Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06907209HommeDavy DOUSSINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.23P105.5P101.79P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 OUESTCoëx 1 11545.45
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTCoëx 1 28621.43
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeCoêx  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Coëx 1 11218.18
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECoêx  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Coex 2 15320.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09Coëx 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDHP10VictoireVincent LEMAIRE (P10)Jean-guy RAPITEAU (P12) et Guillaume BUREAU (P12)21-16 / 21-19
2019-12-09Coëx 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienSHP10Victoire Jean-guy RAPITEAU (P12)21-17 / 21-17
2019-11-25Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 5LienSHP10Défaite Morgann BILLON (D9)18-21 / 21-13 / 21-18
2019-11-25Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 5LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Benoît LEDUC (P12) et Sébastien ROUGE (P12)21-12 / 14-21 / 21-17
2019-11-25Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 5LienDHP10VictoireVincent LEMAIRE (P10)Matthieu MAUDET (P10) et Sébastien ROUGE (P12)13-21 / 21-15 / 21-15
2019-11-11Coëx 1Grosbreuil 2Journée 4LienDHP10VictoireMatthieu RAUTUREAU (P11)Yannick LE ROY (D9) et Florent NADEAU (P12)7-21 / 21-19 / 22-20
2019-11-11Coëx 1Grosbreuil 2Journée 4LienDHP10DéfaiteNicolas BONNEAU (P12)Baptiste CHARTREL (P10) et Florent NADEAU (P12)10-21 / 16-13 abandon
2019-10-28Coëx 1St Julien des Landes 1Journée 3LienSHP11Victoire Kevin BONNEAUD (P10)21-15 / 21-17
2019-10-28Coëx 1St Julien des Landes 1Journée 3LienDHP10DéfaiteNicolas BONNEAU (NC)Kevin PROU (D7) et Kevin BONNEAUD (P12)21-9 / 21-16
2019-09-30Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 1LienSHP11Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-15 / 21-10
2019-09-30Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHP10DéfaiteXavier FRUCHARD (D7)Geoffrey BOURON (D8) et Cédric FRANCOIS (D8)19-21 / 23-21 / 21-18
2019-04-22Coëx 1Grosbreuil 2Journée 14LienSHP11Défaite Baptiste CHARTREL (P10)21-13 / 21-10
2019-04-22Coëx 1Grosbreuil 2Journée 14LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P10)Alain METIVIER (D9) et Yannick LE ROY (D9)21-8 / 21-17
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienSHP11Défaite Julien PICARD (P10)21-6 / 21-11
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienDHP10DéfaiteMikael MAUDET (P10)Julien PICARD (D9) et Pierre DELANOE (P10)21-15 / 21-13
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienSHP11Défaite Paul MERLE (P10)21-7 / 21-7
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienDHP10VictoireMikael MAUDET (P10)Karim AYAD (P10) et Jean philippe PRODHOMME (P12)17-21 / 21-15 / 21-16
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienDHP10DéfaiteRomain RABILLER (P11)Paul MERLE (P10) et Jean philippe PRODHOMME (P12)21-8 / 14-21 / 21-17
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P10)Frédéric BONNIN (P10) et Quentin HAREL (P10)21-14 / 21-9
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienDHP10VictoireRomain RABILLER (P11)Yoann GIRAUDEAU (P12) et Anthony BENUREAU (P12)22-20 / 21-17
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienSHP11Victoire Manuel GRANDSIR (P10)21-16 / 17-21 / 21-17
2019-02-25Coëx 1Saligny 2Journée 10LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P10)Sébastien CLENET (D8) et Regis PEROCHEAU (D9)21-13 / 21-8
2019-02-25Coëx 1Saligny 2Journée 10LienSHP11Défaite Sébastien CLENET (D9)21-12 / 21-12
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienSHP11Victoire Benoit PELLOQUIN (P11)21-19 / 17-21 / 21-17
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienDHP10DéfaiteRomain GRELIER (P10)Benoit PELLOQUIN (P10) et Matthieu MAUDET (P11)14-21 / 21-17 / 21-18
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienDHP10VictoireRomain RABILLER (P12)Mickael MORISOT (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-16 / 21-8
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienSHP11Défaite Fabien MARTIN (P10)21-8 / 21-16
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P10)22-20 / 21-16
2019-01-14Coëx 1Aizenay 3Journée 7LienDHP10DéfaiteRomain GRELIER (D9)Florent PESLERBE (D9) et Julien PICARD (D9)21-16 / 21-19
2019-01-14Coëx 1Aizenay 3Journée 7LienSHP11Défaite Florent PESLERBE (D9)21-10 / 21-6
2018-12-03Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 5LienDHP10DéfaiteSébastien LAGRANGE (P12)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-13
