Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06846763HommeJean paul SERASSIVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P113.73P116.68P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué/Logne - ABCL 2 600.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ACorcoué sur Logne - ABCL44 1 9555.56
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué sur Logne - ABCL44 2 9555.56
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireABCL - Corcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DCorcoué sur Logne 2 - ABCL 9888.89
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44 6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ACorcoué sur Logne 2 - ABCL 12541.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolCorcoué-sur-Logne - ABCL 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAIZENAY (3)Aizenay Badminton10770.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)AIZENAY (3)Aizenay Badminton10770.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)AIZENAY (3) 3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteAIZENAY (3)Aizenay Badminton00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton10220.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteAIZENAY (3) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-17D4S CCorcoué/Logne - ABCL 2St Jean de Boiseau - ASJB 1J4-3LienSHP11Défaite Denis FOURNOL (P12)21-14 / 21-14
2019-12-16D4S CCorcoué/Logne - ABCL 2Ste Luce/Loire - BASL 1J3-4LienDHP10DéfaiteBrian COMPERE (P12)Tanguy MORVANT (P11) et Damien ROUL (D9)14-21 / 21-18 / 21-19
2019-12-16D4S CCorcoué/Logne - ABCL 2Ste Luce/Loire - BASL 1J3-4LienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P10)Marlene ANGIBAUD (P10) et Thomas LEHARDY (P10)21-12 / 21-08
2019-11-25D4S CCorcoué/Logne - ABCL 2Rezé - ASBR 6J2-3LienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P10)Laura FRIEDEMANM (D9) et Antoine LEROYER (D9)23-25 / 21-15 / 21-17
2019-11-05D4S CCorcoué/Logne - ABCL 2BadNantes - BN44 6J1-2LienDXP10DéfaiteAude BOUHIER (P10)Manon BRENTINI (D8) et Michael BEYSSAC (D8)21-17 / 21-13
2019-11-05D4S CCorcoué/Logne - ABCL 2BadNantes - BN44 6J1-2LienDHP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Maxime ROCHETEAU (D7) et Michael BEYSSAC (D7)21-15 / 21-14
2019-05-13Corcoué sur Logne - ABCL44 1La Chapelle sur Erdre - BCE 2ABCL44-1V/BCE-2VLienDHP10VictoireAnthony COESLIER (D9)Jacques BORDIER (P12) et Jean rene TENDRON (P11)21-14 / 21-10
2019-05-13Corcoué sur Logne - ABCL44 1La Chapelle sur Erdre - BCE 2ABCL44-1V/BCE-2VLienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P10)Charline DOS SANTOS (P10) et Lionel BOUCHARD (P12)21-15 / 21-19
2019-04-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCASMBC-1V/ABCL44-1VLienDHP12DéfaiteJean-paul DUBOIS (P10)Frédéric MOUSSEAU (P11) et Yoann CHARRIER (P11)21-11 / 21-9
2019-04-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCASMBC-1V/ABCL44-1VLienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Nolwenn LEREBOURG (P10) et Yoann CHARRIER (P11)15-21 / 21-18 / 24-22
2019-04-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCASMBC-1V/ABCL44-1VLienSHP11Défaite Yoann CHARRIER (P10)22-20 / 21-16
2019-03-28Corcoué sur Logne - ABCL44 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 7LienDHP10DéfaiteGabriel BESSON (P10)Jérémie PUECH (P12) et Edouard GAUTIER (P11)17-21 / 21-17 / 21-15
2019-03-28Corcoué sur Logne - ABCL44 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 7LienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P10)Pauline DUPAS (D8) et David VINCENT (D8)21-7 / 21-9
