Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06901309HommeRoger ALVESVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.6P1111.93D98.21D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D3D3 - Poule ADREUX 4Badminton Club Region Drouaise77100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule DDreux 5Badminton Club Region Drouaise22100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 1 à 4DREUX 5Badminton Club Region Drouaise3133.33
2017Championnats interclubs d'Eure et LoirInterclubs VétéranBCRD 1Badminton Club Region Drouaise9555.56
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir VétéranVétéranBCRDBadminton Club Region Drouaise12758.33
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 17/21DREUX 3Badminton Club Region Drouaise22100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule ADreux 5Badminton Club Region Drouaise88100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 1/4DREUX 5Badminton Club Region Drouaise6466.67
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 5/8Dreux 6Badminton Club Region Drouaise11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D3DREUX 4JOUY St PREST 3J8LienDXP10VictoireKarine ZINCK (P10)Caroline MARTIN (P11) et Antoine VINCENT (P11)19-21 / 21-12 / 21-13
2020-02-03D3DREUX 4CHATEAUNEUF EN T. 3J7LienDXP10VictoireKarine ZINCK (P10)Léa BERARDI (P12) et Dominique PELOPS (P11)21-11 / 21-10
2020-01-20D3DREUX 4ANET BU 3J6LienDXP10VictoireKarine ZINCK (P10)Mercerdes GOY (P12) et Nicolas PAIN (P12)21-13 / 21-6
2020-01-06D3DREUX 4NOGENT LE ROI 2J5LienDXP10VictoireKarine ZINCK (P10)Estelle GUYARD (P12) et Christophe BONNET (P12)21-8 / 21-10
2019-11-25D3DREUX 4JOUY St PREST 3J3LienDXP10VictoireKanelle COUAPEL (P10)Caroline MARTIN (P11) et Antoine VINCENT (P11)21-23 / 21-6 / 21-9
2019-11-11D3DREUX 4CHATEAUNEUF EN T. 3J2LienDXP10VictoireKarine ZINCK (P11)Angélina RAVENEL (P11) et Tony ODIOT (P11)21-9 / 21-17
2019-11-04D3DREUX 4ANET BU 3J1LienDXP10VictoireKanelle COUAPEL (P10)Aurelia LE GRILL (P12) et Christophe BEAUGAD (P12)21-2 / 21-13
2019-06-03D3 DREUX 5BROU 2J9LienDXP10VictoireSandrine DESMERGER (P10)Isabelle FONTAINE (P10) et Nicolas VIRTON (P10)21-19 / 24-26 / 23-21
2019-05-20D3 DREUX 5BREZOLLESJ8LienDXP10DéfaiteKarine ZINCK (P11)Chloe PERROT (NC) et Alexis NIVAULT (P12)21-14 / 21-16
2019-05-13D3 DREUX 5FONTAINE 3J7LienDXP10DéfaiteKarine ZINCK (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Hervé DROUET (P11)21-17 / 5-21 / 21-13
2019-03-11D3Dreux 5Anet-Bû 2J6LienDXP10VictoireKarine ZINCK (P11)Evelyne IMBERT (P12) et Philippe IMBERT (P12)21-17 / 21-3
2019-02-04D3Dreux 5Chateauneuf en T. 3J4LienDXP10VictoireKarine ZINCK (P11)Chloe GAUDUCHEAU (P11) et Sylvain MARECHAL (P12)21-18 / 21-14
2018-04-09BCRD 1BCRD 2J9LienDHD9VictoireEtienne RASSAMY (D7)Yannick LEBEGUE (P11) et Adrien ZAMBEAUX (P11)21-11 / 21-18
2018-03-12BCRD 1VABCJ7LienDHD9VictoireEtienne RASSAMY (D7)Christophe MICHELS (P12) et Diego PREVOST (P11)21-13 / 21-17
2018-01-22BCRD 1BAPAMAJ6LienDXP10DéfaiteSandrine DESMERGER (P11)Céline JUMENTIER (P10) et Bertrand BRETON (D8)21-13 / 24-22
2017-12-11BCRD 1BCRD 2J4LienDHP10VictoireEtienne RASSAMY (D7)Yannick LEBEGUE (P11) et Adrien ZAMBEAUX (P12)21-12 / 21-17
2017-11-27BCRD 1LPG 28J3LienDHP10VictoireStephane POMMIER (D9)Mickaël LICOIS (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-12
2017-11-27BCRD 1LPG 28J3LienDHP10VictoireGuillaume LEGRAND (P11)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-6 / 21-14
2017-11-13BCRD 1VABCJ2LienDHP10DéfaiteStephane POMMIER (P10)Loic GANEY (P11) et Diego PREVOST (P12)21-18 / 21-19
2017-11-13BCRD 1VABCJ2LienDXP10DéfaiteSandrine DESMERGER (P11)Celine POIRIER (NC) et Diego PREVOST (P12)8-21 / 21-12 / 21-15
2017-11-10BCRD 1BAPAMAJ1LienDXP10DéfaiteSandrine DESMERGER (P11)Céline JUMENTIER (P10) et Bertrand BRETON (D8)21-19 / 18-21 / 23-21
