Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06884416FemmeSonia RENOUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D936.28D79.9D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMontaigu  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 5-6Les Follafelles 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMontaigu  8562.50
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Montaigu 2 201575.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule ALes Follafelles 33100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALGIRL POWER 2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu241250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3MONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE AGIRL POWER 4375.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-21Les FollafellesLes Plumettesplaces 5 et 6LienDDD8DéfaiteMagalie BURG (D8)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-14 / 21-8
2017-05-21Les FollafellesBirdies LienDDD8VictoirePauline BRIAU (D8)Charlotte HERVY (R5) et Margot PRODHOMME (P12)21-17 / 13-21 / 21-16
2017-05-21Les FollafellesLes Tagadalton LienDDD8VictoireChloé CHARRIEAU (D8)Hélène BILLET (D9) et Claire MORINEAU (D9)21-19 / 21-15
2017-05-21Les FollafellesLes Bad Girls LienDDD8VictoireCoralie RODOT (D9)Caroline BOUCAUT (D9) et Emilie POTIER (D9)21-19 / 21-12
2017-05-14Montaigu La Chapelle Achard LienDXD9DéfaiteLudovic MANCEAU (P11)Elise BURNAUD (D9) et Aurelien COUAPEL (D9)21-16 / 13-21 / 21-14
2017-05-14Montaigu La Chapelle Achard LienDDD8VictoirePauline TOUCHARD (D8)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D7)14-21 / 21-18 / 21-16
2017-05-14Montaigu Grosbreuil  LienSDP10Défaite Sonia RICHARD (P10)21-17 / 21-18
2017-05-14Montaigu Grosbreuil  LienDXD9DéfaiteLudovic MANCEAU (P11)Anaïs CLAVIER (D9) et Damien LOPEZ (D8)21-19 / 27-25
2017-04-24Montaigu 2Aizenay 2J14LienSDP10Victoire Severine PIERRE (P12)21-16 / 21-8
2017-04-24Montaigu 2Aizenay 2J14LienDDD8DéfaiteMagalie BURG (D8)Mathilde GERMAIN (P11) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-10 / 21-18
2017-04-10Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J13LienDXP10VictoireWilfried EGRON (D8)Solène DUBOIS (P12) et Guillaume ROCHER (D8)21-8 / 21-10
2017-04-10Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J13LienDDD8VictoireMagalie BURG (D8)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Marie HEBERT (P10)21-6 / 21-15
2017-03-27Montaigu 2Landeronde 1J12LienSDP10Victoire Constance BESSEAU (P11)21-10 / 17-21 / 21-13
2017-03-27Montaigu 2Landeronde 1J12LienDDD8VictoireMagalie BURG (D8)Emeline GUY (D9) et Ludivine BARBAUD (D9)21-10 / 21-9
2017-03-26Montaigu Avrillé  LienDDD8VictoireMagalie BURG (D8)Sandrine CHAIGNE (P12) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-5 / 21-9
2017-03-26Montaigu Avrillé  LienDXP10VictoireMatthieu DUBOURG (D9)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)21-15 / 21-5
2017-03-13Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J11LienDXP10VictoireMatthieu DUBOURG (D9)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D8)21-17 / 21-16
2017-03-13Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J11LienDDD8VictoirePauline BRIAU (D8)Christine DOFFEMONT (D7) et Chloe DELATTRE (R6)18-21 / 21-14 / 21-18
2017-03-13Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J11LienSDP10Victoire Hélène MORNET (P10)21-17 / 21-7
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienDXP10DéfaiteGuillaume PROUTIERE (D9)Céline ROUSSELEAU (P11) et Yann BOUCAUT (D8)21-14 / 21-13
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienDDD8VictoireMagalie BURG (D8)Emilie POTIER (D9) et Céline ROUSSELEAU (P10)21-18 / 12-21 / 21-14
