Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06902466FemmeMarine MERIAUXSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
40.11D7150R690.65R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 1Luce 3Amicale Laique Badminton Luce11100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule ALuce 2Amicale Laique Badminton Luce44100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BLuce 3Amicale Laique Badminton Luce1313100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale ALuce 3Amicale Laique Badminton Luce4375.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CLucé 1Amicale Laique Badminton Luce400.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule DLuce 4Amicale Laique Badminton Luce131184.62
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 1/4Luce 4Amicale Laique Badminton Luce6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Luce 3Fontaine la Guyon 213LienSDD8Victoire Laurine DONASCIMENTO (D9)12-21 / 21-14 / 21-11
2019-03-01D2Luce 2Barjouville 18LienSDD8Victoire Coralie ALEXANDRE (P12)21-11 / 21-11
2019-01-11D2Luce 2 Orgeres sur Beauce5LienSDD8Victoire Sabrina COCHENET (P12)21-6 / 21-13
2018-11-30D2Luce 2Barjouville 13LienSDD8Victoire Coralie ALEXANDRE (P12)21-11 / 21-6
2018-11-16D2Luce 2Bonneval 32LienSDD8Victoire Sandra MORICE (P10)21-14 / 21-6
2018-06-08D2Luce 3Dreux 413LienDXD7DéfaiteYohann GERMAIN (D7)Milène BRULARD (D9) et Romuald LERCIER (D8)14-21 / 21-16 / 21-17
2018-06-08D2Luce 3Dreux 413LienDDD7VictoireDany CHAUVEAU (D7)Aurélie BRIGANTIM (D8) et Milène BRULARD (D8)21-15 / 22-20
2018-05-18D2Luce 3Luce 411LienDDD7VictoireDany CHAUVEAU (D7)Julie GUITTON (D8) et Cécile PIERRE THOMAS (D9)21-11 / 21-16
2018-05-18D2Luce 3Luce 411LienDXD7VictoireYohann GERMAIN (D7)Julie GUITTON (D9) et Raphael ALMAZAN (P10)22-20 / 21-8
2018-04-13D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 310LienDDD7VictoireDany CHAUVEAU (D7)Léa BERARDI (P12) et Angélina RAVENEL (D8)21-5 / 21-8
2018-04-13D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 310LienDXD7VictoireYohann GERMAIN (D7)Léa BERARDI (P12) et Nicolas DAUMAL (P12)21-10 / 21-11
2018-03-30D2Luce 3Fontaine la Guyon9LienDDD8VictoireBrigitte LOUVET (P10)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-12 / 21-7
2018-03-16D2Luce 3Dreux 38LienDDD8VictoireDany CHAUVEAU (D7)Christine COLIN (P11) et Aurelane PRIN (P10)21-8 / 21-7
2018-03-16D2Luce 3Dreux 38LienDXD7VictoireYohann GERMAIN (D7)Christine COLIN (P10) et Frédérik SACKX (P10)21-9 / 21-16
2018-01-26D2Luce 3Bonneval 26LienDXD7VictoireYohann GERMAIN (D7)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-14 / 21-15
2018-01-26D2Luce 3Bonneval 26LienDDD9VictoireDany CHAUVEAU (D8)Elise PIGEARD (P10) et Celine SCHUER (P10)21-11 / 21-8
2018-01-12D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 35LienDDD9VictoireJulie GUITTON (D8)Angélina RAVENEL (D8) et Manuella RIVIERE (P11)21-12 / 21-9
2017-12-15D2Luce 3Fontaine la Guyon4LienDDD9VictoireDany CHAUVEAU (D8)Céline CHALLIER (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-10
2017-12-01D2Luce 3Dreux 33LienDDD9VictoireDany CHAUVEAU (D8)Virginie DUPONT (D9) et Aurelane PRIN (P10)21-13 / 21-12
