Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06852535HommeAlexandre CARPENTIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P108.09D92.35P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Ste Hermine 1 8337.50
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTSte Hermine 2 281553.57
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Ste Hermine 2 28621.43
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ste Hermine 2 25728.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeSte Hermine 2 2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon10110.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Ste Hermine 1Les Herbiers 2Journée 4LienSHP10Défaite Simon FORTIN (P10)21-17 / 21-15
2019-11-11Ste Hermine 1Les Herbiers 2Journée 4LienDHD9DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Benoît PELOUSE (D7) et Florent GROLLEAU (D8)21-10 / 21-12
2019-10-28Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 3LienDHP10VictoireClement BODIN (D9)Arnaud CHEVET (D8) et Benoît JOLLY (D9)17-21 / 21-19 / 21-18
2019-10-28Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 3LienSHP10Défaite Pierre GALLOT (P10)21-15 / 20-22 / 21-19
2019-10-14Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienSHP10Défaite Pierre antoine MASSONNEAU (P10)19-21 / 21-19 / 21-7
2019-10-14Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHP10DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)David GUIHENEUF (D7) et Maxime DECLERCK (D7)21-13 / 21-12
2019-09-30Ste Hermine 1Montaigu 3Journée 1LienSHP10Victoire Joël DUBOIS (NC)21-10 / 21-10
2019-09-30Ste Hermine 1Montaigu 3Journée 1LienDHP10VictoireOlivier GUILBOT (D7)Elie GOISLARD (D9) et Guillaume BENETEAU (NC)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-04-22Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 14LienSHP10Défaite Jean-michel LEGRAND (P10)22-20 / 21-12
2019-04-22Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 14LienDHP10DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Cedric MARANGOLO (P10) et Cyrille BOISLIVEAU (P10)21-14 / 21-16
2019-04-08Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienSHP10Victoire Jean-francois JUBLIN (P12)21-9 / 21-15
2019-04-08Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienDHP10VictoirePierre GUIGNOUARD (P10)Nathan RETHORE (P10) et Erwan PERRE (P12)21-7 / 21-10
2019-03-25Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 12LienDHP10DéfaiteCyril GODREAU (P10)Mathieu GERVOT (P10) et Romain VINET (P10)21-17 / 17-21 / 21-19
2019-03-25Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 12LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Mathieu GERVOT (P10) et Laurent HABARY (P10)21-11 / 9-21 / 22-20
2019-03-25Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 12LienSHP10Victoire Nicolas BOURCIER (P10)21-17 / 16-21 / 21-17
2019-03-11Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 11LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Florian PUAUD (D9) et Olivier JADAULT (D9)22-20 / 21-14
2019-03-11Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 2Journée 11LienSHP10Victoire Olivier JADAULT (P10)21-19 / 18-21 / 21-17
2019-02-25Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienSHP10Victoire Fabrice BOISLIVEAU (P10)22-20 / 21-14
2019-02-25Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDHP10VictoireCyril GODREAU (P10)Fabrice BOISLIVEAU (D9) et Frederic GIRARD (P10)21-12 / 21-9
2019-02-25Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDHP10VictoireValentin GOURRAUD (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Frederic GIRARD (P10)21-18 / 21-8
2019-02-11Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 9LienDHP10VictoireChristopher RIMBAUD (P10)Nathan RAUTUREAU (P11) et Ghislain PUAUD (P12)21-14 / 21-16
