Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06907206FemmeCapucine MICHELETCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.66P112P110P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECoêx  3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Coëx 1 2528.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeCoêx  200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien1417.14
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPECOËXBadminton Coëxien3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-17Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 14LienDDP11DéfaitePauline TRICHET (P12)Sandrine CAM (P11) et Amandine CORNANGUER (P12)21-16 / 21-16
2017-04-17Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 14LienSDP11Victoire Amandine CORNANGUER (P12)21-8 / 21-9
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienDDP11DéfaitePauline TRICHET (P12)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-12 / 21-8
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienSDP10Défaite Stéphanie HABAROU (P10)21-12 / 21-9
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienDXP12DéfaiteAntoine AVRIL (P11)Emilie DUPUIS (P12) et Charly SENNEGON (P10)21-18 / 21-17
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienSDP10Défaite Emilie DUPUIS (P10)21-13 / 21-14
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienDDP11DéfaitePauline LECOURT (P11)Emilie DUPUIS (P10) et Charlotte HOUDOIN (P10)21-17 / 21-10
2017-02-20Coëx 1La Ferrière 2Journée 10LienSDP10Défaite Nathalie COUTANT (P10)15-21 / 21-8 / 21-10
2017-02-20Coëx 1La Ferrière 2Journée 10LienDDP12DéfaitePauline TRICHET (P12)Chloe SCHONBERGER (P12) et Aude JANNETEAU (P12)21-15 / 21-8
2017-02-12Coêx Avrillé  LienSDP10Défaite Isabelle POIRRIER (P12)20-22 / 21-13 / 21-9
2017-02-12Coêx Avrillé  LienDXP12DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Pamela JOUSSEMET (P11) et Cedric DAHAI (P11)21-15 / 21-6
2017-02-12Coêx Avrillé  LienDDP12VictoirePauline LECOURT (P11)Sandrine CHAIGNE (P12) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-10 / 17-21 / 21-17
2017-02-06Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 9LienSDP10Défaite Corinne TRICHET (P10)21-9 / 21-11
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienSDP10Défaite Claire MORINEAU (P11)21-10 / 21-9
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienDXP12DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Claire MORINEAU (P10) et Frédéric GARRIOU (P12)21-6 / 21-10
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienDDP12DéfaitePauline LECOURT (P11)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-11 / 21-11
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienSDP10Défaite Sophie ROY (P10)21-10 / 21-10
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienDXP11DéfaiteRomain GRELIER (P10)Sophie ROY (D9) et Romain VRIGNAUD (P12)21-17 / 21-15
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienSDP10Défaite Nathalie COUTANT (P10)21-15 / 21-8
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienDXP11DéfaiteDavy DOUSSIN (P12)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P12)21-8 / 21-5
2016-11-14Coëx 1La Ferrière 2Journée 4LienDDP12DéfaitePauline LECOURT (P11)Chloe SCHONBERGER (P12) et Jessica GUYAU (P10)21-16 / 21-9
2016-11-12Coêx St Julien des Landes 1er TourLienSDP10Défaite Magalie BOICHAT (D9)25-23 / 21-13
2016-11-12Coêx St Julien des Landes 1er TourLienDXP11DéfaiteAntoine AVRIL (P10)Valerie NICOLAS (D9) et Tommy EON (P10)21-14 / 21-7
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienDDP12VictoirePauline LECOURT (P11)Michèle ESTEVE (P11) et Fanny SIRE (P10)21-18 / 22-20
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienSDP10Défaite Fiona ROUSSIERE (P11)21-8 / 21-11
2016-10-17Coëx 1Challans 3 Journée 2LienSDP10Défaite Laura GROUSSIN (P12)21-12 / 21-6
2016-10-17Coëx 1Challans 3 Journée 2LienDDP12DéfaitePauline TRICHET (P12)Laura GROUSSIN (P12) et Claudia URVOY (P12)21-8 / 21-8
2016-10-17Coëx 1Challans 3 Journée 2LienDXP11DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Claudia URVOY (P12) et Anthony GOURMAUD (P12)21-10 / 21-10
2016-10-03Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 1LienDDP12DéfaitePauline TRICHET (NC)Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10) et Catherine MALLARD (P11)21-12 / 21-6
2016-10-03Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 1LienSDP10Défaite Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9)21-10 / 21-13
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienSDP2Défaite Virginie AMIAUD (P1)21-13 / 21-15
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienDXP3DéfaiteMikael MAUDET (P1)Sandrine POUPET (P3) et Fabien GOT (D8)21-8 / 21-7
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienDDP3DéfaitePauline LECOURT (P2)Virginie AMIAUD (P1) et Sandrine POUPET (P2)21-13 / 21-14
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienDXP3DéfaiteJerome BION (R6)Sandrine ROLET (D8) et Sébastien FREMOND (R6)21-9 / 21-15
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienDDP3DéfaitePauline LECOURT (P2)Sandrine ROLET (D7) et Nadège VIEL (D8)21-9 / 21-11
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienSDP2Défaite Sandrine ROLET (D7)21-6 / 21-5
2016-02-06D3 MXCOËXLANDERONDEJ8 Semaine 05LienDDP3DéfaitePauline LECOURT (P1)Emeline GUY (D9) et Ludivine BARBAUD (P1)21-5 / 21-12
2016-02-06D3 MXCOËXLANDERONDEJ8 Semaine 05LienSDP2Défaite Constance BESSEAU (P1)21-8 / 21-9
2016-02-06D3 MXCOËXLANDERONDEJ8 Semaine 05LienDXP3VictoireJerome BION (D7)Constance BESSEAU (P1) et Kevin LE MEUR (P3)21-12 / 21-18
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienSDP3Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)21-0 / 21-0
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienDXP3DéfaiteJerome BION (D7)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8) et Benoit PELLOQUIN (D9)12-21 / 21-14 / 21-9
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienDDP3DéfaitePauline LECOURT (P3)Blandine GELINEAU (D8) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)21-7 / 21-3
2015-12-19C85COËXLA MEILLERAIE TILLAY2è Tour 16èmeLienDDP3DéfaitePauline LECOURT (P3)Céline VALIN (P2) et Elise DUCAROUGE (P3)21-18 / 21-18
2015-12-19C85COËXLA MEILLERAIE TILLAY2è Tour 16èmeLienSDP3Défaite Elise DUCAROUGE (P2)21-8 / 21-7
2015-12-19C85COËXLA MEILLERAIE TILLAY2è Tour 16èmeLienDXP3VictoireAntoine AVRIL (P1)Céline VALIN (P3) et Frederic GIRARD (P2)21-18 / 18-21 / 21-9
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienDXP3DéfaiteJerome BION (D7)Karine GUIBERT (D8) et Edouard LE ROY (D8)21-16 / 21-9
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienSDP3Défaite Karine GUIBERT (D9)21-5 / 21-9
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)