Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06822447HommeAntoine AVRILSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.47P1018.79D83.97P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Aizenay 2 201260.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Aizenay 2 231043.48
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Coex 2 321134.38
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Coëx 1 15960.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeCoêx  100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Coëx 1 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECoêx  2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMECOËX (2)Badminton Coëxien342058.82
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPECOËXBadminton Coëxien22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien700.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCOËXBadminton Coëxien20420.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4COËX 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCOËXBadminton Coëxien6350.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESHomme D1/D2COËX 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)COËX (2) 321443.75
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)COËX (2)Badminton Coëxien10660.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeCOEXBadminton Coëxien24520.83
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ACOEX 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)COËXBadminton Coëxien200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACOËX 100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCOËX 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Aizenay 2Les Achards 1Journée 14LienDHD8VictoireSylvain BOURDAIS (D8)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-18 / 22-20
2019-04-22Aizenay 2Les Achards 1Journée 14LienSHP10Défaite Olivier HAUREDE (D9)21-13 / 21-15
2019-04-08Aizenay 2Challans 2Journée 13LienDHD8VictoireWilliam OPPORTUNE (D9)Robin SAUVAGE (D9) et Stéphane DUBAR (D9)21-12 / 21-19
2019-04-08Aizenay 2Challans 2Journée 13LienDHD8DéfaiteBenoît JOLLY (D9)Robin SAUVAGE (D9) et Christophe PAGNEUX (D9)12-21 / 21-15 / 27-25
2019-04-08Aizenay 2Challans 2Journée 13LienSHP10Défaite Vincent GARREAU (P10)21-15 / 12-21 / 23-21
2019-03-25Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienSHP10Victoire Stephane PUGEAUT (P11)21-10 / 21-13
2019-03-25Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDHD8DéfaiteSylvain BOURDAIS (D8)Mickaël POIRAUD (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-16 / 11-21 / 22-20
2019-03-11Aizenay 2Avrillé 1Journée 11LienSHP10Victoire David MACAUD (P10)21-14 / 23-21
2019-03-11Aizenay 2Avrillé 1Journée 11LienDHD8VictoireSylvain BOURDAIS (D8)Simon GARNIER (D9) et David MACAUD (D9)21-17 / 21-11
2019-03-11Aizenay 2Avrillé 1Journée 11LienDHD8VictoireArnaud CHEVET (D9)Eric GINESTE (D9) et David MACAUD (D9)21-12 / 21-11
2019-02-25Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 10LienDHD8DéfaiteSylvain BOURDAIS (D9)Dominique LAFORGE (D8) et Geoffrey BOURON (D8)17-21 / 21-19 / 23-21
2019-02-25Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 10LienSHP10Victoire Nicolas SIVADIER (P11)21-12 / 21-11
2019-01-28Aizenay 2Montaigu 3Journée 8LienSHP10Défaite Eliot GENAUDEAU (P10)28-26 / 21-7
2019-01-28Aizenay 2Montaigu 3Journée 8LienDHD8DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D9)Guillaume LECLAIR (D7) et Toni ESPOSITO (D7)21-15 / 15-21 / 21-12
2019-01-14Aizenay 2Les Achards 1Journée 7LienDHD8VictoireSylvain BOURDAIS (D9)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-19 / 6-21 / 21-18
2019-01-14Aizenay 2Les Achards 1Journée 7LienDHD8VictoireBenoît JOLLY (D9)Davy BERTHOME (D7) et Jérome DAVY (P12)21-15 / 21-11
2018-12-17Aizenay 2Challans 2Journée 6LienSHP10Défaite Vincent GARREAU (NC)15-21 / 21-18 / 21-13
2018-12-17Aizenay 2Challans 2Journée 6LienDHD8VictoireOlivier LAMOUREUX (P10)Robin SAUVAGE (D9) et Stéphane DUBAR (D8)21-11 / 21-19
2018-12-03Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHD8VictoireArnaud CHEVET (D9)Mickaël POIRAUD (D8) et Stephane PUGEAUT (D9)22-20 / 12-21 / 24-22
2018-12-03Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHD8VictoireSylvain BOURDAIS (D9)Guillaume GUERIN (D9) et Philippe BIARDEAU (D9)21-13 / 21-17