2018-12-03Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 5LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P12)14-21 / 21-11 / 21-8
2018-11-19Coëx 1Saligny 2Journée 4LienSHP11Défaite Anthony CADORET (P10)21-6 / 21-11
2018-11-19Coëx 1Saligny 2Journée 4LienDHP10DéfaiteMikael MAUDET (P10)Eric BROSSEL (D8) et Mathieu GOURMELON (D8)21-15 / 21-9
2018-11-19Coëx 1Saligny 2Journée 4LienDHP10DéfaiteSébastien LAGRANGE (P12)Eric BROSSEL (D8) et Sébastien CLENET (D8)21-10 / 21-17
2018-11-05Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 3LienSHP11Défaite Pascal BARRETEAU (P12)16-21 / 21-17 / 21-18
2018-11-05Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 3LienDHP10VictoireRomain RABILLER (P12)Mickael MORISOT (P12) et Pascal BARRETEAU (D9)17-21 / 21-16 / 21-19
2018-10-01Coëx 1Grosbreuil 2Journée 1LienSHP11Défaite Alain METIVIER (P10)21-12 / 21-7
2018-10-01Coëx 1Grosbreuil 2Journée 1LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Alain METIVIER (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 21-13
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Alexandre CARPENTIER (P12)21-19 / 21-18
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienSHP11Défaite Killian ANGEBAULT (P11)21-7 / 21-17
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienSHP11Défaite Frederic GIRARD (P11)23-21 / 21-12
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Frederic GIRARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-18 / 21-16
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDXP12DéfaitePauline LECOURT (D9)Céline VALIN (P12) et Frederic GIRARD (P11)21-14 / 21-18
2017-03-27Coex 2SalignyJ12LienDHP11DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Julien BARREAU (D7) et Damien GABORIAU (D8)21-8 / 21-10
2017-03-27Coex 2SalignyJ12LienSHP11Défaite Damien GABORIAU (P10)21-6 / 21-6
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienSHP11Défaite Yannick GROSEILLER (P12)21-17 / 20-22 / 21-19
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienDHP11VictoireKevin LEGRELE (D7)Fabien BESSEAU (P11) et Yannick GROSEILLER (P10)21-15 / 21-19
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienSHP11Défaite Charly SENNEGON (D9)21-4 / 21-12
2017-02-27Coex 2St Jean de Monts 2J10LienSHP11Défaite Antoine ARNOUX (D9)21-11 / 21-9
2017-02-27Coex 2St Jean de Monts 2J10LienDHP12VictoireRomain GRELIER (D8)Antoine ARNOUX (D9) et Richard BURGAUD (D9)18-21 / 22-20 / 21-19
2017-02-13Coex 2Aizenay 2J9LienSHP11Défaite Manuel MONFERME (P10)21-13 / 21-5
2017-02-13Coex 2Aizenay 2J9LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D8)Arnaud CHEVET (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-14 / 21-8
2017-02-06Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 9LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D9)Thomas POULAIN (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)22-20 / 21-11
2017-02-06Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 9LienSHP11Défaite David DELATTRE (P11)15-21 / 21-9 / 21-14
2017-01-30Coex 2Mouilleron St GermainJ8LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D9)Vincent LORIOUX (D8) et Mickaël BRUNET (NC)21-16 / 21-12
2017-01-30Coex 2Mouilleron St GermainJ8LienSHP11Défaite Vincent LORIOUX (P10)21-8 / 21-9
2017-01-30Coex 2Mouilleron St GermainJ8LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (D9)Lucien BREMAUD (P10) et Mickaël BRUNET (NC)21-17 / 21-16
2017-01-16Coex 2Ste Hermine 2J7LienDHP12VictoireMikael MAUDET (P10)Christopher RIMBAUD (P11) et Alexandre CARPENTIER (P12)18-21 / 21-13 / 21-18
2017-01-16Coex 2Ste Hermine 2J7LienSHP11Défaite Alexandre CARPENTIER (P12)21-7 / 21-11
2017-01-09Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienSHP11Victoire Teddy MAUPILLIER (P12)21-18 / 21-16
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienDXP12DéfaiteCapucine MICHELET (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P12)21-8 / 21-5
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D8)Stéphane CHAUVET (D9) et Alexandre LOUINEAU (D9)21-16 / 21-19
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienSHP10Défaite Mathieu COSSET (P10)21-7 / 21-6
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienDHP12VictoireMatthieu RAUTUREAU (P12)Lucien BREMAUD (P11) et Jeremy CHEVALLEREAU (P12)21-0 / 21-0
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienSHP3Défaite Benoît JOLLY (D9)21-11 / 21-10
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienDHP3DéfaiteJerome BION (R6)Benoît JOLLY (D8) et William OPPORTUNE (D8)21-14 / 21-18
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)