie BREMAUD (P10)Emmanuelle MOINARDEAU (P10) et Sophie LAIDET (P10)10-21 / 21-14 / 21-13
2017-01-30La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 8LienDDP12VictoireLucie BREMAUD (P10)Linda BROCHARD (P12) et Corélie PETIT (P10)21-14 / 21-9
2017-01-30La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 8LienDXP12VictoireLuc GUILLOREAU (P10)Linda BROCHARD (P11) et Olivier VIGNAS (P12)21-14 / 21-18
2017-01-16La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 7LienDXP12VictoireLuc GUILLOREAU (P10)Laure SIMON (NC) et Michaël DERAMAUX (P10)21-8 / 21-13
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienSDP12Défaite Elise BURNAUD (D9)21-6 / 21-10
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienDXP12DéfaiteAlexandre CHANE (D8)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-12 / 21-17
2016-12-05La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 5LienDDP12DéfaiteElise DEVAUD (P12)Emmanuelle MOINARDEAU (P10) et Sophie LAIDET (P10)21-13 / 21-15
2016-11-07La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 3LienDXP12DéfaiteBrice BARIBEAUD (P12)Pamela JOUSSEMET (P12) et Cedric DAHAI (P12)11-21 / 21-14 / 21-14
2016-11-07La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 3LienDDP12VictoireLucie BREMAUD (P11)Sandrine CHAIGNE (P12) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-12 / 21-10
2016-10-10La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 1LienSDNCVictoire Anais GAUVRIT (P12)14-21 / 21-18 / 22-20
2016-10-10La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 1LienDXNCVictoireLuc GUILLOREAU (NC)Constance PRAUD (NC) et Didier MESSIFET (P12)21-9 / 21-6
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)