Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06890210HommeThibaut FRADINVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Christophe du Ligneron 3266.67
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Christophe du Ligneron 1 17423.53
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 241666.67
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Christophe du Ligneron 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeSt Christophe du Ligneron 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Christophe du Ligneron 1 19736.84
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Christophe du ligneron 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Christophe du Ligneron  100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais23834.78
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais400.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteSt CHRISTOPHEBad Ligneronnais17211.76

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1Journée 9LienDHD7VictoireKévin BRETHEZ (D7)Kevin PROU (D7) et José THOMAS (D8)26-24 / 20-22 / 21-17
2019-02-11St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1Journée 9LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Kevin PROU (D7) et Julien HUMBERT (D7)21-23 / 21-7 / 21-18
2019-01-28St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 2Journée 8LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-5 / 21-14
2019-01-28St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 2Journée 8LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Julien CHARON (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-8 / 21-18
2019-01-14St Christophe du Ligneron 1Montaigu 2Journée 7LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Gaëtan MORVAN (D7)21-15 / 21-18
2018-12-17St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 6LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Jean-michel LERAY (D8)21-13 / 21-13
2018-12-17St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 6LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Stephane BERTRAIS (D8)21-17 / 21-10
2018-12-10St Christophe du LigneronSt Julien des LandesJournée 2LienDHD7VictoireDavid BONJEAN (D9)Jeremy DEGRANGE (P12) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-6 / 21-5
2018-12-03St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 5LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-18 / 21-13
2018-12-03St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 5LienDHD7DéfaiteEnrique SORET (D8)Freddy HERBRETEAU (R6) et Wilfried EGRON (D7)22-20 / 21-16
2018-11-19St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1Journée 4LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D8)Florent NAULET (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-15 / 16-21 / 21-12
2018-11-19St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1Journée 4LienDHD7VictoireEnrique SORET (D8)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-19 / 21-17
2018-11-12St Christophe du LigneronAvrilléJournée 1LienDXD9DéfaiteMargot PRODHOMME (D9)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-12 / 21-12
2018-11-12St Christophe du LigneronAvrilléJournée 1LienDHD7VictoireKévin BRETHEZ (D7)Simon GARNIER (D9) et David MACAUD (P10)23-21 / 13-21 / 21-17
2018-11-05St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1Journée 3LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Julien HUMBERT (D8) et Kevin PROU (D8)21-7 / 21-18
2018-11-05St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1Journée 3LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D8)Kevin PROU (D8) et Florentin GUY (D9)21-16 / 22-20
2018-10-22St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDHD7DéfaiteEnrique SORET (D8)Jerôme BOURDIN (D7) et Sylvain HORBACH (D9)14-21 / 21-18 / 21-11
2018-10-22St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D8)Julien CHARON (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-19 / 6-21 / 23-21
2018-10-01St Christophe du Ligneron 1Aizenay 1Journée 1LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Jeremy GUILET (D7)21-16 / 21-15
