Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06836586HommeJérôme GAYODSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
25.09D866.32D759.34D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2BPONTOISE 2Badminton Club De Pontoise17847.06
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BPONTOISE 5Badminton Club De Pontoise16318.75
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1PONTOISE 5Badminton Club De Pontoise2150.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1PONTOISE 3Badminton Club De Pontoise200.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1APONTOISEBadminton Club De Pontoise6350.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 APONTOISE 5Badminton Club De Pontoise18633.33
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BCERGY 3Les Volants De Cergy201365.00
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Cergy 2Les Volants De Cergy200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24D2BPONTOISE 2ERMONT 5Journée 10LienDHD7VictoireJulien GARCIA (D7)Fabien ROCHE (D9) et Nicolas CODRON (D9)23-21 / 16-21 / 21-11
2020-02-24D2BPONTOISE 2ERMONT 5Journée 10LienSHD8Victoire Eliott ROLLAND (D9)21-23 / 21-19 / 21-12
2020-01-27D2BPONTOISE 2ERAGNY 1Journée 9LienDHD7VictoireJulien GARCIA (D7)Bastian EMARD (D7) et Sébastien PETIT (D8)21-14 / 21-10
2020-01-27D2BPONTOISE 2ERAGNY 1Journée 9LienSHD8Défaite Bastian EMARD (D7)25-23 / 21-15
2020-01-20D2BPONTOISE 2ARGENTEUIL 1Journée 8LienDXD7VictoireCamille PERRIER (R5)Marie-lyne DUVAL (D7) et Laurent GOUTET (D8)21-0 / 21- abandon
2020-01-20D2BPONTOISE 2ARGENTEUIL 1Journée 8LienSHD8Défaite Thomas GUIGUI (D8)21-11 / 19-21 / 21-15
2020-01-13D2BPONTOISE 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 7LienSHD8Défaite Florian COSTE (R6)21-13 / 21-18
2020-01-13D2BPONTOISE 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 7LienDXD7VictoireSandra MARTIN (D7)Yohanna MINOT (D8) et Bernardo MARQUES (D8)18-21 / 21-17 / 21-13
2020-01-06D2BPONTOISE 2CERGY 4Journée 6LienDXD7VictoireSandra MARTIN (D7)Alice PALLIX (D7) et Thibaud MAUCLERC (D7)21-14 / 19-21 / 21-14
2020-01-06D2BPONTOISE 2CERGY 4Journée 6LienSHD8Défaite Loick CORVAISIER (R6)21-13 / 21-8
2019-12-02D2BPONTOISE 2ERMONT 5Journée 5LienSHD7Victoire Nicolas CODRON (D8)21-16 / 21-13
2019-12-02D2BPONTOISE 2ERMONT 5Journée 5LienDXD7DéfaiteMathilde GARCIA (D7)Alexandra BOUDEVILLE (D8) et Nicolas CODRON (D8)22-20 / 21-17
2019-11-25D2BPONTOISE 2ERAGNY 1Journée 4LienDXD7DéfaiteSarah HUBLOT (D9)Estelle MARCHETEAU (D8) et Tristan CHABRIER (D7)21-17 / 21-18
2019-11-11D2BPONTOISE 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienSHD8Victoire Florian COSTE (R6)21-15 / 21-16
2019-11-11D2BPONTOISE 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienDXD7DéfaiteSarah HUBLOT (P10)Laura VIENNE (D9) et Bernardo MARQUES (D8)21-18 / 21-18