2017-12-01D2Luce 3Dreux 33LienDXD9VictoireYohann GERMAIN (D8)Christine COLIN (P10) et Frédérik SACKX (P10)21-14 / 21-11
2017-11-17D2Luce 3Mainvilliers 52LienDDD9VictoireJulie GUITTON (D8) wo_vol
2017-11-10D2Luce 3Bonneval 21LienDXD9VictoireYohann GERMAIN (D8)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-14 / 22-20
2016-05-23D2Luce 4St Remy sur Avrejournée 13LienDDD9VictoireNathalie CHALOT (P1)Séverine HOULBERT (P1) et Vanessa RICARD (P1)14-21 / 21-10 / 21-17
2016-05-23D2Luce 4St Remy sur Avrejournée 13LienSDD9Victoire Séverine HOULBERT (D9)21-16 / 12-21 / 21-14
2016-05-09D2Luce 4Dreux 3journée 12LienDDD9DéfaiteNathalie CHALOT (P1)Aurélie BRIGANTIM (D8) et Elsa LAVOISE (D8)21-18 / 21-13
2016-05-09D2Luce 4Dreux 3journée 12LienDXD9DéfaiteYohann GERMAIN (D9)Aurélie BRIGANTIM (D9) et Laurent AUGER (D9)21-17 / 21-15
2016-04-25D2Luce 4Luce 3journée 11LienSDD9Victoire Dany CHAUVEAU (D9)21-17 / 17-21 / 21-19
2016-04-25D2Luce 4Luce 3journée 11LienDXD9DéfaiteChristian NGUYEN (D9)Carole HEMONT (D9) et Damien GILLIER (P1)21-19 / 21-18
2016-03-21D2Luce 4Bonneval 2Journée 10LienDXD9DéfaiteYohann GERMAIN (D9)Sandra MORICE (P1) et Pierre-joseph IOZZIA (P1)21-15 / 21-13
2016-03-07D2Luce 4Mainvilliers 5Journée 9LienDXD9DéfaiteYohann GERMAIN (D9)Elise AUDINET (D9) et Yann LARHER (D9)21-13 / 21-13
2016-03-07D2Luce 4Mainvilliers 5Journée 9LienSDP1Victoire Elise AUDINET (D9)21-11 / 21-7
2016-02-22D2Luce 4Orgeres en BeauceJournée 8LienDDP1VictoireNathalie CHALOT (P3)Laura OKARMUS (P2) et Nathalie RIVES (P3)21-4 / 21-12
2016-02-22D2Luce 4Orgeres en BeauceJournée 8LienSDP1Victoire Laura OKARMUS (P3)21-8 / 21-12
2016-01-18D2Luce 4BrouJournée 6LienDXD9VictoireYohann GERMAIN (P1)Isabelle FONTAINE (P3) et Nicolas VIRTON (P3)21-14 / 21-11
2016-01-18D2Luce 4BrouJournée 6LienDDP1VictoireNathalie CHALOT (P3)Nelly THOUSEAU (P2) et Isabelle FONTAINE (P3)21-15 / 21-11
2016-01-04D2Luce 4Bonneval 2Journée 5LienDXD9VictoireChristian NGUYEN (D9)Sandra MORICE (P2) et Laurent LEDOUX (P2)21-8 / 21-14
2016-01-04D2Luce 4Bonneval 2Journée 5LienSDP1Victoire Sandra MORICE (P2)21-18 / 21-19
2015-12-14D2Luce 4Mainvilliers 5Journée 4LienDXD9VictoireYohann GERMAIN (P1)Elise AUDINET (P1) et Yann LARHER (D9)23-25 / 21-14 / 21-15
2015-12-14D2Luce 4Mainvilliers 5Journée 4LienDDP1VictoireDany CHAUVEAU (P2)Amandine CHAINEAU (P3) et Angélique CLÉRY (P3)21-9 / 21-6
2015-12-13R3CLucé 1Saint-Cyr-sur-LoireJournée 3LienDXD9DéfaiteRené-claude YOYO (R6)Laëtitia LAUNAY (P1) et Ahmed JABED (R6)21-18 / 19-21 / 25-23
2015-12-13R3CLucé 1Saint-Cyr-sur-LoireJournée 3LienSDP1Défaite Elise AUBRY (D8)21-13 / 21-10
2015-12-13R3CLucé 1Gien 2Journée 3LienSDP1Défaite Prune TAGOT (D8)21-13 / 8-21 / 21-19
2015-12-13R3CLucé 1Gien 2Journée 3LienDXD9DéfaiteRené-claude YOYO (R6)Lise SUPLISSON (R4) et Nicolas LANGLOIS (R5)21-13 / 21-13
2015-11-09D2Luce 4BrouJournée 1LienDXP2VictoireYohann GERMAIN (P2)Isabelle FONTAINE (P3) et Nicolas VIRTON (P3)21-11 / 20-22 / 21-13
2015-11-09D2Luce 4BrouJournée 1LienSDP2Victoire Stéphanie GASSELIN (P2)21-12 / 21-8
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)