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienDXP10VictoireMatthieu DUBOURG (D9)Sophie ROY (D9) et Antoine ARNOUX (P11)21-9 / 21-8
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienDDD8VictoirePauline BRIAU (D9)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-9 / 21-14
2017-01-30Montaigu 2St Julien des Landes 1J8LienDXP10VictoireMatthieu DUBOURG (D9)Sophie COUSINEAU (P11) et Clément SPECIEL (D8)21-16 / 14-21 / 21-16
2017-01-30Montaigu 2St Julien des Landes 1J8LienDDD8VictoireChloé CHARRIEAU (D8)Valerie NICOLAS (D9) et Sophie COUSINEAU (P12)21-12 / 21-13
2017-01-02Montaigu 2Landeronde 1J6LienSDD9Défaite Ludivine BARBAUD (D9)21-10 / 21-16
2017-01-02Montaigu 2Landeronde 1J6LienDDD8VictoirePauline BRIAU (D9)Ludivine BARBAUD (D9) et Emeline GUY (D9)21-12 / 21-16
2017-01-02Montaigu 2Landeronde 1J6LienDXP10DéfaiteBastien BRUERE (P11)Constance BESSEAU (P10) et José THOMAS (P11)15-21 / 21-14 / 21-16
2016-11-21Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J4LienDDD8VictoirePauline BRIAU (D9)Karis MORINIERE (D9) et Julie BRETON (D9)21-12 / 21-17
2016-11-21Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J4LienSDP10Victoire Margot PRODHOMME (P10)21-19 / 21-17
2016-11-07Montaigu 2Saligny 1J3LienDXP10VictoireLudovic MANCEAU (P12)Stephanie GORICHON (P10) et Alexandre GOUDEAU (P12)13-11 abandon
2016-11-07Montaigu 2Saligny 1J3LienDDD8DéfaiteMagalie BURG (D9)Caroline BOUCAUT (P10) et Emilie POTIER (P10)21-13 / 21-15
3016-04-03L.CupGIRL POWERLES BRANLEUSESFINALESLienDDD8DéfaiteChloé CHARRIEAU (D7)Marie JOUBERT (D8) et Alexandra ARNOU (D8)21-13 / 21-12
3016-04-03L.CupGIRL POWERLES BRANLEUSESFINALESLienSDD9Victoire Lucie BREMAUD (P3)21-12 / 21-8
2016-04-30D2/D3MONTAIGU (2)STE HERMINEBARRAGESLienDDD8DéfaiteHelene SALLE (D9)Camille LIE (D9) et Mia GIRARD (D9)15-21 / 21-11 / 21-19
2016-04-30D2/D3MONTAIGU (2)STE HERMINEBARRAGESLienSDD9Défaite Camille LIE (D8)21-12 / 21-16
2016-04-23D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienDXD9VictoireFrançois MILLE (D9)Hélène MORNET (D9) et Camille MORNET (D8)21-12 / 14-21 / 21-19
2016-04-23D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienDDD8DéfaiteHelene SALLE (P1)Christine DOFFEMONT (D8) et Emmanuelle SOUILLET (D9)22-20 / 22-20
2016-04-23D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienSDD9Victoire Emmanuelle SOUILLET (D9)21-14 / 21-13
2016-04-09D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ13 Semaine 14LienDDD8DéfaiteMarielle BEGAUD (D9)Delphine SAVARIAU (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-11 / 21-18
2016-04-09D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ13 Semaine 14LienSDD9Victoire Elise BURNAUD (D9)21-17 / 21-17
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES CHRISTOPHETTESQUALIFICATIONLienDDD8VictoireChloé CHARRIEAU (D7)Annaelle BALLANGER (D9) et Julie BRETON (D9)21-11 / 21-13
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADAUSETTESQUALIFICATIONLienDDD8VictoireMagalie BURG (P1)Valerie NICOLAS (P2) et Nathalie ABREDER (P3)21-10 / 21-4
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES CHRISTOPHETTESQUALIFICATIONLienSDD9Défaite Annaelle BALLANGER (D9)21-11 / 21-13
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienDDD8VictoireMagalie BURG (P1)Christelle VOISIN (D9) et Claire MORINEAU (NC)21-12 / 21-9
2016-03-26D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ12 Semaine 12LienSDD9Défaite Sabelline THOMAS (D8)21-10 / 21-18
2016-03-26D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ12 Semaine 12LienDXD9DéfaiteToni ESPOSITO (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-16 / 21-10