2018-10-01St Christophe du Ligneron 1Aizenay 1Journée 1LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D8)Benoit VINCELOT (D7) et Kevin LEGRELE (D7)21-13 / 21-19
2018-05-26St Christophe du Ligneron 1Aizenay 1JOURNÉE 1LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D8)Jérôme ROYER (D7) et Hugo DERAZE (D8)12-21 / 21-18 / 21-15
2018-05-26St Christophe du Ligneron 1Aizenay 1JOURNÉE 1LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Jeremy GUILET (R6) et Benoit VINCELOT (D7)21-18 / 21-14
2018-04-09St Christophe du LigneronChallansJournée 2LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Mathys BOUDELIER (R5) et Vincent BOSSARD (R6)21-18 / 21-11
2018-04-02St Christophe du Ligneron 1Luçon 2Journée 13LienSHD9Victoire François LOTTA (P12)21-18 / 21-13
2018-04-02St Christophe du Ligneron 1Luçon 2Journée 13LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et François LOTTA (P12)21-12 / 21-12
2018-04-02St Christophe du Ligneron 1Luçon 2Journée 13LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Olivier VIGNAS (P12)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-03-19St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D8)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)21-15 / 21-13
2018-03-19St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDHD7DéfaiteAlain GABORIT (D8)Maxime DECLERCK (D7) et Christian TESSON (D8)21-13 / 21-18
2018-03-05St Christophe du Ligneron 1Mouilleron St Germain 1Journée 11LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D8)Florian PAQUET (D7) et Guillaume CHOPOT (P11)21-14 / 26-24
2018-03-05St Christophe du Ligneron 1Mouilleron St Germain 1Journée 11LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Florian PAQUET (D7) et Nicolas PAQUEREAU (D7)21-23 / 21-14 / 21-14
2018-02-19St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2Journée 10LienDHD7VictoireAlain GABORIT (D8)Nicolas PETIT (D7) et Adrien GUESDON (D8)18-21 / 25-23 / 21-18
2018-02-19St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2Journée 10LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D8)Antoine AVRIT (D7) et Nicolas PETIT (D7)21-18 / 23-21
2018-02-05St Christophe du LigneronSte HermineJournée 1LienDXD9DéfaiteCéline GRELLET (P10)Laura CHAUVET (P10) et Florian BIDET (D9)21-13 / 16-21 / 21-12
2018-02-05St Christophe du LigneronSte HermineJournée 1LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D8)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-16 / 21-15
2018-02-05St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 9LienDHD7DéfaiteAlain GABORIT (D8)Jean-pierre TONG (D8) et Julien BARREAU (R6)21-11 / 21-17
2018-02-05St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 9LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Gaël COUTON (D7) et Julien BARREAU (R6)21-14 / 21-18
2018-01-22St Christophe du Ligneron 1La Ferrière 1Journée 8LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D8)Stéphane SEREE (D8) et Florian GUILLO (D9)21-10 / 17-21 / 21-15
2018-01-22St Christophe du Ligneron 1La Ferrière 1Journée 8LienDHD7VictoireKévin BRETHEZ (D7)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-9 / 21-15
2018-01-15St Christophe du LigneronSt Jean de MontsJournée 2LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)23-21 / 21-17
2017-12-11St Christophe du Ligneron 1Luçon 2Journée 6LienDHD7VictoireKévin BRETHEZ (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Olivier VIGNAS (P11)20-22 / 21-10 / 21-18
2017-12-11St Christophe du Ligneron 1Luçon 2Journée 6LienDHD7VictoireJean-paul DUBOIS (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et François LOTTA (P12)22-20 / 21-13
2017-11-27St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDHD7VictoireKévin BRETHEZ (D7)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)21-17 / 21-16
2017-11-27St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D8)Maxime DECLERCK (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D9)18-21 / 21-10 / 21-15
2017-11-13St Christophe du Ligneron 1Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD7DéfaitePatrice CLAVIER (D8)Nicolas PAQUEREAU (D8) et Mathieu COSSET (D8)21-12 / 18-21 / 21-19
