Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06891790HommeVivien LE GALSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.4D935.59D88.08D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat départemental Indre-et-Loire (37) D2 - 37Départementale 2 - Poule ASaint Avertin 4 Badminton Club St Avertin Sport11436.36
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire D3Départemental 3St-BranchsAssociation Sportive de Saint Branchs171164.71
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3Saint-Branchs 1Association Sportive de Saint Branchs6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-15D2-ASaint Avertin 4 Chambray les Tours 2 Journée 6LienDHD8VictoireHoël CATHELIN (P10)Maxime PAYSANT (R6) et Jordane FOURNIER (D9)21-19 / 15-21 / 21-18
2020-03-15D2-ASaint Avertin 4 Chambray les Tours 2 Journée 6LienSHD9Défaite Franck JADOT (D8)15-21 / 21-19 / 21-12
2020-03-01D2-ASaint Avertin 4 Tours 6 Journée 5LienSHD9Défaite Jonathan LEBREC (R6)21-17 / 21-9
2020-03-01D2-ASaint Avertin 4 Tours 6 Journée 5LienDHD7DéfaiteDany BELLANGER (P10)Jonathan LEBREC (D7) et Tibo GAUTHIER (D9)21-15 / 21-18
2020-02-09D2-ASaint Avertin 4 Joué les Tours 1 Journée 4LienDHD7DéfaiteHoël CATHELIN (P10)Matthieu GALLOUX (D7) et Frederic BAYSSELANCE (P10)22-20 / 21-19
2020-01-26D2-ASaint Avertin 4 Langeais 1 Journée 3LienDHD7VictoireGuillaume DOUCEY (D9)Cyril CORBERY (D8) et Jean-marc BORDEBURE (P10)21-14 / 21-15
2020-01-26D2-ASaint Avertin 4 Langeais 1 Journée 3LienDXD9DéfaiteAurelie MARCINKOWSKI (P12)Vanessa BOURROUX (P10) et Alban MEUNIER (D8)21-13 / 21-8
2019-12-22D2-ASaint Avertin 4 Montlouis 3 Journée 2LienDHD7VictoireHoël CATHELIN (P10)Philippe BOUVIER (D7) et Arnaud AUGEREAU (NC)21-15 / 21-19
2019-12-22D2-ASaint Avertin 4 Montlouis 3 Journée 2LienSHD9Défaite Erwan PERROIT (R6)21-13 / 21-13
2019-12-01D2-ASaint Avertin 4 Chambray les Tours 2 Journée 1 LienSHD9Défaite Germain CHAVET (D9)21-12 / 17-21 / 21-8
2019-12-01D2-ASaint Avertin 4 Chambray les Tours 2 Journée 1 LienDHD7VictoireDany BELLANGER (P10)Franck JADOT (D7) et Maxime PAYSANT (D7)21-14 / 21-15
2019-06-09D3CSt-BranchsSorignyJournée 10LienSHP11Victoire Elie MELLET (D9)21-16 / 21-10
2019-06-09D3CSt-BranchsSorignyJournée 10LienDHD8DéfaiteLoic JOUAN (NC)Elie MELLET (P11) et Hugues LE BRIS (P12)18-21 / 21-19 / 21-18
2019-05-26D3CSt-BranchsChinonJournée 9LienDXP10VictoireSophia DECARRIERE (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Benjamin TRILLAUD (P12)21-18 / 17-21 / 21-15
2019-05-26D3CSt-BranchsChinonJournée 9LienSHP11Victoire Nicolas DAVID (P12)21-3 / 21-14
2019-05-05D3CSt-BranchsSt-Maure-de-TouraineJournée 8LienSHP10Victoire Cyril ARNAULT (P12)21-14 / 21-19
2019-05-05D3CSt-BranchsSt-Maure-de-TouraineJournée 8LienDXP10DéfaiteZoé GANDON (P10)Chloé ISOARD (NC) et Nicolas JOLY (P12)15-21 / 21-11 / 21-13
2019-04-07D3CSt-BranchsSavigné-sur-LathanJournée 7LienSHP10Victoire Grégory BOIRON (P12)21-15 / 21-14
2019-03-10D3CSt-BranchsMontbazonJournée 6LienSHP10Défaite Axel VAILLOT (D7)21-7 / 21-15
2019-03-10D3CSt-BranchsMontbazonJournée 6LienDXP10DéfaiteSophia DECARRIERE (D9)Ophélie VILLERMET (P10) et Stevens COGNARD (P12)21-11 / 18-21 / 21-17
2019-02-10D3CSt-BranchsSorignyJournée 5LienDHD9VictoireNicolas MARQUET (NC)Julien PINSEMBERT (P12) et Franck JOUBERT (NC)18-21 / 26-24 / 21-14
2019-02-10D3CSt-BranchsSorignyJournée 5LienSHP11Victoire Elie MELLET (D9)22-20 / 13-21 / 21-13
2018-12-16D3CSt-BranchsSt-Maure-de-TouraineJournée 3LienDHD9DéfaiteOlivier GANDON (P11)Cédric HIDALGO (P11) et Nicolas JOLY (P12)21-17 / 21-17
2018-12-16D3CSt-BranchsSt-Maure-de-TouraineJournée 3LienSHP11Défaite Thimothée LANGLOIS (P12)24-22 / 21-16
2018-11-18D3CSt-BranchsSavigné-sur-LathanJournée 2LienDHD8VictoireMathieu MAURY (P12)Antoine FONTAINE (P12) et Nino BASTIAN (NC)21-19 / 18-21 / 21-16
2018-11-18D3CSt-BranchsMontbazonJournée 1LienDHD9VictoireMathieu MAURY (P12)Stevens COGNARD (P10) et Nicolas RIGOUSTE (P12)21-17 / 21-18
2018-11-18D3CSt-BranchsMontbazonJournée 1LienDXD9VictoireSophia DECARRIERE (D8)Ophélie VILLERMET (P12) et Charles RAIMBAULT (P12)21-18 / 21-19
2018-11-18D3CSt-BranchsSavigné-sur-LathanJournée 2LienDXD9VictoireSophia DECARRIERE (D8)Aurélie LECLERCQ (P10) et Nino BASTIAN (NC)21-16 / 21-17
2018-03-26D3ASaint-Branchs 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 10LienDHD9VictoireAlexandre ARAUJO (D9)Nicolas JOLY (P12) et Romain LEGOUAIS (P12)21-16 / 21-18
2018-03-12D3ASaint-Branchs 1SavonnièresJournée 9LienDXP11VictoireSophia DECARRIERE (D8)Marie MOUTAULT (NC) et Nicolas BREUILS (NC)21-11 / 21-18
2018-02-19D3ASaint-Branchs 1Chinon 1Journée 8LienDXP11VictoireSophia DECARRIERE (D8)Ludivine PIBALEAU (P12) et Simon LEBLE (P12)21-10 / 21-13
2018-01-22D3ASaint-Branchs 1Sorigny 1Journée 6LienDXP11DéfaiteSophia DECARRIERE (D8)Pauline BERNARD (P10) et Paul JOLY (P10)21-15 / 21-13
2018-01-08D3ASaint-Branchs 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 5LienDXP11VictoireSophia DECARRIERE (D8)Emeline AUBERT (P12) et Maxime DUBOIS (P12)21-17 / 19-21 / 21-15
2017-12-04D3ASaint-Branchs 1Chinon 1Journée 3LienDXP11VictoireSophia DECARRIERE (D8)Ludivine PIBALEAU (P12) et Simon LEBLE (P12)21-15 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)