2016-03-26D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ12 Semaine 12LienDDD8VictoireMagalie BURG (P1)Sonia RICHARD (D9) et Valerie GUERINEAU (D9)21-15 / 21-17
2016-03-12D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J11 Semaine 10LienDXD9DéfaiteMatthieu DUBOURG (D7)Sarah NICOLLEAU (D9) et Richard ROUILLE (D8)21-18 / 21-17
2016-03-12D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J11 Semaine 10LienDDD8DéfaiteChloé CHARRIEAU (D7)Valérie CORMERAIS (D8) et Sarah NICOLLEAU (D8)21-13 / 19-21 / 22-20
2016-03-12D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J11 Semaine 10LienSDD9Victoire Sarah NICOLLEAU (D9)21-14 / 15-21 / 21-12
2016-02-13D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 06LienDXD9DéfaiteMatthieu DUBOURG (D8)Marie JOUBERT (D8) et Nicolas BOISNARD (D8)21-12 / 21-17
2016-02-13D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 06LienSDD9Victoire Lucie BREMAUD (NC)11-21 / 21-16 / 21-10
2016-01-30D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienDDD8DéfaiteHelene SALLE (P1)Pauline BAUD (D8) et Aude DUDIT (D8)22-24 / 21-19 / 21-13
2016-01-30D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienSDD9Victoire Pauline BAUD (D8)21-10 / 11-21 / 21-14
2016-01-30D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienDXD9DéfaiteLudovic FOURNIER (D7)Aude DUDIT (D7) et Jerôme BRICARD (D7)21-15 / 21-18
2015-12-19D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ6 Semaine 51LienDXD9DéfaiteFrançois MILLE (D9)Valerie GUERINEAU (D8) et Angel PYRYT (D7)14-21 / 21-19 / 21-19
2015-12-19D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ6 Semaine 51LienDDD8VictoireChloé CHARRIEAU (D7)Valerie GUERINEAU (D9) et Sonia RICHARD (D9)21-10 / 21-15
2015-12-05D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J5 Semaine 49LienDDP1VictoireChloé CHARRIEAU (D7)Emilie HEURTEL (D8) et Claudine BOISLEVE (D7)21-15 / 21-18
2015-12-05D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J5 Semaine 49LienDXD9DéfaiteAntony JOYAU (D9)Valérie CORMERAIS (D8) et Alain GABORIT (D7)21-10 / 21-12
2015-11-07D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 45LienDDP2VictoireChloé CHARRIEAU (D8)Marie JOUBERT (D7) et Carole SIRE (D9)22-20 / 17-21 / 21-17
2015-11-07D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 45LienDXP1VictoireLudovic FOURNIER (D8)Carole SIRE (D9) et Emilien TEXIER (D8)19-21 / 21-16 / 21-14
2015-10-10D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ1 Semaine 41LienDDP3DéfaiteChloé CHARRIEAU (D8)Christine DOFFEMONT (D8) et Clarisse GUERINEAU (D8)21-12 / 22-20
2015-10-10D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ1 Semaine 41LienDXP2VictoireFrançois MILLE (D9)Leana MENANTEAU (P1) et Camille MORNET (D8)15-21 / 21-19 / 21-19
2015-04-25D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienDXNCVictoireToni ESPOSITO (D4)Elyjah ROUXEL (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-12 / 21-14
2015-04-25D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienSDNCDéfaite Elyjah ROUXEL (D3)21-10 / 21-5
2015-04-25D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 17LienDDNCDéfaiteAurélie CHAILLOU (D4)Aude DUDIT (D4) et Pauline BAUD (D4)21-13 / 21-11
2015-03-28D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienDDNCVictoireChloé CHARRIEAU (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Leana MENANTEAU (D4)21-17 / 21-12
2015-03-28D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienDXNCVictoireMarc CHARRIEAU (D3)Catherine DAUVERT (D3) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-16 / 21-17
2015-03-28D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienSDNCDéfaite Leana MENANTEAU (D4)21-17 / 21-11
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)