Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06883875HommeNicolas LERAYVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.84D977.67D714.84D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BCarquefou - CBC 3 8225.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACarquefou CBC-1VCarquefou Badminton Club4375.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CoupeCoupe R.Caniquit - Tabl. princCarquefouCarquefou Badminton Club11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 9555.56
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCarquefou - CBC 1 3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCarquefou 4 - ALCEP 8787.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUB 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-06CarquefouTreillières1/8 n°5LienDHD7VictoireThéotime MORET (R4)Kevin LEPAGE (D8) et Guillaume VERNET (D8)21-7 / 21-17
2020-03-05D3V ACarquefou CBC-1VOrvault OBC-3VJ6_3c1LienDHD7VictoireBenoît FOUCHE (D8)Franck HAVARD (D7) et Guillaume MORAND (P10)21-14 / 21-19
2020-02-12D2S BCarquefou - CBC 3Rezé - ASBR 4J5-2LienDHD7DéfaiteKilian BROCHARD (D7)Rémi PAVY (D7) et Alexandre MARTIN (D7)21-19 / 21-15
2020-02-12D2S BCarquefou - CBC 3Rezé - ASBR 4J5-2LienDXD9DéfaiteFlora BEQUIGNON (D7)Chantal PIRON (R6) et Samuel JACQUEMIN (R6)21-16 / 21-7
2020-02-06D3V ACarquefou CBC-1VNort sur Erdre NAC-2VJ5_2c3LienDHD7VictoireBenoît FOUCHE (D8)Mickaël HEITZ (D8) et Nicolas SIMON (D9)21-12 / 17-21 / 21-17
2020-02-06D3V ACarquefou CBC-1VNort sur Erdre NAC-2VJ5_2c3LienSHD9Victoire Mickaël HEITZ (D8)21-18 / 15-21 / 21-17
2020-02-06D3V ACarquefou CBC-1VNort sur Erdre NAC-2VJ5_2c3LienDXD9DéfaiteLinda BOUCHER (P11)Katell LEREEC (P11) et Mickaël HEITZ (D9)21-23 / 21-19 / 21-8
2020-01-21D2S BCarquefou - CBC 3Savenay - VS 1J4-2LienDHD7DéfaiteKilian BROCHARD (D7)Maxime COTTINEAU (D8) et Antoine THEVENON (D7)21-19 / 21-10
2020-01-21D2S BCarquefou - CBC 3Savenay - VS 1J4-2LienDXD9DéfaiteDelphine CALLEJON (P12)Amélie LEGRAND (D8) et Xavier QUENET (D8)21-17 / 21-6
2019-12-11D2S BCarquefou - CBC 3Saint Herblain - BCSH 1J3-2LienDHD7DéfaiteJonathan MALINGE (D7)David CREMET (R6) et Michaël BOUTIN (D7)21-17 / 18-21 / 22-20
2019-12-11D2S BCarquefou - CBC 3Saint Herblain - BCSH 1J3-2LienDXD9DéfaiteLudivine JOSSEAU (P11)Cécile SAILLE (D7) et Aurélien FORCARI (D8)21-12 / 21-16
2019-11-06D2S BCarquefou - CBC 3La Chapelle/Erdre - BCE 3J1-2LienDHD7VictoireStéphane LAVALEIX (R6)Samuel L'HOSTIS (R6) et Patrick ECUYER (R6)21-13 / 21-17
2019-11-06D2S BCarquefou - CBC 3La Chapelle/Erdre - BCE 3J1-2LienSHD9Victoire Ewan RIO (D8)21-7 / 21-11
2019-04-25Carquefou - CBC 1Casson - BC 1Journée 7LienSHD9Victoire Philippe POTIRON (P10)21-13 / 21-10
2019-03-28Carquefou - CBC 4Geneston - ASBG 1J7.2LienDHD8DéfaiteAnthony CORBINEAU (D8)Serge BOCHET (D8) et Alexandre BERNARD (P10)25-23 / 21-16
2019-03-28Carquefou - CBC 4Geneston - ASBG 1J7.2LienSHD8Victoire Alexandre BERNARD (P10)21-11 / 21-18
