Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06907836HommeRobin SAUVAGESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.92P1010.76D92.79P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Challans 2 4250.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Challans 2 18422.22
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Challans 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Challans 4 201050.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Challans 3  171058.82
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Challans 2 1212100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-14Challans 2Les Magnils Reigniers 1Journée 2LienDHD9DéfaiteChristophe PAGNEUX (D9)Julien HERBRETEAU (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (D9)21-8 / 21-9
2019-10-14Challans 2Les Magnils Reigniers 1Journée 2LienDHD9VictoireMichel BUVOT (D9)Cedric MARANGOLO (D9) et Sebastien BERTRON (P10)21-19 / 16-21 / 21-16
2019-09-30Challans 2La Ferrière 1Journée 1LienSHP10Défaite Alexandre GENDRON (NC)21-15 / 21-14
2019-09-30Challans 2La Ferrière 1Journée 1LienDHD9VictoireChristophe PAGNEUX (D9)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P11)21-13 / 21-13
2019-04-08Challans 2Aizenay 2Journée 13LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D9)Antoine AVRIL (D8) et William OPPORTUNE (D9)21-12 / 21-19
2019-04-08Challans 2Aizenay 2Journée 13LienDHD9VictoireChristophe PAGNEUX (D9)Antoine AVRIL (D8) et Benoît JOLLY (D9)12-21 / 21-15 / 27-25
2019-03-11Challans 2Les Achards 1Journée 11LienDHD9DéfaiteChristophe PAGNEUX (D9)Davy BERTHOME (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-12 / 15-21 / 21-15
2019-03-11Challans 2Les Achards 1Journée 11LienDHD9DéfaiteFrédéric GARRIOU (P10)Davy BERTHOME (D7) et Camille MORNET (D9)21-12 / 21-19
2019-01-14Challans 2St Jean de Monts 2Journée 7LienDHD9VictoireChristophe PAGNEUX (D9)Richard BURGAUD (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-8 / 21-10
2019-01-14Challans 2St Jean de Monts 2Journée 7LienDHD9VictoireStéphane DUBAR (D8)Geoffrey BOURON (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-13 / 21-13
2018-12-17Challans 2Aizenay 2Journée 6LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Antoine AVRIL (D8) et Olivier LAMOUREUX (P10)21-11 / 21-19
2018-12-17Challans 2Aizenay 2Journée 6LienSHP10Défaite Sylvain BOURDAIS (D8)21-9 / 21-16
2018-12-03Challans 2Montaigu 3Journée 5LienDHD9DéfaiteMatteo ARNAUD (D9)Antony JOYAU (D8) et Eliot GENAUDEAU (P10)21-12 / 21-8
2018-12-03Challans 2Montaigu 3Journée 5LienSHP10Défaite Toni ESPOSITO (D9)21-9 / 21-17
2018-12-03Challans 2Montaigu 3Journée 5LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Toni ESPOSITO (D7) et Emmanuel BIHAN (D7)21-9 / 21-16
2018-11-19Challans 2Les Achards 1Journée 4LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Camille MORNET (D8) et Olivier HAUREDE (D9)21-12 / 16-21 / 24-22
2018-11-19Challans 2Les Achards 1Journée 4LienSHP10Défaite Camille MORNET (D8)21-13 / 16-21 / 21-10
2018-10-22Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSHP10Défaite Mickaël POIRAUD (P10)24-22 / 26-24
2018-10-22Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDHD9DéfaiteSalah HASSOUN (P10)Philippe BIARDEAU (D8) et Anselme BAQUET (NC)21-15 / 13-21 / 21-18
2018-10-01Challans 2Avrillé 1Journée 1LienDHD9DéfaiteSalah HASSOUN (P10)Eric GINESTE (D9) et David MACAUD (NC)21-17 / 21-19
2018-10-01Challans 2Avrillé 1Journée 1LienSHP10Défaite Hervé PIVETEAU (P10)21-17 / 19-21 / 21-18
2018-10-01Challans 2Avrillé 1Journée 1LienDHD9VictoireStéphane DUBAR (D8)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-16 / 21-15
