Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06828259FemmeNadège GUILBAUDSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.29D8102.25R699.82R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Carquefou - CBC 3Carquefou Badminton Club200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaCarquefouAmical laïque Carquefou Badminton2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ACarquefou 3 - ALCEP 7571.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BSIGMA 66100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BCarquefou 3 - ALCEP 11763.64
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Finale 1erSigma Informatique 22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ASIGMA Informatique 6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciCarquefouAmical laïque Carquefou Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-28Carquefou - CBC 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 7LienDXR6DéfaiteStéphane LAVALEIX (D8)Garance CAM (D7) et Maël TERRIEN (R6)22-20 / 21-15
2019-03-28Carquefou - CBC 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 7LienSDD8Défaite Adèle ALLAIS (D7)21-17 / 21-11
2018-05-02SIGMACE SOPRA STERIAJ8LienDXR5VictoireJonathan SORIN (R6)Oriane DESLANDES (D8) et Antoine LEDOUX (D7)29-27 / 21-14
2018-05-02SIGMACE SOPRA STERIAJ8LienDDR5VictoireEmilie BLONDET (D7)Emilie GARANDEAU (P10) et Virginie POIZAT (P10)21-11 / 21-5
2018-04-06D2ACarquefou 3 - ALCEPSaint Nazaire 1 - SNBJ6-2LienDXR5VictoireFélix GOARIN (N3)Nina LE BRAS (R6) et Jeremy MARION (R6)21-19 / 21-19
2018-03-29CarquefouOrvault1/4-2LienDDR5DéfaiteMarine LONCLE (R6)Audrey FOUGERE (N3) et Sandrine LE BOURG (R4)21-17 / 21-15
2018-03-29CarquefouOrvault1/4-2LienDXR6VictoireRaphaël BOSSY (R5)Audrey FOUGERE (R4) et Yvan CARO (R5)21-18 / 21-19
2018-03-22D2ACarquefou 3 - ALCEPAncenis 1 - ABCJ5-1LienDXR6VictoireFélix GOARIN (N3)Alexandra MARIE (R5) et Corentin ANGEBAULT (D7)21-11 / 21-16
2018-02-08D2ACarquefou 3 - ALCEPDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ4-1LienDXR6VictoireMatthieu FLEURIAULT (D7)Sabine DECOURCELLE (D7) et Christophe VERMANDEL (D7)21-11 / 24-22
2018-01-18D2ACarquefou 3 - ALCEPSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienDXR6VictoireNicolas LANDRI (D7)Cécile SAILLE (D7) et Aurélien FORCARI (D7)23-21 / 21-18
2018-01-01SIGMACHU NantesJ3LienSDD7Victoire Aurore GUINOISEAU (P10)17-21 / 21-14 / 21-19
2018-01-01SIGMACHU NantesJ3LienDDR5VictoireSylvie ECRE (D9)Aurore GUINOISEAU (D8) et Delphine TURBE (P12)23-21 / 23-21
2017-12-01D2ACarquefou 3 - ALCEPClisson 1 - BCCJ2-3LienDXR6DéfaiteNicolas LANDRI (D7)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien CASTEL (D7)21-11 / 21-15
2017-12-01D2ACarquefou 3 - ALCEPClisson 1 - BCCJ2-3LienDDR5DéfaiteEmilie DUCLOS (R6)Margaux POIGNANT (R6) et Mélanie PAUTIGNY (R6)21-18 / 21-15
2017-11-16D2ACarquefou 3 - ALCEPLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ1-1LienDXR5VictoireMatthieu FLEURIAULT (D7)Aline ROGER (D9) et Jeremy KERDRAON (P10)21-12 / 21-7
2017-11-01SIGMAJBL CourtageJ1LienSDD7Victoire Audrey AIRIAU (P12)21-12 / 21-14