2018-03-12Aizenay 2Landeronde 2Journée 11LienDHD8VictoireArnaud CHEVET (D9)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D8)14-21 / 21-17 / 21-12
2018-03-12Aizenay 2Landeronde 2Journée 11LienSHD9Victoire Kevin PROU (P10)16-21 / 21-17 / 21-17
2018-03-12Aizenay 2Landeronde 2Journée 11LienDHD8DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D9)Julien HUMBERT (D8) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-17 / 19-21 / 21-18
2018-02-26Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 10LienSHD9Défaite Jacques CLOAREC (D7)21-16 / 21-12
2018-02-26Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 10LienDHD8DéfaiteArnaud CHEVET (D9)Jacques CLOAREC (R6) et Patrick SOETAERT (D8)21-19 / 24-22
2018-02-26Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 10LienDHD8DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D9)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (P12)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-02-12Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDHD8DéfaiteOlivier LAMOUREUX (D9)Philippe BIARDEAU (D8) et Stephane PUGEAUT (P10)21-11 / 21-14
2018-02-12Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDHD8VictoireWilliam OPPORTUNE (D9)Philippe BIARDEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D9)21-0 / 21-0
2018-02-12Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienSHD9Défaite Mickaël POIRAUD (P10)21-19 / 21-11
2018-01-29Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 8LienSHD9Victoire Geoffrey BOURON (P10)22-20 / 21-15
2018-01-29Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 8LienDHD8DéfaiteSylvain BOURDAIS (D9)Geoffrey BOURON (D9) et ANONYME Anonyme (P10)18-21 / 21-16 / 21-16
2018-01-15Aizenay 2Avrillé 1Journée 7LienDHD8VictoireOlivier LAMOUREUX (P10)Simon GARNIER (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-15 / 21-19
2018-01-15Aizenay 2Avrillé 1Journée 7LienSHD9Défaite Simon GARNIER (D8)21-14 / 21-12
2018-01-15Aizenay 2Avrillé 1Journée 7LienDHD8VictoireArnaud CHEVET (D8)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-15 / 15-21 / 21-13
2017-12-04Aizenay 2Landeronde 2Journée 5LienDHD8DéfaiteArnaud CHEVET (D8)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D8)21-16 / 21-14
2017-12-04Aizenay 2Landeronde 2Journée 5LienSHD9Victoire José THOMAS (P10)21-10 / 21-17
2017-12-04Aizenay 2Landeronde 2Journée 5LienDHD8DéfaiteJérome MANDIN (D9)Florentin GUY (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-13 / 21-18
2017-11-20Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienSHD9Défaite Romain LENOIR (D9)22-20 / 21-16
2017-11-20Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienDHD9DéfaiteSylvain BOURDAIS (D9)Thomas MOUCHARD (D9) et Romain LENOIR (D9)21-17 / 21-18
2017-11-06Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD8VictoireArnaud CHEVET (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)20-22 / 22-20 / 23-21
2017-11-06Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienSHD9Défaite Thomas POULAIN (D9)21-15 / 15-21 / 21-18
2017-10-09Aizenay 2Ste Hermine 2Journée 1LienDHD8VictoireSylvain BOURDAIS (D9)Loic DEKENS (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-14 / 21-11
2017-10-09Aizenay 2Ste Hermine 2Journée 1LienSHD9Victoire Alexandre CARPENTIER (P10)21-12 / 21-8
2017-04-24Coex 2Landeronde 2J14LienDHD8DéfaiteMikael MAUDET (P10)José THOMAS (D8) et Florentin GUY (D8)14-21 / 21-16 / 21-16
2017-04-24Coex 2Landeronde 2J14LienSHD9Victoire Christophe DESCOURS (P11)21-12 / 21-15
2017-04-17Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 14LienSHD9Victoire Victor BELIARD (P10)21-15 / 21-17
2017-04-10Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J13LienDHD8DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Charles BONDU (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-15 / 21-18
2017-04-10Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J13LienDHD8DéfaiteRomain GRELIER (D8)Thomas PERROCHEAU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)20-22 / 21-10 / 21-13
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienSHD9Victoire Alexandre CARPENTIER (P11)21-17 / 19-21 / 21-12