2017-11-13St Christophe du Ligneron 1Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD7VictoireKévin BRETHEZ (D7)Vincent LORIOUX (D8) et Mathieu COSSET (D8)12-21 / 21-15 / 21-12
2017-10-31St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2Journée 3LienDHD7VictoireKévin BRETHEZ (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D8)21-15 / 21-19
2017-10-31St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2Journée 3LienDHD7VictoirePatrice CLAVIER (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Adrien GUESDON (P10)21-12 / 21-14
2017-10-16St Christophe du Ligneron 1Saligny 1Journée 2LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-15 / 18-21 / 21-18
2017-10-02St Christophe du Ligneron 1La Ferrière 1Journée 1LienDHD7VictoireKévin BRETHEZ (D7)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (P10)22-20 / 21-17
2017-10-02St Christophe du Ligneron 1La Ferrière 1Journée 1LienDHD7VictoireAlain GABORIT (D9)Jerome CHEVOLLEAU (D8) et Florian GUILLO (P10)21-16 / 21-13
2017-04-17St Christophe du Ligneron 1St Julien des landes 1J14LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-11 / 21-18
2017-04-03St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2J13LienDHD8VictoireKévin BRETHEZ (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-18 / 21-16
2017-04-03St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2J13LienDHD8VictoirePatrice CLAVIER (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)19-21 / 21-17 / 21-19
2017-03-26St Christophe du ligneronFontenay le Comte 2éme tourLienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Jacques CLOAREC (R6) et Gaël COUTON (R6)21-7 / 21-18
2017-03-26St Christophe du ligneronFontenay le Comte 2éme tourLienDXP10DéfaiteJulie TESSIER (D7)Karine BIRET (P10) et Gaël COUTON (D8)19-21 / 21-11 / 21-15
2017-03-20St Christophe du Ligneron 1Luçon 2J12LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Julien HERBRETEAU (R6) et Gwenn ALLEMON (R6)21-12 / 21-14
2017-02-20St Christophe du Ligneron 1Ile d olonne- vairé 1J10LienDHD8DéfaiteSébastien BRETON (D7)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)19-21 / 21-19 / 21-13
2017-02-20St Christophe du Ligneron 1Ile d olonne- vairé 1J10LienDHD8DéfaiteJean-paul DUBOIS (D8)Romain FAVREAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)23-21 / 21-13
2017-02-06St Christophe du Ligneron 1Olonne sur Mer 2J9LienDHD8VictoireKévin BRETHEZ (D7)Christian TESSON (D7) et David GUIHENEUF (D8)21-19 / 21-12
2017-02-06St Christophe du Ligneron 1Olonne sur Mer 2J9LienDHD8DéfaiteJean-paul DUBOIS (D8)Christian TESSON (D7) et Marc FROGER (D8)21-16 / 18-21 / 21-17
2017-01-23St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1J8LienDHD8VictoireEnrique SORET (D8)Florian BIDET (D8) et Florian ORY (D9)21-16 / 13-21 / 21-19
2017-01-23St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1J8LienDHD8VictoireKévin BRETHEZ (D7)Olivier GUILBOT (D8) et Florian ORY (D9)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-01-09St Christophe du Ligneron 1Les Herbiers 2J7LienSHP10Défaite Simon FORTIN (P10)21-16 / 21-12
2016-12-17St Christophe du Ligneron Landeronde 3er TourLienDHD8DéfaiteSébastien BRETON (D7)Hervé PEULTIER (D8) et Yann GOULPEAU (D7)21-17 / 21-16
2016-12-12St Christophe du Ligneron 1Luçon 2J6LienDHD8DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Julien HERBRETEAU (D8)21-19 / 21-9
2016-12-12St Christophe du Ligneron 1Luçon 2J6LienSHP10Défaite Kevin ANNEREAU (D9)21-17 / 21-7
2016-10-31St Christophe du Ligneron 1Olonne sur Mer 2J3LienDHD8VictoireKévin BRETHEZ (D7)Marc FROGER (D8) et David GUIHENEUF (D8)21-14 / 19-21 / 21-18
2016-10-31St Christophe du Ligneron 1Olonne sur Mer 2J3LienDHD8DéfaitePatrice CLAVIER (D7)Jordan CHARRIER (D8) et David GUIHENEUF (D8)13-21 / 21-14 / 21-17
2016-10-17St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1J2LienDHD8DéfaiteJean-paul DUBOIS (D8)Florian BIDET (D8) et Olivier GUILBOT (D9)21-13 / 23-21
2016-10-17St Christophe du Ligneron 1Ste Hermine 1J2LienDHD8VictoirePatrice CLAVIER (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D9)24-22 / 21-17