2017-05-12D2DREUX 3Chateauneuf en Thymerais 2D2LienDHP10VictoireBoris BILLOT (P10)Tony ODIOT (P12) et Stéphane TARDY (P12)21-12 / 21-9
2017-05-12D2DREUX 3Chateauneuf en Thymerais 2D2LienDXD9VictoireChristine COLIN (P10)Sophie PELOPS (P10) et Cédric VARLET (P10)21-15 / 21-23 / 21-16
2017-04-03VétBCRDVABCJournée 10LienDHD9VictoireYves MAIRE (D8)Loic GANEY (P12) et Christophe MICHELS (P12)21-5 / 21-14
2017-04-03VétBCRDVABCJournée 10LienDHD9DéfaiteEtienne RASSAMY (D9)Loic GANEY (P12) et Diego PREVOST (P12)24-22 / 11-21 / 21-17
2017-02-06VétBCRDALBAJournée 7LienDHP10DéfaiteEtienne RASSAMY (D9)David MONOT (D7) et Raphael ALMAZAN (P12)21-19 / 21-16
2017-02-06VétBCRDALBAJournée 7LienDHP10DéfaiteStephane POMMIER (P10)David MONOT (D7) et Frédéric JAMET (NC)19-21 / 21-19 / 21-10
2017-01-23VétBCRDVGFJournée 6LienDHP10VictoireYves MAIRE (P10)At kien KHA (P11) et Christophe ROUSSEAU (P12)21-8 / 21-18
2017-01-23VétBCRDVGFJournée 6LienDXD9DéfaiteSandrine DESMERGER (P10)Noelle CHARRON (P11) et At kien KHA (P12)21-19 / 18-21 / 21-16
2017-01-09VétBCRDVABCJournée 5LienDHP10VictoireEtienne RASSAMY (D9)Jean-philippe TURLET (NC) et Christophe MICHELS (P12)21-11 / 21-5
2017-01-09VétBCRDVABCJournée 5LienDHP10VictoireStephane POMMIER (P10)Jean-philippe TURLET (NC) et Diego PREVOST (NC)21-9 / 21-9
2016-11-28VétBCRDLPG28Journée 3LienDXD9VictoireSandrine DESMERGER (P11)Tomoko VIDAL (P12) et Jérôme LEBRUN (P12)20-22 / 21-7 / 21-18
2016-11-28VétBCRDLPG28Journée 3LienDHP10VictoireYves MAIRE (D9)Jérôme LEBRUN (P12) et Mickaël LICOIS (NC)21-10 / 21-9
2016-11-14VétBCRDALBAJournée 2LienDHP10DéfaiteStephane POMMIER (P10)David MONOT (D7) et Frédéric JAMET (NC)21-15 / 21-14
2016-11-07VétBCRDVGFJournée 1LienDHP10VictoireEtienne RASSAMY (D9)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P12) et Guillaume BAZILLE (P11)21-18 / 21-17
2016-05-23D3DREUX 5BREZOLLESJournée 9LienDHP1VictoireVincent JACOB (P3)Cedric VERKOUCKE (P3) et Marc JOUSSET (P3)21-18 / 21-15
2016-05-23D3DREUX 5BREZOLLESJournée 9LienDXP2VictoireFaustine LASSAUX (NC)Aurélia JOUSSET (NC) et Marc JOUSSET (P3)20-22 / 21-19 / 21-16
2016-05-09D3DREUX 5NOGENT LE ROTROUJournée 8LienDHD9VictoireVincent JACOB (P3)Franck BOULAY (P3) et Samuel BOUILLY (P3)17-21 / 21-18 / 21-17
2016-05-09D3DREUX 5NOGENT LE ROTROUJournée 8LienDXP1DéfaiteFaustine LASSAUX (NC)Stéphanie MAUGER (P3) et David MARTIN (P3)24-22 / 14-21 / 21-16
2016-04-25D3DREUX 5FONTAINE LA GUYON 3Journée 7LienDHP1VictoireLudovic LE GOAS (NC)ANONYME Anonyme (P3) et Tony PARSY (NC)21-13 / 21-17
2016-04-25D3DREUX 5FONTAINE LA GUYON 3Journée 7LienDXP2DéfaiteFaustine LASSAUX (NC)Camille RENVOISE (P3) et Hugues DARAIGNEZ (P3)21-11 / 21-13
2016-02-22D3Dreux 5Tremblay Les Villages 2J 6LienDHP1VictoireVincent JACOB (P3)Nicolas JOURNAUX (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-9
2016-02-01D3Dreux 5Anet-Bû 2J 5LienDXP2VictoireVirginie LE BORGNE (P3)Stephanie PHILIPPIN (NC) et Franck TRUILLET (NC)21-15 / 21-15
2016-02-01D3Dreux 5Anet-Bû 2J 5LienDHP1VictoireVincent JACOB (P3)Benjamin BARRE (P2) et Elphege RETIF (P3)21-17 / 21-18
2016-01-18D3Dreux 5Nogent le Roi 4J 4LienDHP1VictoireLudovic LE GOAS (NC)Frederic GUILMEAU (NC) et Maxime PETIT (NC)21-5 / 21-18
2015-11-30D3Dreux 5Anet-Bû 2J 2LienSHP2Victoire Stephen SANTIER (NC)21-13 / 21-11
2015-11-30D3Dreux 5Anet-Bû 2J 2LienDHP1VictoireLudovic LE GOAS (NC)Elphege RETIF (P3) et Franck TRUILLET (NC)25-23 / 21-14
2015-11-16D3Dreux 5Nogent le Roi 4J 1LienDXP2VictoireSéverine GAUDINIERE (P3)Coralie PISSOT (P2) et Guillaume BAUDET (NC)23-21 / 21-10
2015-11-16D3Dreux 5Nogent le Roi 4J 1LienDHP1VictoireVincent JACOB (NC)Ludovic DUVAUCHEL (NC) et Frederic GUILMEAU (NC)21-9 / 21-13
2015-06-18D3Dreux 6Maintenon-Pierres 43LienDHNCVictoireThierry COUDRAY (NC)Thierry MULTON (NC) et Benjamin DUMONT (NC)22-20 / 21-17
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)