2019-11-04D2BPONTOISE 2CERGY 4Journée 1LienDXD7DéfaiteMathilde GARCIA (D7)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7) et Stephane PINCEBOURDE (R6)21-15 / 19-21 / 21-19
2019-11-04D2BPONTOISE 2CERGY 4Journée 1LienSHD8Défaite Loick CORVAISIER (R6)21-19 / 21-14
2019-06-17D1APONTOISEERAGNY 1Journée 9LienDXD7DéfaiteSandra MARTIN (R6)Marjorie LOQUIER (D7) et Bastian EMARD (D7)21-12 / 18-21 / 21-16
2019-06-03D1APONTOISETAVERNY 1Journée 7LienDXD7VictoireMathilde GARCIA (D8)Celine CHAN KENG NENG (D7) et Quentin LEVY (D8)21-16 / 21-9
2019-05-27D1APONTOISEMERY S/OJournée 6LienDXD7VictoireSandra MARTIN (D7)Justine SINOQUET (R6) et Aurelien CAYET (D7)21-17 / 21-5
2019-05-13D1APONTOISEERAGNY 1Journée 4LienDXD7DéfaiteSandra MARTIN (D7)Marjorie LOQUIER (D7) et Bastian EMARD (D7)22-20 / 22-20
2019-05-06D1APONTOISEARGENTEUILJournée 3LienDXD7DéfaiteAlice PALLIX (D8)Marie-lyne DUVAL (D7) et Thomas GUIGUI (D8)21-16 / 21-8
2019-04-08D1APONTOISETAVERNY 1Journée 2LienDXD8VictoireSandra MARTIN (D7)Charlène SANTAMARIA (D7) et Clement LOPES (D8)21-17 / 16-21 / 21-19
2019-03-18PHFPONTOISE 3CERGY 3Journée_2LienSHD8Défaite Loick CORVAISIER (R6)21-9 / 21-5
2019-03-18PHFPONTOISE 3CERGY 3Journée_2LienDXD7DéfaiteJessica BOUCHERIE (D7)Coline PETIT (R5) et Cyril BROCHARD (R5)21-19 / 21-18
2019-03-11PHFPONTOISE 5ARGENTEUIL 1Journée_1LienDXD7VictoireBlandine GASNIER (P12)Laurence DELORME (D9) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-18 / 21-9
2019-03-11PHFPONTOISE 5ARGENTEUIL 1Journée_1LienSHD8Défaite Thomas GUIGUI (D8)21-16 / 21-15
2019-02-04D2BPONTOISE 5ARNOUVILLE 2Journée 10LienSHD8Défaite Timothy N'GUYEN (D7)21-19 / 21-15
2019-02-04D2BPONTOISE 5ARNOUVILLE 2Journée 10LienDXD7DéfaiteCéline SAINTE CROIX (P11)Amel CHAFER (R6) et Sp MOHAMED NAWFAL (D8)21-7 / 21-13
2019-01-28D2BPONTOISE 5LUZARCHES 1Journée 9LienDXD7DéfaiteSandra MARTIN (R6)Sophie CAULFUTY (R6) et Stéphane BUISSART (D7)17-21 / 21-14 / 21-16
2019-01-28D2BPONTOISE 5LUZARCHES 1Journée 9LienSHD8Défaite Stéphane BUISSART (D7)21-13 / 21-12
2019-01-21D2BPONTOISE 5CERGY 5Journée 8LienDXD7DéfaiteSophie LANDRY (P12)Annetta CHAN (D9) et Steven EAV (P11)21-18 / 21-10
2019-01-21D2BPONTOISE 5CERGY 5Journée 8LienSHD8Défaite Maxime PETIT (D8)21-18 / 21-14
2019-01-14D2BPONTOISE 5BESSANCOURT 1Journée 7LienSHD8Défaite Jérémy QUIRIN (D7)21-18 / 21-18
2019-01-14D2BPONTOISE 5BESSANCOURT 1Journée 7LienDXD7DéfaiteCéline SAINTE CROIX (P11)Camille PERRIER (R5) et Pascal MOISSERON (D8)18-21 / 21-10 / 21-12
2019-01-07D2BPONTOISE 5ERMONT 7Journée 6LienSHD8Victoire Cédrick LEPRAEL (D8)21-4 / 21-14
2018-12-03D2BPONTOISE 5ARNOUVILLE 2Journée 5LienDXD7DéfaiteCéline SAINTE CROIX (P11)Amel CHAFER (R6) et Sp MOHAMED NAWFAL (D9)18-21 / 21-11 / 21-16
2018-12-03D2BPONTOISE 5ARNOUVILLE 2Journée 5LienSHD8Défaite Guillaume BARBIER (D8)22-20 / 21-18