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienDHD8DéfaiteMikael MAUDET (P10)Christian PERREAU (D9) et Killian ANGEBAULT (P11)21-18 / 21-14
2017-04-10Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J13LienSHD9Défaite Charles BONDU (D8)21-10 / 21-12
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienDHD8DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Valentin GOURRAUD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P12)19-21 / 21-10 / 21-10
2017-03-27Coex 2SalignyJ12LienSHD9Défaite Julien BARREAU (D9)24-22 / 21-11
2017-03-27Coex 2SalignyJ12LienDHD8DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Sébastien NIMER (R6) et Denis BODIN (D8)21-11 / 21-17
2017-03-27Coex 2SalignyJ12LienDHD8DéfaiteRomain GRELIER (D8)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-10 / 21-18
2017-03-13Coex 2Ile d olonne-vairé 2J11LienDHD8DéfaiteRomain GRELIER (D8)Philippe BIARDEAU (D9) et Thomas POULAIN (D8)21-16 / 16-21 / 21-10
2017-03-13Coex 2Ile d olonne-vairé 2J11LienSHD9Défaite Thomas POULAIN (P10)11-21 / 21-16 / 21-17
2017-03-13Coex 2Ile d olonne-vairé 2J11LienDHD8DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Guillaume GUERIN (D9) et Mickaël POIRAUD (P10)21-9 / 21-16
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienSHD9Victoire Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-18 / 21-15
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienDXP11DéfaiteCapucine MICHELET (P12)Emilie DUPUIS (P12) et Charly SENNEGON (P10)21-18 / 21-17
2017-02-27Coex 2St Jean de Monts 2J10LienDHD9VictoireRomain GRELIER (D8)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (D9)21-6 / 21-18
2017-02-27Coex 2St Jean de Monts 2J10LienDHD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-14 / 21-15
2017-02-27Coex 2St Jean de Monts 2J10LienSHD9Victoire François BRETHE (D9)22-20 / 14-21 / 21-16
2017-02-20Coëx 1La Ferrière 2Journée 10LienDXP11VictoirePauline LECOURT (D9)Aude JANNETEAU (P12) et Valentin BARDIN (P11)21-17 / 17-21 / 21-18
2017-02-20Coëx 1La Ferrière 2Journée 10LienDHD9VictoireRomain GRELIER (D8)Kevin GANACHAUD (P10) et Valentin BARDIN (P10)21-11 / 21-11
2017-02-13Coex 2Aizenay 2J9LienDHD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)David PRAUD (D8) et Arnaud CHEVET (D9)21-11 / 21-7
2017-02-13Coex 2Aizenay 2J9LienSHD9Défaite Sylvain BOURDAIS (P10)21-12 / 18-21 / 21-16
2017-02-12Coêx Avrillé  LienDHD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Eric GINESTE (P10) et Hervé PIVETEAU (P12)20-22 / 21-9 / 21-19
2017-02-12Coêx Avrillé  LienSHD9Victoire Cedric DAHAI (P11)21-19 / 14-21 / 21-15
2017-01-30Coex 2Mouilleron St GermainJ8LienDHD9VictoireRomain GRELIER (D9)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Lucien BREMAUD (P10)21-17 / 15-21 / 22-20
2017-01-30Coex 2Mouilleron St GermainJ8LienSHD9Victoire Nicolas PAQUEREAU (P10)21-15 / 21-15
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienSHD9Défaite Arthur LEHUAULT (D7)21-11 / 21-15
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienDHD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Arthur LEHUAULT (D9) et Frédéric GARRIOU (P10)21-13 / 21-16
2017-01-16Coex 2Ste Hermine 2J7LienSHD9Victoire Christopher RIMBAUD (P11)21-9 / 21-14
2017-01-16Coex 2Ste Hermine 2J7LienDHD9VictoireRomain GRELIER (D9)Alain VILLAND (P12) et Pierre GUIGNOUARD (P10)21-16 / 21-15
2017-01-09Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDHD9VictoireMatthieu RAUTUREAU (P12)Frederic GIRARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-10 / 21-14
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienDHD9DéfaiteMikael MAUDET (P10)Sébastien NIMER (D7) et Julien BARREAU (D7)21-12 / 21-12
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienDHD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Julien BARREAU (D7) et Denis BODIN (D9)21-9 / 21-7
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienSHD9Défaite Sébastien NIMER (D9)17-21 / 21-9 / 21-14
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienDHD8DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Gilles PINEAU (P10) et Romain VRIGNAUD (P11)21-19 / 21-18
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienSHD9Victoire Romain VRIGNAUD (P10)22-20 / 26-24