2018-04-16Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 14LienDHD9DéfaiteJules GARRIDO (D7)Clément NOEL (R6) et Brice BARIBEAUD (D7)21-17 / 21-10
2018-04-02Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDXP10VictoireLucille NICOU (P10)Céline VIOLLEAU (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-14 / 21-14
2018-04-02Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienSHP10Victoire Teddy MAUPILLIER (P11)28-26 / 21-16
2018-04-02Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDHD9VictoireChristian BORDAGE (P10)Maxime RETAILLEAU (P11) et Fabrice BOISLIVEAU (P11)21-15 / 21-15
2018-03-19Challans 4Les Achards 1Journée 12LienDXP10DéfaiteLaura GROUSSIN (P11)Elise BURNAUD (D9) et Camille MORNET (P10)21-11 / 21-7
2018-03-19Challans 4Les Achards 1Journée 12LienDHD9VictoireArthur LEHUAULT (D8)Olivier HAUREDE (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-19 / 6-21 / 21-19
2018-03-05Challans 4La Ferrière 2Journée 11LienDXP10VictoireLaura GROUSSIN (P11)Aude JANNETEAU (P11) et Stéphane CHAUVET (P10)21-10 / 21-11
2018-03-05Challans 4La Ferrière 2Journée 11LienDHD9DéfaiteFrédéric GARRIOU (P10)Alexandre LOUINEAU (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-16 / 21-14
2018-01-22Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 8LienDHD9DéfaiteFrédéric GARRIOU (P10)Thomas POULAIN (D9) et David DELATTRE (P10)22-24 / 21-7 / 21-11
2018-01-22Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 8LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (D8)7-21 / 21-18 / 21-15
2018-01-22Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 8LienDXP10DéfaiteSophie BANCHEREAU (P12)Marie- christine GAULTIER (P10) et Jean claude CLEMENT (P10)21-12 / 14-21 / 21-18
2018-01-08Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDXP10DéfaiteLucille NICOU (P10)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Clément NOEL (P10)21-14 / 23-21
2018-01-08Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDHD9DéfaiteFrédéric GARRIOU (P10)Clément NOEL (D8) et Jeffry DORGANS (D8)21-9 / 21-8
2018-01-08Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 7LienSHP10Défaite Luc GUILLOREAU (D8)21-11 / 21-15
2017-12-11Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienSHP10Victoire Maxime RETAILLEAU (P12)21-9 / 21-9
2017-12-11Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDHD9VictoireFrédéric GARRIOU (P10)Teddy MAUPILLIER (P11) et Maxime RETAILLEAU (P11)21-14 / 21-6
2017-11-27Challans 4Les Achards 1Journée 5LienDXP10DéfaiteLucille NICOU (P10)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-14 / 21-15
2017-11-27Challans 4Les Achards 1Journée 5LienDHD9DéfaiteFrédéric GARRIOU (P10)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-13 / 21-9
2017-11-13Challans 4La Ferrière 2Journée 4LienDHD9VictoireStéphane VIOLLEAU (P12)Stéphane CHAUVET (D9) et Valentin BARDIN (P10)21-17 / 21-12
2017-11-13Challans 4La Ferrière 2Journée 4LienDXP10VictoireLucille NICOU (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P10)21-15 / 21-13
2017-04-17Challans 3 Fontenay le Comte 3Journée 14LienDHD9VictoireArthur LEHUAULT (D9)Jean françois LE CHEVILLER (D8) et Patrick SOETAERT (D8)21-18 / 19-21 / 22-20
2017-04-17Challans 3 Fontenay le Comte 3Journée 14LienDXD9DéfaiteClaire MORINEAU (P10)Emilie DUPUIS (P10) et Charly SENNEGON (P10)21-13 / 21-13
2017-04-10Challans 2Fontenay le ComteJournée 13LienDHD9VictoireDavid BELETEAU (D9)Romain LENOIR (D8) et Dominik STETTER (P10)14-21 / 21-19 / 21-10
2017-04-10Challans 2Fontenay le ComteJournée 13LienSHP10Victoire Romain LENOIR (D9)21-15 / 16-21 / 21-14