2019-03-18Corcoué sur Logne - ABCL44 1St Nazaire - SNB 2ABCL44-1V/SNB-2VLienDHP12VictoireAnthony COESLIER (D8)Anthony ROUSSEAU (P12) et Yann SALUCE (P12)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-03-18Corcoué sur Logne - ABCL44 1St Nazaire - SNB 2ABCL44-1V/SNB-2VLienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P11)Emmanuelle GOUY (P10) et Philippe PERLAUX (P11)21-14 / 21-16
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P11)Laurence GAMELIN (P10) et Philippe GAMELIN (P10)17-21 / 21-19 / 21-19
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDHP12VictoireMeric BESSON (P10)Bastien PERROT (D9) et Valentin LEMARCHAND (D9)11-21 / 21-16 / 21-19
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Ancenis - ABC 3Journée 4LienDHP12VictoireMeric BESSON (P10)Manuel BEUQUE (P10) et Steven ANDRE (P11)23-21 / 21-12
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Ancenis - ABC 3Journée 4LienDXP10VictoireJulie MACE (NC)Elodie BOUYER (P12) et Steven ANDRE (P12)21-12 / 21-15
2019-01-01ABCL - Corcoué-sur-LogneNAC - Nort-sur-Erdre LienDHP12DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Ludovic GOUY (D8) et Kévin BRIAND (D7)21-15 / 21-15
2019-01-01ABCL - Corcoué-sur-LogneNAC - Nort-sur-Erdre LienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P11)Aurélie BERGER (D7) et Kévin BRIAND (D8)21-13 / 21-11
2018-12-10Corcoué sur Logne - ABCL44 1Sucé sur Erdre - BS 2BS-2V/ABCL44-1VLienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Agnès PANAGET REY (P11) et Damien MASCARAS (P11)21-12 / 21-14
2018-12-10Corcoué sur Logne - ABCL44 1Sucé sur Erdre - BS 2BS-2V/ABCL44-1VLienDHP10VictoireJean-paul DUBOIS (P10)Laurent WASYLYSZYN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)20-22 / 21-19 / 21-15
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienDXP10VictoireMarine WEISS (P11)Fanny LEGRAND (P12) et Lionel TARDIF (P12)21-16 / 21-14
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienDHP11DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Guillaume GODET (P11) et Stéphane GEFFLOT (P10)21-14 / 21-17
2018-11-09Corcoué sur Logne - ABCL44 2Clisson - BCC 4Journée 1LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Maud CHAUVEL (P12) et Anthony HEURTEAU (P12)14-21 / 21-12 / 26-24
2018-02-12D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ6-2LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Nadège BROSSET (P12) et Hugues JOBARD (P11)21-14 / 21-18
2018-02-12D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ6-2LienDHP11VictoireFlorian GABORIT (P10)Hugues JOBARD (P11) et Damien LEROUX (P11)21-16 / 21-18
2018-01-29D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Couëron Chabossière 2 - COCJ5-1LienDXP10DéfaiteVanessa SERASSI (P10)Gaëlle CUZIN (P11) et Dany CUZIN (P10)21-12 / 21-19
2018-01-15D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLOrvault 8 - OBCJ4-2LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Karine BART-BENOIT (P12) et Franck HAVARD (D9)21-16 / 21-10
2018-01-09D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Saint Viaud 1 - BCVj4-1LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Myriam AUFFRET (P11) et Olivier BOUCART (P12)21-3 / 21-18
2018-01-09D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Saint Viaud 1 - BCVj4-1LienDHP11DéfaiteThierry POILANE (P11)Patrick AUFFRET (P12) et Regis VAILLANT (P11)18-21 / 21-19 / 21-13
2018-01-09D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Saint Viaud 1 - BCVj4-1LienSHP11Victoire Regis VAILLANT (P11)21-14 / 14-21 / 21-12
2017-12-11D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44St Etienne de Montluc 2 - ABSJ3-1LienDHP11VictoireAnthony COESLIER (D8)Philippe TORTEAU (P10) et Jean-marc CHICHOUX (P12)21-5 / 21-13
2017-12-11D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44St Etienne de Montluc 2 - ABSJ3-1LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Catherine BLAYO (P12) et Bruno COCHEN (NC)21-14 / 21-10