2016-11-28Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 5LienSHD9Victoire Charly SENNEGON (P10)13-21 / 21-16 / 21-13
2016-11-28Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 5LienDHD8DéfaiteFrancois REVEL (D7)Jean françois LE CHEVILLER (D8) et Patrick SOETAERT (D7)21-11 / 19-21 / 21-15
2016-11-21Coex 2St Jean de Monts 2J4LienSHD9Défaite François BRETHE (D9)12-21 / 23-21 / 21-12
2016-11-21Coex 2St Jean de Monts 2J4LienDHD8VictoireRomain GRELIER (D8)Alexandre PEAULT (D9) et Richard BURGAUD (D9)21-19 / 21-7
2016-11-21Coex 2St Jean de Monts 2J4LienDHD8DéfaiteMikael MAUDET (D9)Richard BURGAUD (D9) et Antoine ARNOUX (P11)21-18 / 20-22 / 21-19
2016-11-12Coêx St Julien des Landes 1er TourLienDXP10DéfaiteCapucine MICHELET (P11)Valerie NICOLAS (D9) et Tommy EON (P10)21-14 / 21-7
2016-11-07Coex 2Aizenay 2J3LienSHD9Victoire Manuel MONFERME (P10)15-21 / 21-15 / 21-12
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienDHD8DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)ANONYME Anonyme (D9) et Patrice DUBOS (P12)21-19 / 21-15
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienSHD9Victoire Patrice DUBOS (P12)21-18 / 21-18
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienDHD8DéfaiteMikael MAUDET (D9)Florian PAQUET (D8) et Jeremy CHEVALLEREAU (P12)21-10 / 21-15
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienDHD8DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Mathieu COSSET (D9) et Jeremy CHEVALLEREAU (P12)21-3 / 21-14
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienSHD9Défaite Florian PAQUET (D9)21-12 / 21-14
2016-10-10Coex 2Landeronde 2J1LienSHP10Victoire Lino PRODHOMME (D8)21-18 / 21-15
2016-10-10Coex 2Landeronde 2J1LienDHD8DéfaiteMikael MAUDET (D9)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (D9)21-12 / 21-12
2016-10-03Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 1LienSHP10Victoire Victor BELIARD (P11)21-16 / 21-14
2016-04-23D5 HCOËX (2)SALIGNYJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteRomain GRELIER (D9)Sébastien NIMER (D8) et Damien GABORIAU (P1)21-18 / 21-13
2016-04-23D5 HCOËX (2)SALIGNYJ14 Semaine 16LienSHP1Défaite Regis PEROCHEAU (P2)21-12 / 24-22
2016-04-23D5 HCOËX (2)SALIGNYJ14 Semaine 16LienDHD9VictoireMikael MAUDET (D9)Etienne RAUTURIER (P1) et Sébastien CLENET (P3)21-15 / 18-21 / 21-18
2016-04-16D5 HCOËX (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ13 Semaine 15LienDHD9DéfaiteMikael MAUDET (D9)Florian PAQUET (D8) et Jean marie NAZE (P2)21-9 / 21-12
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienSHP1Défaite Bertrand SERRE (D9)21-17 / 21-12
2016-04-16D5 HCOËX (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ13 Semaine 15LienSHP1Victoire Vincent LORIOUX (D9)22-20 / 21-12
2016-04-02D5 HCOËX (2)LA FERRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienSHP1Victoire Valentin BARDIN (P1)21-15 / 21-15
2016-04-02D5 HCOËX (2)LA FERRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienDHD9DéfaitePierre CANTIN (P3)Stéphane SEREE (D9) et Alexandre LOUINEAU (P1)14-21 / 21-18 / 21-14
2016-03-19D5 HCOËX (2)ST JEAN DE MONTS (3)J11 Semaine 11LienDHD9VictoireRomain GRELIER (D9)Geoffrey BOURON (P1) et Dominique LAFORGE (D9)21-16 / 21-7
2016-03-19D5 HCOËX (2)ST JEAN DE MONTS (3)J11 Semaine 11LienSHP1Défaite Geoffrey BOURON (P1)10-21 / 21-19 / 21-16
2016-03-05D5 HCOËX (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 09LienDHD9VictoireRomain GRELIER (D9)Olivier GUILBOT (D8) et Christopher RIMBAUD (P2)21-16 / 21-12
2016-03-05D5 HCOËX (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 09LienDHD9VictoireMikael MAUDET (P1)Valentin GOURRAUD (P3) et Pierre GUIGNOUARD (P1)21-12 / 17-21 / 21-14
2016-03-05D5 HCOËX (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 09LienSHP1Défaite Florian ORY (P2)21-13 / 14-21 / 21-19
2016-02-20D5 HCOËX (2)FONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienSHP1Victoire Bastien MARIVINT (D9)21-18 / 21-10
2016-02-06D5 HCOËX (2)LANDERONDE (2)J8 Semaine 05LienSHP1Défaite Pierre CAILLE (D9)21-19 / 23-21
2016-02-06D5 HCOËX (2)LANDERONDE (2)J8 Semaine 05LienDHD9DéfaiteRomain GRELIER (D9)Pierre CAILLE (D9) et Florentin GUY (P1)16-21 / 21-17 / 21-8
2016-02-06D5 HCOËX (2)LANDERONDE (2)J8 Semaine 05LienDHD9DéfaitePierre CANTIN (P3)Christophe DESCOURS (P1) et Julien BARREAU (P1)21-6 / 21-12