2019-02-28Carquefou - CBC 4Orvault - OBC 5J6.2LienSHD8Défaite Jean-françois ROMAN (D7)21-13 / 21-15
2019-02-28Carquefou - CBC 4Orvault - OBC 5J6.2LienDHD8DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D8)Guillaume MORAND (D9) et Romain AGNIEL (D8)21-9 / 21-17
2019-02-07Carquefou - CBC 1Clisson - BCC 2Journée 4LienDHD9VictoireAnthony CORBINEAU (D8)Anthony HEURTEAU (P10) et Cyril BOURSIER (D8)21-12 / 21-12
2019-01-25Carquefou - CBC 4Ancenis - ABC 2J4.3LienSHD8Défaite Sylvain GOISET (D9)21-16 / 21-15
2019-01-25Carquefou - CBC 4Ancenis - ABC 2J4.3LienDHD9VictoireAnthony CORBINEAU (D8)Guillaume PERRO (D9) et Pierre PHELIPPEAU (P11)21-14 / 21-14
2018-12-13Carquefou - CBC 4Couëron Chabossière - COC 1J3.3LienDHD9VictoireNicolas LE CAM (D8)Marc LELIEVRE (D9) et Tony GUYOMARC'H (P12)21-14 / 21-16
2018-12-06Carquefou - CBC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 2LienSHD8Défaite Saïd HADDADJ (D7)21-15 / 21-14
2018-10-25Carquefou - CBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 1J1.3LienDHP10VictoireJean-baptiste GUICHARD (D8)Jérémy CHAUVIN (P10) et Thomas LEHARDY (P12)21-11 / 21-6
2018-10-25Carquefou - CBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 1J1.3LienSHD8Victoire Damien ROUL (P10)21-4 / 21-11
2018-05-24D4BCarquefou 4 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ7-4LienDHP10DéfaiteBenoit PINARD (D9)Hugues ALBERT (R6) et Yoann BIGOT (D9)21-13 / 21-14
2018-05-24D4BCarquefou 4 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ7-4LienSHD8Victoire Sylvain GAULUE (P10)21-12 / 21-18
2018-03-29D4BCarquefou 4 - ALCEPAncenis 3 - ABCJ5-3LienDHP11VictoireBenoît FOUCHE (D8)Manuel BEUQUE (P10) et Julien CHENE (P12)21-7 / 21-7
2018-03-29D4BCarquefou 4 - ALCEPAncenis 3 - ABCJ5-3LienSHD9Victoire Guillaume PERRO (P10)21-9 / 21-18
2018-01-11D4BCarquefou 4 - ALCEPLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ3-1LienDXP11VictoireSarah PALLARDY (D8)Laura BARBIN (P11) et Laurent BOURGEOIS (P11)21-7 / 21-9
2018-01-11D4BCarquefou 4 - ALCEPLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ3-1LienSHD9Victoire Cyrille HENON (P12)21-14 / 21-10
2017-11-09D4BCarquefou 4 - ALCEPNantes Gigant 1 - NGBJ1-1LienDXP11VictoireAmélie PRIOU (D8)Florence MAUGIS (P12) et Maxime ARTIGAS (NC)21-7 / 21-8
2017-11-09D4BCarquefou 4 - ALCEPNantes Gigant 1 - NGBJ1-1LienSHD9Victoire Jérémie PUECH (P11)21-18 / 21-17
2017-05-05D4-SLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ7-2LienSHD9Victoire Valentin JARNY (P10)21-15 / 18-21 / 21-11
2017-05-05D4-SLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ7-2LienDHP11DéfaitePatrice DEFONTAINE (P10)Davy DURAND (P10) et Valentin JARNY (P10)21-18 / 21-18
2017-02-07D4-SLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ4-3LienSHP10Défaite Bertrand GARNIER (P10)21-12 / 21-15
2017-02-07D4-SLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ4-3LienDHP11DéfaiteCyril DASSONVILLE (P10)Bertrand GARNIER (P12) et Gaël FOUTEL (P11)15-21 / 21-9 / 21-9
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)