2016-10-03St Christophe du Ligneron 1St Julien des landes 1J1LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Aurelien PLUER (D9) et Clément SPECIEL (D8)22-20 / 21-16
2016-10-03St Christophe du Ligneron 1St Julien des landes 1J1LienDHD8DéfaiteEnrique SORET (D8)Sébastien SAILLER (D9) et Michaël DERAMAUX (D9)21-17 / 22-20
2016-04-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ14 SEmaine 16LienDXD9VictoireMaud FILLODEAU (P2) wo_vol
2016-04-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ14 SEmaine 16LienDHD8DéfaiteDavid MARTINEAU (D9)Jerome BION (R5) et Xavier FRUCHARD (R6)22-20 / 18-21 / 21-14
2016-04-16D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J13 SEmaine 15LienDHD8DéfaiteBruno CHAMBREY (D8)Benoît JOLLY (D8) et Hervé POULIQUEN (P2)17-21 / 21-18 / 21-11
2016-04-02D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 13LienDXD9DéfaiteMargot PRODHOMME (D8)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Christian TESSON (D8)21-15 / 19-21 / 21-12
2016-04-02D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 13LienDHD8VictoireBruno CHAMBREY (P1)Jordan CHARRIER (D7) et Christian TESSON (D7)13-21 / 21-17 / 21-18
2016-03-19D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteBruno CHAMBREY (P1)Sébastien FREMOND (R5) et Vincent RABAUD (R6)21-15 / 22-20
2016-03-19D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ11 Semaine 11LienDXD9DéfaiteMargot PRODHOMME (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Sébastien FREMOND (R6)21-16 / 21-19
2016-03-05D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDXD9VictoirePauline BRIAU (P2)Marie HEBERT (D9) et Pascal BARRETEAU (D9)21-18 / 21-16
2016-03-05D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteYoann GIRAUDEAU (P2)Charles BONDU (D7) et Philippe BARRETEAU (D7)21-9 / 21-10
2016-02-20D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ9 Semaine 07LienDXD9DéfaitePauline BRIAU (P2)Emeline GUY (D8) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-13 / 21-10
2016-02-20D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteBruno CHAMBREY (P1)Jérémy GUILBAUD (D7) et Raphael CHARNAUD (P2)21-14 / 15-21 / 21-11
2016-01-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD8DéfaiteBruno CHAMBREY (P1)Benoît JOLLY (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-11 / 16-21 / 21-13
2016-01-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDXD9DéfaitePauline BRIAU (P2)Kathy GUILLONNEAU (D8) et Freddy JAUNET (D9)12-21 / 21-17 / 3-2 abandon
2016-01-09D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireMickael CHAILLOU (D9)Jordan CHARRIER (D7) et Fabien BUTEAU (P3)21-15 / 21-11
2015-12-19C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDE2è Tour 16èmeLienDHD8DéfaiteMickael CHAILLOU (D9)Raphael CHARNAUD (P3) et Hervé PEULTIER (D8)21-12 / 20-22 / 21-18
2015-12-12D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteStéphane GILBERT (P3)Sébastien FREMOND (R5) et Vincent RABAUD (D7)21-15 / 21-15
2015-12-12D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ5 Semaine 50LienDXD9DéfaiteJulie BRETON (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Sébastien FREMOND (R6)21-12 / 21-18
2015-11-28D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteBruno CHAMBREY (P1)Philippe BARRETEAU (R6) et Pascal BARRETEAU (D9)21-15 / 24-22
2015-11-28D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienDXD9VictoirePauline BRIAU (P2)Anaïs VRIGNAUD (P2) et Pascal BARRETEAU (D9)21-17 / 21-16
2015-11-21D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANSJ4 Semaine 47LienDHD8DéfaiteThomas REBERGUE (P2)Stéphane DUBAR (D8) et Alexandre HUVET (P3)21-14 / 21-13
2015-11-21D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANSJ4 Semaine 47LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D8)Stéphane DUBAR (D8) et Franck LAIDIN (D8)21-14 / 21-18
2015-11-14D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ3 Semaine 46LienDHD9VictoireMickael CHAILLOU (D9)Raphael CHARNAUD (P3) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-12 / 17-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ2 Semaine 44LienDXP2DéfaiteJulie BRETON (D9)Mia GIRARD (D9) et Florent NAULET (D8)21-14 / 21-12