2017-12-04D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ3-1LienSHP11Victoire Jerome BORDERON (P12)21-11 / 21-5
2017-12-04D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ3-1LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Fanny ESSEUL (P10) et Philippe THEBAULT (P10)21-15 / 20-22 / 21-11
2017-11-23D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athl. 2 - RACCJ2-3LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Dorothée ROY (P12) et Yoann LE COMTE (P12)21-6 / 21-19
2017-11-23D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athl. 2 - RACCJ2-3LienSHP11Défaite Yoann LE COMTE (P12)21-18 / 21-15
2017-10-19D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLBad Nantes 9 - BNJ1-2LienSHP11Victoire Pierre MATHY (P11)21-13 / 22-20
2017-10-19D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLBad Nantes 9 - BNJ1-2LienDXP10VictoireVanessa SERASSI (P10)Fiona PEAN (NC) et Frédéric POUPIN (P11)21-16 / 21-17
2017-05-12D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-4LienDHP11VictoireSébastien HERY (P11)Jérôme BUISSETTE (P11) et Mathias DUBREUIL (P12)21-16 / 21-17
2017-05-12D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-4LienDXP10DéfaiteLorie LE MELLEDO (P12)Alexandra BRIAND (P11) et Mathias DUBREUIL (P12)21-19 / 23-21
2017-04-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ6-4LienDXP10DéfaiteMarine WEISS (P11)Annabelle PERIS (P11) et Victor LERAT (P11)21-16 / 16-21 / 21-16
2017-04-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ6-4LienSHP12Victoire Romain LUCAS (P12)21-23 / 21-17 / 22-20
2017-03-31D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ5-3LienDXP10DéfaiteLorie LE MELLEDO (P12)Carole POIGNANT (P11) et Didier GARRO (P11)21-11 / 12-21 / 21-19
2017-03-31D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ5-3LienDHP11VictoireThomas BOISBOURDIN (P12)Tristan ERRARD (P12) et Hugues JOBARD (P11)21-9 / 21-19
2017-02-13D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ4-3LienDHP11DéfaiteSébastien HERY (P11)Philippe TORTEAU (P10) et Christophe GROSFUS (P12)21-16 / 21-18
2017-01-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLBadNantes 8 - BN44J3-4LienDHP11DéfaiteThomas BOISBOURDIN (P12)Alexandre RIGOBERT (D9) et Camille LE BAS (P11)21-16 / 21-18
2017-01-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLBadNantes 8 - BN44J3-4LienSHP11Défaite Marc-antoine DALMONT (P10)21-12 / 21-9
2016-12-05D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ2-3LienDHP11DéfaiteSébastien HERY (P11)Romain FRETTE (P10) et Florent LABARRE (P10)21-15 / 22-24 / 21-14
2016-11-14D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBJ1-2LienDXP10VictoireLorie LE MELLEDO (NC)Marianne AVIGNON (D9) et Renaud MERRE (NC)21-16 / 21-17
2016-11-14D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBJ1-2LienSHP11Victoire Erwan LAURY (P11)21-10 / 21-9
2016-03-26D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 12LienSHP2Victoire Richard BURGAUD (P3)21-14 / 21-14
2016-03-26D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 12LienDHP2VictoireJérôme TOUCHARD (P1)Fabien BESSEAU (P3) et Richard BURGAUD (P2)21-9 / 21-8
2016-03-05D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J12 Semaine 09LienDXP1VictoireBeatrice PRAUD (D9)Aude BOUHIER (P3) et Stéphane DUBAR (D9)21-11 / 21-18
2016-03-05D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J12 Semaine 09LienDHP2DéfaitePierre GALLOT (P1)Stéphane DUBAR (D8) et Salah HASSOUN (P3)15-21 / 24-22 / 21-19
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienSHP2Victoire Salah HASSOUN (NC)21-19 / 21-9
2015-12-19D4 OAIZENAY (3)CHALLANS (4)J6 Semaine 51LienDHP1VictoireJérôme TOUCHARD (P1)David BELETEAU (P2) et Salah HASSOUN (NC)21-19 / 21-15
2015-12-05D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 49LienSHP1Défaite Tommy EON (D9)21-14 / 21-17