2019-02-11Ste Hermine 2St Mars la Réorthe 1Journée 9LienSHP10Victoire Laurent BARBARIT (P12)21-19 / 21-6
2019-01-28Ste Hermine 2Saligny 3Journée 8LienDHP10VictoireValentin GOURRAUD (P10)Thibaut AVRILLAUD (P10) et Franck GAUTIER (D9)21-15 / 21-18
2019-01-28Ste Hermine 2Saligny 3Journée 8LienDHP10VictoirePierre GUIGNOUARD (P10)Karl PERRAUDEAU (P11) et Alexandre LEPOMME (NC)21-15 / 21-19
2019-01-28Ste Hermine 2Saligny 3Journée 8LienSHP10Défaite Baptiste CAILLEAU (P10)17-21 / 21-19 / 21-10
2019-01-14Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Francis JAMONNEAU (D8)19-21 / 24-22 / 21-10
2019-01-14Ste Hermine 2Fontenay le Comte 2Journée 7LienSHP10Défaite Nathan RETHORE (P12)21-10 / 21-18
2018-12-17Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 6LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Nicolas BOURCIER (P10) et Laurent HABARY (P10)14-21 / 21-15 / 24-22
2018-12-17Ste Hermine 2Montaigu 4Journée 6LienSHP10Victoire Laurent HABARY (P10)20-22 / 21-19 / 21-11
2018-11-19Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSHP10Défaite Teddy MAUPILLIER (P10)21-18 / 12-21 / 21-19
2018-11-19Ste Hermine 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHP10VictoireChristopher RIMBAUD (P10)Maxime RETAILLEAU (P11) et Frederic GIRARD (P10)21-8 / 21-2
2018-10-22Ste Hermine 2Saligny 3Journée 2LienSHP10Victoire Franck GAUTIER (P12)21-13 / 21-17
2018-10-22Ste Hermine 2Saligny 3Journée 2LienDHP10DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Franck GAUTIER (P10) et Thibaut AVRILLAUD (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2018-10-01Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDHP10DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (P12)21-10 / 21-7
2018-10-01Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienSHP11Victoire Jean-michel LEGRAND (P10)11-21 / 23-21 / 21-12
2018-10-01Ste Hermine 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDHP10DéfaitePierre GUIGNOUARD (P11)Julien HERBRETEAU (D7) et Matthieu PETROLESI (NC)21-12 / 21-13
2018-04-23Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 14LienDHP10DéfaiteLoic DEKENS (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et Arnaud CHEVET (D8)21-18 / 21-13
2018-04-23Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 14LienSHP11Défaite William OPPORTUNE (P10)21-13 / 21-14
2018-04-09Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienSHP11Victoire Tom HELFENBEIN (P11)21-18 / 21-11
2018-04-09Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 13LienDHD9DéfaiteLoic DEKENS (D9)Jacques CLOAREC (R6) et Patrick SOETAERT (D8)21-15 / 21-16
2018-03-26Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDHD9DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-15 / 21-17
2018-03-26Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDHD9DéfaiteChristopher RIMBAUD (P11)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-13 / 21-18
2018-03-26Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienSHP11Défaite Mickaël POIRAUD (P10)20-22 / 21-11 / 21-11
2018-03-12Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 11LienSHP11Défaite Nicolas SIVADIER (P11)21-16 / 20-22 / 21-16
2018-03-12Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 11LienDHD9DéfaiteLoic DEKENS (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-15 / 20-22 / 21-19
2018-02-12Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 9LienDHD9DéfaiteLoic DEKENS (D9)Eric GINESTE (D9) et Cedric DAHAI (P10)17-21 / 21-10 / 21-17
2018-02-12Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 9LienSHP11Défaite Cedric DAHAI (D9)21-12 / 21-9