2018-11-19D2BPONTOISE 5CERGY 5Journée 3LienDHD7VictoireCedrick HATCHI (D7)Maxime PETIT (P10) et Steven EAV (D9)15-21 / 21-13 / 21-16
2018-11-19D2BPONTOISE 5CERGY 5Journée 3LienSHD8Défaite Maxime PETIT (P10)18-21 / 21-18 / 21-10
2018-11-12D2BPONTOISE 5BESSANCOURT 1Journée 2LienSHD8Défaite Jérémy QUIRIN (D7)21-16 / 14-21 / 21-15
2018-11-05D2BPONTOISE 5ERMONT 7Journée 1LienDXD7DéfaiteCéline SAINTE CROIX (P11)Céline BILLOT-GUERIN (D9) et Jonathan THIREAU (D8)24-22 / 21-18
2018-11-05D2BPONTOISE 5ERMONT 7Journée 1LienSHD8Victoire Cédrick LEPRAEL (D8)15-21 / 21-16 / 22-20
2018-03-26D2 APONTOISE 5EAUBONNE 4Journée 14LienSHD8Défaite Anthony RIBEIRO (D7)21-15 / 23-21
2018-03-26D2 APONTOISE 5EAUBONNE 4Journée 14LienDHR6DéfaiteJérémy LAOUT (D7)Anthony FERNANDES (R6) et Anthony RIBEIRO (D9)21-17 / 21-19
2018-03-19D2 APONTOISE 5MONTMAGNY 1Journée 13LienDHR6VictoireEtienne VICET (D8)François NGAN (R5) et Eric CAGNON (R6)21-10 / 21-14
2018-03-12D2 APONTOISE 5ERAGNY 1Journée 12LienSHD9Défaite Damien TANGHE (D9)21-19 / 21-14
2018-03-12D2 APONTOISE 5ERAGNY 1Journée 12LienDXD7DéfaiteClaire LANGLAIS-PINCEBOURDE (R6)Julie RICHARDOT (D7) et Baptiste MARCHAND (D9)21-16 / 21-15
2018-03-05D2 APONTOISE 5TAVERNY 1Journée 11LienSHD9Défaite Nicolas POULET DECLERCQ (R6)21-10 / 21-15
2018-03-05D2 APONTOISE 5TAVERNY 1Journée 11LienDHD7VictoireEtienne VICET (D9)Franck COMPAGNON (D8) et Nicolas GENAIS (R4)25-23 / 17-21 / 21-13
2018-01-29D2 APONTOISE 5ERMONT 7Journée 9LienDHR6VictoireEtienne VICET (D9)Thibault SOUCHAY (D9) et Joël YEHYA (R6)19-21 / 21-16 / 21-13
2018-01-22D2 APONTOISE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 8LienDHR6VictoireEtienne VICET (D9)Julien JOUANDEAU (D8) et Serge PERROT (D8)21-16 / 21-16
2018-01-22D2 APONTOISE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 8LienSHD8Défaite Fabien FRAISSE (R6)21-15 / 21-8
2018-01-08D2 APONTOISE 5EAUBONNE 4Journée 7LienDXD7DéfaiteJessica BOUCHERIE (D7)Isabelle MARANGE-BOIVINEAU (R5) et Edouard MAUNOURY (P10)14-21 / 21-18 / 21-19
2017-12-11D2 APONTOISE 5MONTMAGNY 1Journée 6LienSHD8Défaite François NGAN (R6)21-17 / 21-09
2017-12-11D2 APONTOISE 5MONTMAGNY 1Journée 6LienDHR6DéfaiteJoel CASTAING (R6)François NGAN (R5) et Eric CAGNON (R5)21-16 / 21-12
2017-12-04D2 APONTOISE 5ERAGNY 1Journée 5LienSHD8Défaite Michael MORVAN (D7)10-21 / 21-13 / 21-11
2017-11-27D2 APONTOISE 5TAVERNY 1Journée 4LienSHD8Défaite Nicolas GENAIS (D7)21-14 / 21-9
2017-11-20D2 APONTOISE 5SAINT GRATIENJournée 3LienDXD7VictoireAlice PALLIX (D7)Josiane ALBERT (D8) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-13 / 19-21 / 21-16
2017-11-13D2 APONTOISE 5ERMONT 7Journée 2LienDHR6DéfaiteJoel CASTAING (R6)Joël YEHYA (R6) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)21-15 / 21-16
2017-11-13D2 APONTOISE 5ERMONT 7Journée 2LienDXD7VictoireAlice PALLIX (D8)Marianne BALOCHE (D9) et Xavier SIMON LE TANNOU (D8)20-22 / 21-14 / 21-15