2016-01-23D5 HCOËX (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 03LienSHP1Victoire Mathieu COSSET (P1)9-21 / 21-17 / 21-14
2016-01-23D5 HCOËX (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 03LienDHD9DéfaiteRomain GRELIER (D8)Vincent LORIOUX (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D9)21-10 / 21-16
2016-01-23D5 HCOËX (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 03LienDHD9DéfaiteMikael MAUDET (P1)Mathieu COSSET (P1) et Guillaume CHOPOT (P1)21-18 / 21-18
2016-01-09D5 HCOËX (2)LA FERRIÈRE (2)J6 Semaine 01LienDHD9VictoireSébastien CORNU (D9)Raphael LAGARDE (D7) et Jocelyn LABURTE (P3)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-01-09D5 HCOËX (2)LA FERRIÈRE (2)J6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteRomain GRELIER (D9)Raphael LAGARDE (D7) et Stéphane SEREE (P1)21-14 / 21-15
2016-01-09D5 HCOËX (2)LA FERRIÈRE (2)J6 Semaine 01LienSHP1Victoire Jocelyn LABURTE (P3)21-3 / 21-9
2015-12-19C85COËXLA MEILLERAIE TILLAY2è Tour 16èmeLienDXP1VictoireCapucine MICHELET (P3)Céline VALIN (P3) et Frederic GIRARD (P2)21-18 / 18-21 / 21-9
2015-12-19C85COËXLA MEILLERAIE TILLAY2è Tour 16èmeLienDHD9VictoireXavier FRUCHARD (R6)Frederic GIRARD (P1) et Lucien BREMAUD (P3)21-6 / 21-5
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienSHP1Défaite Fabien GOT (D8)21-18 / 21-19
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienDHD9DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Florent NAULET (D7) et Jérôme PLANTIS (D8)21-9 / 21-17
2015-12-12D5 HCOËX (2)ST JEAN DE MONTS (3)J5 Semaine 50LienDHD9VictoireRomain GRELIER (D9)Geoffrey BOURON (P1) et Dominique LAFORGE (P1)21-19 / 21-14
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienDXP1DéfaitePauline LECOURT (P2)Emma PAISNEL (P2) et Jérôme PLANTIS (D9)21-14 / 21-14
2015-12-12D5 HCOËX (2)ST JEAN DE MONTS (3)J5 Semaine 50LienDHD9VictoireMikael MAUDET (P1)Guillaume BRUNET (P3) et Geoffrey BOURON (P1)22-20 / 21-19
2015-12-12D5 HCOËX (2)ST JEAN DE MONTS (3)J5 Semaine 50LienSHP1Victoire Dominique LAFORGE (P2)19-21 / 21-11 / 21-17
2015-11-14D5 HCOËX (2)FONTENAY LE COMTE J3 Semaine 46LienSHD9Victoire Thomas MOUCHARD (P3)21-18 / 21-15
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienDXD9DéfaitePauline LECOURT (P1)Corélie PETIT (D8) et Vincent RABAUD (D8)21-18 / 21-6
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienSHD9Défaite Vincent RABAUD (D8)23-21 / 21-12
2015-11-14D5 HCOËX (2)FONTENAY LE COMTE J3 Semaine 46LienDHD8VictoireRomain GRELIER (D9)Loïc AUGER (P3) et Thomas MOUCHARD (P3)22-20 / 23-21
2015-11-14D5 HCOËX (2)FONTENAY LE COMTE J3 Semaine 46LienDHD8VictoireMikael MAUDET (P1)Loïc AUGER (P3) et Dominik STETTER (P3)21-15 / 21-10
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteJerome BION (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Vincent RABAUD (D7)21-16 / 19-21 / 21-16
2015-10-31D5 HCOËX (2)LANDERONDE (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireRomain GRELIER (D9)Florentin GUY (P1) et Julien HUMBERT (P2)21-18 / 22-20
2015-10-31D5 HCOËX (2)LANDERONDE (2)J2 Semaine 44LienSHD9Victoire Florentin GUY (P2)21-6 / 21-17
2015-10-31D5 HCOËX (2)LANDERONDE (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireMikael MAUDET (P1)Julien HUMBERT (P2) et Christophe DESCOURS (P3)21-14 / 16-21 / 22-20
2015-10-17D5 HCOËX (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteRomain GRELIER (D9)Denis BODIN (D9) et Sébastien NIMER (D9)21-16 / 21-11
2015-10-17D5 HCOËX (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDHD8VictoireMikael MAUDET (P1)Sébastien CLENET (P2) et Damien GABORIAU (P1)24-22 / 21-13
2015-10-17D5 HCOËX (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienSHD9Défaite Sébastien NIMER (P1)21-16 / 21-19
2015-05-02D4 HCOËX (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Antoine AVRIT (D3) et Florent GROLLEAU (D4)21-16 / 21-18
2015-05-02D4 HCOËX (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 18LienSHD4Défaite Antoine AVRIT (D3)21-12 / 21-13
2015-05-02D4 HCOËX (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteMikael MAUDET (NC)Nicolas PETIT (D3) et Alexis CHATAIGNER (D4)21-8 / 21-15