2018-01-15Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 7LienDHD9DéfaiteLoic DEKENS (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Thomas MOUCHARD (D8)21-12 / 21-10
2018-01-15Ste Hermine 2Fontenay le Comte 1Journée 7LienDHD9DéfaiteValentin GOURRAUD (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Romain LENOIR (D9)21-7 / 21-18
2017-12-18Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienSHP10Défaite Mickaël POIRAUD (P10)21-11 / 21-10
2017-12-18Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHD9DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-16 / 21-19
2017-12-18Ste Hermine 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHD9DéfaiteValentin GOURRAUD (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-11 / 21-16
2017-12-04Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 5LienSHP10Défaite Dominique LAFORGE (D9)21-13 / 21-12
2017-12-04Ste Hermine 2St Jean de Monts 2Journée 5LienDHP10VictoireLoic DEKENS (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-13 / 21-16
2017-11-20Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 4LienSHP11Victoire Florentin GUY (P10)19-21 / 21-14 / 21-19
2017-11-20Ste Hermine 2Landeronde 2Journée 4LienDHP10DéfaiteLoic DEKENS (D9)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (D8)21-13 / 25-23
2017-11-06Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 3LienDHP10VictoireLoic DEKENS (D9)Cedric DAHAI (P10) et Eric GINESTE (D9)21-16 / 21-19
2017-11-06Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 3LienSHP11Défaite Simon GARNIER (D8)21-14 / 21-14
2017-11-06Ste Hermine 2Avrillé 1Journée 3LienDHP10VictoireChristopher RIMBAUD (P10)Cedric DAHAI (P10) et Damien ROY (P10)9-21 / 21-17 / 21-19
2017-10-23Ste Hermine 2Challans 2Journée 2LienDHP10VictoireLoic DEKENS (D9)David BELETEAU (D9) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-11 / 21-14
2017-10-23Ste Hermine 2Challans 2Journée 2LienSHP10Défaite Louis MIGNE (R6)21-19 / 12-21 / 25-23
2017-10-09Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 1LienDHP10DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)David BOUROLLEAU (P10) et William OPPORTUNE (D9)21-13 / 21-19
2017-10-09Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 1LienDHP10DéfaiteLoic DEKENS (D9)David BOUROLLEAU (P10) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-16 / 21-13
2017-10-09Ste Hermine 2Aizenay 2Journée 1LienSHP10Défaite Antoine AVRIL (D9)21-12 / 21-8
2017-05-14Ste Hermine 2Avrillé LienSHP10Défaite Simon GARNIER (D8)21-16 / 21-16
2017-05-14Ste Hermine 2Avrillé LienDHP11VictoireChristian PERREAU (D9)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-13 / 23-25 / 21-10
2017-04-24Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J14LienSHP11Victoire Romain VRIGNAUD (P10)5-21 / 21-19 / 21-18
2017-04-24Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J14LienDHP12DéfaiteValentin GOURRAUD (P10)Antoine ARNOUX (D9) et Romain VRIGNAUD (P10)21-18 / 21-13
2017-04-10Ste Hermine 2Coex 2J13LienDHP12VictoireValentin GOURRAUD (P10)Antoine AVRIL (D8) et Matthieu RAUTUREAU (P11)19-21 / 21-10 / 21-10
2017-04-10Ste Hermine 2Coex 2J13LienDHP12VictoirePierre GUIGNOUARD (P11)Davy DOUSSIN (P10) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-19 / 21-18
2017-04-10Ste Hermine 2Coex 2J13LienSHP11Défaite Antoine AVRIL (D9)21-17 / 19-21 / 21-12
2017-03-27Ste Hermine 2Aizenay 2J12LienDHP12VictoireValentin GOURRAUD (P12)Jérome MANDIN (D9) et Olivier LAMOUREUX (P11)10-21 / 21-17 / 22-20
2017-03-27Ste Hermine 2Aizenay 2J12LienSHP11Défaite William OPPORTUNE (P11)21-12 / 21-10
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ10LienSHP11Victoire Jean marie NAZE (P11)21-14 / 21-12
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St GermainJ10LienDHP12DéfaitePierre GUIGNOUARD (P10)Jean marie NAZE (D9) et Mickaël BRUNET (P11)21-16 / 21-15