2015-10-31D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ2 Semaine 44LienDHP1VictoireMickael CHAILLOU (D9)Bruno QUAIRAULT (D8) et Jérôme PLANTIS (D8)13-21 / 21-19 / 21-19
2015-10-17D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ1 Semaine 42LienDHP2VictoireBruno CHAMBREY (P3)Francois REVEL (D7) et Mikael MAUDET (P1)13-21 / 21-16 / 21-15
2015-10-17D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ1 Semaine 42LienDXP3DéfaitePauline BRIAU (P2)Alizée CHOQUET (P3) et Xavier FRUCHARD (D7)21-19 / 21-16
2015-10-10D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FERRIÈREJ1 Semaine 41LienDHP2DéfaiteKévin BRETHEZ (D8)Jerome CHEVOLLEAU (D7) et Sebastien LEGRAND (D9)21-17 / 21-11
2015-10-10D2 HST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FERRIÈREJ1 Semaine 41LienDHP2DéfaiteMickael CHAILLOU (D9)Dominique BUGEL (D7) et Sebastien LEGRAND (D9)21-15 / 21-18
2015-04-11D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FÉRRIÈRE (2)J13 Semaine 15LienDHNCVictoireMickael CHAILLOU (D4)Kevin GANACHAUD (NC) et Franck JAGUENEAU (D4)21-15 / 21-10
2015-03-28D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDXNCDéfaiteRaïssa MEDAN (D4)Charlotte HOUDOIN (D4) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-7 / 21-14
2015-03-28D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ12 Semaine 13LienDHNCDéfaiteBruno CHAMBREY (NC)Jérôme PLANTIS (D3) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-13 / 21-15
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienSHNCDéfaite Benoit GATTEPAILLE (D4)21-10 / 21-13
2014-04-17St CHRISTOPHEVAIRE (2)Retour J14 (S16)LienDXNCDéfaiteRaïssa MEDAN (NC)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-18 / 21-17
2014-04-03St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Retour J13 (S14)LienDXNCDéfaiteRaïssa MEDAN (NC)Karine GUIBERT (NC) et Guillaume ALBERT (D4)21-13 / 21-17
2014-04-03St CHRISTOPHEAIZENAY (2)Retour J13 (S14)LienDHNCDéfaiteBruno CHAMBREY (NC)Jérémy GAUTREAU (D3) et Guillaume ALBERT (D3)16-21 / 21-19 / 23-21
2014-03-06St CHRISTOPHELUÇON (2)Retour J11 (S10)LienDHNCDéfaiteBruno CHAMBREY (NC)Sébastien FREMOND (D2) et ANONYME Anonyme (D4)21-9 / 21-15
2014-03-06St CHRISTOPHELUÇON (2)Retour J11 (S10)LienDXNCDéfaiteAnne GAUVARD (D4)Marjorie PERES (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-16 / 21-15
2014-02-20St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 08LienDHNCDéfaiteMickael CHAILLOU (D4)Raphael LAGARDE (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-15 / 18-21 / 21-19
2014-02-20St CHRISTOPHELA FERRIERE (2)Semaine 08LienDXNCVictoireRaïssa MEDAN (NC)Sophie DELVAL (NC) et Michael DOUTEAU (D4)18-21 / 21-18 / 21-19
2014-01-23St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 04LienDXNCDéfaiteRaïssa MEDAN (NC)Hélène BOURMAUD (D4) et Emmanuel BIHAN (D4)21-7 / 21-12
2014-01-23St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 04LienDHNCDéfaiteMickael CHAILLOU (D4)Emmanuel BIHAN (D3) et Toni ESPOSITO (D4)21-12 / 21-14
2013-12-12St CHRISTOPHEGROSBREUILSemaine 50LienDHNCDéfaiteMickael CHAILLOU (D4)Yvan BONNIN (D4) et Yannick LE ROY (D4)21-19 / 21-19
2013-11-28St CHRISTOPHELUÇON (2)Semaine 48LienDXNCDéfaiteElise MARTINEAU (D4)Corélie PETIT (D4) et Sébastien LOIZEAU (D4)21-9 / 21-14
2013-11-28St CHRISTOPHELUÇON (2)Semaine 48LienDHNCDéfaiteMickael CHAILLOU (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Sébastien FREMOND (D2)21-12 / 21-18
2013-10-31St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 44LienDXNCDéfaiteBéatrice VRIGNAUD (D4)Lucie PIGNARD (NC) et Yann GOULPEAU (NC)21-11 / 21-16
2013-10-31St CHRISTOPHELANDERONDESemaine 44LienDHNCDéfaiteLaurent GRIFFON (D4)Jean-pierre TONG (D4) et Yann GOULPEAU (NC)21-11 / 21-17
2013-10-17St CHRISTOPHEMONTAIGU (2)Semaine 42LienDHNCDéfaiteBruno CHAMBREY (NC)Marc CHARRIEAU (D4) et Toni ESPOSITO (D4)21-12 / 21-17
2013-10-03St CHRISTOPHEVAIRE (2)Semaine 40LienDHNCVictoireMickael CHAILLOU (D4)Benoit GATTEPAILLE (D4) et Philippe BIARDEAU (D4)21-10 / 18-21 / 21-15
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)