2015-04-18D4 HCOËX (2)SALIGNYJ13 Semaine 16LienDHD4VictoireGeoffrey PELLOQUIN (D4)Alexandre GOUDEAU (NC) et Sébastien CLENET (NC)21-15 / 21-13
2015-04-18D4 HCOËX (2)SALIGNYJ13 Semaine 16LienDHD4VictoireMikael MAUDET (NC)Dany RENAUDIN (NC) et Etienne RAUTURIER (NC)19-21 / 21-8 / 21-13
2015-04-11D3 MxCOËXCHALLANS (3)J13 Semaine 15LienDHD4DéfaiteRomain GRELIER (NC)Alain GABORIT (D3) et Alexis SIMON (D3)21-17 / 21-11
2015-04-11D3 MxCOËXCHALLANS (3)J13 Semaine 15LienDXD4DéfaitePauline LECOURT (NC)Valérie CORMERAIS (D1) et Alain GABORIT (D2)21-12 / 21-13
2015-04-11D3 MxCOËXCHALLANS (3)J13 Semaine 15LienSHD4Défaite Alain GABORIT (D3)21-11 / 21-14
2015-04-04D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J12 Semaine 14LienDHD4VictoireGeoffrey PELLOQUIN (D4)Sébastien HERY (NC) et Dominique BEUCHER (NC)21-9 / 21-3
2015-04-04D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J12 Semaine 14LienDHD4VictoireMikael MAUDET (NC)Alexis BRETAGNE (NC) et Dominique BEUCHER (NC)21-15 / 21-12
2015-04-04D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J12 Semaine 14LienSHD4Défaite Alexis BRETAGNE (NC)21-14 / 21-13
2015-03-21D4 HCOËX (2)AIZENAY (3)J11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteMikael MAUDET (NC)Arnaud CHEVET (D4) et Manuel MONFERME (D4)21-8 / 21-10
2015-03-21D4 HCOËX (2)AIZENAY (3)J11 Semaine 12LienSHD4Victoire Jérome MANDIN (D4)21-14 / 21-13
2015-03-21D4 HCOËX (2)AIZENAY (3)J11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Arnaud CHEVET (D4) et Jérome MANDIN (D4)21-11 / 23-25 / 21-17
2015-03-14D3 MxCOËXST MATHURIN J11 Semaine 11LienDXD4DéfaiteCarine BARBEAU (NC)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D3)21-17 / 21-14
2015-03-14D3 MxCOËXST MATHURIN J11 Semaine 11LienSHD4Défaite Terry ROBIN (C4)21-8 / 21-4
2015-03-14D3 MxCOËXST MATHURIN J11 Semaine 11LienDHD4DéfaiteRomain GRELIER (NC)Terry ROBIN (C3) et Davy BERTHOME (D3)21-10 / 21-14
2015-03-07D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J10 Semaine 10LienSHD4Défaite Ralph JOOSEN (D4)21-12 / 21-12
2015-03-07D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteMikael MAUDET (NC)Ralph JOOSEN (D3) et Frédéric GUIBERT (NC)21-16 / 21-18
2015-02-28D3 MxCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienSHD4Défaite Edouard LE ROY (D4)21-18 / 21-13
2015-02-28D3 MxCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDHD4DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Benoît JOLLY (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-19 / 8-21 / 21-14
2015-02-28D3 MxCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDXD4DéfaitePauline LECOURT (NC)Karine GUIBERT (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-9 / 21-14
2015-02-21D4 HCOËX (2)MONTAIGU (3)J9 Semaine 08LienDHD4VictoireGeoffrey PELLOQUIN (D4)Alain SUREAU (NC) et Elie GOISLARD (NC)21-18 / 22-20
2015-02-21D4 HCOËX (2)MONTAIGU (3)J9 Semaine 08LienSHD4Victoire Elie GOISLARD (NC)21-14 / 21-14
2015-02-21D4 HCOËX (2)MONTAIGU (3)J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteJulien BARBEAU (D4)Thibaut GAUTHIER (D1) et Elie GOISLARD (NC)21-14 / 21-11
2015-02-07D4 HCOËX (2)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ8 Semaine 06LienSHD4Défaite Laurent BATARD (D2)21-14 / 21-11
2015-02-07D4 HCOËX (2)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ8 Semaine 06LienDHD4VictoireGeoffrey PELLOQUIN (D4)Laurent BATARD (D3) et Guillaume DEVINEAU (D3)17-21 / 21-19 / 21-18
2015-02-07D4 HCOËX (2)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteJulien BARBEAU (D4)Laurent BATARD (D3) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-12 / 21-12
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienSHD4Défaite Gaël LARDEUR (NC)21-15 / 21-16
2015-01-17D3 MxCOËXCHALLANS (3)J7 Semaine 03LienDHD4VictoireGeoffrey PELLOQUIN (D4)Alexis SIMON (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-16 / 9-21 / 21-18
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD4DéfaiteSébastien PAJOT (D3)Gaël LARDEUR (NC) et Jérôme ROYER (D3)21-11 / 21-14
2015-01-17D3 MxCOËXCHALLANS (3)J7 Semaine 03LienSHD4Défaite Alain GABORIT (D4)21-16 / 21-9
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD4VictoireXavier FRUCHARD (D3)Xavier ROBIN (D3) et Gaël LARDEUR (NC)21-19 / 21-14