2017-04-18D2BCERGY 3ERAGNY 2Journée 14LienSHD9Victoire Bruno BERNARD (D8)21-17 / 16-21 / 21-18
2017-04-18D2BCERGY 3ERAGNY 2Journée 14LienDXD8VictoireSandra MARTIN (D9)Nathalie DAUVE (D9) et Didier REMULE (D8)21-13 / 21-08
2017-03-20D2BCERGY 3MERY 1Journée 13LienSHD9Défaite Steven LUYCKFASSEL (R6)21-13 / 21-14
2017-03-20D2BCERGY 3MERY 1Journée 13LienDXD8DéfaiteMaryline BRUNNER (D7)Marianne GORRE (D8) et Xavier GOUIN (D8)21-13 / 21-6
2017-03-13D2BCERGY 3ERMONT 8Journée 12LienDHD7DéfaiteNicolas MARTEL (D8)Ludovic ANNONY (R6) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)21-16 / 21-16
2017-03-13D2BCERGY 3ERMONT 8Journée 12LienSHD9Victoire Thibault SOUCHAY (D8)21-19 / 21-15
2017-03-06D2BCERGY 3Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 11LienDXD8VictoireSandra MARTIN (D8)Sophie - nicole NOEL (R6) et Bunna PHENG (D7)14-21 / 22-20 / 21-17
2017-03-06D2BCERGY 3Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 11LienSHD9Défaite Alexandre HIMOUNET (D8)21-19 / 21-11
2017-02-27D2BCERGY 3TAVERNY 1Journée 10LienDXD8DéfaiteSandra MARTIN (D8)Karolina SLOWAKIEWICZ (D7) et Yann MARTIN (D7)21-14 / 21-10
2017-02-20D2BCERGY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 9LienDXD8VictoireMaryline BRUNNER (D7)Anais LESENECHAL (D7) et Jean-baptiste BELDA (P10)22-20 / 21-15
2017-02-20D2BCERGY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 9LienSHD9Victoire Joel CASTAING (D8)21-16 / 16-21 / 21-09
2017-01-23D2BCERGY 3PONTOISE 5Journée 8LienDXD8VictoireAlice DUCELLIER (D8)Alice PALLIX (D8) et Bertrand BOUARD (D9)21-9 / 21-9
2017-01-09D2BCERGY 3ERAGNY 2Journée 7LienDXD8VictoireSandra MARTIN (D9)Nathalie DAUVE (D9) et Didier REMULE (D9)21-10 / 21-15
2017-01-09D2BCERGY 3ERAGNY 2Journée 7LienSHD9Défaite Damien TANGHE (D9)21-18 / 21-10
2016-12-05D2BCERGY 3ERMONT 8Journée 5LienDHD7VictoireNicolas MARTEL (D7)Thibault SOUCHAY (D8) et Jonathan THIREAU (D7)21-18 / 21-18
2016-11-28D2BCERGY 3Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 4LienSHD9Défaite Angelo MARTINHO VIEIRA (D8)21-14 / 21-14
2016-11-28D2BCERGY 3Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 4LienDHD7VictoireLaurent DRAPEAU (R6)Nicolas FOURNIER SICRE (D9) et Romain VILLA (P11)21-18 / 21-16
2016-11-21D2BCERGY 3TAVERNY 1Journée 3LienSHD9Victoire Baptiste FAVARD (P11)21-11 / 21-13
2016-11-14D2BCERGY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 2LienSHD9Victoire Lyonel RIGAL (D8)21-16 / 21-18
2016-11-03D2BCERGY 3PONTOISE 5Journée 1LienSHD9Victoire Franck BORDERIE (D9)21-12 / 17-21 / 21-5
2015-11-02D1 MiCergy 2Cergy 1Journée 1LienDHD8DéfaiteGrégory PASSARD (D7)Cyril BROCHARD (R5) et Jerome DROAL (R5)21-10 / 21-14
2015-11-02D1 MiCergy 2Cergy 1Journée 1LienSHD9Défaite Jerome DROAL (R5)21-9 / 21-14
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)