2015-12-05D4 OAIZENAY (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 49LienDHP1DéfaiteSebastien BAUDRY (P3)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-6 / 21-5
2015-10-10D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 41LienDXD9VictoireVanessa SERASSI (D9)Sophie ROY (P2) et Cédric FRANCOIS (D9)21-18 / 12-21 / 21-14
2015-10-10D4 OAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 41LienDHP1VictoireSebastien BAUDRY (P2)Gilles PINEAU (P2) et Yannick GROSEILLER (P2)12-21 / 21-14 / 21-16
2015-04-18D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteSebastien BAUDRY (D4)Thibaut GAUTHIER (D1) et Matthew CASS (NC)21-10 / 21-14
2015-04-18D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J13 Semaine 16LienDHNCVictoireManuel MONFERME (D4)Frédéric RECOQUILLE (D3) et Matthew CASS (NC)21-19 / 21-12
2015-04-18D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J13 Semaine 16LienSHNCVictoire Matthew CASS (NC)21-3 / 21-13
2015-02-21D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteSébastien PLOQUIN (D4)Yann BOUCAUT (C4) et Dany RENAUDIN (NC)21-17 / 21-17
2015-02-21D4 MxAIZENAY (3)SALIGNYJ9 Semaine 08LienDXNCVictoireBeatrice PRAUD (NC)Gaelle LIARD (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-9 / 21-11
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienDHNCVictoireJeremy GUILET (NC)Frédéric GARRIOU (D4) et David BELETEAU (NC)19-21 / 21-9 / 21-12
2015-01-24D4 MxAIZENAY (3)CHALLANS (4)J7 Semaine 04LienDXNCVictoireVanessa SERASSI (NC)Chantal BERNARD (NC) et Frédéric GARRIOU (D4)21-12 / 22-20
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienSHNCDéfaite Alexis ROLLAND (D2)21-10 / 21-12
2015-01-10D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteVéronique BRAUD (NC)Corinne TRICHET (D3) et Jean claude CLEMENT (D4)18-21 / 21-18 / 21-15
2014-11-29D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienSHNCVictoire Fabien BESSEAU (NC)21-6 / 21-11
2014-11-29D4 MxAIZENAY (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDXNCVictoireVanessa SERASSI (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Fabien BESSEAU (NC)21-9 / 21-17
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienSHNCVictoire Olivier HAUREDE (NC)17-21 / 21-16 / 21-19
2014-11-01D4 MxAIZENAY (3)ST MATHURIN (2)J2 Semaine 44LienDXNCVictoireVanessa SERASSI (NC)Angele SOULLARD (NC) et Frederic YEBRA (NC)16-21 / 21-19 / 21-17
2014-03-13AIZENAY (3)ST HERMINERetour J10LienDXNCDéfaiteBeatrice PRAUD (NC)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)21-5 / 21-9
2014-03-13AIZENAY (3)ST HERMINERetour J10LienSHNCDéfaite Jérôme PLANTIS (D3)21-10 / 21-18
2014-01-16AIZENAY (3)COËXSemaine 03LienDHNCDéfaiteLudovic RAUTURIER (D4)ANONYME Anonyme (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-16 / 21-17
2014-01-16AIZENAY (3)COËXSemaine 03LienDXNCDéfaiteVanessa SERASSI (NC)Carine BARBEAU (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)22-20 / 21-17
2013-12-19AIZENAY (3)CHALLANS (3)Semaine 51LienDHNCVictoireLudovic RAUTURIER (D4)David BELETEAU (NC) et Franck DAUPHIN (NC)21-13 / 21-8
2013-12-19AIZENAY (3)CHALLANS (3)Semaine 51LienDXNCDéfaiteGaelle PAVAGEAU (NC)Myriam GUILLOU (NC) et Richard ROUILLE (D4)17-21 / 21-10 / 21-12
2013-12-05AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 49LienDXNCVictoireKarine GUIBERT (NC)ANONYME Anonyme (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-17 / 12-21 / 21-17
2013-12-05AIZENAY (3)L'ILE D'OLONNESemaine 49LienSHNCDéfaite Guillaume GUERIN (NC)21-13 / 21-18
2013-11-07AIZENAY (3)COËXSemaine 45LienDHNCDéfaiteThomas BOSSE (D4)Sébastien PAJOT (D3) et Mikael MAUDET (NC)21-9 / 21-16
2013-11-07AIZENAY (3)COËXSemaine 45LienSHNCDéfaite Sébastien PAJOT (D2)21-7 / 21-5
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)