2015-01-10D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireMikael MAUDET (NC)Alexis BRETAGNE (NC) et Thierry POILANE (NC)17-21 / 21-17 / 21-14
2015-01-10D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J6 Semaine 02LienSHD4Victoire Alexis BRETAGNE (NC)21-18 / 14-21 / 21-19
2014-12-13D4 HCOËX (2)AIZENAY (3)J5 Semaine 50LienDHD4DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Arnaud CHEVET (D4) et Manuel MONFERME (D4)21-16 / 21-19
2014-12-13D4 HCOËX (2)AIZENAY (3)J5 Semaine 50LienSHD4Victoire Jérome MANDIN (D4)14-21 / 21-18 / 21-16
2014-12-13D4 HCOËX (2)AIZENAY (3)J5 Semaine 50LienDHD4DéfaiteJulien BARBEAU (D4)Jérome MANDIN (D4) et Manuel MONFERME (D4)21-19 / 21-19
2014-12-06D3 MxCOËXST MATHURIN J5 Semaine 49LienDHD4VictoireXavier FRUCHARD (D3)Davy BERTHOME (D4) et Kevin LEGRELE (D4)15-21 / 21-16 / 23-21
2014-12-06D3 MxCOËXST MATHURIN J5 Semaine 49LienDXD4DéfaiteAlizée CHOQUET (D4)Delphine SAVARIAU (D3) et Terry ROBIN (D2)21-9 / 21-10
2014-12-06D3 MxCOËXST MATHURIN J5 Semaine 49LienSHD4Défaite Davy BERTHOME (D3)21-18 / 9-21 / 23-21
2014-11-29D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteMikael MAUDET (NC)Ralph JOOSEN (NC) et Frédéric POULIQUEN (NC)22-20 / 21-11
2014-11-29D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J4 Semaine 48LienSHD4Défaite Ralph JOOSEN (NC)21-8 / 21-4
2014-11-29D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J4 Semaine 48LienDHD4VictoireSébastien CORNU (NC)Anthony COESLIER (NC) et Frédéric POULIQUEN (NC)21-18 / 21-16
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDHD4VictoireXavier FRUCHARD (D3)Didier RENAUD (D3) et Laurent JOUSSET (NC)21-19 / 21-18
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSHD4Défaite Laurent JOUSSET (NC)21-13 / 21-17
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDHD4VictoireSébastien PAJOT (D3)François BRETHE (D4) et Cédric FRANCOIS (D4)21-17 / 21-14
2014-11-08D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteNathalie MOLINES (D4)Vanessa GUYON (D4) et Yoann GIRAUDEAU (NC)20-22 / 21-17 / 21-11
2014-11-08D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 45LienDHD4DéfaiteJulien BARBEAU (D4)David MARTINEAU (D4) et Guillaume POTIER (D4)21-15 / 21-17
2014-11-01D4 HCOËX (2)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ2 Semaine 44LienSHD4Victoire Sebastien DELAUNAY (D4)21-15 / 21-13
2014-11-01D4 HCOËX (2)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Laurent BATARD (D3) et Romain BRULON (NC)21-9 / 21-8
2014-11-01D4 HCOËX (2)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ2 Semaine 44LienDHD4VictoireGeoffrey PELLOQUIN (D4)Laurent BATARD (D3) et Sebastien DELAUNAY (D4)22-20 / 19-21 / 21-18
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienDHD4VictoireFrancois REVEL (D3)Franck JAGUENEAU (D4) et Kevin GANACHAUD (NC)21-12 / 21-14
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienSHD4Victoire Alexandre LOUINEAU (NC)21-11 / 21-17
2014-10-18D4 HCOËX (2)LES HERBIERS (2)J1 Semaine 42LienDHD4DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Nicolas PETIT (D2) et Simon FORTIN (NC)21-12 / 21-5
2014-10-18D4 HCOËX (2)LES HERBIERS (2)J1 Semaine 42LienSHD4Défaite Antoine AVRIT (D4)21-14 / 21-12
2014-10-11D3 MxCOËXSTE HERMINEJ1 Semaine 41LienSHD4Défaite Bruno QUAIRAULT (D4)21-15 / 21-13
2014-10-11D3 MxCOËXSTE HERMINEJ1 Semaine 41LienDXD4DéfaiteCarine BARBEAU (NC)Virginie AMIAUD (D3) et Bruno QUAIRAULT (D4)21-15 / 21-18
2014-04-24COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 17LienSHD4Défaite Marc CHARRIEAU (D4)21-16 / 21-14
2014-04-24COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 17LienDHD4DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Jean-baptiste NOBLET (D4) et Antony JOYAU (D4)21-12 / 21-17
2014-04-10COEXLES HERBIERSSEMAINE 15LienSHD4Défaite Aurélien LANOUE (D4)21-12 / 21-9
2014-04-10COEXLES HERBIERSSEMAINE 15LienDHD4DéfaiteSébastien PAJOT (D2)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Aurélien LANOUE (D3)21-12 / 21-17
2014-03-27COEXVAIRESEMAINE 13LienDHD4VictoireSébastien PAJOT (D2)Romain FAVREAU (D3) et Jimmy VERGNE (NC)21-15 / 21-17
2014-03-27COEXVAIRESEMAINE 13LienSHD4Victoire Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-12 / 21-17
2014-03-27COEXVAIRESEMAINE 13LienDHD4VictoireJean-noël MARTINEAU (D3)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Jimmy VERGNE (NC)21-17 / 21-11