2017-04-10Challans 2Fontenay le ComteJournée 13LienDHD9VictoireOlivier MICHENAUD (P12)Thomas MOUCHARD (D9) et Loïc AUGER (P10)12-21 / 22-20 / 21-11
2017-04-03Challans 3 La Ferrière 2Journée 13LienSHP10Victoire Stéphane CHAUVET (P11)21-12 / 21-8
2017-04-03Challans 3 La Ferrière 2Journée 13LienDXD9VictoireClaire MORINEAU (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-9 / 21-19
2017-03-06Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 11LienDHD9VictoireAnthony GOURMAUD (P12)Yannick GROSEILLER (P10) et Gilles PINEAU (D9)19-21 / 21-13 / 21-18
2017-03-06Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 11LienSHP11Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-13 / 21-17
2017-02-27Challans 2Aizenay 3Journée 10LienSHP11Victoire Pierre DELANOE (P12)19-21 / 21-18 / 21-13
2017-02-27Challans 2Aizenay 3Journée 10LienDHD9VictoireDavid MARTINEAU (P11)Julien PICARD (P12) et Noël DANIEAU (P12)21-10 / 24-26 / 21-15
2017-02-27Challans 2Aizenay 3Journée 10LienDHD9VictoireDavid BELETEAU (D9)Sebastien BAUDRY (P11) et Julien PICARD (P12)21-12 / 21-19
2017-02-20Challans 3 Olonne Sur Mer 2Journée 10LienDXP10DéfaiteClaire MORINEAU (P10)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)21-10 / 21-6
2017-01-09Challans 3 La Ferrière 2Journée 7LienSHP11Défaite Stéphane SEREE (P10)15-21 / 21-3 / 21-15
2017-01-09Challans 3 La Ferrière 2Journée 7LienDXP10DéfaiteClaire MORINEAU (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Sebastien LEGRAND (D9)21-16 / 21-18
2017-01-02Challans 2St Jean de Monts 3Journée 6LienDHD9VictoireSalah HASSOUN (P10)Simon GUILLONNEAU (P10) et Nicolas SIVADIER (P10)21-10 / 21-8
2017-01-02Challans 2St Jean de Monts 3Journée 6LienSHP11Victoire Geoffrey BOURON (P10)21-15 / 21-17
2017-01-02Challans 2St Jean de Monts 3Journée 6LienDHD9VictoireDavid BELETEAU (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Simon GUILLONNEAU (P10)21-16 / 10-21 / 23-21
2016-12-12Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 6LienDXP10VictoireClaire MORINEAU (P10)Marie- christine GAULTIER (P11) et ANONYME Anonyme (D9)19-21 / 21-15 / 21-17
2016-12-12Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 6LienDHD9DéfaiteChristian BORDAGE (P10)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jean claude CLEMENT (D9)15-21 / 21-18 / 21-16
2016-12-05Challans 2AvrilléJournée 5LienDHP10VictoireStéphane DUBAR (D8)Simon GARNIER (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-17
2016-12-05Challans 2AvrilléJournée 5LienDHP10VictoireDavid BELETEAU (D9)Simon GARNIER (P12) et Hervé PIVETEAU (P12)21-13 / 21-15
2016-12-05Challans 2AvrilléJournée 5LienSHP12Victoire Damien ROY (P12)21-11 / 21-8
2016-11-28Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 5LienDHP10VictoireFrédéric GARRIOU (D9)Yannick GROSEILLER (P11) et Romain PELLOQUIN (P12)21-16 / 21-14
2016-11-28Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 5LienDXP11VictoireClaire MORINEAU (P11)Stéphanie HABAROU (D9) et Yannick GROSEILLER (P11)21-11 / 22-20
2016-10-31Challans 3 La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienDHP12VictoireArthur LEHUAULT (P10)Maxime RETAILLEAU (P10) et Teddy MAUPILLIER (NC)21-8 / 21-6
2016-10-17Challans 3 Coëx 1Journée 2LienDHP12VictoireMatteo ARNAUD (P11)Romain GRELIER (D8) et Johan HORCHOLLE-PICART (NC)21-12 / 21-19
2016-10-17Challans 3 Coëx 1Journée 2LienDXP11DéfaiteClaire MORINEAU (P11)Pauline TRICHET (P12) et Kevin LEGRELE (D9)21-16 / 17-21 / 23-21
2016-10-03Challans 3 Fontenay le Comte 3Journée 1LienDXP11DéfaiteClaire MORINEAU (P11)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D9)14-21 / 21-19 / 21-12
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)