2017-02-13Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J9LienSHP11Défaite Stephane PUGEAUT (P12)21-15 / 21-12
2017-02-13Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J9LienDHP12DéfaiteChristopher RIMBAUD (P10)Stephane PUGEAUT (P11) et Thomas POULAIN (D9)18-21 / 21-18 / 21-14
2017-01-30Ste Hermine 2Landeronde 2J8LienDHP12DéfaiteValentin GOURRAUD (P12)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)19-21 / 21-17 / 21-11
2017-01-30Ste Hermine 2Landeronde 2J8LienDHP12DéfaitePierre GUIGNOUARD (P10)José THOMAS (D9) et Christophe DESCOURS (D9)13-21 / 21-15 / 21-16
2017-01-30Ste Hermine 2Landeronde 2J8LienSHP11Défaite José THOMAS (P10)21-17 / 21-19
2017-01-16Ste Hermine 2Coex 2J7LienSHP12Victoire Davy DOUSSIN (P11)21-7 / 21-11
2017-01-16Ste Hermine 2Coex 2J7LienDHP12DéfaiteChristopher RIMBAUD (P11)Mikael MAUDET (P10) et Davy DOUSSIN (P12)18-21 / 21-13 / 21-18
2017-01-02Ste Hermine 2Aizenay 2J6LienSHP12Défaite William OPPORTUNE (P11)21-17 / 21-9
2017-01-02Ste Hermine 2Aizenay 2J6LienDHP12DéfaitePierre GUIGNOUARD (P10)Sylvain BOURDAIS (P10) et David BOUROLLEAU (P12)21-16 / 16-21 / 21-13
2016-11-07Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J3LienSHP12Défaite Mickaël POIRAUD (P10)21-19 / 21-8
2016-11-07Ste Hermine 2Ile d olonne-vairé 2J3LienDHP12DéfaiteValentin GOURRAUD (P11)Mickaël POIRAUD (P10) et Guillaume GUERIN (D9)21-15 / 21-19
2016-10-24Ste Hermine 2Landeronde 2J2LienDHP12DéfaiteCyril GODREAU (D8)Julien HUMBERT (D9) et Florentin GUY (D9)17-21 / 21-11 / 21-10
2016-10-24Ste Hermine 2Landeronde 2J2LienSHP12Victoire Florentin GUY (P11)21-18 / 21-16
2016-10-10Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J1LienDHP12DéfaiteChristopher RIMBAUD (P11)Antoine ARNOUX (P11) et Richard BURGAUD (P11)22-20 / 21-13
2016-10-10Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J1LienSHP12Défaite Antoine ARNOUX (D9)21-10 / 21-18
2016-10-10Ste Hermine 2St Jean de Monts 2J1LienDHP12DéfaiteCyril GODREAU (D8)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (P11)21-16 / 21-12
2016-02-20D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J9 Semaine 07LienDHP3DéfaiteClément CHAUCHET (D9)Jean-michel LEGRAND (D8) et Bruno PARAIN (D8)21-19 / 16-21 / 21-19
2016-02-06D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)J8 Semaine 05LienSHP3Défaite Alexis CHATAIGNER (D8)21-16 / 21-12
2016-02-06D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)J8 Semaine 05LienDHP3DéfaiteClément CHAUCHET (P2)Alexis CHATAIGNER (D7) et Antoine AVRIT (D8)21-16 / 21-16
2016-01-09D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 01LienDHP3DéfaiteJerôme BOURDIN (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-19 / 12-21 / 21-14
2016-01-09D3 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 01LienSHP3Victoire Aurélien ALLAIZEAU (D9)21-13 / 21-19
2015-11-28D3 HLA ROCHE SUR YON (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienDHP3DéfaiteClément CHAUCHET (P2)Jérôme PLANTIS (D8) et David BODIN (P2)22-20 / 10-21 / 28-26
2015-11-14D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J3 Semaine 46LienDHP3DéfaiteSébastien LOIZEAU (D7)Jean-michel LEGRAND (D8) et Pascal CAPAINE (D9)23-21 / 21-18
2015-11-14D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J3 Semaine 46LienSHP3Défaite Jean-michel LEGRAND (D9)21-10 / 21-9
2015-10-31D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)J2 Semaine 44LienSHP3Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-14 / 21-16
2015-10-17D3 HLA ROCHE SUR YON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Jerome TRETON (D9)17-21 / 21-16 / 21-18
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)