2014-03-13COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 11LienDHD4DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D3)Cédric GOGENDEAU (D3) et Anthony GUITTON (D4)21-9 / 21-11
2014-03-13COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 11LienSHD4Défaite Cédric GOGENDEAU (D4)21-12 / 21-14
2014-03-13COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 11LienDHD4DéfaiteSébastien PAJOT (D2)Sylvain POUVREAU (D2) et Anthony GUITTON (D4)21-19 / 21-18
2014-02-27COEXAIZENAY (2)SEMAINE 09LienSHD4Défaite Philippe LE PETIT-CORPS (D4)21-16 / 20-22 / 21-18
2014-02-27COEXAIZENAY (2)SEMAINE 09LienDHD4DéfaiteSébastien PAJOT (D2)Jérôme ROYER (D4) et Benjamin COULAIS (D3)21-15 / 21-15
2014-02-27COEXAIZENAY (2)SEMAINE 09LienDHD4DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D3)Xavier ROBIN (D3) et Philippe LE PETIT-CORPS (D4)21-11 / 21-12
2014-02-13COEXLA FERRIERESEMAINE 07LienSHNCDéfaite Cyrille AUXERRE (D4)21-19 / 21-18
2014-02-13COEXLA FERRIERESEMAINE 07LienDHNCDéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D3)Julien BERTHOME (D4) et Cyrille AUXERRE (D4)21-13 / 21-16
2014-02-13COEXLA FERRIERESEMAINE 07LienDHNCDéfaiteSébastien PAJOT (D2)Raphael LAGARDE (D4) et Cyrille AUXERRE (D4)21-15 / 21-19
2014-01-30COEXOLONNESEMAINE 05LienSHNCDéfaite Alexandre ALAZARD (D3)21-11 / 21-10
2014-01-30COEXOLONNESEMAINE 05LienDHNCDéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (NC)Maxime DECLERCK (D4) et Jeremy DRUART (D4)21-13 / 21-15
2014-01-30COEXOLONNESEMAINE 05LienDHNCDéfaiteSébastien PAJOT (D3)Francois MOLLE (C4) et Jeremy DRUART (D4)21-11 / 21-13
2014-01-16COEXLES HERBIERSSEMAINE 03LienDHNCVictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Antoine AVRIT (NC) et Charly SADOWSKI (NC)21-14 / 21-14
2014-01-16COEXLES HERBIERSSEMAINE 03LienSHNCDéfaite Antoine AVRIT (NC)21-17 / 21-13
2014-01-16COEXLES HERBIERSSEMAINE 03LienDHNCVictoireSébastien PAJOT (D3)Fabien JOURDAN (D2) et Charly SADOWSKI (NC)21-15 / 21-19
2013-12-12COËX (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 50LienDHNCVictoireMikael MAUDET (NC)Philippe BODIN (NC) et David DELATTRE (NC)21-18 / 20-22 / 21-19
2013-12-12COËX (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 50LienSHNCVictoire David DELATTRE (NC)14-21 / 21-8 / 21-16
2013-12-12COËX (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 50LienDHNCDéfaiteSébastien CORNU (NC)Philippe BODIN (NC) et Guillaume GUERIN (NC)12-21 / 21-13 / 21-17
2013-12-05COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 49LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Jerôme BRICARD (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-11 / 21-13
2013-12-05COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 49LienSHNCDéfaite Sylvain POUVREAU (D1)21-10 / 21-12
2013-12-01ACOËXLUÇONSemaine 46-47-48LienSHNCDéfaite Benoist BOISSON (D2)21-3 / 21-9
2013-11-21COËXST HERMINESemaine 47LienDXNCDéfaiteCarine BARBEAU (NC)Céline VIOLLEAU (NC) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-14 / 21-17
2013-11-21COËXST HERMINESemaine 47LienDHNCDéfaiteSébastien CORNU (NC)Jérôme PLANTIS (D4) et Bruno QUAIRAULT (NC)17-21 / 21-16 / 21-17
2013-11-14COËX (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 46LienSHNCDéfaite Stéphane CHAUVET (NC)21-15 / 21-18
2013-11-14COËX (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 46LienDHNCVictoireSébastien CORNU (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Stéphane CHAUVET (NC)18-21 / 21-15 / 21-16
2013-10-31COËX (2)LUÇON (2)SEMAINE 44LienDHNCDéfaiteMikael MAUDET (NC)Jean-claude PACAUD (D4) et Florian MANDIN (NC)21-19 / 21-11
2013-10-31COËX (2)LUÇON (2)SEMAINE 44LienSHNCVictoire Romeo CASSERON (NC)21-19 / 21-15
2013-10-24COËX (2)STE HERMINESEMAINE 43LienSHNCDéfaite Christian PERREAU (NC)21-14 / 21-14
2013-10-24COËX (2)STE HERMINESEMAINE 43LienDHNCVictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Guillaume CHOPOT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-10 / 21-18
2013-10-24COËX (2)STE HERMINESEMAINE 43LienDHNCVictoireJulien BARBEAU (NC)Bastien MARIVINT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-19 / 12-21 / 21-19
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)