2017-11-01SIGMAJBL CourtageJ1LienDDR6VictoireValérie L'HOSTIS (D7)Audrey AIRIAU (P12) et Raja MELLAL (P10)21- / 21- abandon
2017-07-06Sigma InformatiqueRACCFinaleLienDXR5VictoireJean-françois ROMAN (R5)Aurore GUINOISEAU (D9) et Guillaume TERRIEN (P10)21-13 / 19-21 / 21-17
2017-07-06Sigma InformatiqueRACCFinaleLienDDR6VictoireEmilie BLONDET (D8)Aurore GUINOISEAU (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 10-21 / 21-10
2017-06-01SIGMA InformatiqueCGI OUESTJournée 9LienDDR6DéfaiteEmilie BLONDET (D8)Agnès CREPIN (D7) et Rachel YVERNAULT (D8)17-21 / 21-17 / 21-11
2017-06-01SIGMA InformatiqueCGI OUESTJournée 9LienSDD8Victoire Rachel YVERNAULT (D9)21-18 / 11-21 / 21-16
2017-05-19D2-SCarquefou 3 - ALCEPRezé 4 - ASBRRezé 4 - ASBRLienDDR6VictoireEmilie DUCLOS (D7)Jennifer MONGET (R5) et Laetitia HENAFF (D9)18-21 / 21-19 / 21-19
2017-05-19D2-SCarquefou 3 - ALCEPRezé 4 - ASBRRezé 4 - ASBRLienDXR6DéfaiteMatthieu FLEURIAULT (D7)Jennifer MONGET (R4) et Jérémy SAVIN (R5)21-17 / 21-10
2017-05-01SIGMA InformatiqueASMNJournée 8LienSDD8Victoire Tiphaine ESLAN (P12)21-10 / 21-7
2017-04-24D2-SCarquefou 3 - ALCEPLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienDXR6VictoireAdrien TRILLOT (D7)Valérie TOURNEFIER (R6) et Yannis BAUDOUIN (D8)21-16 / 21-16
2017-04-24D2-SCarquefou 3 - ALCEPLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienSDD8Victoire Julie GAUTIER (D9)15-21 / 21-13 / 21-16
2017-03-02D2-SCarquefou 3 - ALCEPLa Chapelle sur Erdre 4 - BCECarquefou 3 - ALCEPLienDXR6DéfaiteAnthony CROSLARD (D8)Clara FROQUET (D7) et Benjamin MOREAU (D8)21-19 / 20-22 / 21-15
2017-03-01SIGMA InformatiqueASCEJournée 6LienDXR6DéfaiteSylvain CAUCHY (P12)Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P12) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)14-21 / 21-8 / 21-18
2017-03-01SIGMA InformatiqueASCEJournée 6LienSDD8Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-15
2017-02-22CarquefouBasse-Goulaine1/8LienSDD8Défaite Estelle SALAÜN (R6)21-19 / 21-15
2017-02-22CarquefouBasse-Goulaine1/8LienDDD7DéfaiteElsa BEQUIGNON (P11)Solène GUYOMAR (R5) et Estelle SALAÜN (R5)21-14 / 21-17
2017-02-03D2-SCarquefou 3 - ALCEPSt Etienne de Montluc 1 - ABSAmical De Badminton StéphanoisLienDXR6VictoireAnthony CROSLARD (D8)Audrey CHEREAU (D7) et Maël TERRIEN (D8)21-7 / 21-14
2017-01-26D2-SCarquefou 3 - ALCEPNort sur Erdre 1 - NACCarquefou 3 - ALCEPLienSDD8Défaite Amélie DUDOUET (D8)21-18 / 21-18
2016-12-05D2-SCarquefou 3 - ALCEPPornic 1 - BFPBCPornic 1 - BFPBCLienDXR6VictoireMatthieu FLEURIAULT (D8)Jessica MULLER (D7) et Stephen ANGIBAUD (D8)21-13 / 21-18
2016-12-05D2-SCarquefou 3 - ALCEPPornic 1 - BFPBCPornic 1 - BFPBCLienSDD8Victoire Amandine TUFFET (P10)23-21 / 21-6
2016-12-01SIGMA InformatiqueORIGA METALJournée 2LienSDD8Victoire Elen GRANDJEAN (P10)22-20 / 11-21 / 21-17
2016-11-17D2-SCarquefou 3 - ALCEPAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPLienDXR6VictoireMatthieu FLEURIAULT (D8)Laurence BIGEARD (P10) et Philippe PLOQUIN (D9)17-21 / 21-18 / 21-7
2016-11-17D2-SCarquefou 3 - ALCEPAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPLienSDD8Défaite Amelie GAUDICHON (D9)21-15 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)